Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Беременность и роды :: Контрацепция в XXI веке

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Беременность и простуда - MY-DOKTOR.RUБеременность и простуда
Беременность и простуда – довольно опасное сочетание, способное привести к плачевным последствиям. Иммунитет у беременной женщины ослаблен, поэтому велика вероятность подхватить какую-нибудь инфекцию. Особенно опасна простуда в первый триместр, когда закладываются ткани плода, а плацента е ...


Готовимся к зачатию: очищаем организм, сдаем анализы - MY-DOKTOR.RUГотовимся к зачатию: очищаем организм, сдаем анализы
Гинекологи утверждают, что беременность и сами роды – это огромный стресс для организма женщины. Может, он позитивный, но все же не менее опасный. Во время беременности женщине напоминают о себе все ее проблемные зоны и слабые места, а поэтому к будущей беременности нужно как следует подго ...


Фитнес для беременных - MY-DOKTOR.RUФитнес для беременных
Необходимость тренировок во время беременности Ни для кого не секрет, что фигура во время беременности сильно изменяется. Лишний вес, потерявшие тонус мышцы на животе, ослабленные мышцы груди, варикозное расширение вен, ноющая спина и поясница — благодаря фитнесу можно свести до минимума в ...


Экспресс-тесты на беременность: принцип работы, виды и применение - MY-DOKTOR.RUЭкспресс-тесты на беременность: принцип работы, виды и применение
В жизни каждой женщины, ведущей активную половую жизнь, рано или поздно возникает животрепещущий вопрос: «Беременна или показалось?» Большинство современных женщин предпочитает самостоятельно выяснить ответ на него прежде, чем обратиться в клинику за услугами специалиста. Поэтому на ...


Контрацепция в XXI веке

Контрацепция в XXI веке - MY-DOKTOR.RU

Каждая женщина предпочитает свой наиболее излюбленный способ предохранения от беременности. К сожалению не всегда, этот способ - лучший.

В настоящее время у нас в России чуть ли не основным средством, не допускающим беременность, является аборт - именно так, как приговор звучит этот факт. Искусственным абортом прерывается почти половина всех начавшихся беременностей. Это очень плохо для нас всех, это говорит о том как мы относимся к здоровью женщин и будущих детей.

Но жизнь не стоит на месте и постепенно забываются, когда то "традиционные" методы контрацепции (прерванный половой акт и др.), становятся менее популярными барьерные (кондомы), химические (спермициды) и внутриматочные спирали.

Перечисленные методы мало различаются по степени надёжности (близко к 100%), но отличаются по удобству использования.

По мнению зарубежных экспертов, одной из причин того, что наши женщины делают много абортов, является недостаточное использование гормональных противозачаточных средств. Степень информированности о противозачаточных методах невелика, среди россиянок существует большое количество мифов и заблуждений.

Зачастую эти заблуждения поддерживаются и врачами, некоторые из которых просто не знакомы с новинками мировго фармацевтического рынка женских гормональных контрацептивов.

В настоящий момент в мире наиболее популярны комбинированные оральные контрацептивы - это противозачаточные препараты, содержащие женские половые гормоны - производные эстрогена и прогестаген.

Механизм действия оральных контрацептивов основан на использовании естественных реакциях организма женщины. Гормональные контрацептивы предотвращают процесс овуляции, то есть они препятствуют процессу созревания и выхода яйцеклетки. Ингибируют они и процесс оплодотворения - сгущают цервикальную слизь, находящуюся в канале шейки матки, препятствуя движению сперматозоидов к яйцеклетки, модифицируют слизистую поверхность матки, таким образом, что яйцеклетка не способна удержаться после оплодотворения.

Защитный контрацептивный эффект обеспечивается прогестагенами - именно они подавляют процесс овуляции. Производные эстрогена необходимыдля регулирования менструального цикла женщины.

В наших аптеках имеются в продаже оральные контрацептивы, которые различают по количеству действующего гормона в таблетках. Монофазные имеют одинаковый состав во всех таблетках (Диане-35, Микрогинон, Силест), двух- или трехфазные (принимаемые таблетки, содержат различные дозы гормонов, в зависимости от фазы менструального цикла женщины: (Антеовин, Три-регол, Тризистон).

Препараты последнего поколения, содержат эстрадиол, цель его использования - улучшить профиль безопасности и использовать с минимальным побочным эффектом на организм женщины. Такие контрацептивы мягче действует на репродуктивную систему и незаметно переносится женским организмом за счет более низкого содержания гормонального стероида в каждой таблетке.

Такой подход надежно оберегает от нежелательной беременности и параллельно регулирует менструальными циклами, делая их регулярными, с меньшей продолжительностью и менее интенсивными по выделениям.

Клинические испытания подтвердили минимальное влияние современных комбинированных контрацептивов на все виды обмена веществ в организме.

Прежде чем начать использовать современные контрацептивы необходимо проконсультироваться с гинекологом на предмет возможных противопоказаний, сделать анализ крови. Особенно это относится к курящим женщинам старше 30-35 лет, имеющим избыточный вес, страдающих тромбозом, атеросклерозом и болезнями сердца.

Для некоторых случаев (период лактации, противопоказания к гормональным контрацептивам) возможно использование формы "мини-пили" (Чарозетта, Микролют, Экслютон). Действие таких контрацептивов отличается от комбинированных - они не всегда влияют на овуляцию, а только воздействуют на слизистую шейки матки и не позволяют закрепление оплодотворенной яйцеклетки. Их контрацептивный эффект ниже, как впрочем и воздействие на организм женщины. Мини-пили слабее влияют на контроль менструального цикла, и при их использовании чаще наблюдаются межменструальные выделения.

Какова эффективность гормональных контрацептивов?

Эффективность любых контрацептивов оценивается по индексу Перля - количество беременностей на 100 женщин, использовавших данный метод в течение 1 года. Современные комбинированные гормональные контрацептивы имеют такой индекс 0.1-0.9 и стоят лидерами в списке надежности контрацептивов.

Кроме защитного эффекта, гормональные контрацептивы имеют большой спектр положительных свойств: они участвуют в регулировании гормонального баланса организма, доказано, что они снижают потерю крови во время менструации, способствуют нормализации менструального цикла.

Медики доказали, что использование оральных контрацептивов понижает риск злокачественных новообразований в женской сфере. Женщины, употребляющие оральные противозачаточные средства, в 1.5-2.0 раза реже обращаются к врачу по поводу воспалений матки и придатков. Гормональные контрацептивы значительно понижают возможность начала внематочной беременности.

При отмене приема оральных гормонов фертильность (способность зачать ребенка) восстанавливается очень быстро.

Конечно, как у любого другого медицинского препарата, у всех методов контрацепции (в том числе гормональных) имеются свои недостатки и побочные эффекты.

Гормональный метод предохранения от зачатия, как и любой другой, необходимо выбирать, только после консультации с гинекологом. Врач поможет вам подобрать тот или иной противозачаточный препарат, основываясь на ваших медицинских показаниях и противопоказаниях, даст разъяснения о режим приема, если необходимо даст направления на анализ, который следует пройти перед тем, как использовать гормональные контрацептивы.

Кроме таблеток в арсенале современной женщины большой выбор иных комбинированных гормональных средств, отличающихся от орального другим способом введения активного соединения в организм женщины.

Но это тема для отдельного разговора.

Добавлено: 27-12-2019 18:15

Проголосовать за статью

Елена пишет:
05-02-2016 22:13

Как узнать причину?

У ребенка (девочки 14 лет) уже месяц держится субтральная температура. Врачи не могут поставить диагноз, лежали с пиелонефритом все показатели в пределах нормы, эндокринолога прошли, инфекциониста тоже. Каждый специалист отправляет дальше, что делать если не могут поставить диагноз и назначить лечение, все анализы приходится 《выбивать》. Подскажите что может провоцировать субтральную температуру?

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Целесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЦелесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ)
Женщины интересуются, каков механизм действия левоноргестрелсодерж ащей системы? Система имеет вид Т-образной спирали, на вертикальном колене которой расположен цилиндр, изготовленный из особого материала - полидиметилоксана и содержащий гормон левоноргестрел. Этот гормон подобен одному из женски ...


Женская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ)
Я тогда не знала! Прививка от дифтерии перед беременностью Примерно за неделю до беременности (она получилась незапланированной), я сделала вторую прививку от дифтерии. Не опасно ли это для ребенка? Проведенная вами вакцинация от дифтерии не опасна, если у вас не наблюдалось каких-либо поб ...


Поговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПоговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ)
Планируем беременность Я собралась забеременеть в ближайшее время. Поэтому заранее хочу узнать, что может помешать нормальному течению беременности. Подскажите, на что нужно обратить внимание, прежде всего и какие анализы сделать? Рождение ребенка - это ответственный шаг, к которому следует быть ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
А был ли мальчик? У жены в течение 5 месяцев была задержка месячных, отмечались признаки токсикоза и даже живот округлился, а УЗИ ничего не показало. Врач поставил диагноз «ложная беременность». Может ли быть такое? • Да, так бывает. Ложная беременность может наступать у женщин, ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Что делать с инфекцией? За месяц до беременности сдала мазок на инфекции. Анализы ничего не выявили, а на 19 неделе обнаружились ureaplasma par-vum и gardnerella. Выделений, боли, зуда и т. п. нет. Что мне теперь делать? Уреаплазма парвум отличается чем-то от другого типа уреаплазмы? Повлияют ли ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Икота, икота, перейди на Федота
Ребенок иногда икает даже в утробе  К четырем месяцам беременности будущая мама начинает чувствовать движения малыша, и вскоре она безошибочно может сказать, чем занято ее чудо в настоящее время: вот он активно проверяет свободное пространство вокруг, через какое-то время он уже спит. А потом ...


Чудеса, да и только (раннее приучение к горшку)
На горшок с младенчества, возможно ли... В передаче Клуб путешественников часто рассказывают о быте и особенностях жизни и взаимоотношений в различных племенах. Чернокожие, полуодетые люди, соломенные хижины, отсутствие благ цивилизации и малые дети, проводящие большую часть времени в матерчатых &l ...


"…и утро в полночь обротя…"
Практически каждая мама новорожденного малыша не понаслышке знает, что такое бессонные ночи. Это и ночные кормления, особенно когда их режим только устанавливается, и колики в животе ребенка до трех месяцев, и первые зубки, начиная с полугода, и мамины тревоги, которые передаются малышу. А еще одной ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика