Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Беременность и роды :: Фитнес для беременных

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Первые признаки беременности на ранних сроках. - MY-DOKTOR.RUПервые признаки беременности на ранних сроках.
Очень часто женщины говорят о том, что каким-то загадочным образом чувствуют свою беременность практически с первых дней, еще до пресловутого теста и похода к врачу. Конечно, не будем уменьшать силу материнской интуиции, но попытаемся найти и физиологические звоночки организма о наступившем радостно ...


Искусственное оплодотворение – за и против - MY-DOKTOR.RUИскусственное оплодотворение – за и против
На сегодняшний день, проблема бесплодия приобрела широкое распространение. Поэтому все чаще используется такой альтернативный способ начала беременности, как искусственное оплодотворение. Довольно часто, на вопрос, откуда берутся малыши можно услышать ответ: «В капусте нашли или купили в ...


Беременность после выкидыша - MY-DOKTOR.RUБеременность после выкидыша
Выкидыш – серьезное испытание для будущей мамы. Многие после этого события отчаиваются и уже никогда не планируют иметь детей. Но многие продолжают бороться, искать причины выкидыша, лечиться и снова пытаться зачать ребенка. Сегодня большое количество женщин сталкивается с выкидышами. Это ...


Суррогатное материнство. - MY-DOKTOR.RUСуррогатное материнство.
Для некоторых семейных пар, единственным методом получить ребенка является суррогатное материнство. Для многих людей все же такая процедура достаточно сложная для восприятия, учитывая моральную, этическую и юридическую точки зрения. Как известно в Австрии, Франции, Норвегии, США суррогатное мате ...


Фитнес для беременных

Фитнес для беременных - MY-DOKTOR.RU

Необходимость тренировок во время беременности

Ни для кого не секрет, что фигура во время беременности сильно изменяется. Лишний вес, потерявшие тонус мышцы на животе, ослабленные мышцы груди, варикозное расширение вен, ноющая спина и поясница — благодаря фитнесу можно свести до минимума все эти не очень приятные последствия. При этом, от того, как проходила беременность – активно или на диване, зависит насколько быстро проходит восстановление после родов.

Кроме того, сами роды у активных мамочек проходит намного легче, чем у малоподвижных. Это объясняется тем, что натренированный организм сам помогает женщине и ребенку во время родов. Также при выполнении физических нагрузок образуется гормон эндорфин, который способен накапливаться в организме и впоследствии оказывать своеобразное обезболивающее действие.

Особенности физических нагрузок для беременных

Фитнес для беременных значительно отличается от обычных тренировок. Тренироваться нужно, соблюдая ряд важных рекомендаций.

1. Во-первых, следует придерживаться умеренной нагрузки во время занятий. Во время беременности учащение пульса наблюдается и без физических нагрузок. В течение занятий дыхание и потоотделение увеличиваются, при этом можно не ощущать перегрева, но в действительности плод довольно сильно перегревается. В результате физической нагрузки учащение пульса у плода может превышать 20-30 ударов в минуту.

Также во время физических упражнений увеличивается приток крови к мышцам, поэтому к внутренним органам крови поступает меньше. Таким образом, необходимо чередовать интенсивные физические нагрузки, которые не должны превышать по длительности полчаса, с перерывами на полноценный отдых, а пульс во время физических упражнений не должен быть более 125 ударов за минуту. К тому же, тренировки необходимо проводить регулярно (до 3-4 занятий в течение недели), а не в отдельных случаях.

2. Во-вторых, придется исключить из фитнес-программы некоторые упражнения. В первую очередь это касается различных скручиваний и разнообразных наклонов. Такие упражнения приводят матку в тонус и могут спровоцировать прерывание беременности.

Во втором триместре следует оказаться от тех упражнений, которые необходимо выполнять лежа на спине, так как в таком положении увеличивается риск кислородной недостаточности у плода, и ухудшается кровоснабжение мозга у самой женщины.

В плавании запрещены упражнения с резкими движениями и махами, а также с сильным изгибом спины.

Программа йоги для беременных исключает упражнения в перевернутой позе и с сильной растяжкой, так как это может стать причиной выкидыша.

Во время третьего триместра беременная женщина должна быть еще более осторожной, выполняя упражнения на растяжку, так как в это время в организме уже вырабатывается гормон релаксин, оказывающий действие на суставы, которые становятся более податливыми. Во время упражнений не должно происходить сильной перегрузки суставов, иначе это может привести к вывихам.

3. В третьих, предпочтения во время беременности должны отдаваться упражнениям, которые необходимо выполнять сидя с опорой спины или стоя на коленях, опираясь на руки. Полностью противопоказаны травмоопасные упражнения, такие как прыжки, приседания, бег, махи, то есть беременным женщинам не следует заниматься теннисом, верховой ездой, катанием на велосипеде или роликах.

Рекомендуются умеренные нагрузки, например, ходьба, плавание. Ходьба укрепляет сердце и улучшает циркуляцию крови, способствует развитию гибкости и выносливости. А плавание и упражнения в воде укрепляют спинные и грудные мышцы и не дают нагрузки на позвоночник. К тому же, вода улучшает циркуляцию крови, массирует и укрепляет мышечные ткани.

Таким образом, грамотно подобранный комплекс физических упражнений не только поможет во время беременности сохранить фигуру, но и способствует укреплению здоровья и подготовке женщины к родам.

Добавлено: 29-12-2019 22:36

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
А был ли мальчик? У жены в течение 5 месяцев была задержка месячных, отмечались признаки токсикоза и даже живот округлился, а УЗИ ничего не показало. Врач поставил диагноз «ложная беременность». Может ли быть такое? • Да, так бывает. Ложная беременность может наступать у женщин, ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Что делать с инфекцией? За месяц до беременности сдала мазок на инфекции. Анализы ничего не выявили, а на 19 неделе обнаружились ureaplasma par-vum и gardnerella. Выделений, боли, зуда и т. п. нет. Что мне теперь делать? Уреаплазма парвум отличается чем-то от другого типа уреаплазмы? Повлияют ли ...


Женская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ)
Я тогда не знала! Прививка от дифтерии перед беременностью Примерно за неделю до беременности (она получилась незапланированной), я сделала вторую прививку от дифтерии. Не опасно ли это для ребенка? Проведенная вами вакцинация от дифтерии не опасна, если у вас не наблюдалось каких-либо поб ...


Поговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПоговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ)
Планируем беременность Я собралась забеременеть в ближайшее время. Поэтому заранее хочу узнать, что может помешать нормальному течению беременности. Подскажите, на что нужно обратить внимание, прежде всего и какие анализы сделать? Рождение ребенка - это ответственный шаг, к которому следует быть ...


Целесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЦелесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ)
Женщины интересуются, каков механизм действия левоноргестрелсодерж ащей системы? Система имеет вид Т-образной спирали, на вертикальном колене которой расположен цилиндр, изготовленный из особого материала - полидиметилоксана и содержащий гормон левоноргестрел. Этот гормон подобен одному из женски ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Увлажнение кожи - формула красоты - MY-DOKTOR.RUУвлажнение кожи - формула красоты
Научное объяснение процесса пересыхания кожи Регулярное увлажнение кожи является верным залогом ее молодости и здоровья – эта формула известна многим из нас. Нас радует, когда наша кожа гладкая, упругая и эластичная. Существует некий баланс между поступающей в кожу и испаряющейся с ее пове ...


Целлюлиту нет – без упражнений и диет! - MY-DOKTOR.RUЦеллюлиту нет – без упражнений и диет!
Методов борьбы с целлюлитом очень и очень много, но в любом способе самое главное – регулярность, это залог успеха на пути к красивой фигуре и гладкой здоровой коже. Вот пять действенных способов для борьбы с целлюлитом в домашних условиях. 1. Массаж Массаж был и остается самым эффективн ...


Опоясывающий лишай - причины и профилактика - MY-DOKTOR.RUОпоясывающий лишай - причины и профилактика
За 3-4 дня до появления первых признаков болезни могут возникнуть озноб, повышение температуры, проблемы с желудочно-кишечным трактом, а также боль на пораженном участке тела. На четвертый или пятый день кожа краснеет, на ней появляются пузырьки, их высыпания расположены в виде пояса, чаще всег ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика