Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Детские болезни :: Важные вопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Псориаз. Симптомы, причины и методы лечения - MY-DOKTOR.RUПсориаз. Симптомы, причины и методы лечения
Псориаз – это дерматоз, неинфекционное, достаточно распространенное, хроническое заболевание, которое преимущественно поражает кожные покровы. При псориазе образуются красноватые, очень сухие пятна, приподнятые над поверхностью кожи. Однако у некоторых людей, страдающих псориазом, видимые ...


Можно ли давать валерьянку детям? - MY-DOKTOR.RUМожно ли давать валерьянку детям?
У многих молодых родителей время от времени появляется желание успокоить свое не в меру «разбушевавшее ся» чадо легким успокоительным средством. В сегодняшней статье мы выясним, можно ли давать седативные препараты в детском возрасте без консультации врача, и не опасно ли это для здор ...


Что такое токсокароз и как защитить от него ребенка? - MY-DOKTOR.RUЧто такое токсокароз и как защитить от него ребенка?
Токсокароз относится к категории паразитарных заболеваний. Характеризуется токсокароз поражениями определенных внутренних органов и длительным течением. Возбудителями этого заболевания являются токсокары – раздельнополые крупные черви, достигающие в длину 18 см. У собак токсокары локализу ...


ДЦП у новорожденных - MY-DOKTOR.RUДЦП у новорожденных
Церебральный паралич - это комплексное заболевание с нарушениями функций костно-мышечной системы, задержкой умственного и речевого развития, возникающих при поражении центральной нервной системы. Такой диагноз повергает молодых родителей в шоковое состояние, поскольку в нашем обществе он являет ...


Важные вопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ)

Важные вопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Пищеварение в норме

Как бороться с запорами у трехмесячного грудничка? Малышка уже две недели не может сама сходить по-большому. Я слышала; что ставить клизму вредно, поэтому раз в три дня «очищаемся» с помощью кусочка глицериновой свечки или детского мыла. Ем практически один кефир, но это не помогает. Исчезнет ли проблема с введением прикорма?

У здорового ребенка, который находится на грудном вскармливании, стул должен быть по нескольку раз в день. Поэтому тебе необходимо срочно проконсультироваться с педиатром и детским хирургом. При этом обязательно сдайте анализ кала на дисбактериоз. Клизма не причинит вреда, если ставить ее не чаще одного раза в два дня. А вот о возможных изменениях при введении прикорма говорить пока рановато. Ведь предлагать малютке новые продукты можно лишь через три месяца, а помощь организму нужна прямо сейчас.

Как повысить гемоглобин?

Сынуле 11 месяцев, и у него низкий гемоглобин. Детский врач прописал «Гемофер». Но мне не хочется пичкать кроху лекарствами в столь раннем возрасте. Подскажите, какие продукты включать в ежедневный рацион, чтобы поднять уровень железосодержащего белка.

Если врач выписал определенные препараты, значит, пищевой диеты недостаточно и давать малышу лекарства все-таки придется. В его повседневное меню можешь ввести говядину и печень. Предлагай также особые детские кашки с бифидобактериями. Такое питание содержит железо и микроэлементы, а полезные бактерии помогают им лучше усваиваться.

Витамин D

Объясните, как правильно принимать витамин D пятимесячному ребенку: круглый год или курсами (месяц пить, затем три - перерыв)? Я капаю масляный раствор из пипетки, но иногда получается больше одной капли. Есть ли другие способы? Планируем в ближайшее время вводить прикорм. Расскажите, какие продукты богаты витамином D.

Профилактику следует проводить в то время года, когда солнце неактивное, то есть в осенне-зимний период. А чтобы закапывать раствор витамина D было удобно, покупай необходимый препарат в, специальных баночках с капельничкой. Полезный витамин в большом количестве содержится в рыбьем жиру. Но обычно дети отказываются его пить из-за специфического запаха и цвета. Однако эта проблема легко решится с введением прикорма. Смело давай малютке детские витаминные каши известных производителей. Затем вводи в рацион рыбу, яичные желтки, мясо.

Почему младенец срыгивает желчью?

Карапузу 4 месяца, я кормлю его грудью. Допаивала детским чайком с липой, ромашкой. Однажды он срыгнул коричневым. Ощупав животик крохи, врач посоветовал отменить чай и сдать анализ кала. Результат: все в норме. Сказали, что это могла пойти желчь в желудок, поскольку малыш все время на руках и мы постоянно давим на его органы. Через неделю я начала давать яблочный сок. Спустя два дня срыгивания возобновились. Почему так происходит? Как помочь ребенку?

О причине таких срыгиваний без дополнительных обследований говорить сложно. Обязательно сделай крохе УЗИ брюшной полости, сдайте кал на специальный анализ (копрограмма). Вместе с тем позволяй малютке больше времени проводить в своей кроватке, а не на руках близких. И непременно исключи из его меню любые соки. Их можно вводить лишь после года! Организм грудничка не готов к такой пищевой нагрузке.

Знаешь ли ты. Гломерулонефрит

Малыш переболел ангиной, скарлатиной, корью, ветряной оспой или пневмонией? Если через 1 -3 недели после выздоровления его самочувствие резко ухудшится, следует немедленно обратиться за помощью! Такие недуги могут вызвать заболевание почек - гломерулонефрит.

Симптомы гломерулонефрита

Первые признаки:

  • слабость,
  • головная боль,
  • тошнота,
  • снижение аппетита.

Нередко поднимается температура. В течение 3-5 дней выделяется мало мочи, она становится темно-коричневого цвета, иногда появляются кровянистые выделения. На личике крохи по утрам видны отеки. При тяжелой форме повышается артериальное давление, увеличивается печень.

В результате недуга почки перестают вырабатывать биологически активные вещества. А это приводит к почечной недостаточности.

Лечение гломерулонефрита

Лечение гломерулонефрита назначит врач. Прежде всего, он порекомендует постельный режим на протяжении 4-6 недель. Есть ограничения и в еде: важно исключить продукты, содержащие поваренную соль. Возвращать их в рацион нужно постепенно, начиная с 5-й недели терапии. Доктор может также прописать антибиотики и гормональные препараты. При этом обязательно следует вылечить хронические очаги инфекции (кариес, тонзиллит). Терапия была правильной? Ребенок выздоровеет через 6 недель. А нормальное функционирование почек восстановится в течение года.

Добавлено: 29-12-2019 16:15

Проголосовать за статью

Саак пишет:
23-12-2013 13:00

Можно ли прививку при кефалогематоми

Сдравствуйте,извините мне нужно узнать,можно ли сделать прививку ротавируса при кефалогематоми,сыну уже 3 месяца,кефалогематома была 10,11 см.при роде,нам несказали что надо делать пункцию,сказали прасасетса,сейчас у малыша неболщая шышка.

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Задай вопрос педиатру (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЗадай вопрос педиатру (вопрос-ответ)
Родителям важно не упустить начало болезни у ребенка. Вовремя заданные квалифицированному специалисту вопросы дают возможность не только получить точную информацию о симптомах недуга, но и предупредить его развитие. Что такое микроб Протеус Редгара? Моему мальчику 1 год 8 месяцев. Анализ показ ...


Советы детского гастроэнтеролога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы детского гастроэнтеролога (вопрос-ответ)
Как часто мы задаем себе вопросы, которые касаются питания ребенка, и не находим правильных ответов. Хотите их решить? Обращайтесь за советом к специалисту гастроэнтерологу. Нужно ли лечить лямблиоз у ребенка? Моей дочке 3 годика. Недавно анализ кала показал цисты лямблий. Проконсультировались ...


Задаем вопросы педиатру (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЗадаем вопросы педиатру (вопрос-ответ)
Какой термометр выбрать для измерения температуры новорожденного? Нужно ли лечить повышенное потоотделение у ребенка? У родителей возникают все новые вопросы, касающиеся здоровья детишек. Наш специалист готов ответить! Повышенное потоотделение у ребенка Мой сын-дошкольник во сне потеет. Даже ес ...


На приеме у педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа приеме у педиатра (вопрос-ответ)
Родителей всегда волнует здоровье их малышей. Наш специалист даст ответ на любой вопрос! Можно ли ребенку давать гематоген? Подскажите, с какого возраста ребенку можно давать гематоген. Существуют ли какие-то противопоказания? • К гематогену следует относиться скорее как к лакомству, а не к ...


Консультирует педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультирует педиатр (вопрос-ответ)
У родителей возникают все новые и новые вопросы, касающиеся здоровья детишек. Наш специалист всегда готов дать полезную подсказку. Что могут означать мешки под глазами у ребенка? У сыночка (1 год 4 месяца) с самого рождения появляются припухлости («мешочки&raqu o;) под глазами. В районной ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Болит в ухе, что делать - MY-DOKTOR.RUБолит в ухе, что делать
Ухо – это сложнейший орган, который соединен со слуховой трубой и носоглоткой. Причины боли в ухе Боли внутри уха могут возникнуть по различным причинам, однако в 80% случаев – это воспалительный процесс, который связан с развитием какой-то инфекции в организме человека. Если возн ...


Как быстро восстановиться после кесарева - MY-DOKTOR.RUКак быстро восстановиться после кесарева
На сегодняшний день кесарево сечение достаточно распространенная в акушерстве операция, выполняться которая может и планово, и экстренно, в тех случаях, если роды опасны для жизни ребенка или женщины. Выздоровление роженицы в таких случаях длится немного больше, нежели при обычном стечении обсто ...


Как очистить зубы от камня, народные методы - MY-DOKTOR.RUКак очистить зубы от камня, народные методы
Зубной камень – небольшие известковые отложения коричневого цвета, которые, как правило, обычно появляются на резцах снизу с внутренней стороны. Такое явление часто наблюдается у людей, которые употребляют в рационе питания только мягкую пищу, неправильно чистят свои зубы или просто страд ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика