Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Детские болезни :: Задаем вопросы педиатру (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Катаральная ангина - MY-DOKTOR.RUКатаральная ангина
Ангина – это воспаление нёбных миндалин, или гланд, заболевание, которое известно ещё из античных времён. Большую роль в возникновении ангины играют сезонные вирусные инфекции, которые снижают иммунитет глотки.  Кроме того, факторами, способствующих распространению болезни, являются д ...


Что нужно знать о повышенной температуре тела? - MY-DOKTOR.RUЧто нужно знать о повышенной температуре тела?
В холодные месяцы года около 95% всего населения переносят респираторные заболевания разной степени тяжести. Чаще ими болеют следующие категории: дети дошкольного возраста, младшие школьники, чуть реже – школьники среднего возраста. Это связано с тем, что иммунная система до 14-15 лет ещё ...


Народная медицина: два компресса от бронхита (идеально подходят детям) - MY-DOKTOR.RUНародная медицина: два компресса от бронхита (идеально подходят детям)
Какие вы знаете методы лечения бронхита? "Банки", "горчичники&quo t; и всё. И если взрослый человек эти процедуры кое-как переносит, то попробуй-ка объяснить ребенку, что горчичник надо подержать хотя бы десять минут. Не получится, поскольку у ребенка есть главный "козырь" ...


Сладкое лекарство - MY-DOKTOR.RUСладкое лекарство
Почти все люди любят это лакомство. Оно ценится как за полезные свойства, так и за вкусовые качества. Малиновое варенье Многие считают его самым полезным. Ведь малина помогает снизить высокую температуру, сбить жар. Она просто необходима при заболеваниях горла. Однако нужно помнить, что витамин ...


Задаем вопросы педиатру (вопрос-ответ)

Задаем вопросы педиатру (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Мамам и папам маленьких детей всегда есть о чем спросить врача: о купании, кормлении, анализах крохи. На все интересующие вас вопросы ответит специалист.

Формирование иммунитета ребенка

Дочке три года. Этой осенью она пошла в детский сад. С тех пор постоянно болеет. Есть ли какие-то способы укрепить организм ребенка?

• Это естественная реакция организма на посещение детского коллектива. Дело в том, что каждый ребенок в своей семье имел контакты с определенными видами вирусов, к которым выработалась устойчивость. Когда дети идут в сад и начинают близко общаться, они невольно обмениваются вирусами и начинают чаще болеть. Это и есть формирование иммунитета, и если бы существовали лекарства для его повышения, то тогда в аптеках продавались бы только эти препараты и больных детей не существовало бы. Эффективный и надежный способ оздоровить малыша и укрепить его организм - это приобщение ребенка к спорту. Но только не стоит забывать: профессиональный спорт ничего общего со здоровьем не имеет.

Нужно ли делать прививку от гриппа четырехлетнему ребенку

Как вы, интересно, относитесь к прививкам от гриппа? Стоит ли проводить вакцинацию четырехлетнему ребенку?

• В аннотации к прививкам против гриппа указано, что ребенок данного возраста не попадает в группу риска для обязательной вакцинации. Поскольку каждый год меняется вирус гриппа, а соответственно и вакцина, прививаться необходимо ежегодно. В связи с этим возникает много вопросов: например, будет ли безопасной 5-я или, скажем, 15-я вакцинация?

Лечение дисбактериоза у ребенка

Крохе полтора месяца. У него обнаружили дисбактериоз, после чего назначили лечение. Я кормлю малютку грудью. Нужно ли и мне принимать препараты?

• Нет! Принимать препараты не нужно. Хотя бы по той причине, что такой диагноз в международной классификации болезней отсутствует и ставится только в странах бывшего СССР. Если у вашего ребенка действительно имеются проблемы со стулом, постарайтесь найти врача, который поможет поставить правильный диагноз и назначит лечение, исходя из него.

Снижение слуха после перенесенного отита

Ребенок (4 года) месяц назад переболел отитом. Недавно мы начали замечать, что он стал хуже слышать. Восстановится ли слух и что нам для этого предпринять?

• Снижение слуха после перенесенного отита ни в коем случае нельзя оставлять без внимания. Оно может свидетельствовать о поражении слухового нерва. А это серьезное осложнение, которое требует лечения у врача-отоларинголога. Поэтому, не откладывая, поведите ребенка на консультацию.

У ребенка понижен гемоглобин

У нашего малыша (ему три месяца) понижен гемоглобин (100). Педиатр посоветовал давать яблочный сок. Но ведь в таком возрасте соки еще не вводят. Как нам быть?

• В трехмесячном возрасте в связи с физиологическими процессами, протекающими в организме ребенка, нормы гемоглобина составляют 90-110 г/л. Соки так рано вводить не нужно из-за риска развития пищевой аллергии. Тем более что основным поставщиком железа для ребенка станет мясо, а до шести месяцев доношенный малыш снабжен железом от матери еще внутриутробно

Безопасные и эффективные средства против насморка

У шестимесячного малыша часто бывает насморк. Назовите, пожалуйста, наиболее безопасные и эффективные средства.

• Самые безопасные препараты - на основе поваренной или морской соли. Но если у ребенка сильно заложен нос, из-за чего он не может, есть или спать, то допускается использование одного из сосудосуживающих средств, предназначенных для детей. Какого именно, — подскажет врач.

Когда нужно начинать давать водичку или чаек грудному ребенку

Хотим узнать, с какого возраста ребенку на грудном вскармливании нужно начинать давать водичку или чаек.

• Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, грудной ребенок в первые месяцы жизни не нуждается в дополнительной жидкости. А знакомство с соской просто противопоказано с целью сохранения грудного вскармливания. Введение в рацион крохи жидкости допустимо с 3-го месяца. Исключением может служить летний период, когда очень жарко. Обратите внимание: воду ребенку следует давать с ложки или из чашечки. Она не должна содержать никаких добавок (как, например, сладкие чаи). Только так мы сможем судить, действительно ли ребенок нуждается в дополнительной жидкости. Иногда дети много пьют, так как им не хватает молока.

Купание ребенка

Подскажите, пожалуйста, с какого возраста ребенку можно купаться вместе с родителями.

• Совместные купания можно начинать с момента, когда у младенца заживет пупочная ранка. Тогда вы сможете купать его в некипяченой воде, используя большую ванну, так как в маленькой вам не хватит места.

Добавлено: 30-12-2019 06:51

Проголосовать за статью

| 1-50 | 51-53 |

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Профилактика болезней. Вопросы реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПрофилактика болезней. Вопросы реабилитологу (вопрос-ответ)
Живем с аденоидами • У моего 5-летнего ребенка аденоиды 2-й степени. Лечим гомеопатией (витамины, иммуноукрепляющие и т. п.), ездим на море, промываем морской солью нос. Слышала, что очень эффективен сок чистотела. От него аденоиды якобы вообще усыхают. Это правда? Если да, то в какой пропо ...


На вопросы отвечает офтальмолог детской клиники (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечает офтальмолог детской клиники (вопрос-ответ)
Иннервация мышц, поднимающих веко (правый глазик немного закрыт по сравнению с левым) • Недавно обратили внимание, что у нашей дочки правый глазик как, будто немного закрыт по сравнению с левым. Малышке 5 месяцев. Травм не было, глазик не слезится. На осмотре у окулиста пока не были. Дочка ...


Детский врач офтальмолог отвечает на Ваши вопросы - MY-DOKTOR.RUДетский врач офтальмолог отвечает на Ваши вопросы
1. Посещение специалиста У меня с детства плохое зрение, у отца моего ребенка такая же проблема. Сыну сейчас пять лет, жалоб и причин для волнения никаких нет. Стоит ли посещать врача и с какой периодичностью это следует делать? Функциональное развитие зрения у ребенка продолжается до 13-15 лет. ...


Выбираем ингалятор - MY-DOKTOR.RUВыбираем ингалятор
1. Ингалятор или небулайзер? Решили приобрести небулайзер, но знакомые рекомендуют купить ингалятор. Есть ли разница? Что лучше всего приобрести? Для лечения и профилактики заболеваний органов дыхания в домашних условиях часто используют небулайзеры или ингаляторы. Небулайзер — это специальн ...


Лечение пневмонии - вопросы и ответы - MY-DOKTOR.RUЛечение пневмонии - вопросы и ответы
Бронхит или пневмония? Ребенку 8 месяцев. Сначала была температура, которая держалась в пределах 38-38,5, после присоединился сильный кашель, ребенок иногда задыхается. Обратились в больницу, поставлен диагноз бронхит. Назначили соответствующее лечение, но оно не приносит никаких результатов, улучш ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Кислота и пептиды – «скорая помощь» для кожи! - MY-DOKTOR.RUКислота и пептиды – «скорая помощь» для кожи!
Потеря тонуса и первые морщины сводят с ума. «Молодость, продлись!» - как заклинание твердим мы себе и без разбора скупаем омолаживающие кремы. А может, сначала выясним, отчего стареет наша кожа? Только узнав истинную причину, можно решить проблему быстро и без ущерба красоте. Ч ...


Отвечает педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает педиатр (вопрос-ответ)
Ехать ли на море? Сейчас пора отпусков, и нас очень интересует вопрос, стоит ли везти 3-месячного кроху на море? Почему педиатры рекомендуют это делать только с трех лет? • Отправляясь с ребенком на юг, необходимо учитывать, что первые 7-10 дней уходят на акклиматизацию - приспособление ор ...


Панкреатит - болезнь поджелудочной железы - MY-DOKTOR.RUПанкреатит - болезнь поджелудочной железы
По заболеваниям органов брюшной полости воспаление поджелудочной железы занимает третье место, а согласно статистике, эта болезнь встречается у каждого третьего. Немного теории Главная задача поджелудочной железы – выработка панкреатического сока, в котором находятся все необходимые ферме ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика