Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Уход за новорожденными :: Вся правда о памперсах

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Ребенок учится ползать - MY-DOKTOR.RUРебенок учится ползать
Удивительно, но умение ползать молодыми мамочками воспринимается неоднозначно. Кто-то с нетерпением ждет этого момента, а кому-то этот этап развития ребенка кажется необязательным. Ведь важнее, чтобы малыш вовремя встал на ножки и пошел! И это огромное заблуждение. Период ползания, по мнению сп ...


Как правильно прочистить нос новорожденному - MY-DOKTOR.RUКак правильно прочистить нос новорожденному
Ежедневный гигиенический уход за новорожденным обязательно должен включать в себя очищение носовых ходов младенца. Так как ребенок самостоятельно не может избавиться от слизи, которая скапливается в носовых проходах, это делает взрослый. На нем лежит большая ответственность за здоровье малыша. ...


Возможные проблемы при лактации - MY-DOKTOR.RUВозможные проблемы при лактации
Вот и прошли волнующие месяцы ожидания, в этот мир пришел человек. Самый милый, родной и любимый. Лучшая пища для новорожденного - это материнское молоко И конечно, все эти месяцы любая мама представляла все то хорошее, что она может сделать для своего любимого крохи. Интуитивно, на уровне инстин ...


Аптечка и необходимые средства по уходу за ребенком - MY-DOKTOR.RUАптечка и необходимые средства по уходу за ребенком
Перед рождением ребенка важно заранее приготовить необходимые вещи. Это же касается и аптечки для новорожденного. Она вам может пригодиться после выписки из родильного отделения. У молодых мамочек наверняка возникнут вопросы по поводу содержимого аптечки. Вашему вниманию представляется список преп ...


Вся правда о памперсах

Вся правда о памперсах - MY-DOKTOR.RU

Мамы и папы новорожденных младенцев часто задаются вопросом о том, насколько безопасно использование одноразовых подгузников – памперсов. Особенно интересует этот вопрос родителей мальчиков. В последнее время одноразовые подгузники заняли устойчивую позицию на попках современных малышей. Что совсем не удивительно. В сравнении с их более неудобной альтернативой – тряпичными «многоразовыми» подгузниками, которые применялись до появления памперсов, последние обладают неоспоримым преимуществом – удобством использования. Кроме того, долгий и спокойный сон младенца дорогого стоит, это известно каждой маме.

До появления одноразовых подгузников мамочкам малышей приходилось туго. Подгузники чаще всего изготавливались самостоятельно из подручных материалов – марли и ваты. После «наполнения» такое изделие сразу же нужно было заменить, малыш не мог спокойно пробыть в нем и пары минут. В азиатских странах, правда, мамочки избавили себя от подобных хлопот особым способом. В люльке младенца проделывалось отверстие, под ним ставилась емкость, которая регулярно очищалась. И никаких подгузников!

С момента появления одноразовые подгузники то возносились на почетный пьедестал, то обвинялись во вреде для здоровья детей. Производители прислушивались к справедливой критике, постоянно совершенствуя свой товар. В результате одноразовый подгузник стал настоящим помощником родителям современных малышей.

Ниже проведены ответы на самые актуальные вопросы родителей об этом изделии.

Кем придуман одноразовый подгузник?

Создателем одноразового подгузника считают сотрудника компании «Prokter and gamble» Виктора Малиса. Новый товар получил название памперс.

Из чего состоит памперс?

Качественный одноразовый подгузник состоит из нескольких слоев. Внутренний слой, соприкасающийся с кожей малыша, должен быть изготовлен из гипоаллергенного материала, позволяющего жидкости проходить только внутрь изделия.

Второй слой равномерно распределяет жидкость внутри самого подгузника. Он содержит вещество - адсорбент, которое поглощает влагу и преобразует ее в гель.

Внешний слой представляет собой водонепроницаемый полимер. Он должен обладать воздухопроницаемостью, чтоб кожа малыша «дышала», при этом задерживая воду.

Также у подгузника должны быт застежки для фиксации изделия на талии ребенка.

Как часто необходимо менять памперс?

Замену памперса в идеале следует проводить после каждой дефекации. Смена подгузника рекомендуется днем каждые 3 часа, ночью каждые 6 часов.

Как выбирать памперс?

Подобрать подгузник не сложно. Для этого придумали обозначения по весу ребенка: 3-7 кг – mini, 5-10 кг – maxi, 10-20 кг – maxi plus. Чтобы купить качественный товар, предпочтение стоит отдавать известным производителям.

Как правильно менять подгузник?

После снятия использованного памперса, попку малыша необходимо тщательно вымыть водой или протереть влажными салфетками. При этом нужно учитывать особенности ухода за девочками и мальчиками.

После окончания водных процедур попку крохи следует вытереть досуха и, если есть необходимость, нанести тонким слоем защитный крем. Затем одной рукой приподнять попку ребенка, а другой подложить под нее развернутый подгузник и зафиксировать липучками на талии, но не туго и симметрично, чтоб малышу было комфортно.

Может ли памперс быть причиной появления пеленочного дерматита (потнички)?

Пеленочный дерматит может появиться вследствие нарушения правил пользования одноразовыми подгузниками. Кожа ребенка должна быть чистой и сухой. При регулярной смене подгузников пеленочный дерматит малышу не страшен.

Не отсрочит ли памперс привыкание малыша к горшку?

Если ребенка до года периодически высаживать на горшок, он привыкнет к нему быстрее. С постоянным использованием подгузников он практически не будет ощущать неудобства от мокрых штанишек, поэтому освоит горшок позже.

Вреден ли подгузник мальчику?

Для мальчиков памперс абсолютно безопасен, выработка сперматозоидов начнется минимум с семи лет.

Может ли быть аллергия на памперсы?

Если у малыша кожа чувствительна и подвержена аллергическим реакциям, подгузники могут вызывать раздражение.

В каких случаях нужно отказываться от одноразовых подгузников?

Если у малыша на месте ношения памперса появилось раздражение, от его использования следует временно отказаться. Также не рекомендуется надевать одноразовый подгузник ребенку с высокой температурой.

Добавлено: 25-12-2019 15:36

Проголосовать за статью

Мария пишет:
20-07-2017 11:53

Про аллергии

Я бы еще уточнила про аллергии: часто мамочки путают пищевую аллергию с высыпанием из-за подгузника... И вместо того, чтобы убирать аллерген из прикорма, меняют марку подгузника. надо понимать, что аллергия на памперсы очень-очень редкое явление. И сначала надо проверить гигиену малыша и убрать лишнее из тарелки)

 Тонечка пишет:
26-07-2017 11:54

Аллергия на подгузники

Ой, у нас такая же ситуация была! Думала. что на памперс сыпет, пока меняла марки подгузов и кремы перебирала от раздражений, дитенок покрылся с ног до головы сыпью... Потом поняли, что на сок из пакетиков реакция. Убрали соки и все прошло очень быстро! Хотя в этом есть и плюс: пере пробовали кучу подгузников и нашли не дорогие. но очень качественные. Все советую попробовать: Helen Harper Soft Dry трусики-подгузники. Они беленькие, без рисунков. отдушек, пропиток гелевых. Для тех, кто боится аллергий - идеальный вариант. И стоит копейки.


 Мария пишет:
27-07-2017 15:49

аллергия на подгузники

У меня такая же история как у вас)))


Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы детскому диетологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы детскому диетологу (вопрос-ответ)
Правильное меню Сейчас сынишке один годик. С трех месяцев наш Андрюша находится на искусственном вскармливании, так как я принимала антибактериальные препараты. Вес и рост его в норме. Но хочется предложить маленькому что-то еще помимо смеси. Каким должен быть рацион годовалого ребенка? • ...


Консультирует диетолог(вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультирует диетолог(вопрос-ответ)
Хорошим родителям очень важно знать как можно больше о питании ребенка. Тогда многие проблемы обойдут малютку стороной. Ведущие специалисты в области диетологии с радостью проконсультируют вас. Лечение анорексии у маленького ребенка Сыночку в пять лет поставили диагноз «анорексия&raq uo;. Д ...


Вопросы детскому диетологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы детскому диетологу (вопрос-ответ)
Едим и густое, и жидкое Нашей дочурке исполнился годик. У нее уже есть четыре крепких зубика, но она отказывается воспринимать густую пищу. Если даю что-либо плотное или кусочками, то сразу срабатывает рвотный рефлекс. В чем причина такой реакции и стоит ли по этому поводу беспокоиться? • ...


Консультируемся у детского диетолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультируемся у детского диетолога (вопрос-ответ)
Разнообразь рацион Сыну 2 года, но я до сих пор кормлю его грудью. Очень волнует то, что в другой пище он не нуждается. Все, чем я пытаюсь его накормить, отвергает. Выглядит ребенок неплохо: при росте 94 см весит 14,5 кг. Что посоветуете предпринять? • В данном случае лучше всего предложи ...


Советы диетолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы диетолога (вопрос-ответ)
Правильно составить меню, своевременно ввести в рацион новые продукты - это лишь часть проблем, решить которые поможет опытный диетолог. Дисбактериоз у ребенка - искусственника Бытует мнение, что у ребенка - искусственника, каковым является мой малыш, может возникнуть дисбактериоз. Так ли это? ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Клиника пластической хирургии в Москве Mont Blanc - MY-DOKTOR.RUКлиника пластической хирургии в Москве Mont Blanc
Пластическая хирургия является областью медицины, деятельность которой направлена на устранение ряда функциональных и косметических недостатков с помощью разнообразных хирургических и безоперационных методик. К основным методам пластической хирургии относятся: традиционный – при пла ...


Как лечится пиелонефрит у детей? - MY-DOKTOR.RUКак лечится пиелонефрит у детей?
Лечение пиелонефрита Если пиелонефрит протекает в легкой форме, лечащий врач может посоветовать обойтись без антибиотиков, заменив лечение фитотерапией. Рекомендуется применение мочегонных, литолитических, антисептических, общеукрепляющих и витаминных травяных сборов, а также клюквенных, брусни ...


Новая жизнь (консультация психолога) - MY-DOKTOR.RUНовая жизнь (консультация психолога)
Какая она — жизнь после родов? Этот вопрос часто возникает у молодых, только состоявшихся мамочек... Мир, наверное, перевернулся! Такое ощущение посещает многих женщин уже на второй день материнства. Вчера еще с барышни с животиком пылинки сдували и угадывали ее желания с полувзгляда, а сег ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика