Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Стоматология :: Виды украшений для зубов, особенности их установки и как за ними ухаживать

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Стоматолог, вызывающий доверие - MY-DOKTOR.RUСтоматолог, вызывающий доверие
Кто из нас в детстве не боялся стоматолога? Этот жуткий звук работающей бормашины, противный сладковатый запах эфира… Как хорошо, что стоматология шагнула далеко вперед! Маленький укол − и ты уже не чувствуешь боли! Аппарат работает почти бесшумно, врач ласково улыбаетс ...


Стоматологические инструменты - MY-DOKTOR.RUСтоматологические инструменты
Компания «Эркастом XXI» предлагает купить стоматологические инструменты, материалы и оборудование для крупных и частных клиник в Москве и по всей России. Если в ваших ближайших планах: открытие собственного кабинета, модернизация уже функционирующей клиники или расширен ...


Государственная стоматология в Хэйхэ - MY-DOKTOR.RUГосударственная стоматология в Хэйхэ
Лечение и протезирование зубов в государственной стоматологической больнице в Хэйхэ принимает массовый характер. Это неудивительно, поскольку государственная больница в Хэйхэ, отделение стоматологии которой входит в международную ассоциацию стоматологов, завоевало доверие россиян благодаря высоким с ...


Стоматологический туризм в Республику Беларусь - MY-DOKTOR.RUСтоматологический туризм в Республику Беларусь
Стоматологические услуги всегда пользуются спросом у населения. Человеку любого возраста, мужчине и женщине всегда хочется иметь красивую улыбку и никогда не страдать от зубной боли. С другой стороны, бесплатные стоматологические услуги практически всегда оставляют желать лучшего, а стоимость квалиф ...


Виды украшений для зубов, особенности их установки и как за ними ухаживать

Виды украшений для зубов, особенности их установки и как за ними ухаживать - MY-DOKTOR.RU

Во время проведения археологами раскопок мест локализации древних цивилизаций, было установлено, что люди древности часто украшали себя не только с помощью драгоценных камней в виде ожерелий, серег, подвесок и браслетов.

Данные раскопок свидетельствуют и о том, что богатые люди нередко использовали соответствующие украшения и для собственных зубов. Для придания зубам большей привлекательности часто использовались такие драгоценные камни, как сапфиры, рубины, изумруды и ряд других.

Причем эти камни могли вставляться непосредственно в костную ткань зубов. С тех времен уже прошли многие века. Но в условиях современности украшения для зубов вновь входят в моду, становясь все более популярными. И к таким украшениям могут прибегать не только женщины.

Мужчины также иногда становятся ярыми последователями современной моды на зубные украшения. Естественно, чтобы удовлетворить свое стремление украсить зубы, необходимо обратиться к стоматологу. Именно врач должен заниматься тем, чтобы вставлять в костную зубную ткань драгоценные камни либо стразы.

Существует несколько видов украшений для зубов

Для этих целей в ход могут идти прозрачные разновидности камней такие, как имеющие стандартную обработку сапфиры или бриллианты. Такие из камней обладают многогранностью.

Это провоцирует удивительную игру цвета и способно придавать небывалую красоту и выразительность как улыбке, так и облику в целом.

Какие могут возникнуть проблемы при украшении зубов драгоценными камнями

Однако в процедуре украшения зубов бриллиантами либо иными камнями есть и существенный недостаток. Ведь чтобы вставить украшение в зуб, его необходимо просверлить.

Поэтому стоматолог просто обязан вас хотя бы попытаться отговорить, если вы желаете вставить украшение в здоровый зуб. Если же на костной ткани зуба уже имеется какой-либо дефект, то с помощью украшения драгоценным камнем его можно скрыть. Таким образом, столь неприятный момент может быть и оправдан.

Здоровые и красивые зубы совершенно не стоит подвергать разрушению.

Украшения для зубов виде спаек

Для здоровых зубов можно использовать хрустальные украшения в виде спаек. Они внешне будут очень схожи с бриллиантами.

Однако для их закрепления зубы сверлить совершенно не обязательно. Бриллианты рекомендуется "вгонять" в установленные коронки. Данная технология подразумевает то, что камень будет впаиваться в фарфоровую основу коронки. Остальная поверхность зуба останется при этом гладкой и аккуратной.

Стразы для украшения зубов

Легче всего украшать собственные зубы стразами. При этом их полируют так, что в итоге они начинают обладать буквально зеркальным блеском. Стразы для украшения зубов должны изготавливаться по определенным стандартам. При этом процессе используются компьютерные технологии.

В итоге украшение получается такого качества, что даже под влиянием пищи оно не способно утратить своего блеска. Стразы также отлично скрывают дефекты зубов, любые неровности или пятна. Вкрапляются стразы следующим образом.

Чтобы зафиксировать такое украшение на зубе, используется прозрачный композит, способный пропускать световые лучи. Такой композит изначально имеет вид жидкой массы по примеру той, что используется в деле наращивания ногтей.

Для закрепления украшения на основе композита применяется лампа, выпускающая пучки ионов. Под ее лучами композит начинает крепнуть. В итоге на зубе украшение смотрится великолепно, радуя своего обладателя ярким блеском.

При этом человек совершенно не ощущает какого-либо дискомфорта во рту в результате наличия этого элемента. Само украшение практически не чувствуется. Стразы имеют очень легкий размер и вес, который составляет где-то около одной десятой части грамма.

По форме это украшение является плоским. Поэтому исключается всякое трение о губы. Также украшение не способно скапливать возле себя остатки съеденной человеком пищи. В особом уходе такое украшение тоже не нуждается, что является его весомым преимуществом.

Процедура по наклеиванию стразов на зубы

Процедура по наклеиванию стразов является совершенно безопасной. Если человеку украшение не понравится или просто надоест, его можно с легкостью в последствии удалить. Делается это посредством специального инструмента либо особого раствора.

Но опять же, данную процедуру осуществлять должен исключительно стоматолог. При фиксации и снятии стразов на зубы зубная эмаль не разрушается. Если вы на зубы желаете установить только настоящий бриллиант, тогда необходимой будет смена коронки либо реставрация зубов.

По сравнению с установкой в зубы бриллиантов, стразы по технологии внедрения являются более простыми зубными украшениями. Но осуществлять подобную процедуру должен только стоматолог, специализирующийся в нужной области.

Ведь перед процедурой установки поверхность зуба должна быть абсолютно ровной и чистой. А этих качеств не возможно добиться самостоятельно. Также украшения будут нуждаться в обработке и полировке.

Когда поверхность зуба станет идеально гладкой, ее врач будет сушить. Только после этого в дело вступит прозрачный композит и ионная лампа.

Цена на подобные украшения будет варьироваться в зависимости от степени качества тех материалов, которые используются в процессе работы. Но в среднем общая стоимость таких работ не превышает шестидесяти долларов.

Приклеивание фигурки из золота на поверхность зубов

Еще один метод, позволяющий украсить зубы, заключается в приклеивании на их поверхность фигурки из золота. Иногда ее заранее оформляют драгоценным камнем. Эту фигурку также приклеивают на сам зуб, не нанося при этом никакого вреда зубной эмали.

Даже при чистке зубов пастой и щеткой, такое украшение не изменит своих первоначальных свойств, а его качество не пострадает. Снять такое украшение с зуба также очень просто. Достаточно лишь придти на прием к стоматологу. Он снимет безболезненно фигурку, а зуб очистит от остаточных следов клея, отполировав его.

Не стоит заострять внимание на том, что иметь украшения на зубах рекомендуется лишь тем из людей, зубы которых и так красивые и ровные. Но не все из людей могут похвастаться подобным состоянием своих зубов.

Скобы из сапфиров для украшения зубов

Если пациенту хочется иметь ровные зубы, но носить долгое время вставные пластины он не желает, тогда ему можно порекомендовать скобы из сапфиров. Они не будут остро нуждаться в сложном уходе за собой.

Чтобы изготовить сапфировые скобы, применяются камни искусственного происхождения, но выращенные в особых условиях. На зубах такие скобы практически не видны.

Но если они и станут заметными, то их вид все равно очень аккуратный. Также они не способны вызывать неудобств или же каких-либо неприятных симптомов в полости рта. При их ношении человек имеет возможность сохранить нормальную дикцию.

Украшение зубов гальваническим золотом

Для тех людей, чьи зубы крайне чувствительны и не обладают идеальным здоровьем, подойдет такой способ украшения, при котором используется гальваническое золото. Для этого придется изготовить специальные коронки по методу пластики.

Они также имеют прекрасный внешний вид, не вызывают аллергической реакции и могут быть в точности подогнаны к зубу. Естественно, зубы украшенные любым из способов, требуют за собой тщательного ухода. Главной предпосылкой к возможным украшениям должно стать идеальное здоровье зубов.

По этой причине вначале рекомендуется привести все свои зубы в идеальное состояние: произвести их чистку от налета и зубного камня и отполировать.

Только после этого при наличии большого желания можно украшать зубы стразами, бриллиантами, золотыми фигурками или иным образом.

Рекомендации по уходу за зубами украшенными другоценными камнями

Специальных мер ухода такие украшения от вас не потребуют. Но вам важно следить за состоянием своих зубов, чтобы украшения на них могли продержаться максимально долго.

Есть и специальные рекомендации, следование которым позволит наслаждаться красотой украшений на зубах до тех пор, пока в вас не появится желание снять их. Так, не следует есть часто твердые виды пищи и грызть орехи.

Если возможно, то лучше перенести при употреблении продуктов питания нагрузку с украшенных зубов на другие. Вообще, наличие украшений на зубах стимулирует их обладателей на поддержание здоровья зубов в целом. Поэтому противопоказаний к их установке, кроме рассмотренных выше, быть не может.

Добавлено: 30-12-2019 00:43

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

7 вопросов стоматологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU7 вопросов стоматологу (вопрос-ответ)
1. Правда ли, что весной зубы болят особенно часто? Правда. После долгой зимы с ее неизбежным гриппом при активной «поддержке&raq uo; весеннего гиповитаминоза организм человека истощается, обостряются все хронические болезни. Если еще с прошлого года у вас остался недолеченным зуб, он обяза ...


На Ваши вопросы отвечает врач стоматолог - MY-DOKTOR.RUНа Ваши вопросы отвечает врач стоматолог
Нужно ли ставить металлокерамику В следствии драки пострадали 2 передних зуба. У одного сколота примерно треть. На втором стояла цельнофарфоровая коронка (его сломали гораздо раньше) на фарфоровом же штифте. Выглядело очень естественно и натурально. Теперь там практически ничего не видно - корен ...


2 вопроса стоматологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU2 вопроса стоматологу (вопрос-ответ)
Помощь при флюсе • Кажется, у меня начинается флюс. Раньше никогда с этим не сталкивалась. А вот моя коллега ходила так несколько дней. Потом из-за осложнения ей понадобилась операция. По каким причинам образуется флюс, и как с ним справиться? Флюс, или, как он еще называется в стоматологи ...


Детский врач стоматолог отвечает на Ваши вопросы - MY-DOKTOR.RUДетский врач стоматолог отвечает на Ваши вопросы
Кариес молочных зубов Моему ребенку недавно исполнилось всего два года, но у него уже появился кариес на зубках. Все нормы гигиены соблюдаем, в сладком сын ограничен. В чем может быть причина возникновения проблемы? Кариес у детей появляется обычно в возрасте 4-5 лет, но иногда и гораздо раньше. П ...


Врач стоматолог отвечает на Ваши вопросы по отбеливанию зубов - MY-DOKTOR.RUВрач стоматолог отвечает на Ваши вопросы по отбеливанию зубов
Белизна зубов и виды отбеливания Белые зубы – это показатель здоровья и красоты. Есть люди, у которых от природы сияющая улыбка, остальным же приходится прибегать к помощи стоматологов. От чего зависит цвет зубов? Цвет зубов определяется многими факторами. Это и возраст, и образ жизни. Осн ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Закаливание детского организма - MY-DOKTOR.RUЗакаливание детского организма
Профилактику закаливания человека следует начинать с самого рождения. Закаленный организм с легкостью противостоит переохлаждению, а так же различным инфекционным болезням. Люди со слабым иммунитетом чаще болеют бронхитами, что сегодня самое распространенное заболевание, в частности страдают д ...


Липосакция живота: тайные и явные показания - MY-DOKTOR.RUЛипосакция живота: тайные и явные показания
Противопоказания к пластической операции психические  Пластическую хирургию от лечащей медицины отличает необязательность показаний. В данном случае пациент сам решает, показано ему или не показано применение той или иной методики эстетической медицины, проведение той или иной операции. Исключ ...


Лейкоз. Рак крови - MY-DOKTOR.RUЛейкоз. Рак крови
Рак крови специалисты называют «гемобластозам ом». Это совокупность опухолевых заболеваний кроветворной ткани. Есть раковые клетки, которые размножаются в косном мозге это – гемобластозы , и вне косного мозга - гематосаркомах. Давайте разберемся, что же это такое лейкоз? ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика