Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Механическая чистка лица в косметологическом салоне красоты

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Как питаться и что пить, чтобы зубы были здоровыми - MY-DOKTOR.RUКак питаться и что пить, чтобы зубы были здоровыми
Большинство людей желают иметь здоровые зубы и белоснежную красивую улыбку. Но они важны не только лишь для своего личного удовлетворения. При общении с окружающими людьми они также выступают в качестве значимых факторов. Правильный уход за зубами Ведь даже при разговоре с незнакомым человеком, ...


Одноэтапная имплантация зубов — за и против - MY-DOKTOR.RUОдноэтапная имплантация зубов — за и против
Имплантация зубов может осуществляться двумя основными методами — одноэтапным и двухэтапным. Чаще всего используется второй способ, так он имеет меньшее количество противопоказаний. В свою очередь, одноэтапный метод имеет большое количество преимуществ, главные из которых, это скорость восст ...


Почему зубная паста не помогает сохранить зубы? - MY-DOKTOR.RUПочему зубная паста не помогает сохранить зубы?
Иметь белоснежную улыбку – это мечта любого человека. Еще бы, ведь тысячи актеров, артистов и моделей ослепляют улыбкой с экрана телевизора. Белые зубы всегда олицетворяли здоровье и благополучие. Ослепительный блеск нашим зубам придает эмаль – наружный защитный слой. Со временем о ...


Реабилитационный период после имплантации зубов - MY-DOKTOR.RUРеабилитационный период после имплантации зубов
Когда ваши зубы подверглись воздействию болезнетворных микроорганизмов, кариес – это минимальная проблема, которую можно ожидать. Нередко повреждение эмали и пульпы приводит к невозможности рационального принятия пищи. Минимальная нагрузка на дефектный зуб приводит к сильной боли. После об ...


Механическая чистка лица в косметологическом салоне красоты

Механическая чистка лица в косметологическом салоне красоты - MY-DOKTOR.RU

Процедура чистки лица заключается в удалении «черных точек» (комедонов), акне или прыщиков с кожи лица.

Процедура чистки лица может выполняться различными способами

  • механическим,
  • аппаратным,
  • химическим,
  • а также в виде очищения масками.

Наиболее часто девушки выбирают механическую чистку, когда косметолог удаляет несовершенства кожи с помощью специальной ложечки Уна, иглы Видаля, ложечки для носа и ситечка. Этот метод требует полной стерильности, чтобы не усугубить состояние кожи.

Некоторые специалисты предпочитают удалять комедоны и прыщи руками, обернув пальцы стерильной марлей или салфеткой. Регулярное очищение действительно избавляет от кожных проблем. Однако следует помнить, что при выраженных воспалительных процессах на коже, ее нельзя травмировать, тем более применять механическую чистку.

Справка: стоимость механической чистки лица в салонах красоты Казани - полный курс механических чисток (от 4 до 6 процедур) в салоне красоты стоит около 5 т. р. Цена на одиночные процедуры колеблется от 500 до 1500 руб.

Нет смысла делать только одну чистку, так как эффективность достигается постоянным, системным уходом за кожей. После первой процедуры нередко бывает покраснение лица и общее ухудшение состояния кожного покрова.

Может быть увеличение количества прыщей, воспалений, особенно при неправильном проведении процедуры и инфекционных заболеваниях пациента/пациентки. Возможно появление рубцов и неровностей кожи.

Поэтому очень важно найти хорошего специалиста, который соблюдает асептические и антисептические нормы, а при наличии противопоказаний отменит процедуру и назначит адекватное лечение.

Этапы и особенности проведения механической чистки лица

Косметолог обязан сначала очистить кожу от поверхностных загрязнений и косметики. Для этого используются различные очищающие средства: пенки, гели, лосьоны. Выбор средства зависит от типа кожи (нормальной, жирной, сухой, комбинированной).

Затем необходимо достичь раскрытия пор. Делается это чаще всего распариванием. Если имеются такие кожные проблемы, как расширенные сосуды, излишняя сухость, а также бронхиальная астма, распаривание заменяется согревающими кремами.

Теперь косметолог удаляет слой кожного жира при помощи ситечка, не трогая воспаленные прыщи. Через 20 минут поры сузятся, чистка станет болезненной, поэтому специалисту необходимо успеть за это время удалить все комедоны.

Если этого сделать не удается, назначаются дополнительные сеансы для полного очищения. Удаление проводится с помощью стерильных инструментов.

По окончании процедуры кожа лица обрабатывается дезинфектантом и успокаивающими средствами. Криомассаж эффективно сужает поры и успокаивает раздраженную кожу.

Уход за кожей в домашних условиях

Не стоит бояться за свою внешность, главное – правильно и аккуратно ухаживать за кожей после механической чистки лица. Краснота будет держаться еще несколько дней, поэтому не планируйте выход «в люди» ближайшие 3 дня. В течение 12ч после чистки запрещается умываться.

На 2-3 день протирайте лицо спиртосодержащими средствами для дезинфекции кожи, водой все еще нельзя пользоваться. Аккуратно обращайтесь со своим лицом, не сдирайте корочки – есть риск появления рубцов.

Запрещается загорать (на солнце и в солярии) и купаться в течение 3 дней. Сами не пытайтесь ничего «додавить», дайте коже отдохнуть. Откажитесь от любой косметики на время адаптации. Повторить процедуру можно через месяц или даже раньше – как посоветует вам косметолог.

Вывод

Чистка лица в косметологическом салоне гораздо безопаснее домашней. Однако, даже после качественно оказанных услуг, возможны осложнения и ухудшение состояния кожи. Поэтому необходимо рационально подходить к решению вопроса.

Если у вас проблемная кожа, усеянная прыщиками – не стоит идти к косметологу, а бегом к врачу. После обследования и выяснения точного диагноза можно начинать лечение. Механическая чистка лица больше подходит для спокойной, не проблемной кожи с комедонами.

Добавлено: 27-12-2019 11:15

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Спросим у психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпросим у психолога (вопрос-ответ)
Дружеский совет нужен не только девочкам-подросткам, ведь жизнь порой так закручивает сюжеты, что голова идет кругом даже у взрослых женщин, тогда кажутся неразрешенными проблемы, которые отнюдь не являются токовыми. Посмотрим на них объективно с помощью психолога. Что делать если муж стал меньш ...


Прорррычим. Освоить трудные звуки малышу поможет логопед... (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПрорррычим. Освоить трудные звуки малышу поможет логопед... (вопрос-ответ)
Мой сын (ему 2 года) уже активно пытается говорить — старается произносить слова и даже целые словосочетания. Но я беспокоюсь, как у него сложатся отношения со звуком “р”. Я сама произношу ее не чисто. Как узнать, не предрасположен ли и ребенок к такому же дефекту? Опасаться ...


3 вопроса о женском здоровье (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU3 вопроса о женском здоровье (вопрос-ответ)
Консультировали: сексопатолог, врач-косметолог и врач–информоте рапевт. 1. После родов у меня остались ужасные растяжки на груди, животе и бедрах. Мой гинеколог твердила мне, что это — естественное явление, но недавно я узнала, что растяжек можно было избежать. Каким образом? И есть л ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Что делать с инфекцией? За месяц до беременности сдала мазок на инфекции. Анализы ничего не выявили, а на 19 неделе обнаружились ureaplasma par-vum и gardnerella. Выделений, боли, зуда и т. п. нет. Что мне теперь делать? Уреаплазма парвум отличается чем-то от другого типа уреаплазмы? Повлияют ли ...


На ваши вопросы ответит косметолог и акушер-гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа ваши вопросы ответит косметолог и акушер-гинеколог (вопрос-ответ)
Гормональные препараты для стимуляции роста человека "Я — взрослая женщина, но мой рост всего 141 сантиметров. Слышала о том, что существуют специальные стимуляторы роста. Помогут ли они мне хоть чуть-чуть подрасти?' • Для ускорения роста действительно существуют гормональные пре ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Головная боль - MY-DOKTOR.RUГоловная боль
Практически нет болезней, которые бы не сопровождались головной болью. Например, при смене погоды, простудных или вирусных заболеваниях голова может болеть так сильно, будто она раскалывается. В этом случае часто помогают холодные компрессы. Похмелье после продолжительных ночных гуляний может н ...


Вес во время беременности - MY-DOKTOR.RUВес во время беременности
Беременность – прекрасная пора, время, когда женщина словно расцветает. Многие будущие мамочки с огромным нетерпением ждут появления животика, чтобы в полной мере насладиться новым статусом. Но вместе с этими положительными эмоциями очень часто возникают опасения по поводу прибавки в весе. ...


Как ликвидировать синяки и мешки под глазами? - MY-DOKTOR.RUКак ликвидировать синяки и мешки под глазами?
Причины синяков и мешков под глазами Отеки и синяки под глазами совсем не красят женщину. Но многие дамы ежедневно «маскируют&raq uo; их обычным тональным кремом и пудрой, не пытаясь избавиться от этого неприятного явления раз и навсегда. А ведь причину устранить намного проще, чем изо дня ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика