Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Вирус Эбола. Лихорадка в Египте. Насколько велик риск заболеть?

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Что представляет собой сатураторная установка для бальнеологической ванны? - MY-DOKTOR.RUЧто представляет собой сатураторная установка для бальнеологической ванны?
Сатураторная установка (сатуратор) представляет собой аппарат, который насыщает под давлением пресную воду для бальнеологических ванн углекислым газом. Такое устройство способно производить от 20 до 45 литров углекислой воды за минуту. Некоторые модели сатураторов могут обеспечивать СО2-насыщенной ...


12 трюков против простудных заболеваний, о которых вы не слышали - MY-DOKTOR.RU12 трюков против простудных заболеваний, о которых вы не слышали
Всем известно, что в сезон гриппа лучшим союзником является лимон, горячий чай и таблетки витамина С. Но есть проверенные трюки от простуды, о которых вы, вероятно, не слышали раньше. 1. Мойте руки – до локтя Одним из самых эффективных способов предотвращения заболеваний в сезон гриппа я ...


В каких случаях нельзя использовать инфузионный насос? - MY-DOKTOR.RUВ каких случаях нельзя использовать инфузионный насос?
Инфузионные шприцевые насосы представляют собой многоканальные устройства для выполнения: внутривенных вливаний лекарственных препаратов, питательных жидкостей и препаратов крови. Приспособление рассчитывает дозу медикамента и период его введения. Как работает шприцевой насос Ш ...


Причины муковисцидоза, симптомы и методы лечения - MY-DOKTOR.RUПричины муковисцидоза, симптомы и методы лечения
Муковисцидоз является тяжелой врожденной патологией, которая сопровождается специфическим системным поражением эндокринных желез. Существует несколько форм этого заболевания. Симптомы муковисцидоза характеризуются появлением ярко выраженной симптоматики. Подбирается комплексное лечение патологии, ...


Вирус Эбола. Лихорадка в Египте. Насколько велик риск заболеть?

Вирус Эбола. Лихорадка в Египте. Насколько велик риск заболеть? - MY-DOKTOR.RU

Недавно был обнародован нашумевший отчет Всемирной организации здравоохранения.

В нем ВОЗ отметил обеспокоенность стремительностью распространения вируса Эбола по африканской территории.

Фактически, ни одна африканская страна не может быть на 100 процентов уверена в том, что она защищена от смертоносной лихорадки, что логично.

Но Египет искренне надеется на то, что на территорию государства вирус не попадет.

Пока же, по состоянию на 1 сентября число жертв вируса на африканском континенте составило более тысячи человек, плюс около двух тысяч инфицированных, которым не дают разъехаться по всему миру.

При этом страны, в которых были отмечены больные Эболой, находятся совсем недалеко от Египта.

Министерство здравоохранения Египетской республики уже заявило, что принимает все меры для того, чтобы не допустить появления вируса Эбола в Египте.

Статус эпидемии отслеживается, инфицированные на египетскую территорию не допускаются.

Вместе с тем, в одной из каирских больниц уже было подготовлено место для размещения инфицированных пациентов, которое, к счастью, пока пустует.

Защищен ли Египет от Эболы?

Египетское правительство неустанно твердит о том, что по состоянию на сегодняшний день ни одного заболевшего в стране нет.

Но благополучие, как вы сами понимаете, довольно шаткое, и все может измениться в любую минуту.

Ислам Хусейн, известный египетский вирусолог, заявляет о том, что эпидемиологический эпицентр находится в относительной близости от границ Египта. Это:

  • Гвинея,
  • Сьерра-Леоне,
  • Либерия,
  • Нигерия.

И, чтобы добраться до Каира, вирусу достаточно одного единственного авиаперелета.

Хусейн отмечает, что именно так эпидемия попала в Нигерию, куда приехал зараженный либерийский чиновник.

Он провел некоторое время с инфицированными больными, после чего отправился на самолете в Нигерию.

Контакта с ним хватило для того, чтобы заразить десять человек, причем прямо в госпитале, куда он попал с соответствующими симптомами.

Как Египет защищается от Эболы?

Египет густонаселенная страна. Соответственно, если хоть один зараженный человек попадет на ее территорию, последствия могут быть печальными, если не трагичными.

Как показывает практика, отличными условиями для распространения заболевания является:

  • антисанитария,
  • бедность,
  • отсутствие возможности получить квалифицированную медпомощь.

А так как в Египте всего этого хватает, Министерство здравоохранения делает все возможное, чтобы предотвратить проникновение лихорадки Эбола в Египет.

Особое внимание уделено каирскому международному аэропорту, где производится строгий досмотр всех тех пассажиров, которые прилетели из стран, находящихся в эпицентре распространения эпидемии.

Мало того, отдельные египетские авиакомпании полностью отменили все авиарейсы из «опасных» стран.

Прогноз на будущее

И все-таки, прогнозы довольно печальные. Что бы ни делало египетское правительство, рано или поздно вирус дойдет до египетской территории, и власти не смогут этому препятствовать.

Лихорадка Эбола маскируется

Причина тому отличная мимикрия Эболы.

Лихорадка маскируется под распространенные заболевания, что затрудняет ее обнаружение на начальных этапах.

Одной проверкой пассажиров с самолетов здесь не обойдешься.

Вряд ли поверхностный осмотр поможет обнаружить бессимптомное протекание заболевания в инкубационном периоде.

Стоит ли паниковать?

Вирусологи утверждают, что нет. Даже если лихорадка все-таки попадет на территорию Египта, на территории государства есть все необходимое, чтобы эффективно бороться с заболеванием.

Особый упор делается на медицинские учреждения, которые оснащаются специализированным оборудованием.

Плюс, цепь заболевания можно разорвать при принятии мер инфекционного контроля.

Контактные данные - Клиника «Центравиамед»

  • Адрес: г. Москва, проспект Академика Сахарова, д. 7
  • Ближайшее метро: Тургеневская
  • График работы: пн - вс: 9:00 - 21:00
  • Контактный телефон: (495) 125-22-36
    (495) 607-01-67
    (495) 607-07-46

Добавлено: 31-12-2016 20:21

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Советы специалистов – гастроэнтеролога, дерматолога, кардиолога и психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы специалистов – гастроэнтеролога, дерматолога, кардиолога и психолога (вопрос-ответ)
Реакция на кефир • Обожаю кисломолочные продукты, но в последнее время после них ощущаю дискомфорт в области кишечника. Неужели мне придется от них отказаться? Если после приема кисломолочных продуктов возникают расстройство стула и дискомфорт в области кишечника, можно говорить об их непер ...


На вопросы отвечают офтальмолог, терапевт, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечают офтальмолог, терапевт, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ)
Помощь при алкогольном отравлении • Утро после праздника с обилием алкогольных напитков, как правило, сопровождается неприятными ощущениями: болит голова, тошнит. Как улучшить самочувствие? Приготовьте травяной чай: ромашку и мяту (по 1 ч. ложке) залейте кипятком и дайте настояться 2 ...


Советы врачей кардиолога, педиатра, ортопеда-травматолога и гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы врачей кардиолога, педиатра, ортопеда-травматолога и гинеколога (вопрос-ответ)
Что такое «пузырный занос»? • Расскажите, пожалуйста, о болезни «пузырный занос». Мне назначили курс химиотерапии. Смогу ли я еще забеременеть? Пузырный занос - это изменение хориона или плаценты, в которых образуются пузырькообразные разрастания. Следующей стадией я ...


2 вопроса врачу-реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU2 вопроса врачу-реабилитологу (вопрос-ответ)
К какому врачу обращаться при болях в шейной области позвоночника? На ваши вопросы отвечает врач. Шейный отдел • Недавно я повредила себе шею: после резкого движения раздался щелчок, и с того момента шея начала болеть. Не могу ни повернуть голову, ни наклониться. Пыталась себе делать массаж ...


На вопросы отвечают дерматовенеролог, ортопед-травматолог, кардиолог и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечают дерматовенеролог, ортопед-травматолог, кардиолог и педиатр (вопрос-ответ)
Витамины для ребенка • Как правильно подобрать ребенку витаминный комплекс? При подборе комплекса учитывайте соответствие дозы витаминов возрасту и весу вашего малыша. Обращайте внимание на состав - особенно если раньше у ребенка была аллергия на какой-нибудь компонент. Слишком широкий сп ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Как правильно выбрать солнцезащитные очки - MY-DOKTOR.RUКак правильно выбрать солнцезащитные очки
Спрос на солнцезащитные очки повышается в летний сезон. Они бывают узкие и широкие, цветные и зеркальные, с украшениями и без. Но главное в них не красота, а защита. Солнцезащитные очки нужны чтобы уберечь глаза от ультрафиолетовых лучей и защитить наше зрение. При выборе таких очков, помните, ...


Диета для красивой кожи - MY-DOKTOR.RUДиета для красивой кожи
Красота кожи напрямую зависит от нашего питания Крема, лосьоны, маски… Все эти средства красоты не будут эффективными, если Ваше питание нельзя назвать здоровым. Если Ваша кожа имеет желтоватый оттенок, лишена природного румянца, покрылась тонкой сеточкой морщинок и стала не такой упруг ...


Как сохранить зубы здоровыми? - MY-DOKTOR.RUКак сохранить зубы здоровыми?
Нет ничего страшнее для наших зубов, чем крахмал и сахар. Ведь именно этими веществами питаются микроорганизмы, которые образуют различные кислоты, разрушающе зубную эмаль. А, как известно, эмаль является внешней оболочкой зубов, то есть она – главная их защита. Если же эмаль становится ме ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика