Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Уход за новорожденными :: Вопросы детскому диетологу (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Дневной сон – нужен ли он детям? - MY-DOKTOR.RUДневной сон – нужен ли он детям?
Многие родители задаются вопросом – нужен ли дневной сон для их ребенка. С малышами до года все ясно, они легко засыпают с перерывами на кормления и игры, а что делать с ребятками постарше? В этом возрасте ребенок уже может протестовать против укладывания днем, демонстрируя свое «хоч ...


Почему ребенок разговаривает во сне? - MY-DOKTOR.RUПочему ребенок разговаривает во сне?
Возможно, все родители хоть раз становились невольными свидетелями того, что их ребенок смеется, что то бормочет или кричит во сне. Почему такое случается? И стоит ли тревожиться по этому поводу? Большинство родителей считают это явление ненормальным, и отводят ребенка к специалисту. Но, как по ...


Выбираем горшок для малыша - MY-DOKTOR.RUВыбираем горшок для малыша
Для быстрого и легкого приучения ребенка к горшку огромное значение придается верному подбору этого нужного "девайса", который олицетворяет еще один шажок во взрослении ребеночка. Для того чтобы горшок помогал, а не усложнял процесс, стоит учитывать основные особенности при выборе. На ...


Детские игрушки: выбираем самые полезные! - MY-DOKTOR.RUДетские игрушки: выбираем самые полезные!
У каждого родителя разбегаются глаза при виде многообразия игрушек в детских магазинах. А еще буквально лет тридцать назад ни один ребенок не мог мечтать о таком широком выборе. Ежегодно производители детских забав придумывают и предлагают все больше и больше новых моделей с новыми функциями. Н ...


Вопросы детскому диетологу (вопрос-ответ)

Вопросы детскому диетологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Научите жевать

Больше года сын был на грудном вскармливании. Первый прикорм я ввела в 7 месяцев (детское питание). В 1 год 6 месяцев малыш начал кушать кое-что с общего стола, но лишь в измельченном виде. Как только попадается пусть даже небольшой кусочек, он его тут же выплевывает. Ребенок не ест хлеб, пряники, печенье, фрукты, а также всю остальную твердую пищу, которую нужно кусать. Что нам делать, чтобы кроха начал жевать? С зубками и здоровьем в целом у него все нормально. Педиатр посылает нас на прием к психологу.

• Не стоит волноваться! Ты правильно поступила, что не перевела ребенка с года на общий стол и максимально долго кормила его грудным молоком. А пряники и печенье, о которых упоминается, ему еще рано есть. Порекомендовать обратиться к узкому специалисту не могу без осмотра ребенка. В любом случае, если малыш ест с аппетитом и набирает вес, то приучиться к более плотной пище ему сложно не будет. Наберись терпения и иди к цели постепенно.

Ни капли спиртного!

Когда ребенок (2 года) заболевает, я пою его теплым молоком с добавлением чайной ложки водки. Так лечили меня мама и бабушка, когда я была маленькой. Но недавно я узнала, что этого делать нельзя, А как, же тогда различные настойки на спирту? Они тоже вредны?

• Думаю, что говорить о водке как о лечебном средстве для детей не имеет смысла. Малышам категорически запрещено спиртное в любом составе. И это не зависит от его количества. Лекарства же, о которых ты спрашиваешь, сделаны по особой технологии приготовления настоек на медицинском спирту и не предназначены для употребления в детском возрасте. К тому же к водке они не имеют никакого отношения.

Взрослый сухой завтрак

Не опасны ли для здоровья двухлетнего малыша сухие завтраки? Например, он очень любит «Фитнес». Этот продукт кроха с удовольствием кушает как обычные кукурузные хлопья. Иногда ему хватает его, чтобы насытиться.

• Детям раннего возраста не подходят любые сухие завтраки. Как решить проблему? Не оставляй на виду упаковки запрещенных для карапуза продуктов - и он быстро о них забудет. В таком нежном возрасте важно придерживаться правил хорошего питания. Ведь основа здорового пищеварительного тракта закладывается в основном до достижения ребенком трех лет.

Полезная клетчатка

В продаже есть такой продукт, как клетчатка. Слышала, что она очень полезна для кишечника. А можно ли ее добавлять в еду ребенку, имеющему некоторые проблемы с желудочно-кишечным трактом?

• Действительно, натуральные пищевые волокна (клетчатка) обеспечивают комфортное пищеварение. Однако я бы советовала кушать только разрешенные им продукты. На упаковке клетчатки обязательно должно быть указано, с какого возраста она разрешена детям.

Лекарство от пчелки

Стоит ли давать деткам пчелиную пыльцу? Знаю, что она хороший иммуностимулятор. А ведь простуды не за горами.

• Пчелиная пыльца не является продуктом питания, а изготовляется как медицинский препарат. Назначается в качестве иммуномодулятора при различных состояниях здоровья. Поэтому рекомендовать это лекарство может только педиатр. Не давай его ребенку без консультации с врачом. Не исключена аллергия! Самовольный прием пыльцы может принести больше вреда, чем пользы.

Актуально! Чтобы не пролилось

Моей дочери 11 месяцев. Полгода она была на грудном вскармливании, потом я постепенно ввела в рацион овощи, кашку, мясо, яйцо. Если я кормлю ее сама, то она кушает с удовольствием. Как только даю крохе в ручки ложку, она начинает баловаться. Практически ничего в рот не попадает, вся еда оказывается на полу. Подскажите, как научить ребенка есть самостоятельно? Спасибо!

• Не торопись. Твоей дочке еще рано кушать без помощи мамы, тем более аккуратно. Да, порой далеко не просто заманить кроху к столу, еще труднее - удержать. Красочная тарелочка Canpol babies с симпатичной мордашкой, нарисованной на дне, заинтересует твою девочку и побудит ее съесть все до последней ложки. Ведь так здорово увидеть улыбку сказочного друга! К тому же посудку можно использовать в играх, кормить куклы и мягкие игрушки. Тебе, как маме непоседы, тарелка понравится еще и тем, что ее практически невозможно уронить со стола. Она крепится к основанию с помощью специальной присоски! Короче, супчик не окажется на полу. Тарелка достаточно глубокая: подходит как для первых, так и для вторых блюд. Разные цветовые решения улучшают аппетит ребенка и позволяют выбирать посудку под настроение.

Добавлено: 24-12-2019 21:02

Проголосовать за статью

Галина пишет:
14-10-2013 12:42

Правильное питание

Добрый день!Ребенку 1,5 года,вес 10кг ровно,рост 80см. Хочется понять правильно ли кормлю малыша. Завтрак (8-9ч) каша молочная варю на 200мл,чай.Второй завтрак (11ч) йогурт,кефир 180мл. Обед (13-14ч) Пюре овощное 200г,мясо 80-100г,хлеб,компот. Полдник (16:30ч) пюре фруктовое 100-150гр. Ужин (19ч) творог 100г,йогурт 100г,печенье. На ночь (21:30ч) Смесь кисломолочная 150-180г. Перекусы-сушки,фрукты,хлебцы или что-то с общего стола,мясо,макароны,картошка,сыр :) Худышка он у меня,в год весил 10,200 потом переболели ротовирусной инфекцией и потеряли 1 килограмм.За полгода еле-еле вернули прежний вес.

Светлана пишет:
19-01-2013 22:09

Компот из сухофруктов

Ребенку 4 года, постоянно просит компот из сухофруктов, пьет его даже на ночь, без компота вообще не засыпает, не вреден ли он в больших количествах?

 Ирина пишет:
31-01-2013 16:44

Польза сухофруктов

Если ребенку нравится пить компот из сухофруктов и вы не наблюдаете никаких кишечных расстройств или нарушений стула, то пусть пьет на здоровье. Это намного полезнее покупных соков.
Тщательно промывайте сухофрукты перед использованием.


Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Консультирует диетолог(вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультирует диетолог(вопрос-ответ)
Хорошим родителям очень важно знать как можно больше о питании ребенка. Тогда многие проблемы обойдут малютку стороной. Ведущие специалисты в области диетологии с радостью проконсультируют вас. Лечение анорексии у маленького ребенка Сыночку в пять лет поставили диагноз «анорексия&raq uo;. Д ...


Вопросы детскому диетологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы детскому диетологу (вопрос-ответ)
Едим и густое, и жидкое Нашей дочурке исполнился годик. У нее уже есть четыре крепких зубика, но она отказывается воспринимать густую пищу. Если даю что-либо плотное или кусочками, то сразу срабатывает рвотный рефлекс. В чем причина такой реакции и стоит ли по этому поводу беспокоиться? • ...


Вопросы детскому диетологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы детскому диетологу (вопрос-ответ)
Правильное меню Сейчас сынишке один годик. С трех месяцев наш Андрюша находится на искусственном вскармливании, так как я принимала антибактериальные препараты. Вес и рост его в норме. Но хочется предложить маленькому что-то еще помимо смеси. Каким должен быть рацион годовалого ребенка? • ...


5 вопросов детскому диетологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU5 вопросов детскому диетологу (вопрос-ответ)
По мере того как ребенок взрослеет, у родителей возникает все больше вопросов. Одни из самых важных связаны с питанием. Вас беспокоит подобная проблема? Обращайтесь к специалистам. Лучшие диетологи помогут разобраться в любых ситуациях. Что делать если ребенок мало ест? Моему сыну 5 лет. Он оче ...


Советы диетолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы диетолога (вопрос-ответ)
Правильно составить меню, своевременно ввести в рацион новые продукты - это лишь часть проблем, решить которые поможет опытный диетолог. Дисбактериоз у ребенка - искусственника Бытует мнение, что у ребенка - искусственника, каковым является мой малыш, может возникнуть дисбактериоз. Так ли это? ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Солярий для беременных: достоинства и недостатки - MY-DOKTOR.RUСолярий для беременных: достоинства и недостатки
Как показали многочисленные научные исследования, облучение ультрафиолетом для будущей матери и плода опасности не представляет никакой. Об этом также говорят и все компании-производите ли соляриев. Но это не значит, что беременным стоит загорать с утра до вечера и не волноваться. Всему нужно зн ...


Методы лечения опущения матки - MY-DOKTOR.RUМетоды лечения опущения матки
Часто дамы сталкиваются с такой болезнью, как опущение матки. Способы исцеления этого заболевания в прямой зависимости от степени самого опущения. В это время необходимо оградить себя от различных нагрузок и тяжестей. Гимнастика и тренировки для тазового дна при легкой форме опущения матки При ...


Донованоз или венерическая гранулема - MY-DOKTOR.RUДонованоз или венерическая гранулема
Симптомы донованоза Среди венерических болезней чаще встречаются гонорея или сифилис, и реже встречается то, что появляется на половых органах в виде маленьких прыщиков. Называстся это донованоз. Это заболевание по своему серьезно и последствия могут быть непредсказуемыми и опасными. Причины в ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика