Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Варикозное расширение вен у мужчин и эффективные методы борьбы с болезнью

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Пучеглазие. Причины и лечение - MY-DOKTOR.RUПучеглазие. Причины и лечение
Хорошо видимая выпуклость глаз может свидетельствовать о наличии базедовой болезни, которая возникает при сбоях в работе щитовидной железы. Базедова болезнь как причина пучеглазия Этот орган начинает вырабатывать очень много соответствующего гормона. На повышенный уровень гормонов начинает реаг ...


Как справиться с повышенным потоотделением в области подмышек - MY-DOKTOR.RUКак справиться с повышенным потоотделением в области подмышек
Физиологи справедливо относят потоотделение к естественным процессам, которые могут протекать в организме человека. Однако избыточное выделение пота способно доставить не мало хлопот. И связано это прежде всего с неприятным запахом. В области подмышек сосредоточено большое количество сальных же ...


Как лечить воспаленные лимфоузлы - MY-DOKTOR.RUКак лечить воспаленные лимфоузлы
Многим людям знакома проблема воспаленных лимфатических узлов. Такая реакция в организме может возникнуть из-за ослабленного иммунитета либо проникшей в тело довольно сильной по характеру инфекции. Симптомы воспаления лимфоузлов При этом лимфатические узлы, локализованные в области шеи, могут н ...


Как лечить ухо с помощью борной кислоты - MY-DOKTOR.RUКак лечить ухо с помощью борной кислоты
Многим прекрасно известно, что борная кислота является замечательным антисептическим средством. В целях закапывания в уши используется чаще всего ее трехпроцентный спиртовой раствор. Однако перед непосредственным ее использованием в обязательном порядке следует проконсультироваться с врачом. Эт ...


Варикозное расширение вен у мужчин и эффективные методы борьбы с болезнью

Варикозное расширение вен у мужчин и эффективные методы борьбы с болезнью - MY-DOKTOR.RU

Однажды вы случайно бросаете взгляд на свои ноги и вдруг замечаете варикозные вены. Точь-в-точь как у вашего отца. Они похожи на извилистые синие шнуры, змейками пробегающие по икрам Интересно, давно ли они появились?

Может быть, и давно. Часто мужчины не замечают, когда появляются варикозно расширенные вены на ногах, потому что они отчасти бывают скрыты волосами, поясняет доктор Дэвид Грин. Кроме того, вены часто остаются незамеченными, так как их закрывают брюки.

Симптомы варикозного расширения вен

Варикозное расширение вен чаще наблюдается у женщин. У взрослых мужчин это заболевание в нижней части ног в различной степени выраженности встречается с частотой от 10 до 50%. Большинство мужчин, страдающих этими расстройствами, впервые замечают их признаки в возрасте до 50 лет. С возрастом они лишь усугубляются.

С косметической точки зрения варикозное расширение вен для мужчин не является таким бельмом на глазу, как для женщин. Мужчинам легче ил скрыть. Но они могут причинять боли и ощущение тяжести. Вы чувствуете себя едва способным волочить ноги, по ночам возникают судороги, ноги не ощущают покоя, и это лишает вас так необходимого вам сна. Иногда отмечаются зуд и воспалительные явления. Хотя это и бывает редко, но варикозное расширение вен может свидетельствовать об образовании тромба и глубоких венах нижних конечностей.

Выясните всё о наследственности. Отчего они возникли, эти вены?

Прежде всего, в этом могут быть повинны ваши гены. Предрасположенность к развитию этих расстройств может быть унаследована по обеим линиям. Если вы курите, вероятность грозящих вам расстройств повышается. Курение приводит к нарушениям кровотока за счет влияния на процесс образования фибрина — белка, участвующего в формировании кровяного сгустка. В случае наличия нескольких лишних килограммов веса непосредственной угрозы развития варикозного расширения вен не существует. Однако при превышении веса на 20% и более по сравнению с нормой риск развития этих расстройств возрастает.

К сожалению, нужно отметить и утяжеляющее влияние некоторых привычек, вредных для здоровья. Вы можете гордиться своей силой при поднятии тяжестей и тренировках с тяжелой штангой, но должны знать, что из-за и чего у вас может происходить постепенное расширение вен. Точно так же бег по твердой поверхности — бетонным или асфальтовым дорожкам — способствует более раннему появлению варикозного расширения вен.

Существует ряд физиологических предпосылок для возникновения этих расстройств. У лиц, страдающих варикозным расширением вен, имеется врождённая слабость клапанов вен нижних конечностей. Эти расположенные внутри вен клапаны в нормальном состоянии препятствуют обратному току крови при ее передвижении по направлению к сердцу. Когда через неплотно закрытые клапаны происходит утечка крови, то под действием тяжести во время пребывания человека в вертикальном положении кровь устремляется в нижние отделы тела. Поскольку это повторяется многократно и постоянно, с течением времени стенки вен подвергаются все большему растяжению.

«Всякий раз, когда вы стоите или сидите и ваши ноги расположены ниже уровня сердца, сила тяжести работает против вас», — говорит доктор Малькольм О. Перри.

Откажитесь от западного образа жизни

Имеется ряд доказательств того, что варикозное расширение вен — это и плоды нашего образа жизни. Доктор Гленн Джиллхед обнаружил, что подобные расстройства почти не встречаются в странах третьего мира. Население этих стран привыкло к употреблению большого количества пищевых растительных волокон и не проводит целый день за рабочим столом. Однако он установил, что, переселившись на Запад и усвоив принятые там привычки, в том числе питание продуктами с небольшим растительных волокон и просиживание часами у телевизора, эти люди становятся также подверженными развитию варикозного расширения вен.

Пища, обедненная растительными волокнами, приводит к возникновению запоров и потугам по время акта дефекации. Это именно то, что представляет для вас наихудший вред, который только может причинить питание. У людей, живущих на Западе, вследствие употребления пищи с невысоким содержанием растительной клетчатки, отмечается более скудный и плотный стул по сравнению с людьми, проживающими в странах третьего мира и соответственно меньше страдающих от варикозного расширения вен, замечает в этой связи доктор Джилхед. Когда во время запоров людям приходится сильно тужиться, давление передается на вены прямой кишки, что, в свою очередь, приводит к повышению давления в венах нижних конечностей!

Действительно, в результате знаменитого Фремингемского исследовании было установлено, что факторы риска при варикозном расширении вен и заболеваниях сердца совпадают. Это в первую очередь избыточный вес и малоподвижный образ жизни.

Вы можете избавиться от этих расстройств . Лечение варикозного расширения вен у мужчин

Если среди ближайших родственников в вашей семье отмечены случаи, варикозного расширения вен, но у вас еще до этого дело не дошло, существует много способов попытаться приостановить этот процесс.

Сбросьте несколько килограммов веса

Если вы страдаете значительным избыточным весом, то путем постепенного, не вредного для здоровья его уменьшения вы окажете лучшую из возможных поддержку своим венам, говорит доктор Элен Кантер. Лишние килограммы создают ненужное давление на ваши ноги.

Увеличьте количество растительной пищи

Проследите за тем, чтобы ваша пища содержала такое количество растительных волокон, которое необходимо для поддержания нормальной работы кишечника и соответствующей консистенции стула. Таким образом, вы избавитесь от потуг, связанных с запорами, говорит доктор Кантер. Растительные волокна в изобилии содержатся в овощах, фруктах и немолотых крупах.

Больше пейте

Другой путь к нормализации стула — это обеспечение достаточного количества жидкости в организме. Для этого вам нужно ежедневно выпивать не меньше 8 стаканов воды, считает доктор Кантер.

Не курите

Если вы курите, бросьте, говорит доктор Джихед. При наличии предрасположенности к развитию варикозного расширения вен курение способствует ускорению этого процесса, считает он.

Оставьте поднятие тяжестей для слона

Конечно, поднятие тяжестей помогает держать свой вес под контролем, но вы должны научиться правильно пользоваться этим, чтобы нагрузка не привела к возникновению расстройства вен, говорит доктор Кантер. Попросите своего тренера подобрать вам меньший вес и старайтесь во время занятий использовать больше повторных упражнений, чем увеличение груза.

Старайтесь бегать по мягкой поверхности

Выбирайте свои маршруты для бега в местах с мягкой почвой, травой или бегайте по угольным дорожкам, советует доктор Кантер. Бег по асфальту может усилить расширение вен.

Больше двигайтесь во время работы. Не сидите неподвижно во время работы в течение двух или трех часов, говорит доктор Перри. Заставляйте себя вставать и прохаживаться, чтобы поддерживать нормальное кровообращение. Фремингемское исследование показало, что мужчины, которые по 5 и более часов в день пребывают в неподвижном положении, сидя или стоя, чаще страдают варикозным расширением вен.

Как вести себя при наличии расширения вен

Если у вас уже имеется варикозное расширение вен или вы заметили их появление, вот таким образом можно держать их под контролем.

Добавлено: 28-12-2019 22:36

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Консультируют специалисты – ортопед, терапевт и психотерапевт (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультируют специалисты – ортопед, терапевт и психотерапевт (вопрос-ответ)
Аллергия на мед • Недавно у меня появилась аллергия на мед, хотя до этого была только на цветение. Что вы порекомендуете? Существует несколько мнений по поводу аллергии на мед. С одной стороны, мед - это высокоаллергенный продукт, так как он содержит пыльцевые аллергены, вызывающие а ...


На ваши вопросы отвечает дерматовенеролог, семейный врач, психолог и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа ваши вопросы отвечает дерматовенеролог, семейный врач, психолог и педиатр (вопрос-ответ)
Для беременной вреднее нервничать, чем принимать успокоительное Уважаемый доктор, моя беременность была незапланированной (сейчас 9 недель), и так как я не знала, что вынашиваю ребенка, к сожалению, пила успокоительные препараты. Просто я почувствовала, что стала очень нервной и раздражительной, ...


Отвечают дерматолог, терапевт, ортопед и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечают дерматолог, терапевт, ортопед и педиатр (вопрос-ответ)
Очищение кишечника • Есть ли какая-нибудь специальная диета при хроническом запоре? Приготовьте следующую смесь - возьмите по 100 г инжира, чернослива, кураги, 1 ч. ложку травы сенны. Пропустите все ингредиенты через мясорубку и добавьте 100 г меда. Употреблять эту смесь необходимо по 1 ч. ...


Спроси у врача-терапевта (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси у врача-терапевта (вопрос-ответ)
Здоровье — то, что волнует всех нас, без исключения. Ежедневно у нас возникает множество вопросов, связанных с нашим самочувствием. Здесь вы найдете на них ответы. Цена таблеток • Сегодня многие современные лекарства, к сожалению, стоят очень дорого и далеко не всем по карману. Конеч ...


Вопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ)
С видом на будущее • Мы с мужем хотим ребенка. Как правильно подготовиться к этому ответственному шагу в смысле здоровья? Чтобы не пугать вас обилием полезных советов, рекомендую взять на вооружение программу "Крошке — быть", состоящую всего из пяти пунктов. Вот они: ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Самые странные заболевания, которые могут вас постигнуть - MY-DOKTOR.RUСамые странные заболевания, которые могут вас постигнуть
Вы жалуетесь на мигрени, экземы или жидкость в колене? Тогда вы ещё не имеете ни малейшего представления, чем ещё можете заболеть. Давайте, заглянёте в мир самых странных болезней, которые могут постигнуть человека. Синдром Клиппеля-Треноне Учёные до сих пор не знают точно, что вызывает это за ...


Вопросы детскому психологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы детскому психологу (вопрос-ответ)
Сын - забияка • Мой 8-летний сын обижает девочек — дергает за косички обзывает, толкает. Уговоры не помогают. Как правильно воспитывать его? Возможно, такое агрессивное отношение к девочкам дает вашему сыну ощущение собственного превосходства и силы. На определенном этапе развития ма ...


Отвечает врач-терапевт (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает врач-терапевт (вопрос-ответ)
Не опасно ли состояние, при котором человек не слышит запахов? Как лечить цистит кормящей маме? Почему так важны прививки? Как правильно готовиться к экзамену? Жизнь без запахов • Мой папа с детства не чувствует практически никаких запахов, кроме очень сильных. Подск ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика