Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Гинекология и Акушерство :: Вопросы гинекологу (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Обычные «женские» операции - MY-DOKTOR.RUОбычные «женские» операции
Любое оперативное вмешательство – это серьезный подрыв здоровья человека, однако часто невозможно обойтись обычными консервативными методами. Гинекологическая сфера не является исключением. Да, большинство гинекологических заболеваний – это воспаления различного рода, и при ранней диагн ...


Гинекологические операции - MY-DOKTOR.RUГинекологические операции
Большая часть заболеваний женской половой сферы вполне успешно лечится медикаментозными средствами или даже с помощью «народных&raqu o; средств, однако существует ряд заболеваний, требующих оперативного вмешательства. Чаще всего операции выполняются лапароскопически, то есть без разрезания брю ...


Врожденная эрозия - MY-DOKTOR.RUВрожденная эрозия
Эрозия шейки матки является чрезвычайно распространенным заболеванием и представляет собой нарушение эпителия шейки матки. Иногда встречается «врожденная эрозия», которая может исчезать во время беременности и полностью проходит после родов. Итак, что же это такое? Дело в том, что эпит ...


Что такое климакс? - MY-DOKTOR.RUЧто такое климакс?
В жизни каждого человека существуют периоды, именуемые «переходным возрастом». Чаще всего это понятие связывают с подростковым периодом, когда человек вступает во взрослую жизнь, его организм полностью перестраивается и настраивается на продолжение рода. Особенно это затрагивает сексуаль ...


Вопросы гинекологу (вопрос-ответ)

Вопросы гинекологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

ОРВИ и беременность

Я беременна (всего 2 недели), но, к сожалению, простудилась. Какое лечение предпочтительно в моем состоянии - фитотерапия, гомеопатия или медикаментозные химические препараты?

• При высокой температуре можно принимать щадящие медикаментозные средства, так как гипертермия неблагоприятно воздействует на развитие беременности. Рекомендую пить больше жидкости (чай с лимоном, клюквенный морс, отвар шиповника). Помогут настои и отвары трав для полоскания горла (шалфей, ромашка), а также ингаляции (при кашле). Гомеопатические препараты правильно подберет врач.

Это не заразно?

Когда я была на 8-м месяце беременности, у моего мужа обнаружили хламидии. Не передастся ли болезнь мне и ребенку?

• Скорее всего, у твоего мужа хроническая форма заболевания, что и подтверждают специальные анализы. Но если инфекция действительно острая, рекомендую пройти курс антибактериальной терапии, тем более что при твоем сроке беременности это не противопоказано. Передача инфекции бытовым путем почти невозможна.

Снимем воспаление

Мне 32 года. После вынужденного аборта (7 месяцев назад) лечащий врач поставил диагноз: эрозированный эктропион шейки матки. Что это означает, и как лечится такая болезнь?

• Эрозированный эктропион - это одна из клинических форм доброкачественных фоновых процессов шейки матки. Чаще всего он образуется после тяжелых родов, абортов, манипуляций на шейке матки. Необходимо пройти курс комплексной и местной противовоспалительной терапии. Лечение в основном хирургическое (лазеро- или криодеструкция). Если в ближайшее время собираешься родить, то пока отложи терапию и регулярно наблюдайся у гинеколога.

Гимнастика поможет

Сейчас я кормлю своего кроху грудью. Как и во время беременности, у меня постоянно немеют и болят руки. Помогите разобраться, отчего это происходит и посоветуйте, что можно предпринять?

• В твоем положении рекомендуются расслабляющий массаж и легкие физиопроцедуры. Принимай поливитамины и препараты кальция. Старайся заниматься спортом - фитнесом, шейпингом. При кормлении выбирай удобную позу. Во время прогулки выполняй легкую гимнастику для рук и плечевого пояса. Через год после родов все это бесследно пройдет.

Молочница - не помеха

Сыночек еще на грудном вскармливании, но у меня обнаружили молочницу. Какие препараты можно применять для лечения и нужно ли при этом отлучать 8-месячного ребенка от груди?

• Прекращать грудное вскармливание ни в коем случае не спеши. Для лечения молочницы существует множество специальных препаратов в виде вагинальных свечей или кремов. Эти средства применяются местно и практически не обладают системным действием, то есть не попадают в грудное молоко. Желательно также принять в условиях поликлиники или дома - курс специальных орошений и процедур.

Под наблюдением

В ближайшее время я планирую забеременеть (сейчас мне 26 лет). Но уже несколько лет принимаю противоастматические препараты. Не помешает ли моя болезнь выносить малыша?

• Необходимо проконсультироваться с терапевтом и акушером-гинекологом. В любом случае беременность не противопоказана. Рекомендуется наблюдение в отделении экстрагенитальной патологии. Решение о планировании беременности нужно согласовать с кардиологом, аллергологом, пульмонологом.

Добавлено: 27-12-2019 11:43

Проголосовать за статью

Светлана пишет:
10-03-2013 18:03

вопрос

Добрый день!!! Мне 47,5 лет. Всегда месячные были регулярными, но в прошлый раз была задержка на 2 недели, и месячные все так пошли. Прошло две недели и у меня опять начинаються кровяные выделения. Что это может быть? Спасибо.

Елена пишет:
01-03-2013 07:17

Хочу забеременеть.

Добрый день! Хотела поинтересоваться одним вопросом, который меня очень волнует. Мы с мужем очень хотим четвертого ребенка ( у нас два мальчика 21 и 15 лет, и лапочка дочка 11 лет).У меня цикл, как у космонавта-28 дней.Запланировали Б в январе, но что-то не получилось, пришли М 26 февраля. Прошлые М начались 29 января, я все рассчитала, стала измерять БТ, по ней определила ДО ( 11−12 февраля). Почему поняла, что это О: БТ упала до 36,4 в эти дни ( до этого была 36,8−36,6), очень болел правый бок, и были выделения коричневые со слизью . Затем в 21 день цикла были незначительные боли в матке, западание БТ с 37,1 до 36,9,а на 23−24 день цикла незначительные выделения, я поняла, что это возможно была имплантация эмбриона .БТ во 2 фазе держалась 37,0−37,1 не выше. Закончился цикл 28 дней, а на 1 день следующего цикла, т.е. 26 февраля утром меряю БТ, а она была 36,7. Я не поняла, еще раз меряю, опять 36,8 и в обед пришли М, сначала коричневые, а к вечеру стали полноценные. Очень огорчилась. А так же болели соски, аж огнем горели, тянул низ живота и сильно тянет поясницу как-то с усталостью, подташнивало, сонливость, усталость были ( я знаю, что это и симптомы М тоже). Теперь не могу понять, что это было, а я была уверенна, что получилось. Не когда не было с этим проблем. Хотя знаю, что один раз-не показатель. К врачу смысла уже не вижу идти, но просто для информации можете мне сказать, как так получилось? Делала кучу тестов-все отрицательные(((((((((((((((((((((((((( ПА были 8.02, 10.02, 12.02. Сейчас идут обильные М темно-красного цвета. Огромное спасибо за ответ!

 Ирина пишет:
01-03-2013 10:06

первая попытка

Здравствуйте, Елена. Вы, конечно, все очень грамотно рассчитали, но очень часто у природы свои расчеты. Ведь не зря паре дается не менее года на самостоятельное зачатие, и только после года безуспешных попыток, необходима помощь специалистов-репродуктологов. Я так понимаю, что Вам не менее 40 лет. В этом возрасте количество яйцеклеток уже не то, что у вас было в 20 и 30 лет, когда вы беременели с первой попытки. Запас яичников истощается, возможно у вас был ановуляторный цикл, такое бывает и это нормально.
Как показала практика, измерение базальной температуры не совсем надежный способ, а признаки (как вы правильно сами сказали) совпадают с признаками, которые бывают перед менструацией.
Не исключено, что был выкидыш, это тоже бывает часто и сами женщины об этом могут не знать.
На вопрос - что это было - точно не сможет вам ответить ни один врач, пока вы не сдадите все соответствующие анализы. Но паниковать и тратить деньги на анализы после первой неудачной попытки слишком рано.
Попытайтесь еще пару циклов самостоятельно. Возможно стоит прикупить тесты на овуляцию.


Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

На вопросы отвечает врач-гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечает врач-гинеколог (вопрос-ответ)
Лето, отпуск, курортные романы! Нет времени и желания думать о проблемах. Все сложности оставь позади и ныряй с головой в романтические приключения. Но не забывай о контрацептивных средствах! Маленькие жители • Можно ли иметь близкие отношения при диагнозе уреаплазма? Уреаплазма — э ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Можно ли заниматься огородом во время беременности? • Я на шестом месяце беременности, чувствую себя хорошо. Можно ли мне полоть травку, поливать растения? Во время беременности нельзя поднимать тяжести, а также выполнять физическую работу, которая вызывает сильную усталость. ...


Личный доктор (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЛичный доктор (вопрос-ответ)
День святого Валентина - прекрасный повод согреть жаркими объятиями промозглый серый февраль. Но, потеряв голову от любви, не забудь о безопасных половых отношениях. На вопросы отвечает гинеколог. Чувствительная зона • В последнее время у меня за 2 недели до менструации болит грудь, особен ...


Женская консультация. Отвечает акушер-гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация. Отвечает акушер-гинеколог (вопрос-ответ)
Ты волнуешься, всели у тебя в порядке со здоровьем? Спроси у врача... Можно ли родить здорового ребенка с поликистозом почек? • Я беременна на 14 неделе, у меня поликистоз почек. Можно ли родить здорового ребенка с Таким диагнозом? Вам необходимо пройти осмотр у нефролога (специалиста по пат ...


Отвечает акушер-гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает акушер-гинеколог (вопрос-ответ)
Насколько опасны для плода двусторонние пиелозктазии? • На 34-й неделе беременности у моего малыша обнаружили двусторонние пиелозктазии. Как это может повлиять на развитие ребенка после рождения? Пиелозктазии — достаточно частая находка во время проведения УЗИ, особенно у плодов мужск ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Обрабатываем пупок в домашних условиях - MY-DOKTOR.RUОбрабатываем пупок в домашних условиях
В домашних условиях нужно обрабатывать пупочную ранку в течение недели после выписки, один раз в день. Если остаток пуповины был удален хирургическим путем, то пупок заживает быстрее, и его нужно обрабатывать только в течение двух-трех дней. Иногда геморрагическая корочка образуется медленно или из ...


Что делать с пупком? - MY-DOKTOR.RUЧто делать с пупком?
Чем обрабатывать пупок новорожденного? При выписке пуповина грудничка уже, как правило, отпала, оставив на своем месте небольшую ранку, которая быстро заживает при правильной обработке. Ранку нужно обрабатывать ежедневно простой зеленкой или раствором перманганата калия. Последнее, впрочем, не реко ...


Газы и колики: как понять? - MY-DOKTOR.RUГазы и колики: как понять?
В возрасте до трех месяцев дети часто страдают от газов и кишечных колик и, соответственно, плачут от этого. Многие родители не знают, чем помочь малышу и очень страдают от своей беспомощности. Получается замкнутый круг: ребенок чувствует напряжение родителей и плачет еще чаще. Причины колик у ново ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика