Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Способы и методы обмануть аппетит

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Профессиональные болезни, о которых нужно знать, устраиваясь на работу своей мечты - MY-DOKTOR.RUПрофессиональные болезни, о которых нужно знать, устраиваясь на работу своей мечты
Бытует мнение, что люди, которые не любят свою работу и ходят на неё с трудом болеют чаще, тех, кто работает с удовольствием. Возможно, организму проще заболеть, чем идти на нелюбимую работу. Однако не стоит забыть о профессиональных заболеваниях и подумать о них прежде, чем попытаться устроить ...


Чем может быть опасно употребление мяса - MY-DOKTOR.RUЧем может быть опасно употребление мяса
Любой из пищевых продуктов способен оказывать значительное влияние на наш организм и тело. Посредством этого проявляется влияние пищи и на психоэмоциональное состояние человека. Ученые утверждают, что пища может воздействовать даже на более тонкий уровень, то есть на человеческое мироощущение. ...


Правда о стволовых клетках - MY-DOKTOR.RUПравда о стволовых клетках
Уже все слышали о стволовых клетках и их возможностях. Не так давно южноамериканские ученые открыли их неиссякаемое количество в околоплодных водах. До сих пор спорят о том, что стволовые клетки станут панацеей от всех заболеваний, источником "запчастей" ; для человека, либо все- таки э ...


Какие диеты самые опасные и вредные и почему - MY-DOKTOR.RUКакие диеты самые опасные и вредные и почему
Набирать лишние килограммы значительно легче, чем избавляться от них. Это известно практически каждому. Сегодня существует не один способ сбросить лишний вес посредством диеты. Сами же диеты также могут весьма отличаться друг от друга. Ряд диет можно назвать полностью безвредными, и часто они п ...


Способы и методы обмануть аппетит

Способы и методы обмануть аппетит - MY-DOKTOR.RU

Некоторые люди, чтобы подавить в себе аппетит, прибегают к различным уловкам: принимают таблетки, наклеивают пластыри на тело и даже прибегают к операциям. Но, почему-то эти люди не пытаются искать способы, которые не причинят вред организму. А их, на самом деле, существует множество.

1. Вода – источник утоления голода. Почему?

Дело в том, что наше поколение совершенно разучилось понимать, когда мы хотим кушать, а когда у нас на самом деле возникает чувство жажды.

Поэтому, чтобы узнать, чего вы именно хотите, выпейте стакан воды, и, если через пятнадцать минут у вас продолжает «шуметь» желудок, значит, вы испытываете настоящее чувство голода.

2. Чистка зубов – хорошая возможность прогнать аппетит. С чем это связано?

Самая термоядерная зубная паста или порошок оставляет мятный вкус во рту надолго, поэтому, если вы решили перекусить, любой наивкуснейший продукт вызовет у вас отвращение.

А если, помимо зубов, почистить еще и язык, вы уж точно долго не захотите кушать.

3. Сон – помощник в похудении. Каким же образом?

Существует такое выражение: «Если хочется поработать – лучше пойти лечь, поспать и все пройдет».

Это также относится и к голоду. Дело в том, что чувство голода в основном возникает у тех людей, которых постоянно случается недосып. Поэтому дополнительный сон сможет не только взбодрить, но и избавить на время вас от мыслей о пище.

4. Звонок подруге – хороший маневр, отвлекающий от мыслей о еде

Мы часто кушаем от того, что нам просто нечем заняться. И если, вам действительно стало скучно, и вы вспомнили, что у вас в холодильнике лежит колбаса, бегите к телефону. По крайней мере, полчаса вы будете точно чем-то заняты.

5. Ароматы пряностей и фруктов против аппетита

Хорошо снижает аппетит аромат:

  • зеленого яблока,
  • банана,
  • лаванды,
  • розы,
  • хвойных растений,
  • апельсина
  • и лимона.

Ароматы пряностей тоже способствуют утолению голода. В аптеке вы можете купить флакончик аромамасла с понравившимся запахом и нюхать его перед едой минут за пятнадцать.

6. Кушайте продукты, быстро вызывающие чувство насыщения

  • Таким свойством обладает яблоко, после употребления которого, вырабатывается гормон GLP-1. Он же посылает мозгу сигнал, позволяющий думать, что человек насытился. Поэтому, съев яблоко перед основным приемом пищи, вы уже не съедите столько, сколько могли бы съесть.
  • Подобным эффектом обладает и красный перец. Половина ч.л. перемолотого перца, съеденного во время обеда, позволит снизить аппетит.
  • Хорошим эффектом против чувства голода обладают водоросли, которые снижают аппетит до тридцати процентов. Это связано с тем, что водоросли, попадая в желудок, превращаются в гель, тем самым, желудок опустошается в замедленном темпе.
  • Зеленый чай, благодаря содержащимся в нем катехинов, хорошо влияет на похудение. Дело в том, что эти вещества позволяют расходовать энергию до сорока процентов. В то же время антиоксиданты влияют на гормон лептин, который отвечает за наш аппетит.
  • Еще один продукт, который позволяет снизить аппетит – это лимон. В нем содержится пектин, который расщепляет жир. Чеснок, благодаря своему специфическому запаху, снижает чувство голода и активизирует сжигание калорий.

Перед тем как отправиться в аптеку, вспомните, может быть, у вас в холодильнике уже есть те продукты, которые помогут вам справиться с чувством голода.

7. Кушайте из детской посуды

Маленькая тарелочка, доверху наполненная едой, в конце трапезы позволит ощутить чувство насыщения.

8. У вас стоит телевизор на кухне? Срочно избавьтесь от него!

Оказывается, люди употребляют больше пищи, если их что-то отвлекает. Человек, занятый просмотром фильмов и передач, не акцентирует свое внимание на количестве съедаемых им продуктов.

9. Приобретите посуду холодных цветов: синий, голубой, темно-зеленый, а также сиреневый

Именно эти цвета способны подавить аппетит. Можете также купить скатерть голубого цвета. Избегайте на кухне ярких цветов, поскольку они способствуют выработке желудочного сока, тем самым, возбуждают аппетит.

Правда, исключение составят тарелки и чашки красного цвета, поскольку этот цвет на подсознательном уровне вызывает у нас чувство опасности, или по-другому, стоп-сигнал.

10. Старайтесь как можно дольше пережевывать пищу

Помимо насыщения, вы получите еще и удовольствие, поскольку вы сможете прочувствовать весь вкус съедаемой пищи.

Добавлено: 28-12-2019 13:36

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Консультируют аллерголог, дерматовенеролог и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультируют аллерголог, дерматовенеролог и педиатр (вопрос-ответ)
Терапия аллергического ринита • Подскажите, какие средства следует применять для лечения аллергического ринита? Лечение ринита зависит от причины, которая его вызвала, и степени тяжести течения заболевания. Аллергический ринит чаще вызывает: домашняя пыль, шерсть животных ...


На ваши вопросы отвечает массажист автор уникальной методики формирования тела с помощью массажа (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа ваши вопросы отвечает массажист автор уникальной методики формирования тела с помощью массажа (вопрос-ответ)
Худеть с помощью массажей и без применения специальных косметических средств вполне реально! Если хотите удвоить эффект от массажа, начните ходить в спортзал. • Что лучше всего съесть перед массажем? Лучше всего вообще не есть перед сеансом. В крайнем случае, выбирайте что-нибудь легко усв ...


Нас консультируют лучшие специалисты – офтальмолог, тренер, ортопед-травматолог и семейный психолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – офтальмолог, тренер, ортопед-травматолог и семейный психолог (вопрос-ответ)
Болят глаза • У меня уже несколько месяцев чешутся веки, и глаза как будто песком засыпаны. Пробовала разные глазные капли — не помогают. Что делать? У вас, судя по описанным симптомам, хронический конъюнктивит. В этой ситуации помогут только одни капли - раствор 0,25 % сернокислого ...


Вопросы врачу – реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу – реабилитологу (вопрос-ответ)
Определяем время свидания с врачом • Имеет ли значение, в какой день менструального цикла проходить плановое обследование у гинеколога? Если да, то когда это лучше сделать? День, выбранный для прохождения планового осмотра, имеет значение. Дело в том, что в течение первых 7 дней цикла (отс ...


Профилактика. Вопросы реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПрофилактика. Вопросы реабилитологу (вопрос-ответ)
В бассейн со справкой • Насколько безопасно посещать бассейн. Слышала, что требования к качеству воды, которыми пользуется санстанция, устарели. Насчет туберкулеза можете не волноваться: эта инфекция в подавляющем большинстве случаев передается воздушно-капельным путем и шансы "подхва ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

О геморрое: причины возникновения, симптомы, лечение - MY-DOKTOR.RUО геморрое: причины возникновения, симптомы, лечение
Геморрой является весьма неприятным заболеванием, которое беспокоит как мужчин, так и женщин. Сегодня этим заболеванием страдает примерно 12% населения нашей страны. В переводе с греческого языка слово «геморрой&raqu o; означает внутреннее кровотечение. Первоначально этим названием нар ...


Зеленый чай для похудения - MY-DOKTOR.RUЗеленый чай для похудения
Недавние исследования показали, что зеленый чай препятствует набору веса и помогает похудеть. Все дело в том, что зеленый чай богат белком, который быстро насыщает и не откладывается на боках и талии в виде жировых отложений. В некоторых сортах китайского зеленого чая более 20% белка. По содержа ...


Причины появления прыщей - MY-DOKTOR.RUПричины появления прыщей
Основные причины появления прыщей Чтобы начать борьбу с прыщами необходимо правильно определить причину их появления. Можно выделить две основных причины появления прыщей – неправильное питание и гормональные нарушения в организме. Гормональный бунт Появление прыщей по причине гормональных ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика