Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Семейная психология :: Вопросы психоаналитику (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Как исключить стресс из своей жизни - MY-DOKTOR.RUКак исключить стресс из своей жизни
Порой наш жизненный ритм начинает напоминать нескончаемый круг стрессовых ситуаций, которые следуют друг за другом непрерывно. В таких условиях жизнь человека напоминает замкнутый круг, из которого не видно даже намека на выход. Между тем, подобное состояние чревато настоящим истощением в нервно ...


Искательница приключений (совет психолога) - MY-DOKTOR.RUИскательница приключений (совет психолога)
Рассказывает Ольга: разные интересы с мужем, муж-домосед «Не могу сказать, что мы с мужем такие уж разные люди. У нас с ним много общего. Но вместе с тем и различий много. Он человек очень домашний. Для него лучший отдых — дома перед телевизором. А я люблю отдых на природе, на лыжах, ...


Жизнь после 40 только начинается! - MY-DOKTOR.RUЖизнь после 40 только начинается!
Вот и пролетели шальные годы юности, а потом и молодости. Как хотелось бы вновь, как тогда... Вот если бы мне было 18... И не надоело причитать? Себя жалеть, хандрить? Конечно же, если вы замужем или женаты, ваши взрослые дети приезжают к вам на праздники, радуют своими успехами и ваша жизнь пол ...


Депрессивные состояния современных женщин - MY-DOKTOR.RUДепрессивные состояния современных женщин
Получив так называемое равноправие, женщины столкнулись с огромным количеством проблем, в том числе и психологического характера. Данные проведенных  исследований с участием женщин от 46 до 65 лет привели к неутешительным выводам, а именно к таким, что в этом спектре возраста любая 4-ая женщ ...


Вопросы психоаналитику (вопрос-ответ)

Вопросы психоаналитику (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Интимный вопрос

• Меня очень волнует вопрос: при первых интимных отношениях обязательно должна быть кровь? Мой парень не верит, что это был первый раз, потому что не было крови. Но ведь он был у меня первым...

Твой парень будет разочарован, но те признаки девичьей невинности, о которых он знает, обнаруживаются далеко не в 100% случаев.

Чтобы расширить его кругозор в отношении этой темы, можешь ему порекомендовать почитать специальную литературу.

Хотя... Хорошенько подумай, стоит ли доказывать что-то человеку, который тебе не верит.

Ведь основа любых глубоких отношений между людьми — доверие.

Когда парень уделяет очень много внимания таким деталям, похоже, что он оценивает девушку как трофей, и важнее для него не отношения, а сам факт завоевания.

Прежде чем укреплять отношения с этим молодым человеком, разберись, как он к тебе относится.

Помирить подруг

• Скоро у меня День рождения и я хочу пригласить двух самых близких подруг. Но есть одно но: девочки не ладят между собой. Точнее, одна ведет себя более-менее лояльно, а вторая открыто выражает свою неприязнь. Дело в том, что я обеих люблю, но не могу обидеть, не пригласив на праздник. Но в тоже время не знаю, как сделать так, чтобы день рождения не закончился скандалом. Как себя вести и как их помирить?

Приглашай на день рождения всех, кого считаешь нужным пригласить.

Хотя для профилактики скандала поговори накануне с подругой, которая склонна, открыто выражать свою неприязнь.

Попроси ее на твоем дне рождения соблюдать все приличия, поскольку это твой праздник, и тебе хочется, чтобы он состоялся.

Если она не согласится или скажет что, она, дескать, за себя не ручается, у тебя будет повод серьезно задуматься, кто для тебя этот человек.

Ведь он даже не способен позаботиться о том, чтобы ты чувствовала себя хорошо в твой собственный день рождения.

Найти общий язык

• Мне почти 15, я довольно полная девушка и мама часто меня поддразнивает: "Коровушка ты наша" и т. д. Мои друзья считают меня симпатичной, с парнями проблем нет. Но мама считает меня ребенком, ей кажется, что я пересплю с первым попавшимся, а недавно обозвала меня легкомысленной девушкой. И все потому, что я поссорилась с парнем, и он сделал мне засос. Правду я рассказывать не хочу — она все равно не поймет. На 4 месяца мне запретили выходить из дома. С парнем я помирилась, он скучает, я его очень люблю и не представляю, как пережить эту разлуку. Помогите найти общий язык с мамой!

Нужно доказать маме, что тебе можно доверять. Очевидно, пока у нее этого пресловутого доверия к тебе совсем нет или очень мало, короче, явно недостаточно для твоей нормальной жизни.

Недостаток доверия, наверное, настораживает маму и заставляет быть в состоянии повышенной готовности: "Как бы чего не вышло".

Чтобы заполучить ее доверие, научись поступать следующим образом: четко придерживайся взятых на себя обязательств, чего бы это тебе ни стоило.

Если пообещала помыть посуду — помой, если сказала, что вернешься домой в 20.00, возвратись в это время и ни на минуту позже (можно раньше, "перевыполнение плана" не повредит).

С непривычки это может показаться сложным, но только поначалу.

Когда мама поймет, что твои слова не расходятся с делом, она начнет доверять твоим словам и делам.

И естественно, начнет отпускать тебя на безобидные свидания с парнем.

Ненавидит или любит?

• Мне 15 лет. Кажется, я неравнодушна к мальчику из 10 класса. Я даже думаю, что влюбилась. Иногда я хожу с подругой на стадион и смотрю, как он играет в футбол. Он обзывал меня несколько раз при всех, конечно, это неприятно. Но иногда поворачивается в мою сторону, а я отвожу взгляд. Эти взгляды и вселяют надежду, помогают жить. Как узнать его отношение ко мне? Ненавидит или, может, любит? Помогите, пожалуйста, на вас одна надежда!

То, что обзывает при всех, это, конечно, хорошо. В том смысле, что неравнодушен, по крайней мере.

Но настораживает другое. Если даже парень неравнодушен к тебе со знаком плюс, то есть, нравишься ты ему, получается, что он, мягко говоря, в очень специфической манере выражает свой чувства.

Подозреваю, что по-другому он не умеет. Сама подумай, зачем ему тебя обзывать, если он может сказать о своей симпатии к тебе в той форме, которая была бы приятна тебе.

А если не умеет по-другому, получается, что придется тебе вместо признаний в любви слушать грубости.

Конечно, если тебя это нисколько не смущает, а даже воодушевляет и бодрит, тогда вопросов нет.

В таком случае просто научись говорить на его языке и убеди себя в том, что под грубостью и невоспитанностью спрятана тонкая и чувствительная душа.

Добавлено: 22-12-2019 02:15

Проголосовать за статью

Лолита Холодова пишет:
28-08-2016 00:46

Стресс !

Как быстро избавиться от депрессивного состояния ?? Спасибо.

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Спим вместе или врозь? (совет психолога) - MY-DOKTOR.RUСпим вместе или врозь? (совет психолога)
«Наш папа вынужден спать в другой комнате» «Моей дочке год и месяц. С самого рождения и до сих пор я практикую с ней совместный сон. Как мне, так и ребенку это очень удобно, но наш папа вынужден из-за этого спать в другой комнате. Конечно, он высыпается, да и я не вскакиваю по ...


На вопросы ответит психолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы ответит психолог (вопрос-ответ)
Как понять, гиперактивен ли ребенок? • Сын, 5 лет, не может терпеливо ждать своей очереди во время игр с детьми или усидчиво заниматься лепкой, рисованием. Как разобраться: он гиперактивный ребенок или это просто особенность характера? Грань между особенностями характера и гиперактивностью ...


С психологом о сокровенном (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUС психологом о сокровенном (вопрос-ответ)
Сын не хочет простить отца-беглеца • Мы с мужем развелись год назад. Расставание происходило вполне мирно, даже интеллигентно. Но наш шестилетний сын отчего-то до сих пор категорически не желает встречаться с отцом. При этом он никак не объясняет причин своего поведения. Бывший муж очень пе ...


Вопросы подростковому психологу про любовь (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы подростковому психологу про любовь (вопрос-ответ)
Кого из четверых он любит? • Одна моя подруга сделала анкету для парней в классе. Там был вопрос о том, кто им нравится. Олег (я давно в него влюблена) написал, что ему нравятся четыре девчонки, в том числе и я, но он никого не любит. Через день после этого он позвонил мне и предложил пойти ...


4 вопроса детскому психологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU4 вопроса детскому психологу (вопрос-ответ)
Бабушки замучили вопросами • Недавно у меня родился первенец. Мама и свекровь считают своим долгом помогать мне. Я им благодарна, но часто их советы противоречат друг другу. Такая "помощь" только сбивает с толку! И хотелось бы, чтобы сын приучался слушаться меня, а не бабушек. Как ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Чем опасна косметика? - MY-DOKTOR.RUЧем опасна косметика?
Большинство современных женщин не представляют себе, как можно обойтись без косметических средств. Крем для лица, молочко для тела, губная помада и многое-многое другое – весь этот ассортимент, необходимый для сохранения привлекательности и молодости, занимает не последнее место в жизни же ...


Дистрофия сетчатки – серьезное заболевание глаз - MY-DOKTOR.RUДистрофия сетчатки – серьезное заболевание глаз
Сетчатка – один из самых важных структурных элементов глаза, ответственных за зрительное восприятие. Любые нарушения работы сетчатки неизменно ведут к ухудшению зрения, поэтому очень важно вовремя распознать тревожные симптомы и принять все меры по их устранению. Задача сетчатки – обесп ...


Почему ребенок разговаривает во сне? - MY-DOKTOR.RUПочему ребенок разговаривает во сне?
Возможно, все родители хоть раз становились невольными свидетелями того, что их ребенок смеется, что то бормочет или кричит во сне. Почему такое случается? И стоит ли тревожиться по этому поводу? Большинство родителей считают это явление ненормальным, и отводят ребенка к специалисту. Но, как по ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика