Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Уход за новорожденными :: Выбираем автокресло для малыша

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Успешное кормление грудью начинается с правильного старта - MY-DOKTOR.RUУспешное кормление грудью начинается с правильного старта
Многим мамам кажется, что кормление грудью — это такая лотерея, в которой кому-то везет, а кому-то нет. Но это не так! Женщина, которая хочет кормить грудью, может предпринять многое для того, чтобы кормить у нее получилось. Сразу после родов родившегося малыша кладут маме на живот. Через ...


Ваш малыш – от месяца до трех - MY-DOKTOR.RUВаш малыш – от месяца до трех
Новорожденный в вашем доме это не только огромная радость, но и большие заботы, которые нужно постараться распределить на всю семью. Они не должны лежать только на материнских плечах. Количество грудного молока всегда связано общим физическим и эмоциональным состоянием женщины. Грудное молоко Е ...


Уход за полостью рта новорожденного - MY-DOKTOR.RUУход за полостью рта новорожденного
Ваш малыш только появился на свет, и уже необходимо позаботиться о его стоматологическом здоровье. И именно вы - заботливые родители - способны обеспечить ему хорошую гигиену полости рта. Даже если у вашего чада еще отсутствую зубки, не значит, что в его ротик не попадают бактерии. Это может про ...


Прогулка с комфортом - выбор детской коляски - MY-DOKTOR.RUПрогулка с комфортом - выбор детской коляски
Педиатры утверждают, что здоровье ребёнка во многом зависит от того, какое количество времени он проводит на свежем воздухе. Поэтому важно регулярно гулять со своим чадом. Но, чем младше малыш, тем больше хлопот отнимет у родителей организация его прогулки. Чтобы на улице ребёнок чувствовал себя ком ...


Выбираем автокресло для малыша

Выбираем автокресло для малыша - MY-DOKTOR.RU

Сегодня многие семьи имеют личный автомобиль или даже несколько. Этот вид транспорта настолько необходим и удобен, что в нем можно перевозить еще совсем маленьких карапузов.

Чтобы поездка для них оказалась безопасной, родители, следуя закону, обязаны приобрести детское автокресло.

Теперь, когда в России стали перевозить детей на специальных устройствах безопасности, детская смертность во время ДТП значительно уменьшилась.

Возникает следующий вопрос:

Как выбрать подходящее автокресло, которое может максимально обезопасить ребенка в автомобиле?

Для начала вы должны осознать, что вам придется приобрести не одно автомобильное кресло, по истечении какого-то времени вам понадобиться новое, более удобное для старшего детского возраста. Ребенок растет, собственно, и кресло придется менять на новое.

Инструкция обязательно должна иметь информацию о том, к какой группе кресло относится. Но, вы также должны понимать, что детские автокресла одной категории могут иметь отличия в удобствах и габаритах.

Поэтому перед покупкой поройтесь в интернете в поиске информации о приглянувшемся вам кресле, почитайте отзывы на форумах, посоветуйтесь со знакомыми, которые уже пользуются этим устройством.

Многие родители делают ошибку, выбирая автокресло только по внешнему виду.

Однако, самое главное в выборе – отдать предпочтение самому безопасному и комфортному креслу.

Поэтому проверьте, есть ли на нем значок ECE R44/04 или ECE R44/03. Это говорит о том, что это устройство подвергалось испытаниям в Европе и оно достаточно безопасно.

Приобретая китайскую подделку, вы не сможете защитить малыша от травм во время возникновения ДТП.

Автокресло-люлька

Для самого маленького крохи лучшим вариантом будет автокресло-люлька. Там ребенок может поиграть с погремушками и крепко поспать.

Эти устройства могут устанавливаться не только по направлению движения, но и против него. Это позволит при резком торможении не нанести травм малышу в области шеи. Также автокресло должно быть удобно переносимым и легко устанавливаемым.

Выбираем детское автокресло для более старшего возраста

Выбирая детское автокресло для более старшего возраста, вы должны обратить внимание на наличие боковых поддержек для головы, а также плеч. Это позволит ребенку не получить удар во время бокового столкновения.

Еще до приобретения автомобильного кресла измерьте пространство в салоне машины, это позволит вам подобрать подходящее по размеру безопасное устройство для ребенка.

Если ваша покупка происходит через интернет-магазин, в этом случае, стоит обратить внимание на вес кресла.

Какое автомобильное кресло считается самым безопасным?

О защите головы и шеи, а также его установке было сказано выше. Теперь самое время поговорить о системе фиксации малыша в кресле.

Для деток до трех лет применяют пятиточечные ремни, которые позволяют сохранять безопасность позвоночника, а также брюшной полости.

Но, и здесь есть свои особенности, например: малыш может их просто расстегнуть во время поездки, или они могут быть плохо зафиксированы, также иметь низкого качества смягчающие прокладки.

Если ремень не широкий и не имеет прокладку, то самая опасная травма может произойти в области промежности во время фронтального удара.

Самые максимально подходящие для защиты и удобства – это самые дорогие автомобильные кресла.

Учтите, если кресло уже побывало в автомобиле при аварии, лучше его заменить на новое, поскольку у старого могла произойти деформация каркаса.

Запомните, что выбирая для своего чада автокресло, вы должны думать только о его безопасности, а не о «галочке» при виде инспектора ГИБДД.

Добавлено: 27-12-2019 14:02

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Как вводить прикорм? .. 2 вопроса диетологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКак вводить прикорм? .. 2 вопроса диетологу (вопрос-ответ)
Имеет ли ценность творог из магазинного кефира? • Моему сыну 9,5 месяцев, кормлю его грудью. Творог ввела уже давно, но возможности делать его из домашнего коровьего молока нет. Также, как и ходить за ним на молочную кухню. Делаю из обычного некислого кефира из магазина (2,5% жирности). Име ...


На вопросы по грудному вскармливанию ответит наш специалист по лактации (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы по грудному вскармливанию ответит наш специалист по лактации (вопрос-ответ)
Как вернуть молочко? • Я кормила дочь грудью до 5 месяцев, а потом прекратила, потому что мне нужно было принимать сильные медикаменты. Сейчас дочери 9 месяцев и мне бы очень хотелось восстановить грудное вскармливание. Скажите, возможно, ли это и имеет ли смысл? На ваш вопрос, не зная ...


Детский диетолог рекомендует - MY-DOKTOR.RUДетский диетолог рекомендует
Как вводить прикорм? Как накормить «нехочуху&raqu o;? Полезен ли крохе чайный гриб? • Нашему сынульке сейчас год и 2 месяца. Скажите, с какого возраста можно давать ребенку напиток из чайного гриба? Говорят, он очень полезен, правда ли это? Напиток из чайного гриба — действите ...


Диетолог рекомендует (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUДиетолог рекомендует (вопрос-ответ)
Какая еда для малыша, полезнее — промышленного или домашнего приготовления? • Моему сыночку 5 месяцев, скоро начнем вводить прикорм. Моя мама утверждает, что для малыша полезнее кашки и супчики домашнего приготовления, а я больше склонна к «баночной&raqu o; продукции. Кто из нас ...


Диетолог рекомендует: Как улучшить аппетит ребенка? (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUДиетолог рекомендует: Как улучшить аппетит ребенка? (вопрос-ответ)
Вопрос: Как улучшить аппетит ребенка? • Моя полуторагодовалая дочь очень плохо ест. Практически единственное ее питание — грудное молоко, иногда может поесть немного: супа, макарон, мяса или рыбы. Но ведь для нее этого не достаточно! Скажите, каким должно ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Когда нельзя кормить грудью - MY-DOKTOR.RUКогда нельзя кормить грудью
Бывают ситуации, когда от лактации приходится отказываться. Специалисты уверены: это случается редко. Противопоказания к грудному вскармливанию разделяют на абсолютные и относительные. Иногда есть опасность заразить кроху, в других ситуациях кормление невозможно из-за плохого самочувствия мамы ил ...


Гиперплазия эндометрия - MY-DOKTOR.RUГиперплазия эндометрия
Что такое эндометрий Эндометрий – это внутренняя слизистая оболочка матки, которая в идеале должна «выстилать&raq uo; матку изнутри ровным слоем и соответствовать определенным размерам, иметь определенный цвет, которые меняются в зависимости от фазы менструального цикла женщины. В начале ...


Сепсис - заражение крови - MY-DOKTOR.RUСепсис - заражение крови
Сепсис или в переводе с греческого языка - гниение. Крайне тяжелое инфекционное заболевание, которое развивается у человека, при внедрение в организм токсических элементов типа бактерий или грибов. Среди людей которые не связаны с медициной - это заболевание называется заражение крови. Несмотря ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика