Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Уход за новорожденными :: Вопросы детскому диетологу (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Уход за четырехмесячным ребенком - MY-DOKTOR.RUУход за четырехмесячным ребенком
Долгое время непременным атрибутом младенца считалась пустышка, но со временем ее полезность была поставлена под сомнение. Педиатры всего мира говорят о том, что частое использование пустышки тормозит развитие ребенка и способствует формированию неправильного прикуса. Почему не стоит использоват ...


Пятый месяц: мир меняется - MY-DOKTOR.RUПятый месяц: мир меняется
К пятому месяцу жизни ребенок очень сильно меняется: в его жизни начинается пора исследований и новых открытий. Это сказывается и на его поведении, и на активности, а также на излюбленных позах. Во-первых, он уже самостоятельно переворачивается на живот и обратно, причем на животе лежит, опираясь н ...


Четыре месяца – новый рацион - MY-DOKTOR.RUЧетыре месяца – новый рацион
Когда ребенку исполняется четыре месяца, рацион его питания меняется. Помимо незаменимого материнского молока, можно ввести в меню ребенка еще и фруктовое пюре, желток и творог. Фрукты и овощи для прикорма малыша Фруктовое пюре просто обязательно для каждого ребенка, так как оно содержит множество ...


Первые прививки - MY-DOKTOR.RUПервые прививки
Первые прививки делают еще в родильном доме, сразу после появления малыша на свет. Это противотуберкулезная прививка БЦЖ, после нее в возрасте двух месяцев может возникнуть небольшой бугорок, который вскоре исчезает, оставив небольшой рубчик. Считается, что БЦЖ не только предохраняет от туберкулеза ...


Вопросы детскому диетологу (вопрос-ответ)

Вопросы детскому диетологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Едим и густое, и жидкое

Нашей дочурке исполнился годик. У нее уже есть четыре крепких зубика, но она отказывается воспринимать густую пищу. Если даю что-либо плотное или кусочками, то сразу срабатывает рвотный рефлекс. В чем причина такой реакции и стоит ли по этому поводу беспокоиться?

• Скорее всего, проблема возникла вследствие неправильного введения прикорма. Сейчас нужно набраться терпения и начинать знакомить кроху с детскими пюре, на упаковках которых указано, что они предназначены для детей с 10 месяцев. Ведущие производители предлагают для этого возраста продукт с небольшими кусочками пищи, который невозможно приготовить в домашних условиях. Благодаря такому пюре малышка будет учиться жевать. Продают его в магазинах детского питания. Твоей дочурке оно обязательно понравится. Кроме этого, давай ей погрызть морковку, яблочко, но только под твоим наблюдением, чтобы малютка не поперхнулась. Со временем она привыкнет к новым продуктам, и будет кушать их с огромным удовольствием.

Чем подкрепиться?

Моему малышу 8,5 месяца, я кормлю его грудью. Но у крохи плохой аппетит - в день он выпивает не более 600 г молочка. Несмотря на то, что у него уже шесть зубов, от прикорма сынишка отказывается. Получает ли он при этом достаточное количество витаминов? Какие продукты я могу ему сейчас давать?

• В этом возрасте в ежедневном рационе маленького кроме грудного молока должны быть фрукты (предпочтительнее зеленого и желтого цветов) - 60-70 г, овощи -150-170 г, мясо и рыба -10-30 г, каша -150-200 г и кисломолочные смеси -100-200 г. При таком питании ребенок будет получать необходимое количество витаминов и микроэлементов. Наберись терпения и постепенно вводи прикорм. Начни с каш, в которых содержатся бифидобактерии. Они максимально способствуют укреплению защитных свойств организма крохи. Разводи их грудным молочком.

Режим питания

Я кормлю своего полугодовалого Артемку кашей, творожком, яичным желтком и фруктовым пюре. Кроме того, он с удовольствием ест молочные смеси. Но боюсь перегрузить его желудочек - малыш просит кушать каждые 3-4 часа. При росте 65 см он весит 8 кг 800 г. Как установить правильный режим питания?

• Если ребенок-искусственник часто требует еду, значит, его питание недостаточно калорийное. Давай малютке специальные детские каши 2 раза в день. Они должны быть изготовлены в промышленных условиях и обогащены витаминами и минералами.

Начинай приучать кроху к овощному пюре. С семи месяцев смело предлагай ему мясо.

Детский сырок?

Можно ли побаловать десятимесячную малышку сырком «Растишка» и сладкими йогуртами? Как их правильно выбрать?

• Для деток до года выпускают специальные кисломолочные продукты, на этикетках которых точно указывается, с какого возраста их можно употреблять ребенку. «Растишка» предназначен для малышей с трех лет. Десятимесячному крохе предложи творожные пюре и йогурты с фруктами в стеклянных баночках. Их ты сможешь найти в любом магазине детского питания.

Время для прикорма

Сынишке исполнилось 5,5 месяца. Я кормлю его исключительно грудным молоком. Он хорошо развивается и набирает вес в пределах нормы. Мне бы хотелось познакомить кроху с новыми вкусами. С какого прикорма лучше начать и каков промежуток между введением продуктов разного вида?

• Ты молодец! Правильно кормишь малыша. В качестве первого прикорма попробуй безмолочные кашки (лучше с бифидобактериями). Разводи их грудным молоком. Они помогут пищеварительной системе малютки приспособиться к новой пище. Давай продукты постепенно. Перерыв между введением различных кашек при отсутствии аллергии -5-7 дней.

Что такое эзофагит

Спазмы и боль в животике у малыша после приема горячей и холодной пищи, тошнота, рвота, отрыжка, горечь во рту и трудности при глотании могут быть симптомами эзофагита - воспаления слизистой оболочки пищевода. Нередко повышается температура тела (до 37,5 "С), Это заболевание возникает на фоне пониженного иммунитета и связано с перенесенными инфекциями (дифтерия, скарлатина, грипп, ОРЗ), микротравмами кишечника и пищевой аллергией.

При первых же симптомах болезни обратись к доктору. Он проведет эндоскопическое исследование и по его результатам назначит необходимое лечение, которое будет включать прием медпрепаратов и фитотерапию. В качестве противовоспалительных и успокаивающих средств используют лекарственные растения: ромашку, зверобой, календулу. При эзофагите уменьшай количество кисломолочной смеси в рационе ребенок и переходи на гипоаллергенное питание, Пусть кроха спит на жесткой поверхности.

Добавлено: 26-12-2019 07:51

Проголосовать за статью

Валерия пишет:
21-10-2019 00:46

Ожирение

Здравствуйте, мне 12 лет, вешу 100 кг, тяжело дышать хочу похудеть, но нет силы воли помогите пожалуйста!!!

Елена пишет:
29-01-2019 17:09

Прибавка в весе.

Дочери 9 лет. Много занимается спортом ( прыжки на батуте, слалом на роликах, прыжки в воду), утром делает зарядку, в т.ч. скакалка ( аэробная нагрузка большая), ест мало, мучного почти нет ,сладкое - гр. 50 шоколада в день, в выходные по-больше "неправильной еды", но не сильно. За последние два года сильно прибавила в весе. Началось после перелома руки, но после того, как начала привычный образ жизни вес все равно прибавлялся. "Растет" живот, просто как у беременной. А на здоровье не жалуется - ни болей в желудке, ни проблем с кишечником, кровь в норме, глистов нет. У эндокринолога были год назад, ничего не нашла по своему профилю. Куда обратиться?

Светлана пишет:
10-01-2017 21:03

Прикорм ребёнка кашей 8 месяцев

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нам пришла очередь вводить кашу пшеничную, но магазинные каши детские все с добавками, и я решила варить кашу из пшеничной муки, но не обычной белой, а цельнозерновой, она коричневатого оттенка, написано,что все свойства зерна сохранены. Ест хорошо, консистенция киселя.Скажите, вообще можно ли давать такую кашу??

Татьяна пишет:
19-10-2015 17:15

Выборочное питание

Здравствуйте! Моему сыну ровно 3 года! С года и двух месяцев стал очень придирчивым к еде. Начал есть только то что он любит а именно жареное мясо...много мяса, некоторые виды фруктов в свежем виде, молоко, соки, каши. И абсолютно никаких варёных вещей. То есть супы он не ест, да вообще не ест никаких варёных вещей, и даже мясо, которое он так любит. Овощи в свежем виде он тоже не есть. Я стараюсь максимально сбалансировать питание. Например овощи отварить (морковку, цв.капусту и картошку) сделать пюре из этого добавить муки и молока и пожарить блины. Вообщем он это ест. Но это очень неудобно. Что делать чтоб он начал есть всё? Сколько ребёнка можно держать голодом без серьёзных последствий. Пробовала ему давать точно то же что и мы едим, так он похудел очень сильно, но почти ничего не ел и кислота из желудка пошла в попу и начался как бы непродолжительный жидкий стул. Вообщем посаветуйте пожалуйста, продолжать ему готовить отдельно или начать питаться вместе?

Ольга пишет:
22-09-2014 22:42

Полезно ли коровье молоко для 5-летнего ребенка?

Здравствуйте! Моему сыну 5 лет, рост 104, вес 15 кг. Он ест довольно ограниченный набор продуктов, но зато любит молочные каши (1 раз в день, на покупном молоке) и молочную смесь "Фрисолак" от 1 до 3 лет (1-2 раза в день). Я ему не отказываю, а подруга все время говорит что я зря даю ему молоко и смесь, что давно доказано, что это не то что не полезно, а даже вредно в таком возрасте. Говорит, что нужно давать кефир, а каши безмолочные - но ему больше нравятся молочные, а от кефира и любой кисломолочки его воротит. Права ли подруга?

Евгения пишет:
25-10-2013 18:45

Ребенок часто ест манную кашу

Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 2 мес. Недавно перестала давать ему каши из коробок и начала варить ему каши самостоятельно. Но сын отказыается от всех каш, кроме манной. В остальном питание нормальное. Ест творог, яйца, супы и т.д. Меня волнует вопрос, не вредно ли есть манную кашу каждый день?

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы педиатру (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы педиатру (вопрос-ответ)
Последствия ветрянки Месяц назад мои детки переболели ветряной оспой. На их личиках осталось несколько заметных рубцов. Можно ли применять какие-либо средства, чтоб убрать эти следы? Обычно рубцы не остаются от тех пузырьков, которые не вскрывались. Именно поэтому рекомендуется смазывать ранки ...


Шпаргалка для молодой мамы (вопрос-ответ) - рекомендации педиатра - MY-DOKTOR.RUШпаргалка для молодой мамы (вопрос-ответ) - рекомендации педиатра
Урок 1. Современная педиатрия Моей старшей дочери семнадцать лет. Скажите, как изменилось отношение педиатров к вопросу сна в последнее время? • Современная педиатрия не столь категорична, как раньше. Специалисты советуют чаще брать детей на руки, гладить, убаюкивать, качать, кормить ночью ...


Вопросы детскому диетологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы детскому диетологу (вопрос-ответ)
Научите жевать Больше года сын был на грудном вскармливании. Первый прикорм я ввела в 7 месяцев (детское питание). В 1 год 6 месяцев малыш начал кушать кое-что с общего стола, но лишь в измельченном виде. Как только попадается пусть даже небольшой кусочек, он его тут же выплевывает. Ребенок не е ...


Домашние уроки. Советы Монтессори-педагога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUДомашние уроки. Советы Монтессори-педагога (вопрос-ответ)
Хочешь получить совет, как лучше развивать малыша? Задай вопрос нашему эксперту. Как создать детскую развивающую среду по Монтессори? • По Монтессори, для развития ребенка необходима специальная среда. Каким образом ее подготовить в домашних условиях? Сразу замечу, что организация развивающ ...


Отвечает педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает педиатр (вопрос-ответ)
Ехать ли на море? Сейчас пора отпусков, и нас очень интересует вопрос, стоит ли везти 3-месячного кроху на море? Почему педиатры рекомендуют это делать только с трех лет? • Отправляясь с ребенком на юг, необходимо учитывать, что первые 7-10 дней уходят на акклиматизацию - приспособление ор ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Отбеливание зубов. Полезно ли для зубов? - MY-DOKTOR.RUОтбеливание зубов. Полезно ли для зубов?
Здоровые зубы – драгоценность человека. Но «здоровые зубы» не обязательно должны быть белоснежными. Те временем мода на белоснежную улыбку проходить не собирается. В связи с этим многие люди во время проведения оздоровительных процедур, профилактики или лечения, перед протезиро ...


Лечить ли молочные зубы? - MY-DOKTOR.RUЛечить ли молочные зубы?
Часто перед родителями стоит вопрос: лечить или нет молочные зубки своему чаду. Ответ: обязательно, и каждый молочный зуб! Все происходящее с молочными зубами отражается на постоянных. Кариес на молочных зубах обычно развивается в основании зуба, а именно там и формируется будущий постоянный зу ...


Носовые кровотечения у детей - MY-DOKTOR.RUНосовые кровотечения у детей
Носовые кровотечения являются симптомом какого-либо заболевания, а не самостоятельной болезнью. Если у ребенка они бывают довольно часто, то необходимо малыша широко и детально обследовать, так как повторяющиеся кровотечения из носа могут указывать на огромное множество различных заболеваний. Н ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика