Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Детские болезни :: Спроси у педиатра (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Как облегчить ночной кашель у ребёнка? - MY-DOKTOR.RUКак облегчить ночной кашель у ребёнка?
Чаще всего кашель мучает ребёнка именно ночью, мешая спать. Какими методами можно облегчить состояние малыша и помочь ему избежать приступов кашля? «Дочке 6 лет, намочила ноги, простудилась. Днём кашляет мало, а ночью страдает от этого и практически не спит. Таблетки, которые назначили, п ...


Диатез у грудничков - MY-DOKTOR.RUДиатез у грудничков
Любое высыпание на коже ребенка вызывает у родителей тревогу. Наиболее частое явление таких высыпаний является диатез. Диатез у грудных детей может явиться довольно опасным состоянием. Почему состоянием? Потому что сам по себе диатез не является заболеванием. Это лишь предпосылка других более сло ...


Профилактика сколиоза у детей - MY-DOKTOR.RUПрофилактика сколиоза у детей
Сколиоз – это искривление, деформация позвоночника. По данным специалистов распространение сколиоза у подростков достигает 40%. Однако, они уточняют, что эти данные далеко не полные и существенно занижены. Искривление позвоночника стало настолько распространенным явлением в наши дни, что м ...


"Шумит" сердечко - MY-DOKTOR.RU"Шумит" сердечко
Шум в сердечке ребенка может иметь разное происхождение. Различают шумы органические и функциональные. О каждом из них расскажем более подробно. Органические шумы в сердце ребенка В основном они связаны с пороком сердца. Отличаются интенсивностью, грубостью, могут быть слышны на расстоянии. Их л ...


Спроси у педиатра (вопрос-ответ)

Спроси у педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Нагрузка на сердце

Моей дочери 6 месяцев. У нее диагноз: перимембранозный дефект межжелудочковой перегородки. Можно ей заниматься плаванием или нет?

• Диагноз крохи относится к врожденным порокам сердца. Все зависит от размеров дефекта и степени компенсации порока. И все же не рискуй, не нужно создавать девочке повышенные физические нагрузки.

Проблемы с кишечником

Уже два месяца дочка не может самостоятельно опорожнять кишечник. Анализы показывают, что все в порядке. Что предпринять? Подскажите!

• Для начала попытайся наладить двигательную деятельность кишечника с помощью соков, фруктового пюре, овощного отвара. Для усиления моторной функции эти блюда давай перед основным кормлением. Непременно проконсультируйся с педиатром и детским хирургом. Тщательный осмотр поможет выяснить причину отсутствия самостоятельного стула. Это может быть воспаление прианальной области либо кишечника, трещины заднего прохода...

Дополнительный витамин

Стоит ли дополнительно принимать 3-месячному ребенку витамин D3, если мама пьет Vitrum Prenatal и кормит малыша грудью?

• Рацион кормящей мамы должен быть богат кисломолочными продуктами (кефир, йогурт, творог). Каждый день нужно есть твердый сыр, мясо или рыбу, овощи, фрукты. Если мамочка полноценно питается, к тому же принимает препараты, содержащие достаточную дозу витамина D3, ребенку не стоит назначать дополнительные витамины.

Как помочь заснуть?

Моему сыну 3 месяца. Он не спит, если его туго не запеленать. Как быть?

• Не нужно туго пеленать трехмесячного кроху. Это вредно для его развития. Начни ослаблять пеленки во время дневного сна. Поначалу он, возможно, и станет будить себя ручками, но постепенно привыкнет. Помоги ему. Первое время понаблюдай за сыном во время засыпания, проконтролируй его движения.

Доброкачественная опухоль

Дочка родилась с гемангиомой на спинке. В 2,5 месяца нам посоветовали удалить ее с помощью операции под общим наркозом. Я не согласилась. Другой хирург сказал, что со временем гемангиома рассосется, так как она бледнеет. Расскажите, как лучше поступить и какие существуют методы лечения.

• Как поведет себя в дальнейшем гемангиома, не может знать никто. Поэтому не следует показывать малышку разным хирургам. Выбери только одного специалиста, который будет постоянно наблюдать ее. Метод лечения (хирургический или нехирургический) зависит от темпов роста гемангиомы и характера ее развития.

Причина насморка

Моей девочке уже 4 месяца. В полтора месяца она простыла, и у нее появился насморк. До сих пор он не прошел. Нос по-прежнему заложен. Что нам делать?

• Обязательно проконсультируйтесь с детским отоларингологом. Только специалист сможет определить причину подобного состояния и назначить лечение. Ведь никакой насморк (ринит) простудного характера не длится два с половиной месяца.

Реакция Манту

В два года ребенку сделали прививку R Манту. Результат - отрицательный (15 п). Нас направили к фтизиатру, назначили профилактический курс лечения, поливитамины и т.д. За две недели до прививки малыш почти месяц болел ангиной. Могла ли болезнь повлиять на результат вакцинации?

• Пробу Манту нужно было проводить не ранее чем через месяц после перенесенного заболевания. Иначе реакцию можно считать ложноотрицательной. Только после иммунологического исследования и повторной реакции Манту есть смысл делать выводы.

Добавлено: 27-12-2019 02:24

Проголосовать за статью

Евгения пишет:
20-12-2015 07:47

Запор при реактивном панкреатите

При выписке из больницы моему ребенку поставили диагноз реактивный панкреатит на фоне лечения лекарственными препаратами начались запоры 4 дня ребенок не ходит в туалет поднялась высокая температура 38.6 сделали водяную клизму ребенок сходил в туалет температура сохраняется. Что делать и как лечить ребенка в данной ситуации?

света пишет:
13-12-2014 12:07

медикаменти

добрый день у меня такой вопрос можна ли давать ребенку в возрасте 1,5-2года в таблетках валериану?

света пишет:
13-12-2014 12:05

медикаменти

добрый день у меня такой ворсос можна ли давать детям в возрасте 1,5-2года в таблетках валериану?

Егения пишет:
18-03-2013 11:27

пустышка и ночное недержание

Здравствуйте.у меня две дочки.Беспокоюсь за обоих. Младшей 6 месяцев.Она чень сильно привязана к пустышке,давать начала в месяц,т.к. грудное молоко пропало и она только так успокаивалась.Но сейчас она без неё совсем не может.Ночью если выпадет то сразу просыпается.Днем спит мало,засыпает только с ней.И когда не спит тоже иногда требует.Хотела давать поменьше,но она только нервничает и плачет.Это нормально что она так привязана или уже надо отучать?Старшей дочке почти 4 года(в июне будет),но никак не могу её приучить чтобы она ночью когда хочет в туалет просыпалась.Я уже полтора года бужу её 1 раз ночью чтобы она пописала.Пить на ночью вообще не даю и днем мало.Я думала привыкнет и будет просыпаться. Но нет. если енмного больше выпьет или я не разбужу,то писается. И даже не просыпается.Спит дальше мокрая. Мне говорят просто у неё очень крепкий сон.Я не спорю-спит она очень крепко,даже если шуметь не проснется. Но она же мокрая,по идее должна проснуться.Мне кажется в этом возрасте уже нужно самой ходитьв туалет. Подскажите как приучить. Я уже боюсь может у неё энурез.

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Нас консультируют лучшие специалисты - кардиолог, терапевт и дерматовенеролог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - кардиолог, терапевт и дерматовенеролог (вопрос-ответ)
Пятна от солнечных ожогов После солнечных ожогов на лице появились темно-коричневые пятна. Можно ли от них избавиться? • Вероятнее всего, у вас образовалась вторичная пигментация кожи, поврежденной ультрафиолетовым излучением (мелазма). Нужно обязательно защитить эти пятна от солнечных луче ...


Спросите у педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпросите у педиатра (вопрос-ответ)
Тема здоровья ребенка не перестает волновать родителей. Помните: болезнь легче предотвратить, чем потом лечить. Как это сделать? Задайте вопросы нашему специалисту и прислушайтесь к его рекомендациям. Тогда беды обойдут вашего кроху стороной. Что такое аденовирусная инфекция? Мой четырехлетни ...


Спросите у диетолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпросите у диетолога (вопрос-ответ)
Можно ли давать младенцам сало? Как избавиться от ночных трапез? Чем кормить кроху при болезни почек? На эти и другие вопросы ответит наш специалист диетолог. Нехватка йода в организме ребенка Какие продукты помогут восполнить нехватку йода в организме ребенка (ему сейчас 3 года)? • Йодна ...


На приеме у педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа приеме у педиатра (вопрос-ответ)
Родителей всегда волнует здоровье их малышей. Наш специалист даст ответ на любой вопрос! Можно ли ребенку давать гематоген? Подскажите, с какого возраста ребенку можно давать гематоген. Существуют ли какие-то противопоказания? • К гематогену следует относиться скорее как к лакомству, а не к ...


Прорррычим. Освоить трудные звуки малышу поможет логопед... (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПрорррычим. Освоить трудные звуки малышу поможет логопед... (вопрос-ответ)
Мой сын (ему 2 года) уже активно пытается говорить — старается произносить слова и даже целые словосочетания. Но я беспокоюсь, как у него сложатся отношения со звуком “р”. Я сама произношу ее не чисто. Как узнать, не предрасположен ли и ребенок к такому же дефекту? Опасаться ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Гепатиты В и С: как помочь печени выжить - MY-DOKTOR.RUГепатиты В и С: как помочь печени выжить
Эти вирусы в чем-то похожи. Своей мишенью они выбирают печень и одинаково проникают в организм. Но есть в их поведении отличия. Узнайте о них подробнее. Медицине известны восемь видов гепатитов, Самые «знаменитые&ra quo; вирусные — А, В и С. Первый известен как болезнь Боткина (гепати ...


Увеличение груди различными средствами - MY-DOKTOR.RUУвеличение груди различными средствами
Почти все обладательницы груди меньше второго размера мечтают ее увеличить, но не всем по средствам сделать это хирургическим методом. Существует несколько методов, как увеличить грудь в домашних условиях. Конечно, не стоит ждать такого же быстрого эффекта, как от операции - только долгое и регулярн ...


Мои активные 9 месяцев беременности (из жизни) - MY-DOKTOR.RUМои активные 9 месяцев беременности (из жизни)
В начале беременности я боялась сделать любое лишнее движение. А потом поняла: ограничения ни к чему. Вернулась к прежней жизни. И не пожалела. Все началось с того, что я интуитивно почувствовала: беременна. Но почему-то не придала этому значения, словно не верила самой себе. Только тогда, когда ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика