Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Беременность и роды :: 3 шага к успешному зачатию

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Мнимая или ложная беременность - MY-DOKTOR.RUМнимая или ложная беременность
Данное расстройство - ложная беременность наблюдается очень редко и по признакам напоминает истинную беременность. Что такое ложная беременность? Многим из нас известна история о царице Александре Федоровне. Она родила четырех дочерей и каждую беременность мечтала о сыне. Ее желание было насто ...


Определение и признаки недоношенности ребенка - MY-DOKTOR.RUОпределение и признаки недоношенности ребенка
Ребенка можно считать недоношенным, если он родился до истечения полного срока беременности (в среднем 280 дней) - раньше окончания нормального периода внутриутробного развития. Это определение теоретически звучит довольно точно, но для повседневной практики его нельзя признать удовлетворительны ...


Бездетный брак - бесплодие - MY-DOKTOR.RUБездетный брак - бесплодие
Бездетный брак относится к тем медицинским проблемам, которые могут быть обусловлены разными причинами. Из этих причин несколько являются генетическими, связанными с генными и хромосомными болезнями. Существуют генные болезни, которые могут приводить к генитальной патологии, нарушениям мужской ...


Контрацептивное кольцо - MY-DOKTOR.RUКонтрацептивное кольцо
На одном уровне с многими другими видами контрацепции стоит контрацептивное кольцо. Как действует контрацептивное кольцо Этот метод контрацепции очень популярный и эффективный, но всё равно нужно получить консультацию квалифицированного врача, потому, что организм каждой женщины – это индиви ...


3 шага к успешному зачатию

3 шага к успешному зачатию - MY-DOKTOR.RU

Правильно выбранное время – один из главнейших этапов успешного зачатия. Чтобы определить самый благоприятный момент для зачатия, нужно следовать следующим трём шагам:

1. Следите за менструальным циклом

Ваш менструальный цикл регулярный? Какова длинна межменструального периода? Это начальные важные вопросы, на которые нужно иметь чёткий ответ.

Если вы не уверены в ответе, то нужно сделать следующее: отметьте в календаре первый день менструации (день, в который начались кровянистые выделения), отметьте первый день следующей менструации, посчитайте количество дней от первой отметки до следующей, при этом следующая отметка уже будет днём № 1 в следующем цикле.

Чтобы получить точные данные о регулярности (или не регулярности) цикла, подобные подсчёты нужно сделать на основе данных за 3-6 месяцев. В среднем цикл составляет 28 дней, но в норме у каждой женщины он может иметь индивидуальную продолжительность от 23 до 35 дней.

2. Определите срок овуляции

Овуляция – процесс выхода созревшей яйцеклетки из одного из яичников и перемещение её в фаллопиевую трубу. Секрет удачного зачатия – половые акты, совершённые именно в период овуляции или близкие к ней дни.

Чтобы узнать, когда пройдёт овуляция нужно сделать следующее: если ваш цикл регулярный и вы знаете его продолжительность, то овуляция происходит за 14 дней до его начала.

В данном случае работает простое математическое действие: если ваш цикл 32 дня, то 32-14=18, т.е. овуляция произойдёт на 18-й день после его начала.

Если он не регулярный, то можно попробовать следующие методы:

Отслеживание базальной температуры

Отслеживание температуры заключается в том, что женщина должна каждое утро измерять температуру до того, как встать с постели. В период овуляции температура увеличивается и удерживается изменённой в течение 24-48 часов примерно на пол градуса.

Чтобы быть точно уверенной, что данное изменение происходит именно во время овуляции, необходимо провести такое исследование в течение нескольких месяцев, а результаты записывать ежедневно.

Для большей точности может помочь специальный термометр (измеряющий базальную температуру тела), который является более чувствительным к подобным незначительным изменениям в организме.

Комплект для определения овуляции

Комплект для определения овуляции более удобный в использовании и не требует такого пристального ежедневного контроля своего состояния, как изменение температуры, но является более дорогостоящим методом исследования, хотя и более точным.

В аптеках продаётся специальный тестер, который измеряет уровень лютеинезирующего гормона (ЛГ) в моче. Принцип использования теста чаще всего заключается в том, чтобы просто помочиться на палочку или полоску, идущую в комплекте.

Если уровень ЛГ возрос, это означает, что один из яичников готов выпустить яйцеклетку.

Отслеживание изменения цервикальной слизи

Отслеживание изменения цервикальной слизи не даст чёткий ответ, наступила овуляция или нет, однако подскажет, находится ли ваш организм в благоприятном фертильном периоде.

При подготовке к овуляции организм женщины всегда производит некоторое количество тонкой прозрачной цервикальной слизи - именно она сглаживает путь для сперматозоидов на пути к яйцеклетке. В дни фертильности появляются прозрачные эластичные скользкие выделения, похожие на сырой яичный белок.

После процесса овуляции, когда дни благоприятные к зачатию прошли, слизь становится более густая, потом постепенно пропадает.

3. Определите благоприятные дни для полового акта

У вас уже есть чёткое представление о регулярности и длине вашего цикла, а так же дате овуляции. Осталось только приступить к делу!

Хотя, данный вопрос может стать самой важной проблемой на пути к осуществлению желаемого (например, может быть уже слишком поздно, если половой акт произошёл только тогда, когда уже началась овуляция).

Большинство гинекологов и акушеров отмечают, что наибольший результат при зачатии дают половые акты совершённые ежедневно или через день примерно за 5 суток до начала овуляции, во время неё и в течение 5-ти суток после.

Почему так происходит?

Всё потому, что хотя жизнь сперматозоидов внутри тела женщины продолжается в течение 3-5 дней, жизнь яйцеклетки очень коротка, всего 12-24 часа. Таким образом, половые акты до, во время и после овуляции увеличивают вероятность успешного оплодотворения.

Некоторые считают, что активный половой акт может истощить семенную жидкость и из-за этого зачатие не состоится даже в самый благоприятный для женщины момент. Отчасти данное утверждение верно, но отчасти – нет, так как здоровые яичники здорового мужчины вполне способны генерировать достаточное количество свежих сперматозоидов.

В деле благоприятного зачатия часто появляется вопрос о том, какая позиция женщины во время полового акта увеличит шансы на беременность.

Для сперматозоидов и яйцеклетки позиция тела женщины и мужчины не имеет никакого значения. И после полового акта не стоит стоять на голове или пол дня лежать в постели (так же, как и прыгать, бегать, принимать контрастные души и т.д.).

Будьте естественны, ведите спокойную размеренную жизнь и наслаждайтесь! Стоит так же всегда иметь в виду, что даже у здоровой пары процесс зачатия может занять от 6 до 12 месяцев, а в каждый месяц есть только 15-25% вероятности забеременеть, поэтому не нужно слишком уж сосредотачиваться на результате и подвергать себя дополнительному стрессу.

Если в течение 12 месяцев незащищённых половых актов и при соблюдении всех графиков овуляции и цикла женщина всё же не забеременела, то следует обратиться к врачу для оценки возможностей организмов пары к зачатию. В большинстве случаев, при проведении определённых анализов, необходимого лечения и следования врачебному руководству парам всё же удаётся благополучно зачать долгожданного малыша.

Добавлено: 20-12-2019 06:36

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Поговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПоговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ)
Планируем беременность Я собралась забеременеть в ближайшее время. Поэтому заранее хочу узнать, что может помешать нормальному течению беременности. Подскажите, на что нужно обратить внимание, прежде всего и какие анализы сделать? Рождение ребенка - это ответственный шаг, к которому следует быть ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Что делать с инфекцией? За месяц до беременности сдала мазок на инфекции. Анализы ничего не выявили, а на 19 неделе обнаружились ureaplasma par-vum и gardnerella. Выделений, боли, зуда и т. п. нет. Что мне теперь делать? Уреаплазма парвум отличается чем-то от другого типа уреаплазмы? Повлияют ли ...


Целесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЦелесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ)
Женщины интересуются, каков механизм действия левоноргестрелсодерж ащей системы? Система имеет вид Т-образной спирали, на вертикальном колене которой расположен цилиндр, изготовленный из особого материала - полидиметилоксана и содержащий гормон левоноргестрел. Этот гормон подобен одному из женски ...


Женская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ)
Я тогда не знала! Прививка от дифтерии перед беременностью Примерно за неделю до беременности (она получилась незапланированной), я сделала вторую прививку от дифтерии. Не опасно ли это для ребенка? Проведенная вами вакцинация от дифтерии не опасна, если у вас не наблюдалось каких-либо поб ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
А был ли мальчик? У жены в течение 5 месяцев была задержка месячных, отмечались признаки токсикоза и даже живот округлился, а УЗИ ничего не показало. Врач поставил диагноз «ложная беременность». Может ли быть такое? • Да, так бывает. Ложная беременность может наступать у женщин, ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Лучшие клиники Израиля для лечения суставов - MY-DOKTOR.RUЛучшие клиники Израиля для лечения суставов
Травматические ушибы, инфицирование, изменение иммунной системы  - и многие другие причины могут способствовать развитию заболеваний суставов воспалительного типа. Это может привести человека к инвалидности. Поэтому необходимо на заболевание обратить внимание как можно рань ...


На вопросы отвечает врач гинеколог, педиатр и психолог - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечает врач гинеколог, педиатр и психолог
Диагностика цитомегаловируса • При обследовании на 16-й неделе беременности у меня был обнаружен цитомегаловирус иммуноглобулин-G и врач сказала, что лечения не требуется. Так ли это? Обследование на TORCH-инфекции, к которым относится и цитомегаловирус (ЦМВ), - обязательное для всех берем ...


Обзор технических требований ГОСТов к компьютерным томографам - MY-DOKTOR.RUОбзор технических требований ГОСТов к компьютерным томографам
Что такое компьютерный томограф Компьютерный томограф — это современная рентгеновская диагностическая система, которая служит для вывода изображений поперечных срезов тела методом компьютерного получения информации об облучении под различными углами одной и той же аксиальной плоскости. Эта с ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика