Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Все, что нужно знать о лазерном выведении татуировок

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

7 удивительных причин кровоточивости дёсен - MY-DOKTOR.RU7 удивительных причин кровоточивости дёсен
Всякий раз, когда вы чистите зубы, в умывальнике появляется кровь? Кровотечение дёсен может быть не только неприятной проблемой со здоровьем, но и симптомом болезни. Следующие причины кровоточивости дёсен, вероятно, удивят вас. Утешаете себя тем, что кровоточивость дёсен, по сути, явление норм ...


Государственная стоматология в Хэйхэ - MY-DOKTOR.RUГосударственная стоматология в Хэйхэ
Лечение и протезирование зубов в государственной стоматологической больнице в Хэйхэ принимает массовый характер. Это неудивительно, поскольку государственная больница в Хэйхэ, отделение стоматологии которой входит в международную ассоциацию стоматологов, завоевало доверие россиян благодаря высоким с ...


Чем привлекательно лечение зубов в Турции? - MY-DOKTOR.RUЧем привлекательно лечение зубов в Турции?
Турция – это единственная страна, где иностранцы могут лечить зубы на выгодных условиях: в стоматологии можно получить профессиональную помощь за сравнительно невысокую цену. Как турецкие стоматологии стали лучшими в мире? Клиники славятся новейшим оборудованием: современными стоматол ...


Приборы для бормашины - MY-DOKTOR.RUПриборы для бормашины
Нужны наконечники стоматологические? Купить в Москве их можно прямо сейчас Что нужно знать про стоматологические наконечники? Стоматологические наконечники – это обязательный инструмент, который есть в каждой бормашине. Такие приборы помогают приводить в действие и держать разные острые нас ...


Все, что нужно знать о лазерном выведении татуировок

Все, что нужно знать о лазерном выведении татуировок - MY-DOKTOR.RU

Современное слово «тату» произошло от слова «таттау», которое в переводе с языка жителей острова Таити обозначает «отметка». Татуировки существовали с незапамятных времен: их находили даже на останках первобытных людей и на египетских мумиях. В наши дни более 20 миллионов американцев имеют хотя бы одну тату, и спрос на услуги по их нанесению продолжает расти.

Но в то же время, все больше людей хотят избавиться от своих татуировок. Исследование, проведенное Американским Обществом Дерматологической Хирургии, показало, что около половины людей, делающих себе татуировку, впоследствии жалеют об этом. А значит, ищут способы вывести тату, или сделать ее максимально незаметной.

Однако татуировки изначально задуманы как изображения, которые наносятся навсегда, поэтому их выведение вызывает определенные сложности даже в наше время. Но с развитием технологий, появляются и способы убрать нежелательные тату.

Процесс выведения тату с помощью лазера

Многие люди предпочитают лазерную коррекцию татуировок, вызывающую их обесцвечивание, так как это менее болезненно и не так дорого, как полное удаление тату. Процедура происходит следующим образом: очень короткие, но интенсивные световые импульсы проходят через эпидермис, не травмируя кожу, и поглощаются пигментом татуировки. Воздействие лазера разбивает чернила под кожей на мельчайшие частицы, которые в течение нескольких недель выводятся иммунной системой организма. К недостаткам лазерной коррекции можно отнести тот факт, что придется неоднократно повторять процедуру, чтобы обесцветить или удалить тату.

Трудности выведения татуировки

Множество факторов оказывают влияние на то, сколько повторений потребуется. Например, важен цвет тату. С черными и синими чернилами справиться легко, в то время как зеленые, желтые и оранжевые татуировки вывести очень тяжело. Также, во многом благодаря использованию чернил лучшего качества и специального оборудования, профессионально сделанные тату выводятся легче, чем сделанные на улицах.

Старую татуировку удалить сложнее, чем совсем новую. Нужно учитывать и размер тату, и глубину введения чернил, и расположение татуировки на теле, и индивидуальную способность человека к восстановлению.

Если вы хотите вывести татуировку или обесцветить ее с помощью лазера, необходимо заранее все узнать и не бояться спрашивать. Все сомнения должны быть разрешены до того, как наступит день первой процедуры. В этой статье мы стараемся дать ответы на самые распространенные вопросы.

Стоимость

Во-первых, это, конечно, стоимость избавления от татуировки. Цены на лазерное выведение татуировок сильно зависят от размеров тату, типа чернил, их состава и т.д. Чем больше по размеру татуировка, тем больше придется заплатить за ее выведение. Так что уточнять сумму можно только после встречи со специалистом по выведению татуировок или дерматологом.

Болезненность 

К счастью, лазерное удаление и обесцвечивание тату – сравнительно безболезненные процедуры. Тем не менее, какая-то боль все же будет чувствоваться, в зависимости от типа тату, уровня вмешательства и болевого порога каждого отдельно взятого человека. Одним будет больнее, чем другим, и вы не узнаете, насколько будет больно именно вам, пока не попробуете сами.

Последствия 

О последствиях процедуры можно сказать, что они сводятся к припухшей и раздраженной коже на месте лазерного воздействия. Но ее состояние возвращается к норме через пару дней. Побочные эффекты практически отсутствуют, но в крайне редких случаях включают в себя гиперпигментацию или гипопигментацию кожи, попадание инфекции и даже небольшой шанс получить шрамы.

В общем и целом, лазерное выведение и обесцвечивание тату – безопасный и проверенный способ. Его единственный минус это то, что если вы думаете в один прекрасный день прийти в клинику и в этот же день уйти без надоевшей татуировки, то увы, этим мечтам не суждено сбыться. Потребуется время, и не избежать расходов – но все возможно!

Добавлено: 28-12-2019 09:43

Проголосовать за статью

Наталья пишет:
04-02-2015 15:15

Хочу вывести тату лазерным методом

Здравствуйте, скажите пожалуйста насколько безопасно лазерное выведение тату для кожи, не могут ли лучи повлиять на раковые клетки и развиться рак кожи?

Сергей пишет:
20-09-2014 16:09

Удаление татуировки.

Здравствуйте. Хотел поинтересоваться о вероятности удаления татуировки. Размер 10 на 15(см) сделанная профессионально возраст не большой(на груди). Подскажите пожалуйста примерное количество сеансов и реально ли вообще это. Тату черно белая.
Заранее спасибо.

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Красота в вопросах и ответах - MY-DOKTOR.RUКрасота в вопросах и ответах
• У меня очень некрасивые пятки: кожа на них грубая, постоянно трескается. Как за ней ухаживать? Сначала нужно сделать педикюр (желательно профессиональный), а потом ухаживать за стопами в домашних условиях. Для этого следует распарить ноги, огрубевшие участки обработать пилочкой для педикю ...


Вопросы семейному врачу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы семейному врачу (вопрос-ответ)
Есть ли предельно допустимое количество просыпаний за ночь? • Проснулся попить, проснулся в туалет, проснулся еще за чем-нибудь... Сколько раз за ночь можно просыпаться без вреда для здоровья? И в какое время просыпание особенно плохо сказывается на организме? У физиологов есть такое понят ...


Вопросы косметологу, педиатру и терапевту (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы косметологу, педиатру и терапевту (вопрос-ответ)
Почему малыш ревнует? • Наш двухлетний малыш никому не разрешает обнимать маму, сидеть рядом с ней, и от этого страдает старший, 10-летний, ребенок. В чем причина такого поведения? Маленький ребенок чувствует себя беззащитным и боится остаться без материнской опеки, ласки. Он не понимает, ...


На вопросы ответит психолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы ответит психолог (вопрос-ответ)
Как понять, гиперактивен ли ребенок? • Сын, 5 лет, не может терпеливо ждать своей очереди во время игр с детьми или усидчиво заниматься лепкой, рисованием. Как разобраться: он гиперактивный ребенок или это просто особенность характера? Грань между особенностями характера и гиперактивностью ...


Новое поколение выбирает… Разговор с гинекологом о гормональной контрацепции (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНовое поколение выбирает… Разговор с гинекологом о гормональной контрацепции (вопрос-ответ)
• Для кого эта лекция? — Сегодня я хотел бы пригласить к разговору женщин от 19 до 35 лет. В подавляющем большинстве у женщин этого возраста есть ребенок, и речь идет о предохранении в интервале между рождениями детей. Кстати, нужно знать, что оптимальный интервал между родами &mdash ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Экстренная помощь будущей маме при острой зубной боли - MY-DOKTOR.RUЭкстренная помощь будущей маме при острой зубной боли
Все мы знаем, что зубная боль коварна и беспощадна. Зачастую она приходит внезапно, а вымотать, способна до изнеможения. Если болят зубы, думать о чем-то еще, обычно просто невозможно. Само собой, что подобное состояние потребует от вас скорейшего обращения в стоматологическую поликлинику. Но бываю ...


Как совместить беременность и компьютер - MY-DOKTOR.RUКак совместить беременность и компьютер
Вопрос совмещения беременности и компьютера неоднозначен, т.к. достоверно об этом сказать пока нельзя. Плоду вредно воздействие радиоактивного и ионизирующего излучений, но ведь монитор не излучает этого. Воздействие компьютера на беременную женщину Образует же монитор электромагнитные и элек ...


Как проходит лечение периодонтита зуба - MY-DOKTOR.RUКак проходит лечение периодонтита зуба
Если долго не лечить пульпит или же делать это неправильно, болезнь начинает распространяться дальше и выходит за верхушку корня зуба. При этом боль начинает постепенно нарастать и становится настолько сильной, что человек с трудом открывает рот, не может нормально спать и принимать пищу. В этом с ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика