Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Ультразвуковое исследование в диагностике различных заболеваний

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Операция на сердце: почему реабилитация жизненно необходима - MY-DOKTOR.RUОперация на сердце: почему реабилитация жизненно необходима
Сердце — жизненноважный орган. Несмотря на это, оно часто подвержено различным заболеваниям. Показания к операции на сердце могут быть различными: Ишемическая болезнь; Инфаркт; Инсульт; Пороки сердца; Атеросклероз и другие. Независимо от причины операции, она - т ...


Катаракта глаза и ее лечение - MY-DOKTOR.RUКатаракта глаза и ее лечение
Что такое катаракта глаза Катаракта – это помутнение хрусталика, которое в той или иной степени влияет на остроту зрения. Часто патология носит возрастной характер. Многие люди к 80 годам либо имеют данный недуг, либо уже прооперированы по этому поводу. Патологический процесс может поражать ...


Ревматоидный артрит - MY-DOKTOR.RUРевматоидный артрит
Что такое ревматоидный артрит (РА)? Ревматоидный артрит – это аутоиммунное и воспалительное заболевание, что означает, что иммунная система ошибочно атакует здоровые клетки человека, вызывая воспаление (болезненное опухание) в пораженных частях тела. РА в основном атакует суставы. И, как ...


Влияние избыточного веса на либидо и потенцию - MY-DOKTOR.RUВлияние избыточного веса на либидо и потенцию
Избыточный вес, как у мужчин, так и у женщин, негативно влияет на качество половой жизни. Связано это с нарушениями, касающимися не только снижения самооценки, но и замедления нормальных обменных процессов в организме. Избыточная масса тела: понижает желание заниматься любовью, ста ...


Ультразвуковое исследование в диагностике различных заболеваний

Ультразвуковое исследование в диагностике различных заболеваний - MY-DOKTOR.RU

Эффективное и результативное лечение невозможно без необходимого детального обследования пациента.

Во многих случаях актуальным становится вопрос о безопасности методов диагностики и неинвазивности используемых методик.

Особенно важен этот вопрос у пациентов пожилого и старческого возраста, а также маленьких детей. 

В некоторых случаях есть необходимость только в скрининговой диагностике: использовании только быстрых и безопасных методов исследования, которые дают однозначный ответ о наличии или отсутствии патологии в данном органе.

Всем этим требованиям отвечает ультразвуковая диагностика.

Преимущества УЗИ

Преимуществами данного метода являются:

  • безопасность как во время исследования, так и после него;
  • отсутствие необходимости нарушения целостности кожных покровов или других травматических воздействий;
  • отсутствие возрастных ограничений;
  • отсутствие необходимости специальной подготовки к исследованию;
  • быстрое получение результата исследования;
  • ценовая доступность для любой категории лиц.

УЗИ в медицинском центре «Мир здоровья», которое проводится с помощью только самого современного датчика и только квалифицированным персоналом, позволяет быстро и точно подтвердить или опровергнуть предварительный диагноз.

УЗИ органов брюшной полости

Ультразвуковое исследование органов, находящихся в брюшной полости, позволяет оценить их размеры и структуру, выявить наличие инфильтративных и объемных образований.

Именно УЗИ помогает подтвердить следующий вариант предполагаемого диагноза:

  • воспалительные процессы печени, поджелудочной железы, желудка;
  • опухолевое образование (онкопроцесс, поражение гельминтами), например, печени, поджелудочной железы;
  • наличие камней или инородных тел в желчных путях или пузыре;
  • наличие свободной жидкости в брюшной полости, что косвенно свидетельствует о воспалительных или неопластических процессах.

В некоторых случаях УЗИ достаточно для установления диагноза и составления плана лечения, в других (при подозрении на опухоль) требуется применение более инвазивных методик.

УЗИ почек может быть как этапом УЗИ брюшной полости, так и самостоятельным исследованием. Для этого пациенту необходимо перевернуться на живот, чтобы обеспечить свободный доступ ультразвукового датчика к области почек (поясница).

При этом в почечной ткани (а также мочеточнике и лоханках) могут быть обнаружены очаги опухолевого роста, конкременты и их размеры.

УЗИ органов малого таза

Органы, располагающиеся в малом тазу, подвергаются исследованию при подозрении на сугубо женскую (повреждение матки и ее придатков) или мужскую патологию (повреждение предстательной железы).

Для осуществления такого исследования, как правило, используется специальный датчик, который вводится внутрь влагалища или прямой кишки.

При использовании обычного трансабдоминального датчика, требует полное заполнение мочевого пузыря. В результате УЗИ выявляются увеличение / уменьшение размеров, наличие воспалительных или гиперпластических процессов.

УЗИ молочных желез

Является скрининговым методом исследования.

Рекомендуется в качестве составляющей ежегодного профилактического осмотра всем женщинам старше 40 лет.

В результате могут быть выявлены патологические очаги уплотнения или инородной ткани, то есть признаки подозрения опухолевого процесса.

УЗИ щитовидной железы

Является дополнительным компонентом всестороннего обследования человека с различными заболеваниями щитовидной железы.

Возможна детальная оценка размеров органа (уменьшение \ увеличение), наличие патологических узлов или неопластических очагов.

УЗИ плода

Это одна из главных диагностических составляющих в период всей беременности.

Именно благодаря УЗИ возможно получение исчерпывающей информации о размерах плода в целом и отдельных его органов, правильности развития отдельных систем органов, а также состоянии плаценты.

Выздоровление начинается здесь, где возможно осуществление любых видов ультразвуковой диагностики – медицинском центре «Мир здоровья».

Контактные данные - Медицинский центр «Мир здоровья»

  • Адрес: Москва, район Люблино, ул. Краснодонская, владение 2-А
  • Контактный телефон: +7 (495) 645-86-86
  • E-mail: mail@mz-clinik.ru

Добавлено: 20-12-2019 07:15

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

На вопросы отвечают офтальмолог, терапевт, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечают офтальмолог, терапевт, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ)
Помощь при алкогольном отравлении • Утро после праздника с обилием алкогольных напитков, как правило, сопровождается неприятными ощущениями: болит голова, тошнит. Как улучшить самочувствие? Приготовьте травяной чай: ромашку и мяту (по 1 ч. ложке) залейте кипятком и дайте настояться 2 ...


Советы врачей кардиолога, педиатра, ортопеда-травматолога и гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы врачей кардиолога, педиатра, ортопеда-травматолога и гинеколога (вопрос-ответ)
Что такое «пузырный занос»? • Расскажите, пожалуйста, о болезни «пузырный занос». Мне назначили курс химиотерапии. Смогу ли я еще забеременеть? Пузырный занос - это изменение хориона или плаценты, в которых образуются пузырькообразные разрастания. Следующей стадией я ...


2 вопроса врачу-реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU2 вопроса врачу-реабилитологу (вопрос-ответ)
К какому врачу обращаться при болях в шейной области позвоночника? На ваши вопросы отвечает врач. Шейный отдел • Недавно я повредила себе шею: после резкого движения раздался щелчок, и с того момента шея начала болеть. Не могу ни повернуть голову, ни наклониться. Пыталась себе делать массаж ...


Советы специалистов – гастроэнтеролога, дерматолога, кардиолога и психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы специалистов – гастроэнтеролога, дерматолога, кардиолога и психолога (вопрос-ответ)
Реакция на кефир • Обожаю кисломолочные продукты, но в последнее время после них ощущаю дискомфорт в области кишечника. Неужели мне придется от них отказаться? Если после приема кисломолочных продуктов возникают расстройство стула и дискомфорт в области кишечника, можно говорить об их непер ...


На вопросы отвечают дерматовенеролог, ортопед-травматолог, кардиолог и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечают дерматовенеролог, ортопед-травматолог, кардиолог и педиатр (вопрос-ответ)
Витамины для ребенка • Как правильно подобрать ребенку витаминный комплекс? При подборе комплекса учитывайте соответствие дозы витаминов возрасту и весу вашего малыша. Обращайте внимание на состав - особенно если раньше у ребенка была аллергия на какой-нибудь компонент. Слишком широкий сп ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Сотрясение головного мозга. Легкая черепно-мозговая травма, а последствия тяжелые - MY-DOKTOR.RUСотрясение головного мозга. Легкая черепно-мозговая травма, а последствия тяжелые
Черепно-мозговую травму можно получить где угодно - в дороге, на производстве, в быту. Особенно часто этот вид травм встречается у детей, так как они очень активны. Сотрясение головного мозга – это очень серьезная травма, нередко чреватая тяжелыми последствиями и требующая длительного лече ...


Ребенок – левша. Особенность или патология? - MY-DOKTOR.RUРебенок – левша. Особенность или патология?
Как говорится: «Если вы не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней». Ребенок-левша - это как раз тот случай, когда вы не только не можете, но и не должны ничего менять, не должны менять природу. Возможно, это именно она задумала такой вариант развития организма вашего ребенка ...


Простое меню для детоксикационной диеты - MY-DOKTOR.RUПростое меню для детоксикационной диеты
Цель детоксикационной диеты – очищение желудочно-кишечного тракта. При такое диете есть нужно немного и выбирать блюда, богатые витаминами, минералами и клетчаткой. В детоксикационную диету могут входить травяные чаи, например, чай из корня крушины (или любой готовый очищающий чай), которы ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика