Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Беременность и роды :: 5 продуктов, оказывающих негативное воздействие на сперматозоиды

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Поздняя беременность – вторая молодость - MY-DOKTOR.RUПоздняя беременность – вторая молодость
Каждая женщина вправе сама для себя определить возраст, когда она готова стать мамой. Медики называют оптимальный возраст для рождения ребенка 24-30 лет. Сегодня отмечается рост числа рожениц 35-40 лет. Большинство супружеских пар не спешат заводить ребенка, предпочитая сначала получить образова ...


Я чувствую, как мой малыш шевелится - MY-DOKTOR.RUЯ чувствую, как мой малыш шевелится
Самым необычным ощущением для каждой будущей матери является шевеление малыша под сердцем матери. Его с трепетом ждет каждая мать и гинекологи. Гинекологи рекомендуют записывать дату первого шевеления, и именно по ней врачи определят дату родов. Если это ваш первый ребенок, то после первого шеве ...


Десяток опасных симптомов беременной - MY-DOKTOR.RUДесяток опасных симптомов беременной
Давайте рассмотрим опасные симптомы, которые могут появиться во время занятий спортом у беременной. При занятиях спортом беременная обязана следить за самочувствием. 1. Головокружение Сильное головокружение приводит к ухудшению зрения, головным болям и учащению сердцебиения. Еще это могут быть п ...


Запоры после родов: неприятно, но решаемо! - MY-DOKTOR.RUЗапоры после родов: неприятно, но решаемо!
Запор не понаслышке знаком очень и очень многим родившим женщинам. Кого-то он мучил во время беременности, а кто-то столкнулся с ним уже после родов, когда, казалось бы, все беременные проблемы должны остаться позади. Как же бороться с запором после родов? Ведь эта неприятность способна сильно ...


5 продуктов, оказывающих негативное воздействие на сперматозоиды

5 продуктов, оказывающих негативное воздействие на сперматозоиды - MY-DOKTOR.RU

Опытные диетологи, да и просто специалисты по рациональному питанию или приверженцы различных необычных систем, таких как вегетарианство, фрукторианство, веганство или пескетарианство, рекомендуют придерживаться сбалансированной диеты, предполагающей насыщение повседневного рациона самыми разнообразными продуктами.

Чаще всего говорится о пользе фруктов, в других случаях рекомендуется заменить привычное коровье молоко соевым или миндальным.

А уж о пользе и вреде красного мяса сейчас вообще ведется множество жарких споров.

Однако, если отойти от теории и приблизиться к реальности, желаемое не всегда совпадает с действительностью.

Ярким примером может послужить признание одного из знаменитых блогеров из Финляндии.

Эта женщина много лет считала себя яростной сторонницей вегетарианства, писала на эту тему статьи, издавала книги рецептов, вела свой канал на Youtube и неплохо на всем этом зарабатывала.

Ирония ситуации в том, что от подобного питания, как выяснилось впоследствии, ее организм серьезно пострадал.

Чтобы излечиться от накопленных на протяжении более чем 10 лет болезней, эта вегетарианка перешла на нормальное меню, содержащее достаточное количество мяса.

И, со временем, все стало на свои места.

Примечательно, что некоторые, вполне привычные и совершенно не несущие никакой угрозы здоровью продукты, могут в определенных случаях выступать в качестве нежелательных компонентов повседневного рациона.

Особенно это касается ситуаций, когда такие продукты или блюда из них оказывают негативное воздействие на процесс синтеза сперматозоидов или их жизненную активность и способность к оплодотворению яйцеклетки.

Вот о чем стоит знать мужчинам:

1. Обезжиренное молоко

Ученые пока не смогли прийти к единому выводу на тему основных причин такого явления, но сам факт от этого не меняется – обезжиренные молочные продукты достаточно часто снижают концентрацию сперматозоидов в эякуляте и пагубно воздействуют на их жизнеспособность.

По крайней мере, в тех случаях, когда мужчины употребляли цельное коровье молоко, результаты их спермограмм были намного лучше.

2. Фрукты

Несмотря на то, что фрукты постоянно рекомендуются в качестве необходимой витаминной добавки, содержащей еще и достаточное количество клетчатки, даже в этой разновидности пищевых продуктов содержится некоторая опасность.

Проблема в том, что немало фруктов, имеющихся в свободной продаже, ранее обрабатывалось вредными ядохимикатами, такими как гербициды и пестициды. И содержат их остатки.

Ученые выяснили, что подобные вещества способные нарушать гормональный баланс и препятствовать нормальному процессу выработки спермы.

3. Красное мясо в рационе

В таком продукте содержатся практически все необходимые человеку вещества.

Однако, в контексте борьбы с бесплодием, отношение мужчин к красному мясу должно быть предельно осторожным и взвешенным.

Согласно статистике, те из них, кто потребляет слишком много такого продукта, отличаются меньшей способностью к оплодотворению и недостаточной концентрацией сперматозоидов в эякуляте.

4. Продукты, содержащие лецитин

Избавившись от обезжиренных молочных продуктов в повседневном меню, не стоит использовать:

  • сою,
  • соевое молоко
  • и продукты из этого растения в качестве заменителя.

Проблема в том, что в сое содержатся фитоэстрогены, аналогичные женским гормонам.

Повышение их концентрации в мужском организме способно оказывать пагубное воздействие на гормональный баланс, синтез тестостерона и продукцию сперматозоидов.

5. Пиво

Совсем недавно исследователи из Скандинавии обратили внимание на то, что среди местных мужчин слишком часто отмечаются случаи бесплодия, связанного с нарушением гормонального баланса и высоким содержанием эстрогена в организме.

Как выяснилось впоследствии, основной причиной такого явления оказалось повсеместное и регулярное злоупотребление пивом.

В отличие от некоторых других стран, в Скандинавии именно пиво считается наиболее популярным алкогольным напитком.

Однако его постоянное употребление серьезно снижает уровень рождаемости:

  • в Норвегии,
  • Дании
  • и Швеции.

Добавлено: 09-09-2019 15:20

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Женская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ)
Я тогда не знала! Прививка от дифтерии перед беременностью Примерно за неделю до беременности (она получилась незапланированной), я сделала вторую прививку от дифтерии. Не опасно ли это для ребенка? Проведенная вами вакцинация от дифтерии не опасна, если у вас не наблюдалось каких-либо поб ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Что делать с инфекцией? За месяц до беременности сдала мазок на инфекции. Анализы ничего не выявили, а на 19 неделе обнаружились ureaplasma par-vum и gardnerella. Выделений, боли, зуда и т. п. нет. Что мне теперь делать? Уреаплазма парвум отличается чем-то от другого типа уреаплазмы? Повлияют ли ...


Целесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЦелесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ)
Женщины интересуются, каков механизм действия левоноргестрелсодерж ащей системы? Система имеет вид Т-образной спирали, на вертикальном колене которой расположен цилиндр, изготовленный из особого материала - полидиметилоксана и содержащий гормон левоноргестрел. Этот гормон подобен одному из женски ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
А был ли мальчик? У жены в течение 5 месяцев была задержка месячных, отмечались признаки токсикоза и даже живот округлился, а УЗИ ничего не показало. Врач поставил диагноз «ложная беременность». Может ли быть такое? • Да, так бывает. Ложная беременность может наступать у женщин, ...


Поговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПоговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ)
Планируем беременность Я собралась забеременеть в ближайшее время. Поэтому заранее хочу узнать, что может помешать нормальному течению беременности. Подскажите, на что нужно обратить внимание, прежде всего и какие анализы сделать? Рождение ребенка - это ответственный шаг, к которому следует быть ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Лечение пульпита у детей - MY-DOKTOR.RUЛечение пульпита у детей
Пульпит у детей – болезнь довольно распространенная. Объясняется это тем, что прочность молочных зубов меньше, чем у постоянных коренных. Из-за тонкой эмали и слабой внутренней ткани внутрь зуба проникают бактерии. Также причиной пульпита является слабый или еще не до конца сформировавшийся ...


Ринопластика в пластической хирургии - MY-DOKTOR.RUРинопластика в пластической хирургии
Правильные черты лица являются предметом восхищения. Но лица с идеальными пропорциями встречаются крайне редко. На протяжении всей своей истории человечество прибегало к различных ухищрениям для того, чтобы создать иллюзию правильных пропорций. Декоративная косметика позволяет визуально увели ...


Причины развития кератоконуса и способы его лечения - MY-DOKTOR.RUПричины развития кератоконуса и способы его лечения
Кератоконус – это заболевание, при котором роговица постепенно приобретает коническую форму. Изначально протекающий незаметно, по мере развития кератоконус приводит к серьезным нарушениям зрения вплоть до слепоты. Только своевременное вмешательство врача поможет остановить процесс, укрепить ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика