Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Косметология :: Секреты правильного ухода за руками. Выбор ножниц для маникюра

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

6 советов по предсвадебному уходу за кожей - MY-DOKTOR.RU6 советов по предсвадебному уходу за кожей
Это естественно, что каждая невеста просто светится от чувства любви и восторга в свой особенный день. Однако подготовка к такому торжеству включает в себя и дополнительные усилия по уходу за кожей. Предварительный косметический период для новобрачной должен начинаться не менее чем за месяц до ...


10 хитростей макияжа, которые сделают ваше лицо изящнее - MY-DOKTOR.RU10 хитростей макияжа, которые сделают ваше лицо изящнее
Макияж способен не только подчеркнуть ваши лучшие черты — им также можно воспользоваться для эффективного изменения всего облика. Он способен стать мощным инструментом, который обеспечит изящество вашего лица. Если у вас еще остались сомнения, то просто посмотрите на любую знаменитость, ...


8 домашних средств для мягкости и красоты кожи ног - MY-DOKTOR.RU8 домашних средств для мягкости и красоты кожи ног
Каждая из нас хочет, чтобы ее ноги были мягкими и гладкими, как у младенца. Приложив некоторые усилия, этого вполне можно достичь. Вам просто нужно: избавиться от сухой кожи и поддерживать достаточный уровень увлажнения. Предлагаем вам некоторые народные средства, которые помогут ...


6 преимуществ своевременной гидратации для нашей красоты - MY-DOKTOR.RU6 преимуществ своевременной гидратации для нашей красоты
Все знают, что питьевая вода помогает сохранять наше тело здоровым, однако известно ли вам что достаточный уровень гидратации также благотворно влияет и на красоту? Представляем вам шесть аргументов в пользу достаточного увлажнения своего организма для поддержания желаемого внешнего вида. 1. Д ...


Секреты правильного ухода за руками. Выбор ножниц для маникюра

Секреты правильного ухода за руками. Выбор ножниц для маникюра - MY-DOKTOR.RU

Красивые, ухоженные руки – один из фундаментальных и основополагающих факторов женской привлекательности.

Поэтому женщина не должна жалеть ни капли своего свободного времени для того, чтобы осуществить добротный и качественный маникюр, который будет нравиться как ей, так и окружающим её индивидуумам.

А, если в женской сумочке или косметичке будут отсутствовать хорошие маникюрные ножницы, добиться подобного результата и, соответственно, стать несомненным объектом мужского внимания будет весьма затруднительно.

Поэтому, к выбору такого, на первый взгляд простейшего и нехитрого изделия, как ножницы для маникюра, следует подходить с изрядной долей внимания по отношению к проблеме.

Виды маникюрных ножниц

Выбирать придётся из двух видов ножниц.

  • Основное предназначение первой разновидности изделия заключается в том, чтобы срезать с их непосредственной помощью свободный край ноготка.
  • Вторым типом ножниц, как правило, удаляют кутикулу.

У каждого из этих двух разновидностей ножниц имеются ощутимые плюсы – широкое лезвие и небольшие размеры.

Обычные канцелярские ножницы похвастать подобным преимуществом не в состоянии.

Существует несколько видов ногтевых ножниц.

Прямые и изогнутые маникюрные ножницы

Между прямыми и изогнутыми изделиями принципиальной разницы не существует.

Женщина может выбирать между ними исключительно по принципу собственных вкусовых предпочтений и личного удобства.

Узкие маникюрные ножницы

Однако между узкими и широкими ножницами существует ощутимые различия.

Первая разновидность изделия оснащена гладкой заточкой и с завидной легкостью ликвидирует заусеницы, а так же жесткую и толстую кутикулу.

Широкие маникюрные ножницы

Если женщина обладает очень толстыми ногтями, то незаменимыми помощниками в деле их срезания и удаления послужат ножницы, у которых имеется широкое лезвие.

Причём, такое изделие подходит как для срезания ногтей на руках, так и на ногах.

Помимо прочего, оно в состоянии быстро уничтожить большие заусеницы, с чем явно не смогут справиться ножницы с узким лезвием, предназначенные для ухода за не слишком твёрдыми ногтями.

Умение обрезать даже самые толстые и не поддающиеся удалению ногти обусловлено тем фактом, что лезвие этого изделия обладает мелкой насечкой и может успешно сцепляться с ногтями любой толщины.

Уровень заточенности маникюрных ножниц

Уровень заточенности подобных ножниц играет определяющую роль в вопросе их выбора, поэтому, на него необходимо обращать особое внимание.

Чтобы осуществить проверку изделия на заточенность, нужно взять его левой рукой и произвести срезание ногтя на противоположной руке.

Если он срежется без каких-либо дополнительных усилий, значит, ножницы в достаточной мере острые и их можно приобретать.

Если же ноготь не срежется за секунду – товар некачественный.

Правда, многие продавцы проявляют изрядную долю хитрости и, по понятным причинам, не разрешают своим покупателям каким-либо образом проверять в магазине ножницы перед их непосредственной покупкой.

Следует отметить, что подобного рода действия являются совершенно законными и никем не возбраняются.

Даже при покупке такого простого атрибута, как маникюрные ножницы, не стоит жалеть финансовых затрат и приобрести дорогостоящую разновидность прибора.

Дело в том, что его внушительная денежная стоимость будет, во многом, являться несомненной гарантией высокого качества приобретаемого товара.

Ножницы для удаления кутикулы

Теперь настала пора написать несколько слов о ножницах, чья основная специализация и предназначение заключается в надлежащем удалении кутикулы.

Её строение у многих людей индивидуальное. У одного человека кутикула может быть тонкой и прозрачной, а у другого – умеренной.

Ножницы с тонким кончиком

Ножницы, обладающие тонким кончиком, очень успешно справятся с удалением прозрачной и практически незаметной кутикулы.

Ножницы с толстым кончиком

Если же необходимо за короткий промежуток времени ликвидировать кутикулу внушительных размеров, то следует остановиться на приобретении ножниц, кончики у которых сделаны специально для этой цели и обладают большим уровнем толщины.

Дело в том, что ножницы с тонкими кончиками чрезвычайно подвержены деформации и очень быстро капитулируют в неравной борьбе с большой кутикулой.

Добавлено: 30-12-2019 12:02

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

На вопросы отвечают – косметолог, дерматовенеролог и диетолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечают – косметолог, дерматовенеролог и диетолог (вопрос-ответ)
Сезонное шелушение кожи лица • С наступлением холодов кожа на лице просто «сыплется&raqu o;. Пью витамины, использую хорошие кремы. Но ничего не помогает. Если после длительного приема витаминных комплексов и применения качественных, а главное - правильно подобранных косметических средс ...


2 вопроса о красоте (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU2 вопроса о красоте (вопрос-ответ)
Как вернуть свой цвет волос после неправильного окрашивания • Осенью попробовала покрасить волосы в светлый блонд и сожгла их. К тому же вместо пепельного оттенка получился желтый. Решила поберечь волосы и вернуть свой натуральный светло-русый цвет. Но как быть с неприятным желтым оттенком? ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Правила ухода за ушами для взрослых - MY-DOKTOR.RUПравила ухода за ушами для взрослых
В преддверии сезона вирусов и простуды хорошо бы подумать о нашем здоровье. Как правило, наиболее уязвимы для бактериальных и вирусных атак являются наши: уши, нос и горло. Они имеют прямой и постоянный контакт с внешней средой, и часто мы относимся к ним безответственно и н ...


Исправление дефектов речи – на вопросы отвечает врач логопед - MY-DOKTOR.RUИсправление дефектов речи – на вопросы отвечает врач логопед
Ребенку три года и он не говорит, что делать? Ребенку скоро исполнится три годика, но он очень мало говорит. Нечетко произносит звуки, его мало кто понимает. Что нужно в этом случае делать? Изначально нужно выяснить, что Вы подразумеваете под «не говорит». Если ребенок говорит лишь не ...


Медикаментозный аборт – на вопросы отвечает врач гинеколог - MY-DOKTOR.RUМедикаментозный аборт – на вопросы отвечает врач гинеколог
1. До какого срока беременности разрешен медикаментозный аборт? У меня задержка месячных 17 дней, до какого срока я могу сделать медикаментозный аборт? Аборт при помощи медикаментозных препаратов разрешен до 49 дней аменореи (задержки менструации). Если установлена точная беременность, то такой а ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика