Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Детские болезни :: Вопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Отравления - MY-DOKTOR.RUОтравления
Виды отравлений Отравления бывают разные. Виды отравлений делятся по причинам, которые их вызывают, но подробнее о них будет рассказано позже. Химические отравления встречаются чаще всего. Они могут быть поделены на два подвида: лекарственные и бытовые. Такие отравления происходят, когда в орган ...


Сотрясение мозга - MY-DOKTOR.RUСотрясение мозга
Многие знают о сотрясении мозга, но четко не могут объяснить, что это такое, как оно проявляется и каким способом лечится. Симптомы сотрясения мозга Сотрясение мозга характеризуется деформацией клеток мозга, возникает при различных травмах головы, которая ведет к нарушению функций определенных о ...


Полиомиелит и его протекание - MY-DOKTOR.RUПолиомиелит и его протекание
Полиомиелит является заболеванием, которое вызывается РНК вирусами. Характеризуется поражением нервной и пищеварительной системы, а также лимфатических узлов. Источником заражения является больной человек, а также человек, который является лишь вирусоносителем. Передается данное заболевание фек ...


Глазные болезни - MY-DOKTOR.RUГлазные болезни
Орган зрения тесно связан с работой всего организма: одни болезни глаз могут сказаться на общем здоровье, и наоборот - некоторые общие заболевания могут вызвать характерные изменения глазного дна. Другими словами, нежное строение органа зрения увеличивает восприимчивость глаза к определённым бол ...


Вопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ)

Вопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Делаем правильный выбор

Моему сыночку поставили диагноз «дисбактериоз, золотистый стафилококк». Гастроэнтеролог посоветовал принимать бактериофаги, линекс, йогурт в капсулах, симбитер. Какой из препаратов лучше подойдет для лечения?

• Данный диагноз ставят на основании проведенных обследований. Если анализы его подтверждают, требуется комплексная терапия. Поэтому вам и назначили сразу несколько препаратов. Приготовьтесь к тому, что процесс лечения такого дисбактериоза может оказаться длительным, поскольку состоит из нескольких циклов приема препаратов. Со своей стороны хочется порекомендовать ввести в рацион мальчика детское растворимое молочко с бифидобактериями. Этот продукт будет благотворно влиять на формирование кишечной микрофлоры.

Зачем нужна гастроскопия?

У ребеночка, которому 3 года, заподозрили нелады с желудочно-кишечным трактом. Врач посоветовал сделать гастроскопию желудка. Что это за процедура и для чего специалисты ее назначают?

• Гастроскопия желудка - это зондовое исследование. Оно дает возможность увидеть изменения слизистой пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки, определить рН содержимого желудка, проверить, насколько правильно проходит еда по пищеварительному тракту. Именно для получения данных о состоянии и функционировании этих органов и показана такая процедура.

Лучшая водичка

Подскажите, пожалуйста, какой водой нужно поить кроху в 4 месяца - бутилированной, профильтрованной или кипяченой?

• Если маленький находится на грудном вскармливании, то обычно вообще не нуждается в дополнительном питье. Ведь мамино молочко на 89 % состоит из воды.

Твой малыш - искусственник?

В этом случае целесообразнее всего предложить ему специальную водичку для детей до года - бутилированную. Что касается профильтрованной воды, то ее тоже можно использовать, но лишь после предварительного кипячения.

О раннем прикорме

Сынулю я кормлю его только грудью. В поликлинике, узнав об этом, участковый педиатр сказал, что уже давно пора подкармливать ребенка взрослыми продуктами. С какого возраста рекомендуют вводить прикорм и с чего лучше начать?

• Детям на грудном вскармливании советуют вводить прикорм с 6 месяцев. Можно начать, к примеру, с безмолочных каш с бифидобактериями (разводи их грудным молоком). Это будет максимально адаптированное начало прикорма.

В чем причина лишнего веса?

Мой мальчик (4 месяца) на искусственном вскармливании. Очень тревожит его вес - 11 кг. Что могло спровоцировать это?

• Вам следует обязательно проконсультироваться у педиатра с целью коррекции питания малыша. Часто причина лишнего веса у детей кроется именно в неправильном рационе. Если врач посчитает необходимым, вам нужно будет сдать анализ крови на сахар, а также печеночные и почечные пробы.

Добавлено: 26-12-2019 19:43

Проголосовать за статью

Ирина пишет:
03-01-2020 20:49

Запоры у грудничка

Здравствуйте, с одного месяца у ребенка начались запоры. Сейчас нам 4 месяца. Перепробовали уже все: я соблюдаю диету, пили кучу лекарств, давали воду ребенку, уже ввели прикорм и т.д
Врачи разводят руками. Мы уже не знаем, что делать. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

Надежда пишет:
08-11-2017 19:39

Рефлюкс

Здравствуйте. У 7 летней девочки 4 месяца назад начался ночной кашель. Подозрение на рефлюкс. Мы были проездом в Москве и нам врач посоветовал квамател 10 мг. 7 дней. Нам это помогло. Через 2 мес кашель повторился и квамател помог. Сейчас через месяц снова кашель. Подскажите как часто можно давать квамател? Мы живем на крайнем севере и обследоваться нам негде

Салим пишет:
26-09-2014 07:36

Эпилепсия-ЖКТ

Здравствуйте, уважаемые доктора-гастроэнтерологи. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Доченьке 2 года, Неврологи поставили диагноз: Наследственно-генетическое заболевание, синдром недержание пигмента, саламовы судороги. Синдром Веста", глубокое отставание психомоторного развития, атрофия мозга белого и серого вещества.
Через неделю после рождения начались судороги. Сначала в сутки 1-2 раза, несколько дней, ежедневно. Только при пробуждении или засыпании. вскидывал ручки, поджимал ножки. В день могло быть 4-5 серий по 20-40 вскидываний в серии. В течение недели приступы в количестве увеличились: на 6-7 день их стало уже 9-10 в сутки. Ровно через неделю от первого приступа мы были госпитализированы в детскую клиническую больницу.
ЭЭГ –Дифференцировать фазы сна не представляется возможным. Модифицированная гипсаритмия с наличием редуцированного супрессивно-взрывного паттерна.
МРТ - Признаки атрофии лобно-височных областей с обеих сторон. Задержка миелинизации. Косвенные признаки внутричерепной гипертензии. Гиперплазия аденоидной ткани носоглотки.
Назначили симптоматическую, общеукрепляющая и антибактериальная терапию: конвулекс, вигантол, кальций глицерофосфат, гемофер капли, картан, кортексин, пиродоксин гидрохлорид, нейромидин, сомазина, эль-кар, триметабол, нейромультивит.

После этих безуспешных лечений мы старались максимально наблюдать за нею. то есть, при каких обстоятельствах начинаются судороги, оказалось во время судорог у нее сильный метеоризм животике. Животик, руки ноги холодные, голова горячая. В поликлинике гастроэнтеролог направил на УЗИ брюшной полости, в УЗИ поставили диагноз, Выраженный пневматоз кишечника. Направились к гастроэнтерологу, он подтвердил, и поставил диагноз пневматоз на фоне хронического колита. Остановили симптоматическую терапию судорог, и с того дня мы стали лечить Колит. Назначили диету, перед приёмом минут 10, и во время пищи давали лекарства, после приёма пищи держим минут 5 вертикально, в результате глубокая отрыжка. Результат есть, то есть приступы прекратились. Но только ночью иногда бывает. В течении 3 месяцев, уже дочка начала сидеть, хотя делает упор руками, смотрит сторону экрана, хотя если даже сидит поперёк, играет фонариком, если ругать то плачет, а баловать, смеется то есть эмоции появились. Но, а если иногда судороги начинаются, научились оказывать первую помощь, и судороги прекращаются. Недавно по первому каналу показали мальчика диагнозом Гиперинсулизм, симптомы чем-то схожи. Проверили кровь несколько раз в день и во время судорог ночью, глюкоза в норме. Но все равно, ночью боимся сильно уснуть.
Вопрос: 1. Может ли так происходить, что при метеоризме толстая кишка давит на поджелудочную железу, и в результате протоки ПЖ частично или полностью сужаются и не могут вывести ферменты в 12-перстную кишку и эти обстоятельства приводят к судорогам?! То есть идет информация в мозг через нервную систему, и мозг проявляет адекватную реакцию, то есть этим спасает ПЖ от самопоедания, ПАНКРЕАТИТА?!
2. Где рекомендуете нам комплексно её лечить!
Заранее благодарю за ответ.
С уважением,
Салим

Ирина пишет:
07-07-2013 19:41

Запах из рта

Здраствуйте,скажите пожалуйста в чем может быть причина запаха из рта?Ребенку всего 1.10 месяцев.

Ольга пишет:
07-06-2013 20:18

Здр!

Здравствуйте. Моему ребёнку(5 лет) поставили диагноз загиб желчного пузыря. Ребёнок жалуется на сильные боли в животе в области пупка. Скажите пожалуйста сколько могут длиться эти боли?И как помочь ребенку?

Наталья пишет:
08-05-2013 12:11

Проблемы с пищеварением

Добрый день, ребенку 4 месяца, с 2-х перешли на козье молоко,т.к. ни одну из смесей не переносит, начинается рвота. Три недели назад сдавали копрограмму: цвет - св.желтый, реакция - 7,0, жир нейтральный - 2-3, детрит (+++), яйца глист - не найдено, педиатр не дал вразумительного ответа, что с малышкой, в последние дни появился желтый налет на языке, ест всегда по-разному, порой неохотно, хотя по времени пора, как быть не знаю, т.к. грамотного специалиста в нашем городе нет.

tktyf пишет:
19-04-2013 15:52

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Ребенку 3г 6м. в течении года мучили запоры. Анализ на дизбактериоз: отсутствует вся микрофлора, кроме кишечной палочки с норм. Фермен.активностью 5*10в восьмой степени . Лечение: бифиформ 1к 3р в день. Лацидофил 1к 2р в день. В туалет стала ходить сама 1-3 раза в день, при соблюдении строгой диеты:1л воды, 0.5л компота, пюре из чернослива 150г,(на голодный желудок),сырая морковь 1шт., супы, печенье только овсяное. При отклонении от диеты(когда ходит в садик) стул 1р в 2 дня твердыми комочками. Лечащий гастроэнтеролог в отпуске. Вопрос: какое нужно продолжить лечение. .

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Спросите педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпросите педиатра (вопрос-ответ)
Недавно наша трехлетняя дочь начала заикаться. Может ли это быть наследственным дефектом речи, ведь супруг тоже слегка заикается? • Может, но, скорее всего, это не дефект. В трехлетнем возрасте ребенок начинает подражать дикции взрослых, и если в семье кто-то картавит или заикается, малыш н ...


Профилактика болезней. Вопросы реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПрофилактика болезней. Вопросы реабилитологу (вопрос-ответ)
Живем с аденоидами • У моего 5-летнего ребенка аденоиды 2-й степени. Лечим гомеопатией (витамины, иммуноукрепляющие и т. п.), ездим на море, промываем морской солью нос. Слышала, что очень эффективен сок чистотела. От него аденоиды якобы вообще усыхают. Это правда? Если да, то в какой пропо ...


5 вопросов педиатру (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU5 вопросов педиатру (вопрос-ответ)
1. У сына ломается голос, вместе с этим он стал чаще простуживаться. Есть ли здесь какая-то связь? Безусловно. Сейчас у вашего сына меняется гормональный фон и размеры голосовой щели, голосовых связок. Часто в это время мальчиков беспокоит першение в горле, вызванное увеличением скорости кровоток ...


На вопросы отвечает офтальмолог детской клиники (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечает офтальмолог детской клиники (вопрос-ответ)
Иннервация мышц, поднимающих веко (правый глазик немного закрыт по сравнению с левым) • Недавно обратили внимание, что у нашей дочки правый глазик как, будто немного закрыт по сравнению с левым. Малышке 5 месяцев. Травм не было, глазик не слезится. На осмотре у окулиста пока не были. Дочка ...


Выбираем ингалятор - MY-DOKTOR.RUВыбираем ингалятор
1. Ингалятор или небулайзер? Решили приобрести небулайзер, но знакомые рекомендуют купить ингалятор. Есть ли разница? Что лучше всего приобрести? Для лечения и профилактики заболеваний органов дыхания в домашних условиях часто используют небулайзеры или ингаляторы. Небулайзер — это специальн ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Простатит и простатодиния: Симптомы и лечение - MY-DOKTOR.RUПростатит и простатодиния: Симптомы и лечение
Причины возникновения простатита Простатит может развиться в любом возрасте. Чаще всего это заболевание поражает мужчин в возрасте от 30 до 40 лет. Причинами этой болезни являются: малоподвижный образ жизни; длительное сидение в автокресле; отсутствие активных движений; стр ...


Отбеливание зубов. Виды отбеливания. Показания и противопоказания - MY-DOKTOR.RUОтбеливание зубов. Виды отбеливания. Показания и противопоказания
С экранов телевизоров каждый день нам внушают что белоснежные зубы – это признак здоровья и красоты. И действительно, ведь белоснежная улыбка – лучшая визитная карточка. Именно поэтому все больше людей с каждым днем прибегают к процедуре отбеливания зубной эмали. Отбеливание зубов ...


Выбор контрацепции - MY-DOKTOR.RUВыбор контрацепции
Не существует идеального, абсолютно надежного и удобного метода контрацепции. Выбор метода, который будет работать лучше всего, зависит от многих факторов. Самая распространенная причина отказа метода контрацепции – не правильное и последовательное использование метода. В связи с этим ре ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика