Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Как защитить свои уши и сохранить слух? Рекомендации специалистов

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Адентия - MY-DOKTOR.RUАдентия
Адентия - это патология зубной дуги, недостаток одного или нескольких зубов в полости рта. Нарушение целостности зубного ряда провоцирует: дефекты речи, снашивание уцелевших зубов, трудности при приеме пищи. На место утерянных зубов стоматолог ставит имплантаты или съемные про ...


Абсцесс слюнной железы - MY-DOKTOR.RUАбсцесс слюнной железы
Абсцесс слюнной железы – это гнойное воспаление, образующееся в слюнных протоках. Основными его признаками являются: резкая боль в щеке, под языком или возле челюсти, появление опухоли, общие симптомы интоксикации (температура, плохое самочувствие, слабость). Лечен ...


Отбеливание зубов - механический способ - MY-DOKTOR.RUОтбеливание зубов - механический способ
Одной из важных составляющих красивой внешности является улыбка. Причем значение имеет не только целостность видимых зубов, а и их цвет. Поэтому всё большее количество людей решаются произвести отбеливание зубов. Весьма условно отбеливание зубов можно разделить на: профессиональное и ...


Актинический хейлит - MY-DOKTOR.RUАктинический хейлит
Общие сведения Хейлит является собирательным названием для воспалительных заболеваний губ. Актинический хейлит, это аналог актинического кератоза кожи, но он поражает лишь красную кайму губ. Это заболевание характерно для пожилых людей, так как они в целом дольше молодых были под прямым солнечны ...


Как защитить свои уши и сохранить слух? Рекомендации специалистов

Как защитить свои уши и сохранить слух? Рекомендации специалистов - MY-DOKTOR.RU

Хотя большинству из нас и предстоит столкнуться со снижением слуха в результате старения, можно сохранить достаточную остроту слуха до золотой свадьбы, если своевременно обеспечить защиту своим ушам.

«Представьте свой слуховой аппарат в виде большой бочки с песком. Если вы будете выгружать песок чайной ложкой, это будет происходить медленно и растянется надолго, а если воспользуетесь лопатой, то это произойдет намного раньше», — говорит доктор Гордон. На этом принципе построена профилактика снижения слуха.

Снижайте уровень шума.

Вы не сможете повлиять на шум от уличного движения, отбойного молотка или других источников. Но в ваших силах уменьшить громкость своей стереоаппаратуры, говорит доктор Стивен Пейнтон. Некоторые аудиосистемы способны создавать шум, равный по силе концерту рок-музыки. На этот счет можно руководствоваться следующим правилом: при закрытых дверях из вашего дома не должно быть слышно звуков вашего музыкального центра. Если вы их слышите, значит, это слишком громко. То же самое можно сказать и по поводу радиоприемника в автомобиле. Если вы слушаете музыку в наушниках, находящийся рядом с вами человек не должен слышать ее звуки.

Если вам нужно громко кричать, отойдите подальше. Если вы собираетесь говорить громко, чтобы кто-то мог слышать вас на расстоянии 30— 60 см, вы должны предупредить об этом окружающих. Вам же следует в подобном случае отойти подальше или надеть защитные наушники, считает доктор Хаус.

Держите пробки под рукой.

Использование кусочков ваты или тонкой ткани не спасет ваши уши от шума. Вместо них вам следует обзавестись специальными пробками и постоянно носить их с собой, советует доктор Бусакко. Большинство таких пробок небольшого размера и свободно помещаются в кармане. Таким образом, вы подготовите себя к неожиданно возникшему шуму. Вполне подходящими для этого могут быть пробки из пористой резины. Они стоят недорого и продаются без рецепта в аптеках. Их можно быстро вставить в уши.

При покупке защитных наушников обращайте внимание на обозначения степени снижения шума, советует доктор Пейнтон. Они подскажут, на сколько децибел эти наушники способны погасить, шум. Старайтесь приобрести наушники с показателем не меньше 15. Это значит, что они снижают шум на 15 дб и таким образом уменьшают риск нарушения слуха.

Делайте перерывы. Чем дольше вы подвергаетесь воздействию шума, (даже нося наушники), тем больше у вас будет вероятность стойких нарушений слуха. Поэтому д-р Гордон рекомендует через каждые 30 минут давать своим ушам возможность отдохнуть в течение 5—10 минут.

Разъединяйте источники шума.

Вы осложните дело, если будете держать на близком расстоянии друг от друга несколько шумящих приборов или инструментов. Когда вы пытаетесь одновременно смотреть телепередачу и мыть посуду в кухонном комбайне, вы вынуждены увеличивать громкость звука в телевизоре. Вместо этого вам лучше поставить телевизор в более тихой комнате, говорит д-р Ричард Дениелсон.

Не мойте уши так усердно, как пол.

Попытки удалить ушную, серу с помощью кусочков ваты, спичек или других предметов величиной меньше, чем микроб, может принести больше вреда, чем пользы, считает доктор Хаус. Образование серы — это благоприятный процесс для уха. Она предохраняет барабанную перепонку от попадания воды и задерживает частички пыли. Используя различные мелкие предметы для очищения ушей, вы на самом деле только глубже проталкиваете серу в наружном слуховом проходе. Такие действия могут вызвать инфекционный процесс. «Лучший способ почистить уши — обеспечить свободное выделение ушной серы», — говорит доктор Хаус. Если у вас возникнут трудности, обратитесь к врачу или обзаведитесь специальной жидкостью для размягчения серных пробок. После такой процедуры сера будет удалена естественным путем.

Уменьшите дозу некоторых препаратов.

Прием 6—8 таблеток аспирина в день может вызвать появление звона в ушах и временное снижение слуха, говорит доктор Гордон. Такие антибиотики, как гентамицин, стрептомицин и тобрамицин, также могут привести к расстройствам слуха, считает д-р Барри Е. Хирш. Если в результате употребления некоторых лекарств у вас возникают нарушения слуха, расскажите об этом врачу.

Прекратите курение.

Курение уменьшает кровоток в области уха и препятствует восстановительным процессам, которые происходят после воздействия сильного шума, говорит д-р Хаус. Результаты исследования 2348 рабочих авиакосмического предприятия позволили ученым установить, что у курильщиков,, по сравнению с некурящими, отмечается более выраженное снижение слуха. Поэтому, если вы хотите слышать, бросьте курить.

Сократите количество кофеина в своем рационе.

Подобно никотину, кофеин ухудшает кровообращение в области уха, увеличивая риск снижения слуха, говорит д-р Хаус. Не пейте больше двух чашечек по 200 г кофе или чая в день. По возможности старайтесь употреблять напитки, лишенные кофеина.

Следите за правильным питанием.

Пища с обильным содержанием жира и холестерола вредна для ушей в такой же мере, как для сердца, считает д-р Хаус. И высокое кровяное давление, и жировые отложения на стенках артерий ухудшают кровоток в области уха, способствуя снижению слуха. Ежедневно вы должны употреблять не менее пяти фруктовых и овощных блюд, шести блюд, включающих хлеб и злаки, не более одного блюда, содержащего 90 г постного красного мяса, курицы или рыбы.

Физические упражнения.

Доктор Хаус рекомендует прогулки, бег, плавание и занятия аэробикой по 20 минут в день 3 раза в неделю. Они будут способствовать улучшению кровообращения, снижению кровяного давления и помогут вам поддерживать свой слух на оптимальном уровне.

Добавлено: 25-12-2019 11:43

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Возможные осложнения после удаления зуба - на вопросы отвечает врач-стоматолог - MY-DOKTOR.RUВозможные осложнения после удаления зуба - на вопросы отвечает врач-стоматолог
Удалили зуб мудрости, могут ли появиться осложнения и как поступить? Удалили зуб мудрости. Сначала все было хорошо, соблюдала рекомендации врача. На следующий день началось кровотечение, поднялась температура. Почему так произошло и как поступить в этой ситуации. Осложнения после удаления зуба мог ...


Лечение гепатита C - MY-DOKTOR.RUЛечение гепатита C
Какова вероятность выздоровления при прохождении курса лечения? Грамотная и своевременная терапия оставляет пациенту впечатляющие шансы на излечение. Многие ошибочно считают гепатит C смертельным заболеванием, забывая о том, что эту страшную болезнь можно победить при условии правильно назначенног ...


Как вылечить гингивит - на вопросы отвечает врач-стоматолог - MY-DOKTOR.RUКак вылечить гингивит - на вопросы отвечает врач-стоматолог
Диагноз — гингивит. Как лечить заболевание? По всем симптомам у меня гингивит. Желания и возможности обратиться к врачу нет, можно ли лечить заболевание дома? Гингивит — это воспаление слизистой оболочки десны. В зависимости от стадии заболевания и назначается лечение. При простой фор ...


Лечение пневмонии - вопросы и ответы - MY-DOKTOR.RUЛечение пневмонии - вопросы и ответы
Бронхит или пневмония? Ребенку 8 месяцев. Сначала была температура, которая держалась в пределах 38-38,5, после присоединился сильный кашель, ребенок иногда задыхается. Обратились в больницу, поставлен диагноз бронхит. Назначили соответствующее лечение, но оно не приносит никаких результатов, улучш ...


Выписка из роддома - вопросы и ответы - MY-DOKTOR.RUВыписка из роддома - вопросы и ответы
Выписка из роддома — какие вещи необходимо приобрести? Скоро предстоит выписка, какие вещи и конверт следует приобрести новорожденному? Вещи для выписки из роддома следует приобретать исходя из времени года. В большинстве роддомов представлен список одежды, которая необходима, но следует вн ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Косточки на ногах - MY-DOKTOR.RUКосточки на ногах
Как вырастают "косточки" ? Острые носы туфель, высокие каблуки в придачу с неправильным питанием ведут к образованию так называемых «косточек&raqu o;, избавиться от которых очень трудно. Как много неприятностей доставляет мужчинам и особенно женщинам маленький сустав на ноге окол ...


Наша внешность есть отражение работы эндокринной системы - MY-DOKTOR.RUНаша внешность есть отражение работы эндокринной системы
Внешность каждого отдельного больного может довольно много сказать опытному врачу о характере недугов, об общем состоянии здоровья человека, еще до того как больной изложит причину своего визита. В каждом человеке есть характерные черты, которые отличают всех нас друг от друга. Это касается и би ...


Гидромассажная ванночка для ног – скорая помощь вашим ступням! - MY-DOKTOR.RUГидромассажная ванночка для ног – скорая помощь вашим ступням!
Лучшая помощь уставшим ножкам Ежедневно после работы вы просто валитесь с ног от усталости? Ноги гудят, болят, а вы не знаете, как им помочь? Сил на визит в SPA-салон уже не осталось, да и как идти, когда ног уже не чувствуешь? Существует отличное решение этой проблемы – гидромассажная ван ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика