Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Урология :: Внимание: простатит

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Различные варианты лечения эректильной дисфункции - MY-DOKTOR.RUРазличные варианты лечения эректильной дисфункции
Эректильная дисфункция (ЭД) может смущать мужчин. Многие люди не раскрывают это, что ухудшает ситуацию. Без сомнения, это проблема среди мужчин, и, как и любая другая проблема, она может быть полностью устранена. В настоящее время существует множество способов лечения ЭД. Ниже обсуждаются не ...


Простатит. Виды и лечение хронического простатита - MY-DOKTOR.RUПростатит. Виды и лечение хронического простатита
Простатитом называется воспалительный процесс, развивающийся в предстательной железе. Он является самым распространенным урологическим заболеванием у мужчин в возрасте до 50 лет. В возрастной группе после 50 лет простатит идет на третьем месте после аденомы и рака. Особую по сложности задачу пре ...


Профилактика хронического простатита - MY-DOKTOR.RUПрофилактика хронического простатита
Хронический простатит - заболевание опасное и коварное! Опасно тем, что с течением времени начинает отрицательно влиять на эрекцию, а в результате может привести к бесплодию и импотенции; коварно способностью скрываться под завесой достаточно длительных периодов ремиссии, когда полностью отсут ...


Я избавился от аденомы простаты без операции - MY-DOKTOR.RUЯ избавился от аденомы простаты без операции
10 лет назад Андрею поставили неутешительный диагноз - аденома предстательной железы. Но благодаря врачу, который взялся ему помочь в тот сложный момент, болезнь ушла. Болезнь подступила к Андрею неожиданно. Тогда он еще не был на пенсии, работал, помогал взрослеющим детям. Слабость появилась вн ...


Внимание: простатит

Внимание: простатит - MY-DOKTOR.RU

Симптомы начальной стадии простатита

Предстательная железа расположена таким образом, что её воспаление отражается на мочевой системе. Мочеиспускание учащается, опорожнение мочевого пузыря происходит не полностью, струя мочи становится прерывистой и ослабленной. Появляются боли, которые отдают в промежность, прямую кишку и мочевой пузырь. Если появился хотя бы один из этих симптомов, надо сразу обратиться к врачу.

На начальных этапах заболевания воспаление простаты лечится успешнее.

Из-за усиленного кровотока предстательная железа относится к органам, наиболее подверженным инфекции. Простата выделяет биологические жидкости, которые не дают проникнуть в неё инфекции из уретры. И всё-таки, такие инфекции являются причиной 80% случаев хронического простатита.

Острый и хронический простатит

Острый простатит почти всегда переходит в хронический простатит. При остром простатите воспаляются дольки простаты, повышается температура, возникают сильные боли в промежности и происходит задержка мочи.

Развитие хронического простатита может длиться годами, при этом всегда присутствует дискомфорт. В мочевом канале бывают рези, мочеиспускание ночью учащается, ослабляется эрекция, происходит преждевременное семяизвержение.

Запускать простатит нельзя, может возникнуть сдавливание мочеиспускательного канала и импотенция.

Лечение простатита

На начальной стадии простатита врачи используют традиционные методы лечения. Определяются возбудители болезни, проводится антибактериальная терапия и физиотерапевтические процедуры. Если болезнь запущена, то протоки некоторых долек могут частично закупориться, это затруднит отток секрета. Моча становится мутной, учащаются ночные мочеиспускания. Выводные протоки со временем закрываются гнойными пробками, в дольках возникает гнойный процесс. При помощи специального аппарата гной из железы откачивают. Для оживления простаты используют импульсный электрический ток, который восстанавливает мышечный тонус и нарушенное кровоснабжение.

Кроме этого проводят антибактериальную терапию и физиотерапевтические процедуры. Имеет значение и образ жизни, питание и лечебная гимнастика. Могут помочь и средства народной медицины, они избавят больного от болезненных симптомов.

Образ жизни при простатите

Нужно отказаться от алкоголя, он раздражает слизистую уретры, и усиливает рези при мочеиспускании. Аналогичное действие оказывает и пиво. Из рациона нужно убрать животные жиры, копчёности, жареные острые блюда, придерживаться диеты с большим количеством сырых фруктов и овощей.

Чтобы не произошло застоя крови в области малого таза, надо выполнять приседания, подъём ног, из положения, лёжа, скрещенные движения ног в том же положении, упражнение ” велосипед”, бег трусцой и т. д. Очень полезно поочерёдное сжатие и расслабление мышц промежности.

Но если облегчения не происходит, надо попытаться убрать симптомы, используя средства народной медицины. Ведь больного при воспалении простаты беспокоят не только боли, но и частые позывы к мочеиспусканию. Отёчность простаты создаёт впечатление переполненности мочевого пузыря, из-за этого невозможно далеко отойти от дома.

Приведём несколько самых действенных рецептов.

Народные рецепты лечения простатита

1. Осина

Нужно взять молодую осину во время сокодвижения. Приготовить отвар: 2.5 – 2 столовые ложки измельчённой коры заливаем стаканом воды. Доводим до кипения и кипятим 10 минут. Процеженный отвар пьём небольшими глотками в течение дня. За час до сна выпейте стакан такого отвара.

Можно сделать настойку: 5 столовых ложек измельчённой коры заливаем 0,5 литра водки, настаиваем 2-3 недели. Процеживаем и пьём по 1 десертной ложке за полчаса до еды 3 раза в день, разбавив водой.

2. Пырей ползучий

Пырей ползучий: для лечения хронического простатита используется корень. Отвар: 2 чайные ложки измельчённых сухих корней залить одним стаканом воды и 10 минут кипятить. Час настоять, укутав посуду с отваром. Процедить и пить 3-4 раза в день по 1-2 столовые ложки.

Можно сделать холодный настой: 3-4 чайные ложки измельчённых корней заливаем на ночь одним стаканом холодной воды. Утром процеживаем. Разбухшие корни заливаем стаканом кипятка, укутываем, настаиваем, процеживаем. Пьём по 1/3 стакана 2-4 раза в день.

3. Настой из сбора

Ещё один очень эффективный сбор при простатите, болях в промежности и в крестце: плоды фенхеля 1 весовая часть, можжевельника 3 весовых части, корень петрушки огородной 1 весовая часть, корень голой солодки 1 весовая часть, цветы ромашки аптечной 1 весовая часть. Смешать, измельчить. Возьмём 1 столовую ложку сбора и заливаем стаканом кипятка. 30 минут настаиваем. Процеживаем и пьём после еды по полстакана 2 раза в день.

Рецепты эти проверены многими поколениями. Но каждому подойдёт что-то своё, нужный вам рецепт можно подобрать опытным путём.

Добавлено: 15-12-2019 05:24

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Диагностика и лечение опухоли почки - на Ваши вопросы отвечает врач уролог - MY-DOKTOR.RUДиагностика и лечение опухоли почки - на Ваши вопросы отвечает врач уролог
Кровь в моче — симптом опухоли? Некоторое время назад у меня начала появляться кровь в моче, при этом испытываю жуткие боли при мочеиспускании. Иногда появляются сильные режущие боли внизу живота. Могут ли эти симптомы свидетельствовать об опухоли почки? Основными симптомами опухоли почек ка ...


Врач уролог-андролог отвечает на вопросы о простатите (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВрач уролог-андролог отвечает на вопросы о простатите (вопрос-ответ)
Хронический простатит – это приговор? Вопрос: Здравствуйте, у меня такой вопрос к урологу. Несколько дней подряд сдавал анализы: анализ крови (как обычно), на диагностирование секрета простаты и мочеиспускательного канала, бак посев мочи и общий, ПЦР на проверку инфекции кажется, спермограмму ...


Проблемы с эректильной дисфункцией - отвечает врач андролог - MY-DOKTOR.RUПроблемы с эректильной дисфункцией - отвечает врач андролог
С чем могут быть связаны периодические проблемы с потенцией? У моего мужа периодически возникают проблемы с эректильной дисфункцией. Какой-то период все хорошо, после — по непонятным причинам, эрекции нет. Почему так происходит и с чем может быть связано? Как можно в этой ситуации помочь? ...


Диагностика мочеполовой системы - MY-DOKTOR.RUДиагностика мочеполовой системы
Проблемы с мочеиспусканием Некоторое время стал испытывать проблемы с мочеиспусканием, очень сложно сходить в туалет. Может ли это быть симптомом заболевания почек? Дизурия или болезненное мочеиспускание может быть симптомом многих заболеваний моче-половой системы. Это могут быть: как забол ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Регионарная криотерапия - MY-DOKTOR.RUРегионарная криотерапия
Живая клетка в определенных условиях может переносить охлаждение до – 170 градусов. Канадские физиологи Бартон и Эдхолм (1957) отмечают, что красные кровяные тельца могут сохраняться в глицерине и при - 79 градусов, а затем с успехом использоваться для переливания крови больным. На основе ...


Опасность домашних абортов - MY-DOKTOR.RUОпасность домашних абортов
Существует много методов прерывания беременности. Не так давно появилась такая возможность без вмешательства хирургов. Естественно, у дам сложилось неверное мировоззрение, что такой аборт можно сделать и дома. Чем опасен для женщин таблетированный аборт Аборт таблетированный - когда беременность ...


Лечение ран - первая помощь - MY-DOKTOR.RUЛечение ран - первая помощь
Основной задачей лечения любых ран является, в конечном счете, восстановление формы и функции поврежденной при травме ткани. Для достижения этой конечной стратегической цели на различных этапах лечения решаются различные тактические задачи. При оказании первой помощи раненым решаются следующие з ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика