Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: В отпуск с диабетом

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Гнездная алопеция - облысение - MY-DOKTOR.RUГнездная алопеция - облысение
Гнездная алопеция носит еще название гнездной плешивости, а в просторечии называется облысением. Причины облысения Облысение является типичным наследственным заболеванием, которое связано с геном «волосатости&r aquo;. Этот ген имеет две формы - сильную и слабую. Слабая форма (а) означает ...


Бельмо - лейкома - помутнение роговицы - MY-DOKTOR.RUБельмо - лейкома - помутнение роговицы
Бельмом, или лейкомой, называется помутнение роговицы, вызванное каким-либо глазным заболеванием (кератитом, трахомой), преимущественно инфекционной природы, а также травмой глаза. Признаки лейкомы Помутнение имеет желтый или белый цвет и охватывает роговую оболочку либо целиком, либо частично ...


Астигматизм - MY-DOKTOR.RUАстигматизм
Астигматизм нельзя обнаружить у себя самостоятельно, для этого необходимо пройти медицинское обследование. Что такое астигматизм? Это нарушение зрения препятствует появлению в глазу четкого изображения, что связано с пороком роговой оболочки глаза. Больная роговица в силу своего строения ис ...


Сердечные гликозиды - MY-DOKTOR.RUСердечные гликозиды
Сердечные гликозиды - это препараты, получаемые на основе биологически активных веществ (гликозидов). Медикаменты этой группы используются при лечении сердечной недостаточности, поскольку они нормализуют кровообращение и улучшают состояние сердца. К сердечным гликозидам относятся адонизид, аце ...


В отпуск с диабетом

В отпуск с диабетом - MY-DOKTOR.RU

Вы один из тех людей, которые всегда пакуют чемодан в последнюю минуту? Или за неделю до отъезда выкладываете все необходимое на диване, чтобы ничего не забыть?

Так или иначе, вы думаете, не взять ли с собой элегантное вечернее платье – на всякий случай! – а вот по поводу всего, что касается диабета, размышлять не приходится.

Потому что если в отпуске и можно обойтись без вечернего туалета, то отсутствие тест-полосок, например, может стоить нервов и здоровья.

Расслабляющий отдых, конечно, не обходится без препаратов против:

Что еще нужно предпринять, чтобы отдых в чужой стране не окончился неудачей. Итак: большой праздник!

1. Урегулировать до отъезда

Освежите, при необходимости, знания о диабете. Вы должны помнить, сколько инсулина и какая доза таблеток подходит вашему организму для физической активности. Если нет, спросите врача.

Помните о разнице во времени: обсудите с врачом поездку по нескольким временным зонам, чтобы узнать, как можно корректировать дозы инсулина или таблеток.

При полетах на запад день удлиняется, так что нужно больше инсулина. Если вы летите на восток, день укорачивается, и дозу можно уменьшить.

Упаковка: возьмите в два раза больше инсулина, таблеток и тест-полосок, чем обычно бывает нужно. Не забудьте одноразовые шприцы.

2. Советы во время путешествия

Транспортируйте инсулин безопасно: в самолете инсулин и тест-полоски глюкозы в крови держите среди ручной клади, так как в грузовом отсеке может быть слишком холодно.

Кроме того, все нужное будет под рукой, если вдруг произойдет задержка багажа. Идеальна для перевозки инсулина сумка-холодильник, которую можно, например, купить в аптеке.

Защищайте препараты как от жары и палящего солнца, так и от замерзания.

Избегайте низкого уровня сахара в крови: нужно измерять его при длительном полете каждые три часа.

На всякий случай постарайтесь обеспечить себя на время полета углеводами.

Предотвращение тромбоза: теснота места в салоне может привести к образованию тромбов в ногах.

Гимнастика для вен

Чтобы предотвратить риск, вы должны во время полета время от времени делать гимнастику для вен:

  • покачивать ногами,
  • поднимать или опускать их, чтобы стимулировать кровообращение.

При проблемах с венами желательно надеть на время полета компрессионные чулки.

Сухой воздух в салоне способствует сгущению крови. Пейте достаточно, но никакого алкоголя, он усиливает потерю жидкости.

3. После приезда

Обратить особое внимание и часто проверять уровень сахара. Он может чувствительно реагировать на:

  • изменения климата,
  • изменение часового пояса
  • или незнакомую пищу.

Соразмерьте дозы инсулина: если вы больше двигаетесь, чем дома, переходите на уменьшение дозы инсулина; если вы целыми днями бездельничаете на пляже, вам, возможно, потребуется более высокая доза. Если очень жарко, инсулин действует гораздо быстрее.

Храните инсулин и тест-полоски правильно: температура в холодильнике должна быть от четырех до восьми градусов.

Открытая упаковка инсулина не должна храниться в холодильнике, но должна быть защищена от жары и солнца. Ее можно использовать до четырех недель.

Профилактика диареи

Ее причиной во время путешествия, как правило, являются некачественные продукты питания.

Таким образом, в тропиках, субтропиках и странах с низким уровнем гигиены нужно придерживаться правила: приготовить блюдо и сразу съесть его!

Не используйте лед, а воду пейте только бутилированную.

Добавлено: 28-12-2019 12:15

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Советы специалистов – гастроэнтеролога, дерматолога, кардиолога и психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы специалистов – гастроэнтеролога, дерматолога, кардиолога и психолога (вопрос-ответ)
Реакция на кефир • Обожаю кисломолочные продукты, но в последнее время после них ощущаю дискомфорт в области кишечника. Неужели мне придется от них отказаться? Если после приема кисломолочных продуктов возникают расстройство стула и дискомфорт в области кишечника, можно говорить об их непер ...


Вопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ)
С видом на будущее • Мы с мужем хотим ребенка. Как правильно подготовиться к этому ответственному шагу в смысле здоровья? Чтобы не пугать вас обилием полезных советов, рекомендую взять на вооружение программу "Крошке — быть", состоящую всего из пяти пунктов. Вот они: ...


Нас консультируют лучшие специалисты - врач-терапевт, ортопед-травматолог, офтальмолог, специалист по волосам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - врач-терапевт, ортопед-травматолог, офтальмолог, специалист по волосам (вопрос-ответ)
Жизнь под кондиционером • Мой рабочий стол расположен как раз под кондиционером. Я постоянно простужена. Как быть? Если нет возможности передвинуть рабочий стол в другое место, попробуйте так направлять створки кондиционера, чтобы поток холодного воздуха был направлен вверх, а не на вас. В ...


Советы врачей кардиолога, педиатра, ортопеда-травматолога и гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы врачей кардиолога, педиатра, ортопеда-травматолога и гинеколога (вопрос-ответ)
Что такое «пузырный занос»? • Расскажите, пожалуйста, о болезни «пузырный занос». Мне назначили курс химиотерапии. Смогу ли я еще забеременеть? Пузырный занос - это изменение хориона или плаценты, в которых образуются пузырькообразные разрастания. Следующей стадией я ...


Нас консультируют лучшие специалисты – эндокринолог, психолог, гинеколог, диетолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – эндокринолог, психолог, гинеколог, диетолог (вопрос-ответ)
Откуда лишний вес? • Мне 23 года. Несколько месяцев назад я заметила, что начинаю поправляться. В чем может быть причина, если рацион и двигательная активность почти не изменились? Вам стоит ближайшее время посетить врача-эндокринолога: возможно, увеличение массы тела вызвано изменением ур ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Задаем вопросы гинекологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЗадаем вопросы гинекологу (вопрос-ответ)
Ты привыкла следить за своим здоровьем. Возникают вопросы? Опытный специалист гинеколог охотно ответит тебе. В чем причина невынашивания беременности? С 13 недели у меня угроза прерывания беременности. На 23-й неделе произошел выкидыш. Все анализы, кроме гемоглобина, были в норме, в том числе об ...


Полиакриламидный гель: особенности удаления из груди - MY-DOKTOR.RUПолиакриламидный гель: особенности удаления из груди
Что делать, если грудь "потекла"? В 90-х годах был разработан полиакриламидный гель, который активно начал вводиться в разные части тела, включая и грудь. Процедура привлекала своей простотой. Однако со временем люди начали отмечать побочные эффекты, включая миграцию геля, неприятные ...


Особенности ночной потливости и ее причины - MY-DOKTOR.RUОсобенности ночной потливости и ее причины
Чрезмерная потливость, или гипергидроз, встречается достаточно часто. Данное заболевание не является патологией, а скорее всего физиологической особенностью, которая в повседневной жизни может доставлять многим людям массу неудобств. Эти неудобства могут существенно влиять на нормальный образ жи ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика