Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Следи за здоровьем. Вопросы врачам (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Плоскостопие - самая частая причина обращения к ортопеду в детстве - MY-DOKTOR.RUПлоскостопие - самая частая причина обращения к ортопеду в детстве
У здоровой стопы две арки. Одна продольная, другая поперечная. Если арки опускаются, ребенок наступает на всю стопу, речь идет о плоскостопии. Если продольный свод нарушен, говорят о продольно плоской ноге. Если поражена поперечная дуга, говорят о поперечной плоской ножке. Поперечна ...


Интимная гигиена – залог чистоты! - MY-DOKTOR.RUИнтимная гигиена – залог чистоты!
Любая женщина обязана заботиться о здоровье своего тела, особенно она должна уделять внимание интимной гигиене. Многие не пользуются специальными средствами для интимной гигиены и используют гели для душа или мыло, но это неправильно, ведь ухаживать за интимной зоной нужно осторожно, не нарушая ...


Кишечные инфекции, причины, симптомы и методы лечения - MY-DOKTOR.RUКишечные инфекции, причины, симптомы и методы лечения
Наиболее распространенными инфекциями в современном обществе являются кишечные инфекции. Это довольно неприятное заболевание, с которым сталкивается каждый человек хоть раз за всю свою жизнь. К кишечным инфекциям относится огромное количество различных заболеваний, которые пагубно влияют на желу ...


Диета при псориазе - MY-DOKTOR.RUДиета при псориазе
Правильная диета при псориазе основана на сбалансированном сочетании кислотообразующих и щелочнообразующих продуктов. Идеальный рацион питания подбирается путем проб и ошибок, но при этом важно соблюдать идеальные пропорции продуктов 1:2. Что усиливает щелочную реакцию Чтобы усилить щелочную реакц ...


Следи за здоровьем. Вопросы врачам (вопрос-ответ)

Следи за здоровьем. Вопросы врачам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Как осветлить кожу

• У меня вокруг нижней губы кожа светлая, а в области подбородка - темная и грубая. Подскажите, можно ли осветлить темный участок кожи?

Прежде всего, необходимо выяснить причину данной проблемы. Для этого обратитесь за консультацией к косметологу-дерматологу. Возможно, вам также понадобятся рекомендации гинеколога.

Темный участок кожи можно осветлить в косметологическом кабинете. Это делается с помощью химического пилинга (поверхностный или средний), дермабразии (шлифовка) и путем фонофореза - глубокого введения отбеливающих косметических средств. В домашних условиях через день делайте компрессы из свежеотжатого сока лимона. Наносите его на пигментированный участок на 15 минут. Помимо этого регулярно используйте крем для лица с солнцезащитным фактором, чтобы снизить негативное воздействие солнечных лучей.

Температура тела

• Во время простудных заболеваний у меня никогда не повышается температура тела. Почему так происходит и может ли это негативно повлиять на мое здоровье?

У человека температура тела поддерживается на относительно постоянном уровне, несмотря на температурные колебания внешней среды.

Само понятие «температура тела» является условным, так как температура разных органов резко отличается. Например, печень имеет довольно высокую t 37,8-38 °С, а кожа более низкую — t 29,5-33,9 С. О температуре тела обычно свидетельствуют измерения в подмышечной впадине и у здорового человека она равна 36,5-36.9 С.

В регуляции температуры тела принимают участие железы внутренней секреции организма - щитовидная железа и надпочечники. Температура тела зависит от обмена веществ и от механизмов, отвечающих за кровоснабжение кожи, потоотделение и дыхание.

Когда вы заболеваете, температурный баланс в организме нарушается и повышенная температура свидетельствует об ответной реакции на болезнь (иммунитет). Иммунитет вырабатывается не только при каких-либо инфекционных заболеваниях, но и после проведенных прививок.

При «низком» иммунитете часто наблюдается отсутствие температурной реакции на заболевание. Это значит, что произошла «поломка» в иммунной системе организма. Такая «поломка» могла случиться в любом возрасте и по разным причинам, например, из-за неправильно произведенной прививки (сделанной на фоне простуды, когда организм еще не восстановился и не окреп), вследствие перенесенной физической, психологической травмы, или в результате инфекционного заболевания. Если организм не отвечает на болезнь температурой, обратитесь за консультацией к аллергологу и сделайте иммуннограмму.

Конъюнктивит у собак

• Я заметила, что у моего пекинеса слезятся глаза. Можно ли этого избежать и как лечить слезотечение из глаз?

Слезотечение у пекинесов, хинов, персидских котов и других животных с подобным анатомическим строением черепа считается нормой. Если же вы заметили, что выделения гнойные, серозные и особенно часто появляются после сна, то возможно у вашей собаки конъюнктивит.

В домашних условиях для лечения конъюнктивита вы можете использовать различные глазные капли, а также тетрациклиновую глазную мазь. При отсутствии лечебного эффекта обязательно обратитесь за индивидуальной консультацией к ветеринару.

Грибковое заболевание

• У моего двухлетнего ребенка на пальчиках появился грибок. Каким образом происходит заражение такой инфекцией и как ее лечить?

Микроскопические грибки широко распространены в окружающей среде. Очень часто спорами грибков заражена поношенная одежда, обувь. Если в семье у кого-либо из взрослых есть грибок на ногах или ногтевых пластинах, не позволяйте малышу примерять чужие туфли или тапочки. Также не разрешайте ребенку носить чужие вещи. Грибковая инфекция легко поражает нежную детскую кожу (у малышей защитный слой эпидермиса тоньше, чем у взрослых). Основные зоны распространения грибков — помещения с высокой температурой и влажностью воздуха, а также с большим количеством людей. Поэтому во избежание поражения инфекцией в бассейне ребенок должен соблюдать правила личной гигиены и надевать защитные резиновые тапочки.

Для успешного лечения необходима индивидуальная консультация дерматолога после проведения специальных лабораторных исследований. Врач назначит лечение в зависимости от разновидности грибка. Лечение грибковых заболеваний довольно длительное и зависит от стадии и объема поражения.

Добавлено: 24-12-2019 06:43

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Почему болеют ногти? Вопросы дерматологу (вопрос ответ) - MY-DOKTOR.RUПочему болеют ногти? Вопросы дерматологу (вопрос ответ)
Когда у Оксаны появились проблемы с ногтями, первое, что она сделала - стала подбирать более темные тона лака. Все же, подруга обратила внимание на ее слоящиеся ногти и со знанием дела констатировала: авитаминоз. В ход пошли дорогие витамины с минералами, но ногтям это не помогало. Потом были ...


Вопросы врачу реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу реабилитологу (вопрос-ответ)
Вас беспокоит хруст в суставах, когда вы движетесь? Ночью мучает потливость? Как бороться с упрямыми трещинками в уголках губ? На ваши вопросы отвечает врач реабилитолог. Хруст для ортопеда У меня почти все суставы постоянно хрустят, даже иногда просто при ходьбе! Это очень неприятно, ведь я со ...


Нас консультируют лучшие специалисты – дерматолог, визажист, отоларинголог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – дерматолог, визажист, отоларинголог (вопрос-ответ)
Правильный пирсинг Я собираюсь проколоть уши. Расскажите, какие гигиенические нормы должны быть соблюдены? Сегодня уши прокалывают с помощью специального прибора - пистолета, так как этот способ максимально стерилен. Прокол делается острым наконечником самой сережки, без применения иглы. Серьги ...


Отвечает эксперт - врач-диетолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает эксперт - врач-диетолог (вопрос-ответ)
Чем вредны тосты? Какие продукты повышают иммунитет? С какого возраста можно давать ребенку жвачку или остро приправленную пищу? Отвечает эксперт - врач-диетолог. • Хит сезона Подскажите, какие продукты повышают иммунитет? Повысить иммунитет, как у детей, так и у взрослых помогают продукт ...


Отвечают врачи – терапевт, косметолог, гинеколог и невролог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечают врачи – терапевт, косметолог, гинеколог и невролог (вопрос-ответ)
Средства для роста ногтей У меня маленькие ногти и как я ни стараюсь - они не растут. Может быть, существуют какие-то специальные средства для их роста и укрепления? • Чтобы решить эту проблему, нужно выяснить первопричину. Часто плохой рост ногтей обусловлен нарушением функции кишечника, ж ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Девушки! Смотрите на себя с гордостью! - MY-DOKTOR.RUДевушки! Смотрите на себя с гордостью!
В жизни женщины иногда наступают такие моменты, когда она перестает себе нравиться, и все становится не в радость. Такое состояние приносит с собой разочарование, раздражение, грусть, тоску. Если его отпустить, то есть, дать над собой давлеть, оно может привести к настоящей глубокой депрессии. Эт ...


Повязки на прополисе Воскопран — новые методики для заживления ран - MY-DOKTOR.RUПовязки на прополисе Воскопран — новые методики для заживления ран
В медицине масса способов существенно облегчить процессы заживления ран. Чтобы не чувствовать дискомфорта, жжения и зуда, которыми неизменно сопровождается процесс выздоровления, применяется повязка Воскопран, состоящая из прополиса и насыщенная витамином Е. Наряду с этим препаратом высоким эффект ...


Мятный бальзам для губ – эффективные рецепты косметики ручной работы - MY-DOKTOR.RUМятный бальзам для губ – эффективные рецепты косметики ручной работы
Приготовление бальзама для губ займет около 15 минут. Косметика, приготовленная вручную, позволяет вам быть уверенным, что полученное средство не опасно и натурально. Бальзам для губ с мятным эффектом (состав) Все рецепты косметики ручной работы предписывают использование только натуральных вещест ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика