Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Семейная психология :: Спросим у психолога (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Ауросоматерапия – метод лечения человека - MY-DOKTOR.RUАуросоматерапия – метод лечения человека
Впервые ауросоматерапию применила в 1983 году фармацевт из Англии Вики Уолл. После смерти Вики Уолл в 1991 году получение эссенций продолжил ее последователь Микки Буз. Сегодня интерес к ауросоматерапии растет, появляются новые масла. В скором времени их будет уже 100. Успех ауросоматерапи ...


Отношения в семье - MY-DOKTOR.RUОтношения в семье
Психология отношений - это очень сложная тема, требующая долгого и трепетного изучения. Нельзя с первого взгляда полностью понять и проанализировать то или иное положение, сложившееся в определенной семье. В течение общения со своими друзьями, знакомыми, коллегами люди стараются сравнивать свою ...


Мучительная близость - MY-DOKTOR.RUМучительная близость
Вообще-то секс чаще лечит, чем калечит. Ведь гормоны, которые вырабатываются во время интимной близости, активизируют антиболевой центр, находящийся в мозге. И если у вас что-то болело до полового акта, например голова, это, скорее всего, пройдет после. Кто-то даже посчитал, что минута секса рав ...


Неврастения - MY-DOKTOR.RUНеврастения
Что может вызвать неврастению? Неврастения относится к группе нервно-психических заболеваний, развивается в результате длительного переутомления, перенапряжения, недостаточности регулярного отдыха, сна, а также при возникновении жизненных  неприятностей. Значимость перегрузок как причин, сп ...


Спросим у психолога (вопрос-ответ)

Спросим у психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Дружеский совет нужен не только девочкам-подросткам, ведь жизнь порой так закручивает сюжеты, что голова идет кругом даже у взрослых женщин, тогда кажутся неразрешенными проблемы, которые отнюдь не являются токовыми. Посмотрим на них объективно с помощью психолога.

Что делать если муж стал меньше обращать на вас внимание

Мы живем с мужем три года. Он интересный мужчина, добрый, умный. Но он невнимателен ко мне. Он мало интересуется моими делами, а мои неприятности ему и вовсе неизвестны. Муж: совершенно не чувствует моего состояния. Как возобновить его интерес ко мне? Я не хочу разрушать то, что между нами еще осталось, — привязанность и доверие. У нас так много общего! Мне не нужен другой мужчина.

• То, что происходит сейчас в твоих отношениях с мужем, психологи называют "кризисом третьего года": первая пылкая влюбленность уже прошла, и любовь становится привычной. Тем не менее, ты сама пишешь, что привязанность и доверие между вами остались, а это уже немало. Возможно, муж просто не догадывается о твоих проблемах, и тогда тебе надо поговорить с ним и рассказать о том, чего не хватает в ваших взаимоотношениях. Не жди инициативы от него, пойди на контакт первой! Поинтересуйся его делами — тем самым ты откроешь путь к разговору о себе. Но даже если разговор не принесет желаемого результата, не расстраивайся. Это совсем не значит, что муж тебя не любит и что ты ему неинтересна. Ведь большинству мужчин сложно говорить о своих чувствах, они предпочитают действовать. Возможно, вам с мужем нужно какое-то совместное дело (если, как ты пишешь, между вами много общего, найти его будет несложно). Благодаря этому у вас появятся темы для разговоров — ведь о деле мужчине говорить проще, чем о чувствах.

Что делать если муж изменяет вам

Вскоре после свадьбы я узнала, что муж: мне изменяет. Мы жили в одной квартире с отцом мужа, и у свекра я всегда находила понимание и поддержку. Муж: мог неделями не ночевать дома, а свекр всегда относился ко мне так тепло и внимательно! Постепенно наши отношения с отцом мужа приобрели иной характер — мы полюбили друг друга. Ни с кем я не была так счастлива. Но сейчас муж: потребовал развода — он хочет привести в дом другую женщину. Я не могу встать между отцом и сыном. Мне придется расстаться с любимым человеком!

• Ты должна осознать, что твои отношения с мужем давно прекратились. Даже если осталась физическая близость, вы перестали быть любящими близкими людьми. Поэтому разрыв неизбежен. И очень хорошо, что у тебя появился человек, который поможет тебе выйти из этой ситуации. Ты должна пойти на разрыв, прибегнув к его помощи. Сейчас у тебя есть для этого необходимая поддержка. Если он тебя действительно любит, он должен сам проявить инициативу. Забудь о том, что это отец твоего мужа. Для тебя он — любимый мужчина. Доверься ему!

Что делать если ваш мужчина не захотел стать отцом вашего ребенка

Я родила дочь без мужа. Поначалу родители восприняли это нормально, но сейчас все изменилось. Мама относится ко мне по-старому, а отец начал унижать меня, подчеркивать, что я от него завишу. Я стараюсь не попадаться ему на глаза. На работу пока устроиться не могу — некуда, да и дочь мала.

• Возможно, тебе в это будет сложно поверить, но у твоего отца ситуация не менее трудная, чем у тебя. Он злится на того мужчину, который не захотел стать отцом твоего ребенка, и переносит эту злость на тебя. В то же время он чувствует себя виноватым в том, что не смог помочь тебе в этой ситуации (ведь время дуэлей уже прошло), и обвиняет в этой вине, как ни парадоксально, тебя. И вина, и боль — от любви, но эта любовь с негативным оттенком. Ее нужно сменить на позитивный. Не стоит страдать из-за человека, который уже и так причинил вам боль. Постарайся открыто поговорить с отцом. Вы должны помочь друг другу преодолеть эту боль и вместе радоваться подрастающей девочке — дочке и внучке.

Стоит ли бросать парня если он ударил вас

Я встречаюсь с парнем третий год и уже не могу представить своей жизни без него. Он меня тоже любит и просит выйти за него замуж. Но есть одно "но". Когда мы ссоримся, он грубит, вспоминает прошлые обиды, а иногда позволяет себе ударить меня. После этого я не могу видеть его. Он всегда извиняется и клянется, что больше такого не будет. Но через какое-то время все повторяется.

• Если он ударил тебя хотя бы раз, то обязательно ударит еще. Ты должна это понять. Надеяться на то, что после свадьбы все изменится, просто наивно. Несмотря ни на какие клятвы, он будет продолжать поднимать на тебя руку. Если ты все-таки решишь выйти за него замуж, потом не жалуйся: ты знала, на что шла.

Добавлено: 28-12-2019 17:43

Проголосовать за статью

Ольга пишет:
19-12-2013 13:11

Раний БРАК

Здраствуйте! Меня зовут Ольга! Мне 17 лет!у меня проблеми! Когда мне било 15 я вишла замуж,сейчас у меня син 7 месяцов и муж,с ним проблеми! Ми встречались всего месяц,а потом заручились,первих 2 месяца все било хорошо,потом он избежал 3 месяца не било вернулся и так всегда уходил и возвращался,за 2 года раз 10 если не больше,через полгода стал избивать,просто за то што не то одела,накрасилась,ревнудт ужасно и до всех! Сильно не бил,душил по лицу несколько раз но не до синяков!он не розрешает общатся з друзями,з родствениками,они все проти его,при том што ми живем в одном дворе у моем доме,он сказал раз я делал 3десь ремонт,за детские деньги!,значит должен здесь жить! А я уже не могу,когда он уходит я хочу што би не вернулся,с некоторого времени он стал чужой! Мне его жаль,он хороший бивает помагает,но его отношение ко мне ето ужасно,ребенок без отца тож плохо! Не знаю што делать,может исправится,посоветуйте што делать?

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Трудный вопрос психологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUТрудный вопрос психологу (вопрос-ответ)
Дела горшочные… Сын (1 год и 7 месяцев) стал бояться ходить на горшок. Как почувствует, что хочет в туалет, начинает плакать, топтаться на месте и ходит «по-большому&r aquo; в штанишки. Что происходит с ребенком? • Причин может быть несколько. Возможно, у крохи возникли неприятн ...


Трудный вопрос. На вопрос отвечает психолог - MY-DOKTOR.RUТрудный вопрос. На вопрос отвечает психолог
Семейные войны Подскажите, как поступить? Оставила сына (1,5 года) со свекровью на несколько часов. Возвращаюсь — ребенок в слезах. Выяснилось, Гоша просил бабушку поиграть с ним, а она в это время смотрела телевизор. Когда же малыш расплакался, бабушка его отругала и закрыла в туалете, гд ...


Спросите у психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпросите у психолога (вопрос-ответ)
Телевизор или я? • Мой муж зависим от телевизора. Я пыталась действовать по-хорошему, заинтересовать его чем-то, давила, даже скандалила, но все тщетно: на все муж реагирует одинаково: "Давай попозже". А это самое "попозже" не наступает никогда... Потеря интереса к жизн ...


Спросим у психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпросим у психолога (вопрос-ответ)
Дружеский совет нужен не только девочкам-подросткам, ведь жизнь порой так закручивает сюжеты, что голова идет кругом даже у взрослых женщин, тогда кажутся неразрешенными проблемы, которые отнюдь не являются токовыми. Посмотрим на них объективно с помощью психолога. Что делать если муж стал меньш ...


Новая жизнь (консультация психолога) - MY-DOKTOR.RUНовая жизнь (консультация психолога)
Какая она — жизнь после родов? Этот вопрос часто возникает у молодых, только состоявшихся мамочек... Мир, наверное, перевернулся! Такое ощущение посещает многих женщин уже на второй день материнства. Вчера еще с барышни с животиком пылинки сдували и угадывали ее желания с полувзгляда, а сег ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Средства народной медицины при лечении насморка - MY-DOKTOR.RUСредства народной медицины при лечении насморка
Народной медицине с давних пор известно большое количество очень хороших средств лечения насморка, но такие средства лечения насморка, рекомендуется применять только при лечении несложных форм ринита, который у вас возник из-за переохлаждения или простуды. При более тяжелых формах болезни с пов ...


Мучительная близость - MY-DOKTOR.RUМучительная близость
Вообще-то секс чаще лечит, чем калечит. Ведь гормоны, которые вырабатываются во время интимной близости, активизируют антиболевой центр, находящийся в мозге. И если у вас что-то болело до полового акта, например голова, это, скорее всего, пройдет после. Кто-то даже посчитал, что минута секса рав ...


В помощь поврежденным волосам - MY-DOKTOR.RUВ помощь поврежденным волосам
Регулярные завивки, фен, горячие бигуди, утюжок, а также пенки, лак и воск – все это вредит вашим волосам. Обожженные и поврежденные волосы просто нуждаются в особом уходе. Предлагаю вашему вниманию ряд советов, которые помогут вашим волосам восстановиться и принять здоровый вид. Мытье во ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика