Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Кожные и венерические заболевания :: Причины возникновения крови в моче

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Чем опасна папилломавирусная инфекция, методы лечения и профилактики кондилом - MY-DOKTOR.RUЧем опасна папилломавирусная инфекция, методы лечения и профилактики кондилом
Вирус папилломы человека (ВПЧ) на сегодняшний день является одной из острейших проблем венерологии и одной из самых популярных инфекций, передаваемых половым путем. Подсчитано, что около 80-ти процентов взрослого населения хотя бы раз в жизни инфицировались ВПЧ. Проявления папилломавируса &ndash ...


Болезни от Венеры. Венерические заболевания - MY-DOKTOR.RUБолезни от Венеры. Венерические заболевания
Сезон отпусков закончился. Стихают страсти, эмоции от путешествий, встреч, флирта. Но не всегда удается забыть легкие и ненавязчивые курортные романы – непременный атрибут отпусков. Название этих болезней происходит от имени древнеримской богини любви – Венеры. За любовь часто приход ...


Незаразные кожные заболевания - MY-DOKTOR.RUНезаразные кожные заболевания
  Аллергия – это изменение иммунной системы человека. Возникает она при контакте с веществом, на которое и среагировал организм. Существует много веществ, которые вызывают аллергическую реакцию. Несмотря на разные клинические проявления, заболевания делятся на аллергические дерматиты ...


Цветной лишай – опасное кожное заболевание? - MY-DOKTOR.RUЦветной лишай – опасное кожное заболевание?
Любые новообразования, пятна, выросты на коже – признаки заболевания кожи. Чем быстрее вы обратитесь к врачу, тем легче пройдет лечение болезни. В данной статье описываются признаки (симптомы), причины, методы лечения и профилактика такого распространенного кожного заболевания, как цветно ...


Причины возникновения крови в моче

Причины возникновения крови в моче - MY-DOKTOR.RU

Итак, кровь в моче. Что же всё-таки является первопричиной её возникновения?

Такое явление носит название гематурия. Иногда после анализа мочи медики обнаруживают в ней эритроциты или как ещё по другому называют-красные кровяные тельца. Очень часто врачи встречаются с этой патологией которая делится на три группы: болезни мочеполовой системы, внепочечные болезни (такие как, гемофилия)

Причины возникновения крови при мочеиспускании

Вот некоторые болезни которые могут способствовать появлению крови в моче:

  1. При повреждении мочеиспускательных органов нарушается кровообращение в мочеполовой системе. В результате этого в ткани попадает кровь, обычно это происходит под влиянием инфекции. Если температура крови и мочи не превышает 38 градусов, это может свидетельствовать о развитии туберкулёза.
  2. Нередко люди жалуются на боли при мочеиспускании и боли в почках. Это может послужить сигналом к тому, что в мочеполовой системе имеются камни. Камень при движении по мочевой системе повреждает её стенки, в результате чего кровь попадает в мочу. 
  3. У некоторых людей старше 40 лет возникает рак мочевого пузыря. Он также сопровождается выделением крови с мочой. Обычно при этом заболевании больной не чувствует боли при мочеиспускании. 
  4. Такие болезни как: гломерулонефрит, поликистоз почек, пиелонефрит, геморрагический цистит и другие, могут способствовать наличию крови в моче. При гломерулонефрите почки становятся цвета старого мяса и повреждённые почечные клубочки, начинают пропускать кровяные тельца в мочу.

Также можно сказать что на возникновение крови в мочеполовой системе сказывается половая принадлежность и возраст:

Почему может появиться кровь в моче у мужчин?

У мужчин возникновение крови в моче может свидетельствовать о физическом переутомлении. Давление в почках резко возрастает и метаболиты не успевают выводится. Обычно это проходит после полноценного отдыха.

Кровь в моче у женщин

У женщин при появлении крови в моче возникают сильные боли и рези при мочеиспускании. Чаще всего это свидетельствует о наличии цистита и крови в моче. Как правило это обуславливается длиной уретры и положением влагалища,в котором располагается условно-патогенная микрофлора.Иногда бывает такое что кровь в моче не выделяется по цвету, это свидетельствует о развитии у женщины геморрагического цистита.

Кровь в моче у детей

У детей появление крови в моче объясняется хрупким строение сосудов. Иногда на это могут влиять сильнодействующие лекарства. Такие заболевания как геморрагические диатезы или гемофилия обусловливаются попаданием эритроцитов в мочу.

Кровь в моче у беременных женщин

У некоторых беременных женщин так же появляется кровь в моче. Это может быть вследствие того что растущая матка начинает сдавливать мочевой пузырь, почки и мочеточники, тем самым повреждая их. Но это не единственная причина. Также это может происходить из-за более серьёзных заболеваний, поэтому женщине всегда назначается обследование.

Как же всё-таки бороться с этим?

При возникновении крови в моче не в падайте в панику, но и не оставайтесь равнодушным. Медики советуют обратится в ближайшую больницу, и ни в коем случае не пробовать лечится дома. Доверьтесь профессионалам, запишитесь на консультацию к урологу. Первым дело вас попросят сдать общий анализ мочи. Уролог даст направление на бактериологический посев мочи, определит состояние глюгозы в крови, а также оценит функцию почек по уровню креатина крови.

Диагноз заболевания устанавливается после прохождения следующих процедур: УЗИ почек или рентгенологическое обследование. Иногда из-за низкого уровня тромбоцитов в крови или как говорят низкая свёртываемость способствует возникновению крови в моче, тогда больному назначается переливание.

Также очень важно установить когда выходит кровь, в начале мочеиспускания или равномерно. Если в начале то есть вероятность что повреждена уретра, если же в конце то обычно это является следствием болезней почек.

Добавлено: 25-12-2019 23:43

Проголосовать за статью

Алексей пишет:
22-09-2018 05:52

Здраствуйти

У миня сначала капала с канца а типерь больна хадить в туалет, в туалет хажу кровью что мне делать, какие таблетки принимать и сколька будет стоить личение?

Жанна пишет:
11-01-2017 14:53

Красный цвет мочи

Здравствуйте.
У Меня такой вопрос, мне полгода назад удалили матку а вчера я заметила мочу красного цвета но при этом ничего не болит

Оля пишет:
26-11-2016 06:15

незащищённый половой акт

У меня неделю назад был незащищённый половой акт парень в меня не кончил я на 3 сутки выпила эскапел , никаких ощущений не было .Сейчас когда хожу в туалет по маленькому выходит кровь не много .Что это может быть ? Могу ли я быть беременна?

анжела пишет:
28-09-2015 19:02

кровь в моче

здравствуйте у меня появилась кровь в моче я беременна сегодня сдала анализ в моче много лейкоцитов врач все проверил с плодом все в по рядке нет не каких отклонений но меня беспокоит то что я хожу в туалет и когда вытираюсь появились маленькие капельки крови скажите это нормально или поехать в скорую что бы еще раз все проверили или дождаться ответа анализов до завтра от моего гинеколога

НАДЕЖДА пишет:
27-05-2015 08:46

КРОВЬ В МОЧЕ.

ЗДРАСТВУЙТЕ!
У МЕНЯ ЦИСТИТ,КАМЕНЬ В ПОЧКЕ,ПЕСОК В МОЧЕВОМ,КИСТА НА ПОЧКЕ.УРОЛОГ ВЫПИСАЛ НА НОЧЬ ВЫПИТЬ МОНУРАЛ, УТРОМ И ДНЕМ Я СТАЛА ПИСАТЬ КРОВЬЮ.ЧТО ЭТО? МНЕ 63 ГОДА И ОЧЕНЬ БОЛИТ НИЗ ЖИВОТА И КАК ПИСАЮ. СПАСИБО.!!

 Руслан пишет:
29-10-2017 17:40

Хочу посоветовать

Здраствуйте. Хочу посоветовать вам народное средство по выведению камней из почек. Проверен лично мною. Вы наверняка знаете куриные пупки... на них плёнка есть. Вот эту пленку сушат и через кофемолку. В порошок. Перед едой три раза в день по чайной ложке. И водой запивать


Ольга пишет:
23-10-2013 15:05

После мочеиспускания кровь

на третий день после овуляции, после мочеиспускания появилась кровь и непольшие боли, на четвертый день крови небыло. Что это? Цистит? Надеюсь на зачатие? Что делать?

АЙГЮН пишет:
05-09-2013 10:16

кровь и боли при мочеиспускании

Добрый день я не давно вышла замуж второй месяц все было нормально.Два дня назад заметила что часто стало ходить в туалет болей не было сегодня с утро сходила появилось боль при мочеиспускании и живот начал болеть и немного крови заметила ходить не могу боли и постоянно ощущение что хочу по маленькому при повторном ходьбе у меня начало равномерно кровить вместе с мочой и резкие боли в связи с чем это может быть связано и что вы мне посоветуети помогите пожалуйста живу в деревни некуда обратиться спасибо за ранее

Мила пишет:
22-08-2013 09:35

Кровь после мочеиспускания

Здраствуйте,мне 13 лет.Последние три дня часто ходила в туалет.А сегодня при мочеиспускании были режущие боли после мочеиспускания боли усилились пошла кровь , но совсем не много.я думаю что это острый цистит.выпила монурала 2г после сходила в туалет боли при мочеиспускании не было однако когда пошла кровь было больно , но не так как в предыдущий раз.Лекарство помогло смягчить боли.Я боюсь что цистит может перейти в хронический .Что вы мне посоветуете???

 Лиза пишет:
09-12-2017 07:15

Кровь после мочеиспускания

Слушай у меня такое же только мне 14, иди в больницу.


юлия пишет:
26-02-2013 00:40

Кровь после мочеспускания

Мне35лет.После мочеспускания кровь .Боли нет. Что это может быть?

юлич пишет:
26-02-2013 00:40

Кровь после мочеспускания

Кровь после мочеспускания через раз болей нет. Что это?

Наталія пишет:
24-12-2012 21:20

Кровь после мочеиспускания

Мне 24 года. Сегодня заметила что после того как сходила в туалет и помочилась на салфетке были кровяные выделение, в мочи вроде нету нечего. Болей нету, до месячный далеко. 12 дней назад была у гинеколога, он приписал свечи от колек внизу живота. Может это от свечей?

наталия пишет:
23-10-2012 19:51

кровь в моче

Здравствуйте!Мне 49 лет,в 2004 году была операция,по удалению миомы матки.Недавно появилась кровь в моче,была температура 37,4,болей не было.Циститом не болела и воспалений мочевой области раньше не было.Кровь была один день к вечеру совсем исчезла.Появилась еще раз через три дня только с утра после ночи опять без боли при втором мочеиспускании все было в норме.Пока все в порядке,хочу обследоваться ,посоветуйте с чего начать,какие анализы и какое узи лудше сделать,врач гинеколог или уролог?

ольга пишет:
29-08-2012 18:47

кровь после мочеиспускания

Мне 53 года .несколько дней чувствовала не сильную боль в низу живота,вчера появилась боль после мочеиспускания ,а сегодня увидила алую кровь в конце мочеиспускания !

Кира пишет:
03-06-2012 13:32

Примеси крови в моче

Я страдаю хроническим циститом уже почти 2 года. Анализы хорошие, на БАК посев мочи флору не обнаружила. Лечения не дают эффекта, всё возвращается на круги своя. Последние 2 недели заметила примеси в моче, боли, рези. Посоветуйте пожалуйста...

Людмила пишет:
05-03-2012 15:36

кровь в моче

Сегодня с утра были боли при мочеиспускании ,тянуло поясницу и низ живота .Затем в обед появилась кровь в моче.Сначала немного ,слегка розовая,затем сходив еще раз в туалет - пошла сгустками.Подскажите ,что нужно делать ? на сколько это серьезно ? и можно ли устронить проблему в домашних условиях?

Дина пишет:
12-02-2012 20:57

Кровь в моче

Заболела гриппом, 38'5 держалась три дня, на второй день кашель сухой . Сейчас прошло три недели. Температура нормальная , кашель или даже легкое кванте осталось. Сухое подкашливание.
У меня хронический аднексит двусторонний, стали тянуть придатки, недомогание какое то:(
Кто то присоветовал сумамед. Я выпила одну таблетку, и через 2 примерно часа у меня понос и моча как в кровь окрасилась!
Ничего красного я не пила не ела!
Потом на другой день не было крови в моче, я думала значит все ок и снова выпила сумамед, снова через 2 часа понос и окрашивание в красное мочи.
БОЛИ НЕ БЫЛО ПРИ МОЧЕИСПУСКАНИИ НИ РАЗУ. Только придатки болели как при месячной.
Я прекратила пить суммамед! День следующий все ок было с мочей.

И вот через день снова боль в животе и моча красная!!!
Как так?? Я же вообще никаких таблеток не пила! !
Что это?? И снова при мочеиспускании нет боли ни До ни После ни Во время!
помогите разобраться Что это?
Спасибо

Таня пишет:
09-02-2012 22:45

09.02.2012 22:43

Заметила кровь в моче второй день,боли нет,моча кровяная через раз! Что это?

анжела пишет:
12-01-2012 15:11

кровь в моче с болями при мочеиспускании

утром сходила в туалет, моча окрасилась в розоватый цвет. Я не придала значения этому. Немного потягивало внизу живота и я думала, что это месячные. Положила тампон. Недавно опять сходила в туалет по-маленькому и моча окрасилась в красный цвет и к тому же при последней капле была не то боль, не то резь, не то жжение. Думала, что тампон наполнился, вытащила, оказался почти сухим и не красным. Я очень испугалась!

Марина пишет:
21-04-2011 16:13

Кровь в моче

Заметила кровь в моче. Она появляется при начале мочеиспускания, а в конце мочеиспускание заканчивается с болью. УЗИ почек показали в норме. И на соль и на камни. Анализы мочи показали много лейкоцитов.

Светлана пишет:
16-04-2011 15:16

Кровь в моче

Здравствуйте!

Заметила кровь в моче. Ничего не болит - прекрасно себя чувствую, веду активный образ жижни - регулярно посещаю спорт зал, сауну. Принимаю препарат "Хлое" полгода, совсем недавно сдавала анализ крови - все в порядке! Подскажите, из-за чего это может случиться? Могла повлиять стрессовая ситуация? Переутомляемость?

Наталья пишет:
18-03-2011 09:15

кровь в в моче

Может ли кровь попадатьв мочу при эрозии шейки матки, или когда половой акт был слегка болезненным при окончании, если был повреждены стенки влагалища и шейка матки, может попадать кровь в мочу.

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы дерматологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы дерматологу (вопрос-ответ)
• У меня на ногах, руках и животе «гусиная кожа». Когда я загораю, прыщики немного исчезают, а после применения скраба краснеют. Подскажите, как можно от них избавиться? «Гусиная кожа» свидетельствует о нарушении кальцинации в организме и чаще всего передается по нас ...


Отвечает врач (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает врач (вопрос-ответ)
Чем опасен генитальный герпес? Если женщина не испытывает оргазм, нужно ли ей признаваться ли в этом партнеру? Отвечает наш специалист. Могу я заразить своего ребенка? • Два года назад я заразилась генитальным герпесом. Каждый рецидив я переживаю очень болезненно как физическ ...


Вопросы косметологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы косметологу (вопрос-ответ)
Возможно ли шоколадное обертывание на дому и как бороться с жировиками? Отвечает специалист. Все в шоколаде • Сейчас много пишут о пользе процедуры под названием "шоколадное обертывание". Очень хочется попробовать, но в нашем городе пока такое не практикуют. Можно ли делать процед ...


Родинка или меланома. 2 вопроса дерматологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUРодинка или меланома. 2 вопроса дерматологу (вопрос-ответ)
Общепринято мнение, что главным виновником меланомы является солнце. Но я слышала, что американские ученые уже опровергли эту версию Недавно группа дерматологов из Нью-Каслского университета пришла к выводу: солнце не имеет к меланоме никакого отношения. Ученые утверждают, что меланома — ...


Консультирует врач косметолог–дерматолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультирует врач косметолог–дерматолог (вопрос-ответ)
Можно ли самостоятельно избавиться от просянки У меня на веках время от времени появляются просянки. Можно ли избавиться от них самостоятельно? • Лучше этого не делать — белые угри, обычно располагающиеся в области глаз, выдавливать проблематично. А косметологу в салоне не составит тр ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Надо ли пеленать ребенка? - MY-DOKTOR.RUНадо ли пеленать ребенка?
Ребенок и пеленки – казалось бы, эти два понятия неразрывно связаны между собой, и при мысли о младенце, каждый представляет собой такой компактный сверток, туго завернутый в пеленки. Однако сейчас существует большое количество одежды для малышей, в которую их начинают одевать с детства, а на ...


Пеленание и рахит - MY-DOKTOR.RUПеленание и рахит
Исправит ли пеленание кривизну ног? На протяжении долгого времени считалось, что тугое пеленание – это чуть ли не единственное средство профилактики рахита, достаточно распространенного заболевания, вызывающего кривизну ног у младенцев. Однако сейчас точно установлено, что основными причинами ...


Укладываем ребенка спать правильно - MY-DOKTOR.RUУкладываем ребенка спать правильно
Нужно ли пеленать туго? Многие сторонники пеленания говорят о том, что малыша нужно туго заворачивать в пеленки, чтобы он не сбрасывал одеяло и не раскрывался во сне. Однако это далеко не аргумент: сейчас существует множество разумных и логичных способов уложить малыша спать без пеленок и риска пер ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика