Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Беременность и роды :: Право на аборт

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Беременность и гормоны - MY-DOKTOR.RUБеременность и гормоны
Прогестерон - гормон беременности При беременности в первую очередь изменяется гормональный фон женщины, ее эндокринная система начинает работать в совсем ином режиме, чем раньше. В чем же заключаются эти изменения? Во-первых беременность начинается с того, что оплодотворенная яйцеклетка продвигае ...


Послеродовая депрессия – это нормально? - MY-DOKTOR.RUПослеродовая депрессия – это нормально?
Наконец случилось самое важное событие в Вашей жизни: Вы выносили и родили здорового, полноценного малыша. Позади муки девяти месяцев, отекающие ноги, перепады настроения, постоянная усталость, родовые муки и многое другое. Казалось бы, жизнь прекрасна, можно жить и радоваться, наслаждаться собой и ...


Овуляция: немного физиологии - MY-DOKTOR.RUОвуляция: немного физиологии
Существует множество информации относительно беременности, так называемых «безопасных дней» и дней, наиболее благоприятных для зачатия. Именно из-за обилия различных данных бывает трудно определить, что же такое овуляция, когда и как она происходит и какое время является оптимальным для ...


Подготовка к родам: народные традиции - MY-DOKTOR.RUПодготовка к родам: народные традиции
Сейчас на вооружении у медицины для поднятия уровня демографии есть множество инструментов: начиная от всеобщих и относительно доступных методов планирования семьи и беременности до методов ВРТ (вспомогательных репродуктивных технологий). Однако с восполнением нации и рода наши предки справлялись вп ...


Право на аборт

Право на аборт - MY-DOKTOR.RU

Преступление ли это?

В уголовных кодексах стран мира, четко прописаны виды наказания за преступления направленные на лишение жизни человека другим человеком. В нашем законодательстве, предусмотрены также наказания за бездействие результатом которого стала смерть человека. До сих пор является актуальным вопросом к чему именно отнести аборты, можно ли вообще считать человеком того, кто умер, если формально он не рождался. Если, не было выдано свидетельство о рождении лицу, это делает невозможным получение свидетельства о его смерти. То есть было бы логично считать, что аборт не является убийством, а те кто их делает и допускает не преступники. Так ли это?

Статистика абортов ужасает своим количеством, особенно принимая во внимание, что аборты в 70% от общего количества приводят к тому или иному вреду женщине, часто к бесплодию в будущем. Несомненно, что одним из негативных факторов из-за которого мы стоим на пороге демографической катастрофы является аборт.

Почему возникает необходимость в абортах?

В большинстве случаев это так называемая «нежелательная» беременность. Существует десятки причин нежелательной беременности: беременность как следствие случайной сексуальной связи, некачественные контрацептивы, беременность от партнера с которым не планировалось создавать семью, когда рождение ребенка может разрушить карьерные планы женщины или мужчины. Материальные затруднения, при которых затруднительно предоставление соответствующего воспитания будущему ребенку. Также когда беременность угрожает жизни матери или является следствием изнасилования. Когда заблаговременно известно, что не рожденный плод имеет физические отклонения или отклонения в развитии, которые могут стать причиной неизлечимой болезни или смерти.

Вопрос нравственности

Также возникает вопрос нравственности. Если считать не рожденный плод живым организмом (а в перспективе полноценным гражданином), и предоставить ему право на жизнь - бесспорно его убийство будет настоящим преступлением, а аборт невозможно оправдать ни одним известным, как в правовом и моральном отношении образом. С правовой плоскости, не рожденный ребенок, это плод, нет никаких прав в этом мире в том числе и на жизнь.

Все случаи искусственного прерывания беременности можно условно разделить на оправданные, либо те которые таковыми не являются, конечно, смотря с моральной стороны каждого случая. Аборт не может быть оправданным, если он произошел вследствие причины, которая не приводит к нанесению психического или физического вреда здоровью будущей матери или не рожденному ребенку. Во всех остальных случаях если принять во внимание, что не рожденный ребенок в перспективе может быть полноценным человеком, гражданином, членом общества, а возможно выдающимся ученым, или общественным и политическим деятелем то аборт - это убийство. В большинстве случаев нежелательная беременность является следствием безответственного отношения обеих сторон к данной проблеме или из-за банальной неосведомленности.

Тогда возникает вопрос: почему за неосмотрительность, должна платить возможно полноценная часть общества? ..

Сексуальная неграмотность

Большое количество случаев беременности подростков, главным образом является сексуальная неграмотность. Когда объяснением родителей на простые вопросы детей о биологии человека, они слышат сказки о капусте и добрых аистах. Неграмотность в плане половых отношений между мужчиной и женщиной, делает бывших детей, а теперь подростков неподготовленными именно тогда когда последние ступают на тропу полноценной «взрослой любви».

Разговоры о презервативах и других видах контрацепции учителем в средней школе, должны быть нормой, а не исключением из правил. Дома ребенок должен получить полноценный ответ на свой вопрос, касающийся сексуальных взаимоотношений, это не должно стать табу, а в будущем познанием неизвестного, что и приводит к ранней беременности среди подростков. По социальному опросу большинство родителей не углублялись бы в обсуждение половых отношений с ребенком, именно потому, что не уверены в собственных знаниях, и не имеют схемы, по которой необходимо проводить беседу, чтобы помочь, а не навредить. Поэтому этот вопрос является имеющим сотни проблем в разных плоскостях, которые безусловно нужно решать.

Аборт - социальная проблема общества

Вторая проблема, которая является не менее важной причиной нежелательной беременности, а как следствие абортов, именно тяжелое материальное положение большинства граждан нашей страны. Именно по этой причине люди не имеют постоянной возможности покупать дорогие и качественные контрацептивы.

Именно мягкость закона об абортах, вызывает беспечное отношение к беременности молодежью, ведь они всегда знают, что в крайнем случае, есть возможность исправить свои ошибки пусть даже таким ужасным методом.

Также отсутствие прямых социальных проектов, направленных на уменьшение числа абортов. Строительство воспитательных учреждений для детей сирот, специальных учреждений для брошенных детей молодыми матерями, которые могли бы пересмотреть свое решение и вернуть себе ребенка. Отсутствие социальных учреждений, которые могли бы оказать материальную, психологическую помощь потенциальным пациентам врача, который делает аборт, именно страна и общество как одно целое должны лишить таких «врачей» заработной платы.

Проблема абортов, это важная социальная и демографическая проблема нашего общества, которая пускает корни глубоко внутрь нашего бытия. Эта проблема является одной из проблем деморализации общества и демографического кризиса. Проблема абортов в нашей стране не существует, как отдельное понятие и ее решение заключается в комплексном «лечении» нашего общества.

В Ирландии, Ватикане, Мальте, Чили, Бенгладеше, Сельвадоре, ОАИ, Афганистане, Анголе, Египте, Папуа - Новой Гвинее, Непале - прерывание беременности запрещается в любых случаях. В Андорре, Польше, Швейцарии, Монако - аборты допускаются только в случаях прямой угрозы жизни матери. Во многих странах требуется получить разрешение на аборт, имея заключения целой комиссии, нескольких врачей и отца будущего ребенка.

Организации, защищающие права женщины считают, что принимать решения, к целесообразности аборта в частном случае должна сама женщина, а не политики или общество. Отмечая, что принятие данного решения является одним из главных прав человека.

Добавлено: 23-12-2019 05:43

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Поговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПоговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ)
Планируем беременность Я собралась забеременеть в ближайшее время. Поэтому заранее хочу узнать, что может помешать нормальному течению беременности. Подскажите, на что нужно обратить внимание, прежде всего и какие анализы сделать? Рождение ребенка - это ответственный шаг, к которому следует быть ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Что делать с инфекцией? За месяц до беременности сдала мазок на инфекции. Анализы ничего не выявили, а на 19 неделе обнаружились ureaplasma par-vum и gardnerella. Выделений, боли, зуда и т. п. нет. Что мне теперь делать? Уреаплазма парвум отличается чем-то от другого типа уреаплазмы? Повлияют ли ...


Целесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЦелесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ)
Женщины интересуются, каков механизм действия левоноргестрелсодерж ащей системы? Система имеет вид Т-образной спирали, на вертикальном колене которой расположен цилиндр, изготовленный из особого материала - полидиметилоксана и содержащий гормон левоноргестрел. Этот гормон подобен одному из женски ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
А был ли мальчик? У жены в течение 5 месяцев была задержка месячных, отмечались признаки токсикоза и даже живот округлился, а УЗИ ничего не показало. Врач поставил диагноз «ложная беременность». Может ли быть такое? • Да, так бывает. Ложная беременность может наступать у женщин, ...


Женская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ)
Я тогда не знала! Прививка от дифтерии перед беременностью Примерно за неделю до беременности (она получилась незапланированной), я сделала вторую прививку от дифтерии. Не опасно ли это для ребенка? Проведенная вами вакцинация от дифтерии не опасна, если у вас не наблюдалось каких-либо поб ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Как и чем мыть волосы? Народные рецепты. - MY-DOKTOR.RUКак и чем мыть волосы? Народные рецепты.
Здравствуйте, дорогие друзья! Как я и обещал, в этой статье я поделюсь с вами народными рецептами по уходу за волосами. Итак, от слов - к делу! Вот вам несколько рецептов, которыми пользуюсь лично я. И скажу вам, что эффектом я очень доволен: нет ни перхоти, ни сечения кончиков волос, ни разд ...


Йога может помочь решить проблему женской фригидности - MY-DOKTOR.RUЙога может помочь решить проблему женской фригидности
Женская фригидность – это проблема, с которой современные сексопатологи сталкиваются все чаще и чаще. Стресс, бытовые проблемы, бешеный темп жизни, постоянное недосыпание – все это ведет к тому, что женщина просто-напросто перестает чувствовать себя женщиной и, в первую очередь, это ...


Как правильно питаться? - MY-DOKTOR.RUКак правильно питаться?
Наверняка вы замечали, что употребляя пищу в разных условиях, вы получали разный эффект. Иногда еда быстро усваивалась, не оставляя лишних килограммов на бёдрах, а иногда желудок категорически отказывался принимать обед, а втолкнув его в себя мы замечали его последствия в виде целлюлита на наших нож ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика