Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Детские болезни :: Отравления

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Современные методы диагностики аллергии - MY-DOKTOR.RUСовременные методы диагностики аллергии
Выявить аллергию лучше всего до наступления кризиса, поэтому если вас начали беспокоить высыпания на коже, зуд вносу и периодические приступы чихания, имеет место покраснение глаз и затруднение дыхания, обязательно обратитесь к врачу-аллергологу. Широкий спектр современных методов диагностики а ...


Правда о «школьном гастрите» - MY-DOKTOR.RUПравда о «школьном гастрите»
К сожалению, о таком недуге как гастрит знают не понаслышке не только взрослые, но и дети. Прежде считали, что гастрит возникает от питания всухомятку. Однако современные исследования показали, что воспаление слизистой оболочки желудка провоцирует бактерия хеликобактер пилори. Если это так, поче ...


Грипп - MY-DOKTOR.RUГрипп
Грипп является вирусной инфекцией. Люди часто используют термин «грипп», чтобы описать любой вид незначительной болезни, такой, как простуда или переохлаждение, у которой есть симптомы схожие с гриппом. Но настоящий грипп, разумеется, отличается от этих болезней. Симптомы гриппа обычн ...


Пробиотики и пребиотики: в чем польза? - MY-DOKTOR.RUПробиотики и пребиотики: в чем польза?
Нарушения микрофлоры кишечника встречается в наше время довольно часто. Причиной тому неправильное питание, стрессы, вредные привычки. В кишечнике человека обитает около 400 видов различных микроорганизмов. Они бывают полезными, патогенными или условно-патогенными. От состояния микрофлоры кишечн ...


Отравления

Отравления - MY-DOKTOR.RU

Виды отравлений

Отравления бывают разные. Виды отравлений делятся по причинам, которые их вызывают, но подробнее о них будет рассказано позже.

Химические отравления встречаются чаще всего. Они могут быть поделены на два подвида: лекарственные и бытовые. Такие отравления происходят, когда в организм попадают вредоносные химикаты.

Нередко имеют место быть осознанные и алкогольные виды отравления. Эти виды отравлений чаще всего имеют человеческий фактор. Потому что именно человек добровольно принимает в себя различные вредные препараты.

Также бывают пищевые отравления, при попадании в организм опасного рода пищи, например просроченной или ядовитой.

Все отравления в основном вызваны несоблюдением мер безопасности по отношению к себе или к окружающим.

Причины отравлений

Все причины отравлений всегда одинаковы - это попадание в организм человека различных вредных для него веществ разными путями: через пищевод, во время трапезы, по дыхательным путям, легким, при помощи контакта с поверхностью кожи человека, нередко внутривенное воздействие при помощи уколов, например передозировка наркотиками.

Химические отравления происходят из-за неправильного использования различных лекарственных препаратов или бытовых средств. У таких отравлений есть несколько путей для попадания в организм этих веществ. Самые частые из них - это путь через пищевод в желудок или посредством легких во время вдыхания опасных газов или угарного дыма. Во время пожара можно умереть от отравления намного раньше, чем сгореть.

Алкогольные отравления вызваны передозировкой напитков, содержащих в своем составе спирт. Отравление происходит, когда превышена норма, которую организм может принять. У каждого человека норма отличается от других. Но если принимать алкоголь постоянно она со временем повышается.

Осознанные отравления это обобщенный вид остальных. Но целью такого отравления, скорее всего, является суицид. Человек сам принимает различные вредоносные вещества.

Причинами пищевых отравлений являются прием испорченных продуктов или запрещенных определенному человеку, например аллергику.

Симптомы отравлений

При отравлении алкоголям происходит самопроизвольное очищение организма, посредством рвоты с характерным запахом спирта. Такое отравление даже может ввести человека в кому. При серьезной интоксикации алкогольными напитками зрачки глаз начинают расширяться, и пропадает реакция роговицы глаза на свет. Артериальное давление падает наравне с частым пульсом и глубоким дыханием.

При пищевых отравлениях, если это конечно не было вызвано какими-то редкими продуктами со своими особенностями, симптомы в основном одинаковые: во-первых, рвота, понос, боль живота и далее понижение или наоборот повышение температуры, слабость и озноб.

При стандартных химических отравлениях симптомы практически схожи с симптомами пищевых, нередко сопровождающихся потерей сознания. Но все зависит, от каких конкретных препаратов человек отравился, многие газы и элементы могут вызывать совершенно уникальные реакции организма человека.

Первая помощь при отравлениях

Первое что надо сделать при любом виде отравления это вызвать врача. Даже если вы находитесь очень далеко от города, по крайней мере, вам расскажут по телефону что и как надо предпринять.

Первое что надо сделать, если отравление произошло кожным путем, надо удалить с поверхности кожи вещества, вызвавшие отравление.

При химическом отравлении советуют пить много воды, которая впитывает вредные элементы и способна выводить их из организма. А при дыхательных отравлениях следует вывести пострадавшего на свежий воздух и предоставить все условия для нормального дыхание.

При многих пищевых и отравлениях лекарствами суицидального характера применяется промывание желудка, посредством вызывания рвоты для очистки организма.

В любом случае надо обратиться за экстренной помощью к врачу, который точно знает, как поступить. Ведь некоторые виды веществ выводятся из организма только своими особенными способами.

Лечение отравлений

В основном лечение отравлений ограничивается первой помощью, но когда удается спасти человеку жизнь, он еще некоторое время будет отходить от произошедшего случая.

После отравления следует прейти на диету, чтобы не напрягать лишней нагрузкой пищеварительную систему, которая перенесла слишком большой стресс.

Если отравление было вызвано через дыхательные пути, следует много времени проводить на свежем воздухе.

Если отравления вызвали физический ущерб, как ожоги или отказ органов, то применяются уже стационарные и хирургические меры лечения.

После отравлений по суицидальным причинам, также применяется и психологическая помощь.

Добавлено: 29-12-2019 23:02

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Нас консультируют лучшие специалисты - кардиолог, терапевт и дерматовенеролог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - кардиолог, терапевт и дерматовенеролог (вопрос-ответ)
Пятна от солнечных ожогов После солнечных ожогов на лице появились темно-коричневые пятна. Можно ли от них избавиться? • Вероятнее всего, у вас образовалась вторичная пигментация кожи, поврежденной ультрафиолетовым излучением (мелазма). Нужно обязательно защитить эти пятна от солнечных луче ...


Вопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ)
Делаем правильный выбор Моему сыночку поставили диагноз «дисбактериоз, золотистый стафилококк». Гастроэнтеролог посоветовал принимать бактериофаги, линекс, йогурт в капсулах, симбитер. Какой из препаратов лучше подойдет для лечения? • Данный диагноз ставят на основании проведенн ...


3 вопроса педиатру (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU3 вопроса педиатру (вопрос-ответ)
1. Нужны ли сильные лекарства? Мой кроха часто и подолгу болеет. Лечимся, но недуг возвращается. Чем помочь малютке? • Малыши, особенно те, кто посещает детский сад, в большей мере подвержены вирусам, которые чаще всего вызывают острые воспалительные заболевания дыхательных путей (ринит, фа ...


Спроси у педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси у педиатра (вопрос-ответ)
Нагрузка на сердце Моей дочери 6 месяцев. У нее диагноз: перимембранозный дефект межжелудочковой перегородки. Можно ей заниматься плаванием или нет? • Диагноз крохи относится к врожденным порокам сердца. Все зависит от размеров дефекта и степени компенсации порока. И все же не рискуй, не н ...


Вопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ)
Стоит подождать Слышала, что еду для годовалого крохи желательно варить или тушить. Так ли это? И когда малышу можно начинать кушать сладости (шоколад, мороженое), жареные блюда? • Питание ребенка в годик должно быть «детским» ;, то есть соответствовать его возрасту и особенностя ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Наркомания
Лечение наркомании – это огромный труд. Вот почему лучше сказать «нет» в самом начале. Потом говорить сил не остается, остаются только мысли о очередной дозе. Лечение наркотической зависимости Изначально под термином наркотик подразумевались вещества, которые добывались из мака. ...


Бронхит
Бронхит – давно уже известное заболевание, которое приносит немало неудобств заболевшему человеку. В современной медицине выделяется множество факторов, приводящих к появлению болезни. Диагностика и причины бронхита От того, какие факторы были доминирующими при развитии заболевании, зависит ...


Синусит
При синусите заражению подвергаются ваши придаточные пазухи носа, то есть всей атаке опасных вирусов подвергается такой важный и незаменимый человеческий орган, как нос. Формы синуситов Важно, отметить, что существуют различные формы синусита. Основные из этих зловредных форм таковы: форм ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика