Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Мазь на основе костного или свиного жира

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Синус-лифтинг – основа для имплантов и красивого овала лица - MY-DOKTOR.RUСинус-лифтинг – основа для имплантов и красивого овала лица
Синус-лифтинг – объект изучения ортогнатической хирургии. Довольно молодое направление в челюстной коррекции набирает все большую популярность среди населения. Показания к синус-лифтингу Ортогнатическая хирургия назначается по ряду причин: Внедрение импланта Толщина кости – главный ф ...


Имплантация зубов: за и против, преимущества и особенности услуги - MY-DOKTOR.RUИмплантация зубов: за и против, преимущества и особенности услуги
Любой человек мечтает иметь здоровые и красивые зубы, но часто так случается, что вы уже не можете похвастаться голливудской улыбкой. Появляются: комплексы, неуверенность в себе, стесненность в общении. Ведь выпавшие зубы, как правило, не красят человека. Современная стоматолог ...


Где сделать ортопантомограмму? - MY-DOKTOR.RUГде сделать ортопантомограмму?
Ортопантомограмма (ОПТГ) – это современный метод диагностики, при котором используется рентгеновское излучение. Специальный аппарат позволяет создавать панорамные снимки верхней и нижней челюсти, максимально детализированные изображения, что дает возможность проводить точную диагностику. Где ...


Съемное протезирование - MY-DOKTOR.RUСъемное протезирование
Съемное протезирование – возможность восстановить зубной ряд при частичном или полном отсутствии костного образования во рту. Конструкции новейших технологий позволяют забыть о тяжелой и непрактичной челюсти, которая покоится ночью в стакане. Преимущества съемного протезирования Мода на вин ...


Мазь на основе костного или свиного жира

Мазь на основе костного или свиного жира - MY-DOKTOR.RU

Мазью на основе животного жира в народе издавна лечили артрит, радикулит, ревматизм, боли в суставах; трещины рук, пяток, сосков; ожога, зуд в заднем проходе и половых органах; геморрой; экзему, дерматиты, грибковые заболевания; грипп, ангину, простуду, кашель, насморк; трофические язвы.

Компоненты для приготовления мази

  • Костный говяжий или свиной жир — 300-350 г,
  • скипидар живичный — 50-60 мл,
  • настойка прополиса — 20-30 мл,
  • смесь измельченных корней и трав — 50-80 г,
  • смесь эфирных масел — 5-10 мл

Приговление жира

Трубчатые говяжьи кости разбить и извлечь жир. Расплавить и процедить через плотную ткань. Такой жир очень хорошо впитывается в кожу, пронося лекарственные вещества внутрь организма. Можно использовать и топленый жир свиной (смалец).

Приготовление настойки прополиса

Положить кусочек прополиса в морозильную камеру минут на 10, вынуть и быстро (пока не нагрелся) натереть порошок на мелкой терке, высыпать в бутылку или банку и залить 96-градусным спиртом. Порошка засыпается на треть или на половину объема, а спирт доливается почти доверху. Ежедневно надо встряхивать несколько раз. Таким образом, прополис растворяется, настаивается дней за 10-15 в темном месте при комнатной температуре.

Настойка прополиса пригодится не только для мази, но и при многих заболеваниях: простуды, бронхиты, ангины, зубные боли, при лечении десен... Кстати, из моего опыта: если смешать эту настойку с настойкой аира и настойкой софоры в равных частях и чайную ложку смеси влить в стакан воды и полоскать ежедневно рот и горло, то у вас никогда не будет проблем с деснами и зубами.

Корни и травы

Корни: аир,  девясил, солодка голая. Травы: зверобой, тысячелистник, лавровый лист, подорожник. Все это смешать примерно в равных частях.

Измельчить сухие корни и травы. Корни завернуть в тряпочку, побить молотком и потом измельчить в кофемолке, травы также измельчить в кофемолке.

Масла

Купить от трех до десятка эфирных масел. В инструкции по их применению указано, для каких целей данное масло применяется: остеохондрозы, артрозы, невралгии, косметика, воспаления, раны, грибок и т. д., то есть надо подобрать то, что вас больше интересует.

Масла: эвкалиптовое, пихтовое, чайного дерева, розовое, лавандовое, укропное, анисовое, шалфейное, тминное, чабрецовое, мятное и т. д.

Эфирные масла смешиваются примерно в равных количествах каплями; 60 капель — это чайная ложка 5 мл. Приобрести скипидар живичный очищенный — продается в аптеках. В СССР он шел под маркой: «Скипидар живичный ГОСТ 1571-82», в последнее время старое название стало исчезать, и я покупаю в аптеке очищенный. Скипидар также хорошо проникает через кожу, но главное — фиксирует эфирные масла, не давая им улетучиваться.

Процесс приготовления мази

Костный или свиной жир разогреть в кастрюльке до окончания потрескивания, снять с плиты, остудить до 70-80 градусов, залить скипидаром, добавить травы, продержать в духовке часа 2-3 с закрытой крышкой, иногда помешивать, затем кастрюлю замотать в материю, то есть утеплить хорошо и настоять 12- 16 часов. Мазь может получиться как жидкая, так и густая. Хранится она при комнатной температуре, не теряя лечебных свойств, годами, имея приятный хвойный запах вперемешку с запахами эфирных масел.

Применение мази

При артрите, радикулите, ревматизме, болях в суставах: растереть больные места до разогрева, если не противопоказано, и натереть мазью, на ночь обмотать больное место. Можно смазать материю и наложить компресс, наутро боль уходит.

Очень быстро заживают трещины рук, пяток, сосков, если смазывать 2-3 раза в день.

Прекрасно мазь спасает от ожогов при смазывании и наложении компрессов.

Оказывает действие при зуде в заднем проходе и половых органах. При геморрое, геморроидальных узлах вводится тампон — результат прекрасный.

Неплохой результат показала мазь при некоторых видах экземы и дерматитов, при грибковых заболеваниях.

Мазь приходит на помощь при таких заболеваниях, как грипп, ангина, простуда, кашель, насморк: на ночь 1 чайную ложку бальзама + 2 чайных ложки меда развести на четверть стакана горячей воды, залпом выпить, растереть спину, смазать ноздри, укрыться, можно и пропотеть, и к утру — как рукой снимет болезнь.

Эта мазь для любого возраста не противопоказана, лечились и дети. С большим удовольствием ею пользуются массажисты, предварительно смазывая пациента.

Добавлено: 30-12-2019 19:51

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Нас консультируют лучшие специалисты – эндокринолог, психолог, гинеколог, диетолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – эндокринолог, психолог, гинеколог, диетолог (вопрос-ответ)
Откуда лишний вес? • Мне 23 года. Несколько месяцев назад я заметила, что начинаю поправляться. В чем может быть причина, если рацион и двигательная активность почти не изменились? Вам стоит ближайшее время посетить врача-эндокринолога: возможно, увеличение массы тела вызвано изменением ур ...


На ваши вопросы отвечает дерматовенеролог, семейный врач, психолог и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа ваши вопросы отвечает дерматовенеролог, семейный врач, психолог и педиатр (вопрос-ответ)
Для беременной вреднее нервничать, чем принимать успокоительное Уважаемый доктор, моя беременность была незапланированной (сейчас 9 недель), и так как я не знала, что вынашиваю ребенка, к сожалению, пила успокоительные препараты. Просто я почувствовала, что стала очень нервной и раздражительной, ...


Нас консультируют лучшие специалисты - врач-терапевт, ортопед-травматолог, офтальмолог, специалист по волосам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - врач-терапевт, ортопед-травматолог, офтальмолог, специалист по волосам (вопрос-ответ)
Жизнь под кондиционером • Мой рабочий стол расположен как раз под кондиционером. Я постоянно простужена. Как быть? Если нет возможности передвинуть рабочий стол в другое место, попробуйте так направлять створки кондиционера, чтобы поток холодного воздуха был направлен вверх, а не на вас. В ...


Вопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ)
С видом на будущее • Мы с мужем хотим ребенка. Как правильно подготовиться к этому ответственному шагу в смысле здоровья? Чтобы не пугать вас обилием полезных советов, рекомендую взять на вооружение программу "Крошке — быть", состоящую всего из пяти пунктов. Вот они: ...


Консультируют специалисты – ортопед, терапевт и психотерапевт (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультируют специалисты – ортопед, терапевт и психотерапевт (вопрос-ответ)
Аллергия на мед • Недавно у меня появилась аллергия на мед, хотя до этого была только на цветение. Что вы порекомендуете? Существует несколько мнений по поводу аллергии на мед. С одной стороны, мед - это высокоаллергенный продукт, так как он содержит пыльцевые аллергены, вызывающие а ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Лучший мой подарочек – это… Я! (препарат РЕМЕНС) - MY-DOKTOR.RUЛучший мой подарочек – это… Я! (препарат РЕМЕНС)
Наше время — время перемен. На смену одним праздникам пришли другие. О бывших «пролетарских& raquo; праздниках мы вспоминаем все реже, а по-семейному уютные Рождество и Троица прекрасно вписались в наш «календарный план». Но показательно, что Международный женский день, ист ...


4 женских вопроса психологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU4 женских вопроса психологу (вопрос-ответ)
Замужем, но полюбила другого... Мне 23 года, я замужем, у нас есть пятилетний ребенок. Все было нормально, пока я не полюбила другого мужчину. Не представляю без него своей дальнейшей жизни, но и с ним — тоже: мы живем в разных городах и общаемся в основном по телефону. Бросить мужа и уеха ...


Деликатная тема (тампоны Тампакс) - MY-DOKTOR.RUДеликатная тема (тампоны Тампакс)
Самостоятельность, свобода, возможность, решать самой как проводить свободное время, вот чем хороша взрослая жизнь, и это ни для кого не секрет. Однако некоторые ее «прелести&raqu o; иногда существенно портят настроение, пример те, что случаются с каждой из нас ежемесячно. Ты понимаешь, о ч ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика