Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Все-все-все, что вы хотели знать о скрабе

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Как сохранить здоровье зубов у ребенка? - MY-DOKTOR.RUКак сохранить здоровье зубов у ребенка?
Почему-то принято считать, что у детей, пока они маленькие, зубы находятся всегда в хорошем состоянии, нежели у взрослых. На самом деле, все обстоит совсем не так. У многих детей уже в возрасте трех-четырех лет имеется по два-три кариозных зуба. А у половины детей шестилетнего возраста молочные ...


Исправление прикуса у пациентов старше 20 лет - MY-DOKTOR.RUИсправление прикуса у пациентов старше 20 лет
Стоматологи в один голос утверждают, что нарушение прикуса следует лечить еще в детском возрасте. Но по различным причинам не у каждого есть такая возможность. Одни просто не обращают внимание, другие надеются, что зубы еще смогу самостоятельно вернуться в нужное положение. Но по достижению двадцати ...


Методика глубокого фторирования - MY-DOKTOR.RUМетодика глубокого фторирования
В настоящее время среди заболеваний зубов кариес занимает лидирующее место. Нередко после лечения и постановки пломбы у пациентов наблюдается вторичный кариес. Это означает, что под пломбой заболевание продолжает развиваться, дальше разрушая зуб, а пациент может спохватиться, когда выходом из ...


Формирование правильного прикуса - MY-DOKTOR.RUФормирование правильного прикуса
По какой-то непонятной причине в нашей стране повелось, что наличие брекетов во рту человека считается чем-то несуразным и ненужным, и лучше пусть при улыбке выпирает зуб или будет искривлена челюсть, чем покажется металлическая скоба. Но к счастью, отношение к этому вопросу с каждым годом улучшает ...


Все-все-все, что вы хотели знать о скрабе

Все-все-все, что вы хотели знать о скрабе - MY-DOKTOR.RU

Природа о нас позаботилась – наш эпидермис способен самообновляться. Но отмершие клетки остаются на здоровой коже и закупоривают поры. Тут на помощь приходят различные скрабы.

Различия пилинга и скраба для лица

Пилинг как процедура – метод удаления ороговевших клеток кожи и ее выравнивания. Как средство пилинг практически не имеет отличий от скраба.

Эксфолианты, скрабы и пилинги – косметические средства с абразивными частицами, мягко удаляющие ороговевшие чешуйки с поверхности кожи.

Влияние скраба

Механически скраб эффективно удаляет все излишки с кожи лица, активизирует обновление клеток, усиливает кровоснабжение, придавая коже лица сияющий вид.

По абразивности бывают различные скрабы. Скрабы из натуральных компонентов (абрикосовые, виноградные косточки, миндаль, скорлупа грецкого ореха) не подходят для чувствительного эпидермиса. Они предназначены для жирной, склонной к угревым высыпаниям кожи, часто используются для ухода за телом (хорошо «отшелушивают» большие площади).

Скрабы с синтетическими полимерами подходят для всех типов кожи. Они различаются по размеру частиц. Мелкие круглые полимеры не травмируют даже самую чувствительную и тонкую кожу, эффективно и нежно очищая ее от грязи, ороговевших клеток и кожного сала. Эти скрабы подходят для частого применения. Их действие достигает своего максимального эффекта через 1-2 недели. Обычно их основа не гелевая, а кремовая.

Скрабы с эффектом сауны, обеспечивают «распаривание» кожи перед процедурой. Они эффективно избавляют от черных точек на лице. Средство наносится на 5 минут на сухую кожу, избегая участки вокруг глаз и губ. Кожа разогревается, поры раскрываются, что обеспечивает более эффективное удаление загрязнений и излишков кожного жира, накапливающихся в порах. Далее массажными движениями механически очищают кожу, после чего скраб смывается.

Скраб для тела перед использованием автозагара

При регулярном применении автозагара следует производить эксфолиацию и очищение кожи с помощью скраба, что поможет получить более ровный и стойкий искусственный загар. Эту процедуру также рекомендуется производить перед эпиляцией, что приподнимет волоски для более легкого удаления и предотвратит появление вросших волос.

Скрабы для кожи рук и ног

Эти скрабы обычно наносят на сухую кожу, затем массируют и смывают. Нежное отшелушивание с последующим увлажнением поможет справиться с такой проблемой, как грубая кожа на локтях.

Правильное использование скраба

Нанесение скраба для лица

Подушечками указательных и средних пальцев массирующими круговыми движениями скраб наносится от середины лба по направлению к вискам, после этого от уголков рта к вискам, а далее от середины подбородка к мочкам, избегая участкии вокруг губ и глаз. Смывается теплой водой.

Нанесение скраба на тело

Скрабы наносятся на влажную кожу по направлению от пяток вверх, что улучшает дыхание кожи и ускоряет кровоток. Особое внимание уделяется коленям и локтям. Процедура проводится не чаще двух раз в неделю, а для чувствительной кожи – 1 раз.

Увлажнение кожи после скраба

После проведения отшелушивания следует восполнить потери влаги кожи. Для этого существуют питательные кремы с активными компонентами. В связи с возрастанием чувствительности отшелушенной кожи можно использовать более жирные кремы, чем кремы для ежедневного ухода.

Скраб своими руками

Хороший скраб можно получить, смешав кофейную гущу со сливками (для нормальной кожи) или сметаной (для жирной).

Кофейно-оливковый скраб для кожи лица

Смешайте 2 стол.л. кофейной гущи/молотого кофе, одну ч.л. сахара и одну ч.л. оливкового масла. Скраб готов.

Скраб для тела для утреннего пробуждения

Соедините половину чашки оливкового масла с четвертью воды. Добавьте четверть чашки морской соли, сок ½ лимона и три капли мятного эфирного масла.

Химическое влияние скраба

Скраб оказывает механическое и химическое действие. В скрабах для домашнего применения химические вещества не очень сильные, чтобы избежать неверного вредного воздействия.

Существуют кислотные и химические домашние скрабы. Кислотный скраб содержит гликолевую, салициловую либо фруктовую кислоту, а химический скраб – особые формулы косметических составляющих. Действие скрабов направлено на растворение излишков сала, жира и частиц грязи на поверхности кожи.

Неправильная чрезмерная эксплуатация такого скраба может вызвать покраснение и шелушение кожи.

Салонный химический скраб выполняет не просто отшелушивает. Ему под силу справиться с пигментными пятнами, мелкими шрамами, угревой сыпью. Химический пилинг способен разгладить мелкие морщины, сузить поры, снизить работу сальных желез и стимулировать обновление клеток.

Добавлено: 20-12-2019 15:43

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

На приеме у педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа приеме у педиатра (вопрос-ответ)
Как справиться с первыми детскими недугами? Спросите у нашего специалиста! Мамочка, я хочу пить! Мой 2-летний сынок ночью часто просит пить и до утра выпивает 2-3 чашки воды (соответственно, за ночь используем пару-тройку одноразовых подгузников). Нормально ли, что ребенок так много пьет ночью? ...


На приеме у педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа приеме у педиатра (вопрос-ответ)
Если сердечко открыто, или Что означает диагноз «ООО»? Мой сын родился с диагнозом «открытое овальное окно». Уточните, пожалуйста, к какому возрасту у ребенка окошко должно закрыться, и что делать, если этого не произошло? Повлияет ли «ООО» на график профилакт ...


Шпаргалка для молодой мамы (вопрос-ответ) - рекомендации педиатра - MY-DOKTOR.RUШпаргалка для молодой мамы (вопрос-ответ) - рекомендации педиатра
Урок 1. Современная педиатрия Моей старшей дочери семнадцать лет. Скажите, как изменилось отношение педиатров к вопросу сна в последнее время? • Современная педиатрия не столь категорична, как раньше. Специалисты советуют чаще брать детей на руки, гладить, убаюкивать, качать, кормить ночью ...


Вопросы педиатру (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы педиатру (вопрос-ответ)
Последствия ветрянки Месяц назад мои детки переболели ветряной оспой. На их личиках осталось несколько заметных рубцов. Можно ли применять какие-либо средства, чтоб убрать эти следы? Обычно рубцы не остаются от тех пузырьков, которые не вскрывались. Именно поэтому рекомендуется смазывать ранки ...


Трудный вопрос. На вопрос отвечает психолог - MY-DOKTOR.RUТрудный вопрос. На вопрос отвечает психолог
Семейные войны Подскажите, как поступить? Оставила сына (1,5 года) со свекровью на несколько часов. Возвращаюсь — ребенок в слезах. Выяснилось, Гоша просил бабушку поиграть с ним, а она в это время смотрела телевизор. Когда же малыш расплакался, бабушка его отругала и закрыла в туалете, гд ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Гипергидроз - MY-DOKTOR.RUГипергидроз
Гипергидрозом называется повышенная потливость. Такое, можно сказать, безобидное заболевание, часто приводит к серьезным психологическим проблемам. Человек, страдающий гипергидрозом, страдает от заниженной самооценки, замкнутости, скованности. Эти качества снижают его перспективность в трудоустр ...


Сахарный диабет - болезнь очень коварная - MY-DOKTOR.RUСахарный диабет - болезнь очень коварная
Симптомы сахарного диабета Сахарный диабет сегодня - это очень распространенное заболевание. Несмотря на это, многие о нем почти ничего не знают. Не все люди с сахарным диабетом догадываются о своей болезни. По статистике, каждый третий больной не подозревает о развивающемся у него недуге. Кому ...


Оливковое масло в косметологии - MY-DOKTOR.RUОливковое масло в косметологии
Каждая женщина мечтает как можно дольше сохранить молодость и красоту кожи, сияние и здоровье волос. Помочь в этом может оливковое масло, которое еще красавицы Древней Греции использовали для ухода за кожей и волосами. Оливковое масло действительно прекрасное средство для ухода и восстановления ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика