Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Урология :: Диагностика и лечение опухоли почки - на Ваши вопросы отвечает врач уролог

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Боли в тестикулярной области яичках - MY-DOKTOR.RUБоли в тестикулярной области яичках
Боли в яичке следует воспринимать всерьез, потому что это может быть признаком болезни. Часто боль в яичках сопровождается другими симптомами, такими как обесцвечивание или отек кожи. Причины боли в яичках Существует несколько причин боли в яичках. Как правило, они более безвредны, когда появ ...


Мужская потенция и препарат Левитра - MY-DOKTOR.RUМужская потенция и препарат Левитра
Эректильная дисфункция, или по-простому – импотенция, за последние годы стала наблюдаться у многих мужчин. А это в свою очередь приводит к тому, что разрушаются семьи, появляется комплекс неполноценности, неуверенность в себе. Причинами всему этому служат воспалительные процессы, сидячий ...


Как найти опытного врача-уролога в Москве - MY-DOKTOR.RUКак найти опытного врача-уролога в Москве
Пшихачев Ахмедхан Мухамедович – талантливый хирург в области урологии, посвятивший свою жизнь лечению и диагностике пациентов, у которых есть проблемы с мочеполовым трактом. Стаж его работы – 13 лет. За это время Ахмед приобрел колоссальный опыт в выявлении и лечении онкологии, связанно ...


К чему может привести уретрит? - MY-DOKTOR.RUК чему может привести уретрит?
Воспаление стенок уретры приводит к заболеванию называемому уретритом. Уретрит бывает двух типов: инфекционный неинфекционный Причины уретрита Причинами инфекционного уретрита являются бактерии, вирусы и даже некоторые виды грибов. Неинфекционный уретрит возникает скорее из наруш ...


Диагностика и лечение опухоли почки - на Ваши вопросы отвечает врач уролог

Диагностика и лечение опухоли почки - на Ваши вопросы отвечает врач уролог - MY-DOKTOR.RU

Кровь в моче — симптом опухоли?

Некоторое время назад у меня начала появляться кровь в моче, при этом испытываю жуткие боли при мочеиспускании. Иногда появляются сильные режущие боли внизу живота. Могут ли эти симптомы свидетельствовать об опухоли почки?

Основными симптомами опухоли почек как раз и является гематурия — кровь в моче. Такой симптом может проявляться абсолютно безболезненно, но может сопровождаться дискомфортом.

Если есть подозрения на опухоль, необходимо срочно пройти обследование, ведь гематурия может быстро исчезнуть, но в то же время опухоль будет прогрессировать.

Лечение опухоли почки нельзя откладывать, от заболевания вполне реально полностью избавиться на ранних стадиях.

При отсутствии лечения опухоль выходит за пределы органа, прорастает в кровеносные сосуды.

На поздних стадиях заболевания чаще всего показано удаление опухоли почки или самого органа.

Третья стадия опухоли почки

Мне поставили диагноз — третья стадия опухоли почки, прогнозы не слишком радостные, назначена операция. Стоит ли проводить хирургическое вмешательство если она не дает 100% положительных результатов?

Лечение опухоли почки заключается в хирургическом вмешательстве. Даже на запущенных стадиях заболевания шанс помочь больному существует, поэтому ни в коем случае нельзя отказываться от профессиональной помощи.

При проведении радикальной нефрэктомии (удаление почки и окружающей ее жировой клетчатки) пятилетняя выживаемость среди пациентов на первой, второй и третьей стадии заболевания составляет около 80%. 

Если поражена почечная вена, регионарные лимфоузлы, то здесь выживаемость уже составляет не более 20%.

Сейчас все чаще врачи склоняются к тому, что целесообразнее проводить удаление опухоли почки при одиночных отдаленных метастазах.

Такой подход существенно улучшает качество жизни пациента и увеличивает продолжительность жизни.

Симптомы рака почки

При профосмотре и дальнейшем обследовании мне поставили диагноз рак почки первой стадии. Никаких болезненных и дискомфортных ощущений я никогда не испытывала, возможно ли то, что врачи ошиблись и стоит ли пройти обследование в другой клинике?

Обследование в другом медицинском учреждении вы пройти, конечно, можете, но помните, что при этом вы можете и потерять драгоценное время, которое лучше использовать на лечение опухоли почки.

Рак этого органа на ранних стадиях протекает практически и бессимптомно и обнаруживается чаще всего именно случайно.

При развитии метастаз и прорастании опухоли могут наблюдаться следующие симптомы:

  • боли и рези в пояснице или животе;
  • кровь в моче;
  • постоянно повышена температура от 37 до 39 градусов;
  • резкое необоснованное снижение в весе.

Если опухоль обнаружена на первой стадии, вам необходимо незамедлительно начать лечение.

Удаление опухоли почки на первой и второй стадии позволяет провести органосохраняющие операции, поэтому важно не затягивать процесс.

Предпосылки и причины возникновения рака

В моей семье мама и бабушка умерли из-за опухоли почки. Заболевание было диагностировано на поздней стадии, помочь им было уже невозможно. Я очень боюсь оказаться в такой же ситуации, хотелось бы знать, есть ли генетическая предрасположенность к данному заболеванию и как можно застраховаться от него?

Причины возникновения рака почки до сих пор полностью неизвестны. Если у вас отягощенный семейный анамнез, присутствуют генетические болезни, то риск возникновения опухоли возрастает в несколько раз, но и не может означать, что вы обязательно перенесете данное заболевание.

Профилактика рака заключается в соблюдении здорового образа жизни и прохождения своевременного медицинского осмотра.

Для выявления заболевания на ранней стадии рекомендуется проходить УЗИ почек, так как боли и кровь в моче могут проявиться уже на запущенных стадиях.

Лечение опухоли почки проводится хирургическим путем. Удаление опухоли почки должно проводиться после полного обследования врачом онкологом и урологом.

Контактные данные - Духовно-медицинский Центр врача Биляка

  • Адрес: Украина, Закарпатская обл., Ужгородский р-н, с.Минай, ул.Короткая, 1а.
  • Контактный телефон: +38 050 610 07 77
  • E-mail: office@bilyak.com.ua

Добавлено: 26-12-2019 07:36

Проголосовать за статью

Ngan Lyon пишет:
13-06-2022 04:06

Hello

I have a small question

людмила 58 лет пишет:
19-01-2017 15:03

опухоль почки

Добрый день! Уважаемый доктор!
очаговое образование, гиперэхогенное с неровным, четким контуром, однородное, выступающее за контур почки 16-15мм.
Это второе узи, изменился размер с 13-12мм на 16-15мм.
Назначено МРТ без контраста, врач сказал контраст не нужен.
Правильно ли это?
Или мне сходить к другому врачу?
Ангиомиолипома - предположительно.
Спасибо.

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Проблемы с эректильной дисфункцией - отвечает врач андролог - MY-DOKTOR.RUПроблемы с эректильной дисфункцией - отвечает врач андролог
С чем могут быть связаны периодические проблемы с потенцией? У моего мужа периодически возникают проблемы с эректильной дисфункцией. Какой-то период все хорошо, после — по непонятным причинам, эрекции нет. Почему так происходит и с чем может быть связано? Как можно в этой ситуации помочь? ...


Врач уролог-андролог отвечает на вопросы о простатите (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВрач уролог-андролог отвечает на вопросы о простатите (вопрос-ответ)
Хронический простатит – это приговор? Вопрос: Здравствуйте, у меня такой вопрос к урологу. Несколько дней подряд сдавал анализы: анализ крови (как обычно), на диагностирование секрета простаты и мочеиспускательного канала, бак посев мочи и общий, ПЦР на проверку инфекции кажется, спермограмму ...


Диагностика и лечение опухоли почки - на Ваши вопросы отвечает врач уролог - MY-DOKTOR.RUДиагностика и лечение опухоли почки - на Ваши вопросы отвечает врач уролог
Кровь в моче — симптом опухоли? Некоторое время назад у меня начала появляться кровь в моче, при этом испытываю жуткие боли при мочеиспускании. Иногда появляются сильные режущие боли внизу живота. Могут ли эти симптомы свидетельствовать об опухоли почки? Основными симптомами опухоли почек ка ...


Диагностика мочеполовой системы - MY-DOKTOR.RUДиагностика мочеполовой системы
Проблемы с мочеиспусканием Некоторое время стал испытывать проблемы с мочеиспусканием, очень сложно сходить в туалет. Может ли это быть симптомом заболевания почек? Дизурия или болезненное мочеиспускание может быть симптомом многих заболеваний моче-половой системы. Это могут быть: как забол ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Насколько велико значение витаминов в жизни человека? - MY-DOKTOR.RUНасколько велико значение витаминов в жизни человека?
Вы когда-нибудь обращали внимание на то, что в словах витамин и витальный (жизненный) один и тот же корень? Что это, случайное совпадение? Вовсе нет. В организме человека витамины ускоряют биохимические реакции и регулируют все без исключения физиологические процессы. У каждого витамина есть св ...


Здоровая улыбка. Выбираем зубную пасту. - MY-DOKTOR.RUЗдоровая улыбка. Выбираем зубную пасту.
Стоматологи бьют тревогу: уровень стоматологических заболеваний неуклонно растет. Распространения заболеваний пародонта составляет более 80%. Гингивит диагностируют у 20 - 30% детей 6 - 7 лет. Стоматологи утверждают, что причиной заболеваний является низкая культура и несоблюдение гигиены полост ...


Право на аборт - MY-DOKTOR.RUПраво на аборт
Преступление ли это? В уголовных кодексах стран мира, четко прописаны виды наказания за преступления направленные на лишение жизни человека другим человеком. В нашем законодательстве, предусмотрены также наказания за бездействие результатом которого стала смерть человека. До сих пор является ак ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика