Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Детские болезни :: Задаем вопросы педиатру (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Стоматит у детей: лечение и профилактика, средства - MY-DOKTOR.RUСтоматит у детей: лечение и профилактика, средства
Стоматит представляет собой воспаление слизистой оболочки рта, характеризующееся причинением детям сильного дискомфорта. Стратегия лечения этого недуга у детей зависит от причин его возникновения. Так, существует три типа возбудителей, приводящих к развитию стоматита у детей : типичные бакт ...


ДЦП у новорожденных - MY-DOKTOR.RUДЦП у новорожденных
Церебральный паралич - это комплексное заболевание с нарушениями функций костно-мышечной системы, задержкой умственного и речевого развития, возникающих при поражении центральной нервной системы. Такой диагноз повергает молодых родителей в шоковое состояние, поскольку в нашем обществе он являет ...


Можно ли давать валерьянку детям? - MY-DOKTOR.RUМожно ли давать валерьянку детям?
У многих молодых родителей время от времени появляется желание успокоить свое не в меру «разбушевавшее ся» чадо легким успокоительным средством. В сегодняшней статье мы выясним, можно ли давать седативные препараты в детском возрасте без консультации врача, и не опасно ли это для здор ...


Эндоскопическое исследование у детей - MY-DOKTOR.RUЭндоскопическое исследование у детей
Что такое эзофагогастродуодено скопия? Эндоскопия — общая медицинская процедура, которая используется для диагностики гастроэзофагальной рефлюксной болезни (ГЭРБ) и других заболеваний желудочно-кишечной системы. Во время эндоскопического исследования, после седации ребенка, трубку помещают ...


Задаем вопросы педиатру (вопрос-ответ)

Задаем вопросы педиатру (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Мамам и папам маленьких детей всегда есть о чем спросить врача: о купании, кормлении, анализах крохи. На все интересующие вас вопросы ответит специалист.

Формирование иммунитета ребенка

Дочке три года. Этой осенью она пошла в детский сад. С тех пор постоянно болеет. Есть ли какие-то способы укрепить организм ребенка?

• Это естественная реакция организма на посещение детского коллектива. Дело в том, что каждый ребенок в своей семье имел контакты с определенными видами вирусов, к которым выработалась устойчивость. Когда дети идут в сад и начинают близко общаться, они невольно обмениваются вирусами и начинают чаще болеть. Это и есть формирование иммунитета, и если бы существовали лекарства для его повышения, то тогда в аптеках продавались бы только эти препараты и больных детей не существовало бы. Эффективный и надежный способ оздоровить малыша и укрепить его организм - это приобщение ребенка к спорту. Но только не стоит забывать: профессиональный спорт ничего общего со здоровьем не имеет.

Нужно ли делать прививку от гриппа четырехлетнему ребенку

Как вы, интересно, относитесь к прививкам от гриппа? Стоит ли проводить вакцинацию четырехлетнему ребенку?

• В аннотации к прививкам против гриппа указано, что ребенок данного возраста не попадает в группу риска для обязательной вакцинации. Поскольку каждый год меняется вирус гриппа, а соответственно и вакцина, прививаться необходимо ежегодно. В связи с этим возникает много вопросов: например, будет ли безопасной 5-я или, скажем, 15-я вакцинация?

Лечение дисбактериоза у ребенка

Крохе полтора месяца. У него обнаружили дисбактериоз, после чего назначили лечение. Я кормлю малютку грудью. Нужно ли и мне принимать препараты?

• Нет! Принимать препараты не нужно. Хотя бы по той причине, что такой диагноз в международной классификации болезней отсутствует и ставится только в странах бывшего СССР. Если у вашего ребенка действительно имеются проблемы со стулом, постарайтесь найти врача, который поможет поставить правильный диагноз и назначит лечение, исходя из него.

Снижение слуха после перенесенного отита

Ребенок (4 года) месяц назад переболел отитом. Недавно мы начали замечать, что он стал хуже слышать. Восстановится ли слух и что нам для этого предпринять?

• Снижение слуха после перенесенного отита ни в коем случае нельзя оставлять без внимания. Оно может свидетельствовать о поражении слухового нерва. А это серьезное осложнение, которое требует лечения у врача-отоларинголога. Поэтому, не откладывая, поведите ребенка на консультацию.

У ребенка понижен гемоглобин

У нашего малыша (ему три месяца) понижен гемоглобин (100). Педиатр посоветовал давать яблочный сок. Но ведь в таком возрасте соки еще не вводят. Как нам быть?

• В трехмесячном возрасте в связи с физиологическими процессами, протекающими в организме ребенка, нормы гемоглобина составляют 90-110 г/л. Соки так рано вводить не нужно из-за риска развития пищевой аллергии. Тем более что основным поставщиком железа для ребенка станет мясо, а до шести месяцев доношенный малыш снабжен железом от матери еще внутриутробно

Безопасные и эффективные средства против насморка

У шестимесячного малыша часто бывает насморк. Назовите, пожалуйста, наиболее безопасные и эффективные средства.

• Самые безопасные препараты - на основе поваренной или морской соли. Но если у ребенка сильно заложен нос, из-за чего он не может, есть или спать, то допускается использование одного из сосудосуживающих средств, предназначенных для детей. Какого именно, — подскажет врач.

Когда нужно начинать давать водичку или чаек грудному ребенку

Хотим узнать, с какого возраста ребенку на грудном вскармливании нужно начинать давать водичку или чаек.

• Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, грудной ребенок в первые месяцы жизни не нуждается в дополнительной жидкости. А знакомство с соской просто противопоказано с целью сохранения грудного вскармливания. Введение в рацион крохи жидкости допустимо с 3-го месяца. Исключением может служить летний период, когда очень жарко. Обратите внимание: воду ребенку следует давать с ложки или из чашечки. Она не должна содержать никаких добавок (как, например, сладкие чаи). Только так мы сможем судить, действительно ли ребенок нуждается в дополнительной жидкости. Иногда дети много пьют, так как им не хватает молока.

Купание ребенка

Подскажите, пожалуйста, с какого возраста ребенку можно купаться вместе с родителями.

• Совместные купания можно начинать с момента, когда у младенца заживет пупочная ранка. Тогда вы сможете купать его в некипяченой воде, используя большую ванну, так как в маленькой вам не хватит места.

Добавлено: 30-12-2019 06:51

Проголосовать за статью

сетлана пишет:
26-05-2013 13:35

питание ребёнка 5 месецев

напишите пожалуйста меню на 1 день для 5 месечного ребёнка.скажите,сколько граммов фруктового и овощного пюре в чайной и в столовой ложке?сколько сухой каши в чайной и в столовой ложке?сколько нужно мерных ложек смеси и млл.воды,чтобы готовой получилось 100 млл?

наталья пишет:
20-02-2013 09:58

орви

здравствуйте!!!Ребенку 5.9лет, орви, доктор назначил(педиатр) для лечения горла антибиотик "амписид"0.375, скажите пожалуйста, можно ли заменить его на обычный амоксициллин, или же на какой-то другой антибиотик?

Ольга пишет:
16-02-2013 20:15

Прививка полиомиелит

Доброго времени суток!
Подскажите мы сделали две прививки от полиомиелита уколом(ИПВ), а третью прививку наш педиатр сказала, что будет капельками(ОПВ).
Разве так можно? И еще вопрос интервал между первой и второй прививкой был у нас 47дней, а третью (капельками) назначили через 33 дня, так можно? Заранее спасибо.

| 1-50 | 51-53 |

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Советы детского гастроэнтеролога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы детского гастроэнтеролога (вопрос-ответ)
Как часто мы задаем себе вопросы, которые касаются питания ребенка, и не находим правильных ответов. Хотите их решить? Обращайтесь за советом к специалисту гастроэнтерологу. Нужно ли лечить лямблиоз у ребенка? Моей дочке 3 годика. Недавно анализ кала показал цисты лямблий. Проконсультировались ...


Задаем вопросы педиатру (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЗадаем вопросы педиатру (вопрос-ответ)
Какой термометр выбрать для измерения температуры новорожденного? Нужно ли лечить повышенное потоотделение у ребенка? У родителей возникают все новые вопросы, касающиеся здоровья детишек. Наш специалист готов ответить! Повышенное потоотделение у ребенка Мой сын-дошкольник во сне потеет. Даже ес ...


Важные вопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВажные вопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ)
Пищеварение в норме Как бороться с запорами у трехмесячного грудничка? Малышка уже две недели не может сама сходить по-большому. Я слышала; что ставить клизму вредно, поэтому раз в три дня «очищаемся&raq uo; с помощью кусочка глицериновой свечки или детского мыла. Ем практически один кефир, ...


Задай вопрос педиатру (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЗадай вопрос педиатру (вопрос-ответ)
Родителям важно не упустить начало болезни у ребенка. Вовремя заданные квалифицированному специалисту вопросы дают возможность не только получить точную информацию о симптомах недуга, но и предупредить его развитие. Что такое микроб Протеус Редгара? Моему мальчику 1 год 8 месяцев. Анализ показ ...


Консультирует педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультирует педиатр (вопрос-ответ)
У родителей возникают все новые и новые вопросы, касающиеся здоровья детишек. Наш специалист всегда готов дать полезную подсказку. Что могут означать мешки под глазами у ребенка? У сыночка (1 год 4 месяца) с самого рождения появляются припухлости («мешочки&raqu o;) под глазами. В районной ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Доставка воды на дом в Москве - MY-DOKTOR.RUДоставка воды на дом в Москве
Научные исследования доказывают, что вода является многофункциональным веществом, обеспечивающим все жизненно важные процессы в организме. Непонимание этого факта медициной привело к плачевным последствиям. Миллионы людей идут в корни неверным путем, пытаясь получить исцеление при помощи лекарств, ...


Нужны ли строгие меры воспитания? - MY-DOKTOR.RUНужны ли строгие меры воспитания?
Почему не следует воспитывать ребенка с помощью ремня и криков Вы хотите, чтобы ваш ребенок был послушный, исполнительный и стараетесь привить любовь к дисциплине с помощью ремня и криков? Но поднимая руку на своего ребенка, крича и оскорбляя его за какие-либо провинности нужно понимать, что ...


Эффективные средства от выпадения волос - MY-DOKTOR.RUЭффективные средства от выпадения волос
Блестящие здоровые волосы – естественное украшение и девушки, и мужчины. Но что делать, если волосы редеют, как вернуть им густоту и пышность? Справиться с проблемой поможет комплексный подход (в том числе и  загуститель для волос Toppik http://www.toppik.ru /). Первым делом выясняем прич ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика