Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Беременность и роды :: Беременность после выкидыша

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Эпидуральная анестезия при родах: за и против - MY-DOKTOR.RUЭпидуральная анестезия при родах: за и против
Эпидуральная анестезия — один из видов обезболивания, когда анестетик вводится в эпидуральное пространство позвоночника, не затрагивая при этом спинной мозг. Таким образом блокируются болевые сигналы, которые идут от мышц нижней части тела к головному мозгу. Метод с каждым годом все боле ...


В каких случаях применяются донорские яйцеклетки? - MY-DOKTOR.RUВ каких случаях применяются донорские яйцеклетки?
Методы экстракорпорального оплодотворения позволяет использовать для оплодотворения не только собственные яйцеклетки женщины, но и донорские. Причем считается, что при использовании яйцеклеток донора, вероятность наступления беременности 55%. То же самое и со спермой мужа: если она низкого кач ...


Определение пола ребенка по крови матери - MY-DOKTOR.RUОпределение пола ребенка по крови матери
Беременность – самое прекрасное событие в жизни каждой семьи. Будущие родители с нетерпением ждут УЗИ, на котором доктор скажет им, кто родится сын или дочка. Но иногда стремление узнать пол будущего малыша не просто прихоть молодой матери или нетерпеливого отца, а необходимость, обусловленн ...


Донорство спермы и кто может стать донором спермы? - MY-DOKTOR.RUДонорство спермы и кто может стать донором спермы?
К услугам доноров спермы чаще всего обращаются пары, у которых диагностируется мужское бесплодие. Например, при азооспермии, когда в эякуляте нет сперматозоидов. Этот способ могут избрать и одинокие женщины, желающие родить для себя ребенка, и некоторые мужчины, страдающие неизлечимыми болезня ...


Беременность после выкидыша

Беременность после выкидыша - MY-DOKTOR.RU

Выкидыш – серьезное испытание для будущей мамы. Многие после этого события отчаиваются и уже никогда не планируют иметь детей. Но многие продолжают бороться, искать причины выкидыша, лечиться и снова пытаться зачать ребенка.

Сегодня большое количество женщин сталкивается с выкидышами. Это связано с плохой окружающей средой, некачественным питанием и большим количеством стресса. И лишь правильное планирование беременности после выкидыша позволяет избежать последующих неприятностей.

Но правильный уход за собственным организмом во время беременности, которая наступает также после выкидыша также очень важен. Ведь тело женщины после такого события сильно травмировано и нуждается в необходимом уходе.

Беременность сразу после выкидыша – очень плохое решение для будущих родителей. Врачи советуют производить следующее зачатие хотя бы спустя полгода после трагического события. В теории можно сократить этот срок до двух-трех месяцев. Но при этом и риск повторных неудач многократно возрастает. Организму необходимо дать время оправиться и восстановиться.

Беременность после выкидыша очень сложный процесс. Поэтому женщина, а также мужчина, должны пройти максимально полное медицинское обследование.

Если причиной предыдущего выкидыша стала патология шейки матки, когда она раскрывается под давлением плода, необходимо обратиться к гинекологу на 12-16 неделе беременности. Он установит на шейку матки специальные швы, которые будут препятствовать выкидышу. Данная процедура должна проводиться после гинекологического обследования и УЗИ (которое позволит узнать, как протекает беременность). Она очень проста и спустя всего сутки можно будет вернуться к обычному образу жизни. Снимаются швы за несколько недель до предполагаемых родов. В некоторых случаях патология матки вынуждает женщину постоянно соблюдать постельный режим.

Если причиной предыдущего выкидыша стал сильный стресс, то ни в коем случае во время новой беременности не принимайте сильнодействующие успокоительные. Это хоть и спасет вас от выкидыша, но нанесет непоправимые последствия для развивающегося плода. Он может родиться неполноценным или с отсталым развитием. Если стресс настолько сильный, что справиться самостоятельно с ним невозможно, отдайте предпочтение различным успокоительным настойкам на травах. Они гораздо меньше воздействуют на организм будущего ребенка.

Также не бойтесь угроз врачей о возможности выкидыша. В основном они перестраховываются, и ставят диагноз возможного выкидыша, если у женщины уже раньше был выкидыш. И главное для вас в этой ситуации – сохранять полное хладнокровие.

При возникновении такой угрозы нужно быть очень аккуратной первые 3-4 месяца, когда состояние плода наиболее неустойчиво. Также опасными остаются дни, когда по графику у вас должна быть менструация (обычно каждая четвертая неделя беременности).

В критические моменты женщина должна избегать любых волнений, стресса, физических нагрузок, длительных путешествий (особенно авиаперелетов).

Как можно больше сократите половые отношения. Это касается не только секса, но и любых действий, которые вызывают половое возбуждение. При нем вырабатывается гормон окситоцин, который в свою очередь вызывает сокращение шейки матки что может привести к преждевременному выкидышу. Подобное действие оказывает и мужской гормон простагландин, попавший в женский организм.

Когда же начинать бить тревогу, при беременности после выкидыша?

Если вы почувствовали один из приведенных признаков: тяжесть внизу живота, постоянные спазмы, выделения в первые 10 дней после зачатия, боль внизу живота, кровянистые выделения на протяжении нескольких дней.

Не забывайте: ваша забота о будущем ребенке – залог успешной беременности!

Добавлено: 27-12-2019 07:36

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Что делать с инфекцией? За месяц до беременности сдала мазок на инфекции. Анализы ничего не выявили, а на 19 неделе обнаружились ureaplasma par-vum и gardnerella. Выделений, боли, зуда и т. п. нет. Что мне теперь делать? Уреаплазма парвум отличается чем-то от другого типа уреаплазмы? Повлияют ли ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
А был ли мальчик? У жены в течение 5 месяцев была задержка месячных, отмечались признаки токсикоза и даже живот округлился, а УЗИ ничего не показало. Врач поставил диагноз «ложная беременность». Может ли быть такое? • Да, так бывает. Ложная беременность может наступать у женщин, ...


Поговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПоговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ)
Планируем беременность Я собралась забеременеть в ближайшее время. Поэтому заранее хочу узнать, что может помешать нормальному течению беременности. Подскажите, на что нужно обратить внимание, прежде всего и какие анализы сделать? Рождение ребенка - это ответственный шаг, к которому следует быть ...


Женская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ)
Я тогда не знала! Прививка от дифтерии перед беременностью Примерно за неделю до беременности (она получилась незапланированной), я сделала вторую прививку от дифтерии. Не опасно ли это для ребенка? Проведенная вами вакцинация от дифтерии не опасна, если у вас не наблюдалось каких-либо поб ...


Целесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЦелесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ)
Женщины интересуются, каков механизм действия левоноргестрелсодерж ащей системы? Система имеет вид Т-образной спирали, на вертикальном колене которой расположен цилиндр, изготовленный из особого материала - полидиметилоксана и содержащий гормон левоноргестрел. Этот гормон подобен одному из женски ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Стоматологическая клиника на станции «Ленинский проспект» - MY-DOKTOR.RUСтоматологическая клиника на станции «Ленинский проспект»
Почему мы не хотим вовремя лечить зубы Когда дело касается посещения дантиста, на первое место у наших сограждан, как правило, выходит не забота о собственном здоровье и ответственность за него, а: страх перед болью и назначением дорогостоящего лечения, нежелание тратить время на в ...


Поговорим о беременности: немного о ее «подводных камнях» - MY-DOKTOR.RUПоговорим о беременности: немного о ее «подводных камнях»
Куда бы мы с вами не заглянули в книги, в интернет, женские журналы, там всегда положительная информация о беременности. Трепетные статьи о новой жизни, о том какой женщина становится прекрасной в этот момент, внутри и снаружи. Почему-то очень мало информации как происходит все на самом деле. К ...


Внутренний маркетинг эстетического лечения в стоматологии - MY-DOKTOR.RUВнутренний маркетинг эстетического лечения в стоматологии
Внутренний маркетинг эстетического лечения в стоматологии начинается с того момента, когда пациент позвонил Вам в клинику. Вы должны сразу же выяснить его основные потребности и желания и рассказать ему о различных методах эстетического лечения, которые Вы можете предложить. Очень важно, чтобы сотр ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика