Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Гинекология и Акушерство :: На твои вопросы отвечает гинеколог (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Мастопатия: симптомы, причины, профилактика - MY-DOKTOR.RUМастопатия: симптомы, причины, профилактика
Доброкачественное образование в тканях молочной железы, имеющее фиброзно-кистозную структуру, называется мастопатией. Согласно статистическим данным, это заболевание встречается у каждой второй женщины. Как патология, мастопатия не опасна для жизни, но помимо физического дискомфорта, на ее фоне ...


Дисбиоз влагалища (дисбактериоз): причины, симптомы, лечение - MY-DOKTOR.RUДисбиоз влагалища (дисбактериоз): причины, симптомы, лечение
Со словом дисбактериоз многие связывают патогенные процессы в кишечнике, но не менее опасным для здоровья женщины является нарушение нормальной микрофлоры во влагалище. Очень редко гинеколог может поставить диагноз — дисбиоз влагалища, так как он проявляется в форме симптомов других гинеколог ...


Свечи Лонгидаза: успешное лечение спаечного процесса - MY-DOKTOR.RUСвечи Лонгидаза: успешное лечение спаечного процесса
Любые воспалительные заболевания, возникающие в органах малого таза у женщин, требуют незамедлительного лечения. Так как от здоровья женской половой сферы зависит будущее материнство женщины, и ее полноценная жизнь в целом. Воспаление органов малого таза как причина спаечного процесса Большинст ...


Аборт в домашних условиях - оправдан ли риск? - MY-DOKTOR.RUАборт в домашних условиях - оправдан ли риск?
Учитывая, что за окном сейчас 21 век, становится довольно странным, почему до сих пор встречаются женщины, которые пытаются сделать аборт подпольно, в домашних условиях, не желая обращаться к врачу. И если желание прервать незапланированную беременность еще можно понять, то подобный способ преры ...


На твои вопросы отвечает гинеколог (вопрос-ответ)

На твои вопросы отвечает гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Нужна ли операция?

Моей доченьке 2 года 9 месяцев. Гинеколог районной поликлиники не смог взять у нее мазок из-за того, что у крошки сросшаяся половая щель. Рекомендует делать операцию, чтоб избежать выделений. Есть ли другой способ лечения, кроме хирургического вмешательства?

• Образование у маленьких девочек синехий (сращений) наружных половых органов встречается довольно часто. При такой патологии в большинстве случаев действительно необходимо хирургическое вмешательство (по ряду признаков детский гинеколог советует прибегнуть к данной процедуре). Не волнуйся, операция несложная, но требует высокой квалификации хирурга. После оперативного вмешательства нужны тщательный уход и комплекс особых процедур, направленных на предотвращение рецидива. В любом случае рекомендую обратиться к опытному детскому гинекологу, который подскажет вам верное решение.

Предохраняйся правильно

Какие методы защиты от нежелательной беременности совместимы с грудным вскармливанием?

• В период кормления грудью лучше использовать барьерные методы контрацепции: влагалищные колпачки, диафрагмы, мужские и женские презервативы. Это наиболее безопасные для кормящей мамочки средства, так как химические компоненты других противозачаточных препаратов могут переходить в грудное молоко и оказывать неблагоприятное воздействие на малыша.

Поможет обследование

Я жду третьего ребенка (20 недель). Две первые беременности прошли без осложнений. Сейчас врач сказал, что у меня слабая шейка матки, и я могу недоносить малютку до срока. Какие меры предосторожности нужно принять, чтоб этого не случилось?

• Без тщательного осмотра очень сложно определить, что имел в виду твой доктор. Однако если первые две беременности протекали абсолютно нормально, сильно волноваться не следует. Стоит уменьшить физические нагрузки и выполнять все рекомендации лечащего врача. Независимо от срока беременности состояние шейки матки и внутреннего зева, а также ее длина определяются с помощью внутривлагалищного датчика. После обследования доктор посоветует, что предпринять в каждом конкретном случае. Иногда (при явлениях истмико-цервикальной недостаточности) показана хирургическая коррекция - наложение специального шва.

Важная процедура

Мы с мужем давно мечтаем о ребеночке. Нам посоветовали, провести инсеминацию. Расскажите, что это такое.

• Инсеминация - это введение спермы мужа или донора в полость матки с использованием специальных инструментов. Такая методика сегодня широко применяется. Она эффективна при иммунологических или воспалительных факторах, которые вызывают бесплодие.

Рожать не запрещается?

Мне тридцать лет. Всю беременность чувствовала себя абсолютно нормально. Во время родов у меня отошли воды зеленого цвета. По мнению врачей, это свидетельствует о внутриутробной инфекции. Как вы считаете, так ли это?

• Окрашивание околоплодных вод чаще всего связано с попаданием в них мекония (первородный кал) при гипоксии плода, переношенной беременности или в результате очень длительных родов. Иногда это действительно связано с внутриутробным инфицированием или резус-конфликтом. Однако сложно утверждать, что эти явления закономерны и подобное повторится.

Что такое – мастопатия

Характерные признаки данного недуга - болевые ощущения в груди, усиливающиеся перед менструацией, и уплотнения в тканях молочных желез. Нащупать их можно при самообследовании. Тебя что-то насторожило? Немедленно обратись к доктору!

Диагностикой и лечением мастопатии занимаются гинекологи и онкологи. После тщательного осмотра груди и подмышечных впадин врач, скорее всего, направит на обследование: маммографию, УЗИ молочных желез. На основании полученных данных, определенной формы мастопатии (узловая или диффузная), а также длительности протекания болезни, возраста женщины, ее общего состояния док тор назначит лекарственную терапию.

Из гормональных препаратов довольно эффективны «Дуфастон», «Прожестожель», «Прожестин». Для снятия боли во второй фазе менструального цикла специалисты нередко советуют использовать противовоспалительные и мочегонные средства. Рекомендуется также применение гомеопатических и фитопрепаратов («Мастодинон»), антиоксидантов, витаминов А, В, В6.

Добавлено: 26-12-2019 19:43

Проголосовать за статью

Анни пишет:
06-11-2015 01:22

Молочница

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как поступать с нижним бельём, когда лечишь молочницу? При какой температуре стирать, чтобы убить грибок? И какие ещё существуют методы и способы дезинфекции белья как во время лечения, так и после для профилактики?

Алена пишет:
07-02-2014 12:57

задержка

здравствуйте,у меня задержка около 10 дней,ничего не беспокоит и не болит.Тест отрицательный.Может ли быть проблема в тесте?с мужем мы уже пять лет,а беременности не было,но у меня есть ребенок от первого брака.

Алена пишет:
25-03-2013 00:39

тошнота, головокружение, боль внизу живота

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Подскажите мне пожалуйста, 08.03.13 был прерванный половой акт, после сильно тянул низ живота, головокружение, потом была 3-х дневная задержка и 21.03.13 пошли месячные, шли 4 дня и не обильно, так же продолжается головокружение и постоянная тошнота.Сделала тест, отрицательный. Может ли это быть беременность?

 Ирина пишет:
25-03-2013 11:57

беременность практически исключена

Здравствуйте, Алена! Если тест отрицательный и прошли месячные, то беременность практически исключена.
Необходимо определить настоящую причину плохого самочувствия.


Зиля пишет:
21-01-2013 19:13

Множественная миома

Мне 48 лет.Диагноз:Множественная миома тела матки больших размеров.Гиперплазия эндометрия? Предлагают оперативное лечение.Возможно ли консервативное лечение бусерелином?

 Елена пишет:
31-01-2013 16:32

Множественная миома матки

Лечение зависит от размеров миомы, темпов ее роста, типа, расположения и других показателей, которые определяются только после определенных анализов и процедур.
Во многих случаях может помочь только хирургическое вмешательство.
Не назначайте лекарства себе сами, вы можете навредить.


Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Отвечает гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает гинеколог (вопрос-ответ)
Есть ли надежда? Хочу стать мамой! Я перенесла две внематочные беременности, в результате чего у меня удалены обе трубы яичников. Есть ли у меня хоть какая-то возможность забеременеть? • Возможность стать мамой у вас однозначно есть! Вам необходимо обратиться в Центр репродуктивной медици ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Дублеры гормонов… регулируют цикл месячных Вот уже два года, как мои месячные абсолютно нецикличны. Забеременеть не удается. Сидела на гормонах — и все без толку. Мне сказали, что существуют природные фитоэстрогены, которые очень эффективно и достаточно быстро регулируют менструальн ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Тянущие боли в боку? Ищем причины недомогания • С 5-6 недели беременности появились сильные тянущие боли с правой стороны внизу живота. С чем это может быть связано? Во-первых, тянущие боли справа — характерный симптом после удаления аппендицита, даже если операция была проведена доста ...


На вопросы отвечает гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечает гинеколог (вопрос-ответ)
Возникают вопросы? Непростое заболевание После вторых родов заподозрили у меня миому матки. По-видимому, она была и во время беременности, а может, и до нее. Хотелось бы узнать больше об этой болезни: могли ли роды усугубить ситуацию, как она влияет на интимную жизнь, проходит ли сама или необх ...


Спроси у гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси у гинеколога (вопрос-ответ)
Ты привыкла следить за своим здоровьем. Возникают вопросы? Тревожный симптом Срок моей беременности 31 -32 недели. Я обратила внимание на обильные выделения из влагалища. Нормально ли это? • При увеличении срока беременности действительно часто отмечаются выделения из влагалища. Они должны ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Как сделать из ребенка спортсмена? - MY-DOKTOR.RUКак сделать из ребенка спортсмена?
Практически все люди в этом мире живут с единственной целью воспитать и вырастить своих детей, открыть им дорогу в будущее. Каждый ребенок по-своему уникален, с детства в него заложены таланты - у одних детей сразу возникает тяга к музыке, другие обладают незаурядным интеллектом, у третьих заложены ...


Шесть натуральных средств от головной боли - MY-DOKTOR.RUШесть натуральных средств от головной боли
Существует много факторов, которые могут вызвать головную боль: стресс, жара, голод, гормональные изменения (беременность или менструация), даже плохое освещение или неприятный запах. Когда это происходит, у человека остается лишь одно желание: выпить обезболивающее и лечь в постель. Однако с ...


Здоровье ребенка под угрозой – пищевое отравление - MY-DOKTOR.RUЗдоровье ребенка под угрозой – пищевое отравление
Неприятные сообщения в прессе о вспышках пищевых отравлений у детей будоражат кровь каждого родителя. Особенно актуальной тема пищевых отравлений становиться летом в жару, когда создаются весьма благоприятные условия для размножения микроорганизмов. Родителям необходимо знать не только о причинах п ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика