Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Когда иммунная система начинает давать сбой

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Киста зуба - симптомы и лечение - MY-DOKTOR.RUКиста зуба - симптомы и лечение
Среди большого числа стоматологических заболеваний нередко встречается такая неприятная патология, как киста зуба. Это образование является самым распространенным следствием воспалительного процесса, появляющегося на фоне инфицирования зубного канала при запущенном кариесе, некорректно проведенн ...


Современные методы лечения кариеса - MY-DOKTOR.RUСовременные методы лечения кариеса
Большинство проблем с зубами сопровождают болезненные ощущения. Безусловно, никто не любит терпеть зубную боль, но, как показывает практика, обращаться за помощью к специалисту спешат не все. А ведь наличие зубной боли свидетельствует о том, что само заболевание еще не зашло далеко, и зуб можно ...


Лечение кариеса народными средствами - MY-DOKTOR.RUЛечение кариеса народными средствами
В справочных изданиях народной медицины и интернет-сайтах, посвященных здоровью, публикуется колоссальное количество статей лечебного и профилактического характера, свидетельствующих о том, что кариес излечим с помощью различных растений и народных методик. Как правило, все эти публикации распр ...


Исправление прикуса у пациентов старше 20 лет - MY-DOKTOR.RUИсправление прикуса у пациентов старше 20 лет
Стоматологи в один голос утверждают, что нарушение прикуса следует лечить еще в детском возрасте. Но по различным причинам не у каждого есть такая возможность. Одни просто не обращают внимание, другие надеются, что зубы еще смогу самостоятельно вернуться в нужное положение. Но по достижению двадцати ...


Когда иммунная система начинает давать сбой

Когда иммунная система начинает давать сбой - MY-DOKTOR.RU

Помешать иммунной системе делать свою работу могут некоторые продукты питания и влияние окружающей среды. Берегитесь того, что угрожает «прорвать оборону» вашего организма - защитите свой иммунитет!

1. Злоупотребление сахаром.

Когда вы съедаете за один прием много сладкого, объем, эквивалентный 100 г или 8 чайным ложкам сахара либо, например, выпиваете две банки сладкого газированного напитка, это ослабляет эффективность лейкоцитов и их воздействие на вирусы и патогенные бактерии на 40 %.

Такое поражение иммунной системы начинается примерно через 30 минут после того, как весь этот сахар попадает в кровь, и может продолжаться до пяти часов. Но если в вашем рационе есть сложные углеводы, беды не случится. И иммунная система будет работать без сбоев.

2. Злоупотребление алкоголем.

Чрезмерное потребление алкоголя может нанести иммунной системе двойной вред. Во-первых, следствием злоупотребления спиртным является тотальный дефицит питательных веществ в организме.

Во-вторых, алкоголь, так же как и сахар, потребляемый в избытке, может снижать способность лейкоцитов убивать вредные бактерии. Большие дозы спиртного подавляют способность белых кровяных телец размножаться, возлагая функции по уничтожению вредных бактерий на другие фракции крови и снижая, таким образом, действенность факторов опухолевого некроза.

Одна доза алкогольного напитка – бутылка пива, 150 мл вина, 30 г крепкого ликера – не создает проблем для иммунной системы. А вот три или более способны это сделать. Чем больше алкоголя будет выпито, тем серьезнее ущерб, нанесенный иммунной системе. Большие объемы спиртного вызывают интоксикацию организма и вредят иммунитету.

3. Пищевые аллергены.

Из-за генетических премудростей иммунная система способна принять самые обычные продукты, например молоко, за «врага» и атаковать их, вызывая аллергическую реакцию. До такой схватки стенки кишечника были непроницаемы для вредных бактерий, а после столкновения с аллергенами они оказываются поврежденными, позволяя вирусам и патогенной флоре проникнуть сквозь них в кровеносную систему организма, в результате чего возможны различные заболевания.

4. Слишком много жира.

Избыточный вес подавляет функции иммунной системы. Наличие лишних жировых тканей может влиять на способность белых кровяных телец размножаться. Вырабатывать антитела и достигать места «происшествия», чтобы помочь пострадавшим.

5. Стрессы.

Проблемы, возникающие от случая к случаю, могут помочь организму мобилизовать ресурсы для того, чтобы отразить то, что представляет угрозу его благополучию, но хронический стресс или тревожное состояние изматывают нервную систему. Это состояние специалисты называют «вызванная стрессом подавленность иммунной системы», что объясняет, почему люди могут заболеть после того, как в их жизни происходит трагическое событие – смерть любимого человека, потеря работы, развод или что-то другое, вызывающее стресс. Гормоны стресса, в частности кортизол, подавляют реакции иммунной системы. Кроме того, головной мозг и иммунная система контактируют друг с другом с помощью нейрогормонов, и, следовательно, зависят один от другой.

Контролировать свои эмоции особенно важно в зрелом возрасте. Часто повторяющиеся стрессы приводят к изнашиванию иммунной системы, и это объясняет, почему пожилые люди чаще болеют.

Забота о себе – это также и забота о сохранении в работоспособном состоянии своей иммунной системы. Знание факторов, отрицательно влияющих на ее работу, поможет вам оставаться здоровыми долгие годы.

Добавлено: 28-12-2019 17:24

Проголосовать за статью

инесса пишет:
17-11-2011 14:08

вопрос специалисту

Сделали анализ ТТГ больше 100, врач назначил прием гормональных препаратов и сказал что их нужно применять всю жизнь.Хотела бы узнать есть ли такая необходимость и есть ли какая нибудь альтернатива, мне 33 года двое детей.

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы психоаналитику (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы психоаналитику (вопрос-ответ)
Телефонная любовь • Я познакомилась с Артемом в новогоднюю ночь, мы сидели, болтали, он со мной явно заигрывал. Мне 15, ему —18. Потом я уехала домой, потому что мы живем в разных городах. На праздники он присылает SMS-ки, и сообщения с каждым разом е горячее и горячее. Скажите, бываю ...


Нас консультируют лучшие специалисты (психотерапевт, офтальмолог дерматовенеролог и терапевт) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты (психотерапевт, офтальмолог дерматовенеролог и терапевт)
Пигментация на лице • У меня проблемы с печенью, от этого появилась пигментация на лице и шее. Как от нее избавиться? Для начала вам необходимо проконсультироваться у врача-гастроэнтероло га. Он поможет решить проблемы, связанные с заболеванием печени. Также желательны консультации гинеколо ...


Отвечает психолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает психолог (вопрос-ответ)
Тревожные сны • В последнее время мне часто стало сниться, что я куда-то бегу или просто иду и вдруг падаю или проваливаюсь. От неожиданности я резко просыпаюсь, сердце стучит, как у кролика. После этого я долго не могу успокоиться и уснуть. Почему так происходит? Подобные сны, когда вы в ...


Отвечает диетолог-эндокринолог, терапевт и отоларинголог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает диетолог-эндокринолог, терапевт и отоларинголог (вопрос-ответ)
Как бороться с перееданием? • Я постоянно ограничиваю себя, избегаю мучного, сладкого, картофеля и т. Но любая неприятность заставляет меня искать утешения в еде. Я срываюсь и ем все подряд. Как с этим бороться? Пища - самое доступное «лекарство&raq uo; от неприятностей. Но еда не в с ...


Спроси психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси психолога (вопрос-ответ)
Брачные узы • Мы с моим молодым человеком вместе уже три года. И я бы уже была рада узаконить наши отношения, но когда завожу разговоры о семье, детях и совместном будущем, то он говорит, что хочет наслаждаться каждым мгновением, а не жить будущим. Может быть, он просто несерьезно ко мне о ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Особенности пластики половых губ - о чем стоит узнать? - MY-DOKTOR.RUОсобенности пластики половых губ - о чем стоит узнать?
Лабиопластика – операция, направленная на коррекцию малых и больших половых губ. Сегодня это операционное вмешательство проходит достаточно легко и быстро, и благодаря этому имеет немалый успех у представительниц слабого пола. Пластика малых половых губ, как правило, выбирается женщинами ...


Особенности вагинопластики - что следует узнать об операции? - MY-DOKTOR.RUОсобенности вагинопластики - что следует узнать об операции?
Кольпопластика, называемая также вагинопластикой, представляет собой женскую интимную операцию, которая помогает восстановить мышечный каркас влагалища и избавиться от многих проблем мочеполовой системы. Суть операции состоит в уменьшении объмов органа посредством иссечения определенного лоскута ...


Пластика век - цели и результаты операции - MY-DOKTOR.RUПластика век - цели и результаты операции
Показания к блефаропластике Сегодня сделать блефаропластику решаются не только женщины, но и мужчины. И в этом нет ничего удивительного, так как эта операция помогает избавиться от многих эстетических проблем. Показаниями к ее проведению служит, например, «тяжесть взгляда», то есть ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика