Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Кожные и венерические заболевания :: Лечение геморроя

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Генитальные папилломы победим! Советы по лечению и профилактике остроконечных кондилом - MY-DOKTOR.RUГенитальные папилломы победим! Советы по лечению и профилактике остроконечных кондилом
Эта статья для тех, кто столкнулся с проблемой появления генитальных папиллом, она рассказывает о том, как распознать папиллому, как от нее избавится, а так же о том, как предупредить рецидивы. Как известно, ученые пока не нашли средство, которое помогает избавить организм человека от вируса, вы ...


Барьерный метод контрацепции - MY-DOKTOR.RUБарьерный метод контрацепции
Самый древнейший способ контрацепции – барьерный, при котором не используются лекарственные гормональные средства. Цель такого метода, преграждение пути сперматозоидам к женской яйцеклетке. Есть несколько методов барьерной контрацепции. Мужской презерватив Мужским презервативом пользовали ...


Ячмень на веке, или блефарит. Советы против недуга - MY-DOKTOR.RUЯчмень на веке, или блефарит. Советы против недуга
Ячмень. Симптомы, последствия, профилактика Воспаление волосяного мешочка или сальной железы близ края века, там, где растут ресницы, называют блефаритом. В народе же есть другое, более понятное определение этой болезни: ячмень. Действительно, на веке набухает, словно зернышко ячменя, принося ж ...


Возникновение и признаки половых инфекций - MY-DOKTOR.RUВозникновение и признаки половых инфекций
Часто мы думаем,что заражаются половыми инфекциями только те, кто часто меняет партнеров. На самом деле это не совсем так. О некоторых болезнях "любви" расскажет эта статья. Угроза:скрытая и явная. Болезни эти называют венерическими или ЗППП (заболевания,передаю щиеся половым путем). И ...


Лечение геморроя

Лечение геморроя - MY-DOKTOR.RU

Геморрой, является распространенным заболевание, и распространен как среди мужчин, так и у женщин. Имеется несколько теорий о заболевании геморроя, это гемодинамическая и механические теории.

Гемодинамическая и механическая теории 

Гемодинамическая теория связана с обратным током венозной крови, которая вызывается внутрибрюшным давлением ( при запорах, во время родов).

Появление геморроидальных узлов происходит из-за застоя венозной крови, возникающий из-за механических препятствий (постоянное нахождение кала в прямой кишке), а также из-за функциональных нарушений ( когда отсутствует расслабление сфинктера прямой кишки во время акта дефекации).

Причины появления геморроя

Появлению геморроя способствует малоподвижный образ жизни, злоупотребление спиртными напитками, нарушение акта дефекации, из-за малого употребления продуктов содержащих клетчатку, что чревато появлением запоров. Также геморрой появляется у курильщиков, людей с избыточным весом, людей, которые поднимают тяжести, появляется после родов, при длительном кашле, а также при опухоли прямой кишки.

Стадии геморроя и их лечение

Обычно геморрой делится на 4 стадии.

  1. Первая стадия, когда начинается кровотечение.
  2. Вторая стадия, когда узлы геморроидальные выпадают, но вправляются только ручным методом.
  3. Третья стадия, когда геморроидальные узлы приходится постоянно вручную, как после акта дефекации, так и после подъема тяжести.
  4. Четвертая стадия, это когда геморроидальные узлы выпадают в покое и в тоже время начинается кровотечение с болями.

Лечение может проходить в амбулаторных условиях только 1,2, 3 стадии.

Четвертая стадия более серьезная и требует лечения в стационарных условиях, т.к. при четвертой стадии появляются боли и кровотечение, и необходимо проводить иссечение узлов. Эта операция проходит под местным наркозом.

Признаки острого геморроя

Острый геморрой обычно характеризуется болями с кровотечением, при этом нет возможно вправить узлы и происходит тромбоз наружных и внутренних геморроидальных узлов. Все эти неприятные явления проявляются, когда больной принимает острую пищу, употребляет спиртные напитки, поднимает тяжести.

Диагностика геморроя

Обильное кровотечение может быть признаком более серьезного заболевания, а именно злокачественной опухоли. Чтобы исключить злокачественную опухоль, нужно знать, что выделение темной крови во время дефекации исключает опухоль толстой кишки.

При первых признаках заболевания, необходимо пройти обследование. При диагностике проходят ректоскопию или пальцевое исследование прямой кишки, если при этом картина не ясна, то проводят колоноскопию и ирригоскопию.

Препараты для лечения геморроя 

Тромбоз геморроидальных узлов требует применение антикаугулянтов местного действия, такие как троксевазиновая, гепариновая мази, гепатромбин и амбенат.

Очень хороший терапевтический эффект получают при применении гепатромбина, так как он содержит три компонента, один из которых гепарин, второй анестетик полидоканал, и третий преднизалон. Каждый из этих препаратов дают положительный эффект при тромбозе геморроидальных узлов.

Гепарин не дает протромбину перейти в тромбин, что препятствует образованию тромбов, при этом препятствует воспалению и отекам тканей. Преднизалон действует, как противовоспалительное средство при местном применении уменьшает уд, отек и чувство жжения.

Препарат полидоканол может оказывать анестезирующее действие подобно лидокаину, но отличается от него тем, что не дает обладает побочными действиями.

Лечение острого геморроя

При остром геморрое необходимо наладить пищеварение, прекратить поднимать тяжести, употреблять спиртные напитки, при этом применяют противозудные, обезболивающие, ранозаживляющие мази. При этом необходимо кушать фрукты, овощи, хлеб содержащий отруби, а от острой пищи стоит воздержаться.

Нужно учитывать, что кровотечение является одним из симптомов заболеванием геморроя и при этом необходимо это явление устранить с помощью свеч, содержащих адреналин. Кроме этого можно применять местные гемостатические препараты такие как берипласт, андроксон, тахикомб, когда их вводят в анальный канал, они рассасываются, и при этом образуют фибриновую пленку.

Осложнения геморроя

Очень опасный процесс, приводящий к парапроктиту, когда начинается воспаление тканей окружающих прямую кишку. Он проявляется при несоблюдении гигиены, а также при наличии трещин в заднем проходе.

Это заболевание начинается внезапно с повышением температуры, озноба и боли в области прямой кишки и промежности. Если этот процесс затягивается, то необходимо обратиться к хирургу, так как в противном случае температура будет нарастать, произойдет задержка мочи и нарушится акт дефефекации. Лечение при парапроктите только хирургическое вмешательство.

Добавлено: 30-12-2019 15:24

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Отвечает врач (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает врач (вопрос-ответ)
Чем опасен генитальный герпес? Если женщина не испытывает оргазм, нужно ли ей признаваться ли в этом партнеру? Отвечает наш специалист. Могу я заразить своего ребенка? • Два года назад я заразилась генитальным герпесом. Каждый рецидив я переживаю очень болезненно как физическ ...


Вопросы дерматологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы дерматологу (вопрос-ответ)
• У меня на ногах, руках и животе «гусиная кожа». Когда я загораю, прыщики немного исчезают, а после применения скраба краснеют. Подскажите, как можно от них избавиться? «Гусиная кожа» свидетельствует о нарушении кальцинации в организме и чаще всего передается по нас ...


Вопросы косметологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы косметологу (вопрос-ответ)
Возможно ли шоколадное обертывание на дому и как бороться с жировиками? Отвечает специалист. Все в шоколаде • Сейчас много пишут о пользе процедуры под названием "шоколадное обертывание". Очень хочется попробовать, но в нашем городе пока такое не практикуют. Можно ли делать процед ...


Консультирует врач косметолог–дерматолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультирует врач косметолог–дерматолог (вопрос-ответ)
Можно ли самостоятельно избавиться от просянки У меня на веках время от времени появляются просянки. Можно ли избавиться от них самостоятельно? • Лучше этого не делать — белые угри, обычно располагающиеся в области глаз, выдавливать проблематично. А косметологу в салоне не составит тр ...


Родинка или меланома. 2 вопроса дерматологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUРодинка или меланома. 2 вопроса дерматологу (вопрос-ответ)
Общепринято мнение, что главным виновником меланомы является солнце. Но я слышала, что американские ученые уже опровергли эту версию Недавно группа дерматологов из Нью-Каслского университета пришла к выводу: солнце не имеет к меланоме никакого отношения. Ученые утверждают, что меланома — ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Операции по методу Моса в Израиле - MY-DOKTOR.RUОперации по методу Моса в Израиле
За последние годы протоколы лечения онкологических заболеваний существенно изменились. Традиционные методы терапии стали использоваться в сочетании с более современными методами лечения, которые обеспечивают высокую эффективность лечения и как следствие – повышают шансы больного на выздоровле ...


Что представляет собой безоперационная ринопластика? - MY-DOKTOR.RUЧто представляет собой безоперационная ринопластика?
Нос является самой видимой, выступающей частью лица, поэтому любые дефекты этого органа обоняния сразу же будут видны. Однако не каждый человек может похвалиться идеальным профилем, к тому же, нередки такие случаи, когда нос травмируется и меняет свою форму. Коррекция носа до недавнего времени о ...


Высокое качество и стиль - основные критерии современной медицинской одежды - MY-DOKTOR.RUВысокое качество и стиль - основные критерии современной медицинской одежды
К медицинской одежде, как ни к какой другой, предъявляются самые высокие требования - ведь там, где речь идет о здоровье и жизни людей, не может быть ни малейшей небрежности и непродуманности. Требования к медицинской одежде Медицинская одежда: не должна впитывать загрязнения, кровь и воду; ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика