Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Кожные и венерические заболевания :: Сифилис и его последствия

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Ох уж эти веснушки! Как избавиться от веснушек в домашних условиях - MY-DOKTOR.RUОх уж эти веснушки! Как избавиться от веснушек в домашних условиях
У вас есть такая проблема, как веснушки? А может это вовсе и не проблема, а оригинальное украшение? Нужно ли от них избавляться, ведь веснушки придают внешнему облику капельку непосредственности. Но если вы всё-таки мечтаете от них избавиться, то можно воспользоваться проверенными народными сре ...


Рак кожи и его особенности - MY-DOKTOR.RUРак кожи и его особенности
Рак кожи может развиться в различных местах нашего тела. Зачастую он образуется на месте каких-либо незаживших язв, рубцов, свищей. Даже самая простая бородавка или родинка может перерасти в злокачественную опухоль. Принят о различать несколько форм этого заболевания в зависимости от его лок ...


Венерические заболевания. Ранняя диагностика и гигиена половых отношений - MY-DOKTOR.RUВенерические заболевания. Ранняя диагностика и гигиена половых отношений
Здравствуйте, сегодня Вашему вниманию хотелось бы предложить тему, затрагивающую, практически, каждого из нас. Речь пойдет о венерических заболеваниях. В нынешнее время они являются самыми распространенными заболеваниями в мире. Венерические заболевания - это заболевания, передающиеся, в осн ...


Как устранить шелушение кожи - MY-DOKTOR.RUКак устранить шелушение кожи
Внешняя привлекательность во многом зависит от состояния нашей кожи. Здоровая и молодая, она является своего рода визитной карточкой красивой женщины. А еще кожа, словно лакмусовая бумажка, проявляет на себе все внутренние неполадки организма. Стрессы, недостаток витаминов, проблемы с желудком и ...


Сифилис и его последствия

Сифилис и его последствия - MY-DOKTOR.RU

Сифилис - тяжелое заболевание, которое обуславливается бледной трепонемой (спирохетой), которая быстро гибнет под действием факторов внешней среды. Болезнь поражает внутренние органы и нервную систему. Без лечения больные, как правило, становятся инвалидами и быстро умирают.

Как происходит заражение сифилисом

Возбудитель болезни проникает в организм через слизистую оболочку или поврежденную кожу. В первые три-четыре недели заболевания (инкубационный, скрытый период) болезнь проявить очень тяжело.

Первичный период сифилиса

Тогда наступает первичный период сифилиса, который длится 4-6 недель. На месте проникновения трепонемы (чаще на половых органах) появляется безболезненная эрозия (язва) - твердый шанкр. При бытовом заражении шанкр появляется на губах, языке и других местах. Со временем шанкр заживает и приблизительно через неделю после его появления происходит увеличение лимфатических узлов к размерам горошины или мелкой сливы (сифилитический бубон). Проявления сифилиса в первичном периоде безболезненные, поэтому больной, как правило, к врачу не обращается.

Вторичный период сифилиса

Через два месяца после заражения наступает вторичный период сифилиса. Интенсивно размножаясь трепонемы вызывают отравление организма (головная боль, боль в мышцах, суставах, костях, повышение температуры), на коже и слизистых оболочках появляется высыпание в виде мелких безболезненных пятен бледно-розового цвета, узелков, маленьких беловатых бляшек. В этот период больной очень заразный.

Циркулируя в крови, лимфе, спинномозговой жидкости, грудном молоке, сперме трипонемы могут поражать печень, сердце, легкие, желудок, оболочки главного мозга и другие органы. Заразиться от такого человека можно не только половым путем, но и бытовым (при поцелуе, пользовании губной помадой больной, посудой).

Второй скрытый период сифилиса

Вследствие активизации специфических механизмов защиты (изготовление антител) количество трепонем в организме постепенно (на протяжении двух месяцев) уменьшается, высыпание исчезает, наступает второй скрытый период сифилиса. Его признаками являются периодические высыпания на коже, изменения во внутренних органах, нервной системе. Продолжительность вторичного периода сифилиса - два-пять лет.

Третий скрытый период сифилиса

В третичном периоде развития болезни трипонемы локализуются в сифилитических бугорках (под кожей) и сифилитических резинах (в органах и тканях). В месте размножения трипонем пораженные органы разрушаются. Опасные повреждения возникают при расположении в сердце, легких, печени, мозге. Особенно тяжело переносится поражение спинного и главного мозга (слабоумие, потеря личности), нарушение координации движений.

Лечение сифилиса

Лечение сифилиса довольно сложное, но от этой болезни можно вылечиться, если сурово придерживаться установленного врачом режима.

Добавлено: 30-12-2019 07:43

Проголосовать за статью

елена пишет:
17-10-2015 11:43

раннее перенесенный сифилис

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,вот я 11 лет назад переболела сифилисом,мой парень оказался гулящим.Мне сейчас очень стыдно,сейчас я замужем жду первенца,лежу на сохранении.Муж ничего об этом незнат,боюсь ему что либо говорить.Сделали два анализа на сифилис и оба показали положительно.Хотелось бы узнать что это,почему так.Ни вредно ли для ребёнка,и могу ли я заразить мужа.Как от этого избавиться?Заранее искренне благодарю за достоверный ответ!!!

мажорова ирина владимировна пишет:
01-04-2015 17:05

беременность

какая доля процента забеременеть переболев венерическими заболеваниями?

Андрей пишет:
25-01-2015 23:29

Подскажите пожалуйста!

Здравствуйте! 13 лет назад переболел силифисом, вылечился, и давно уже не на учёте. Есть семья, сын маленький ростет, здоров.Хотел не давно стать донором, но мне врач отказал, так как у меня отвод 11. Скажите, смогу ли я когда нибудь стать донором?

может ли женщина,больная на 5й день сифилисом зара пишет:
24-08-2013 08:28

заражение сифилисом

может ли женщина больная на 5й день сифилисом заразить своего мужчину?повреждений на коже нет.

женя пишет:
29-07-2013 18:03

могу ли я быть донором крови

Здравствуйте, 15 лет назад лечилась от сифилиса ( первая стадия) , родила двоих детей - анализы всегда были хорошие. Хочу стать донором крови возможно ли это? Обязательно ли сообщать о болезни в пункте забора крови ? Город маленький- не хочется огласки. Спасибо

Элина пишет:
22-06-2013 15:14

вопрос

Три года назад я переболела сифилисом,лежала в больнице.Раз в пол года сдавала анализ и он показывал положительный результат,через год меня повторно положили в больницу на 20 дней и каждые 3 часа кололи пенициллином.Больше проверяться я не пошла,боюсь что меня опять положат!Неужели после таких уколов и тем более после 2-х разового лечения можно не вылечется?P.после первого лечения я начала встречаться с парнем очень серьезно я ему все рассказала он меня понял но я попросила его провериться на всякий случай и у него показал отрицательный результат.

Артур пишет:
11-06-2013 19:43

Вопрос об болезни

Добрый вечер.

Простите что обращаюсь к вам с таким вопросом. Но расскажу все по порядку. Давным давно в ранней молодости и поглупости заразился сифилисом мне тогда было 21 год. На первой стадии, как только узнал что девушка больна обратился в квд. Прошёл курс лечения, с тех пор некуда не лезу и очень брезглив и боюсь ещё раз попасть. Так вот... Прошли годы и 4 года назад у нас родился сын. Сдавали анализы и ребёнок полностью здоров. К чему я все это веду.. Сейчас стоит вопрос об ЭКО и естественно сдавали анализы и все показало что болен а у супруги не чего нет. Подскажите что делать дальше. В клинике сказали что могут отказать в ЭКО, но пунция уже газначена на завтра.Но хотя деньги и курс уколов для супруги мы уже прошли и оплатили... Дома постоянный разлад и скандал с сценами недоверия. Я и незнаю как доказать что я не болен. Сегодня взял справку в кожвене в которой звучит что все это в результате перенесенной ранее болезни и опасности я непредставляю. Как доказать всем что я здоров и могу иметь нормальных и полноценных детей. Прикладываю вам спаравку которую сегодня получил. Можите сказать своё мнение!?

Зарание спасибо за скорейший ответ и понимание.Пожалуйста не озвучивайте мою фамилию в сми...

 Елена пишет:
12-06-2013 12:28

ранее перенесенный сифилис

Здравствуйте, Артур. Не совсем понятно, в чем Ваш вопрос. Если Вы уже дошли до пункции, значит врач-венеролог дал Вам допуск к процедуре ЭКО? Соответственно, на данный момент Вы здоровы и ранее перенесенная болезнь на будущем ребенке не отразится.
А моральную сторону вопроса с супругой решать только Вам самим.


 Артур пишет:
12-06-2013 18:10

Вопрос об болезни

Сегодня сдали биоматериал и врач который занимается оплодотворением сказал что есть 2 способа оплодотворить яйцеклетку. Вопрос был в том что не скажется моя студенческая глупость на здоровье ребёнка в будущем!?


Элина пишет:
27-03-2011 00:56

Какие болезни выявляют анализы :кровь и мазок?

Что проверяют при сдачи крови и мазка?

Константин пишет:
07-03-2011 14:19

возможно ли вылечиться от сиффилиса из третей стадии?

каковы шансы выжить и вылечиться от сиффилиса третей стадии?

Ирина пишет:
23-02-2011 18:30

вопрос

год назад переболела сифилисом,в будующем можно ли рожать здоровых детей?и правда то что у переболевших этой болезнью,потом рождаются дети дауны?

Равиль пишет:
28-01-2011 04:46

вопрос

Мне 44 года, 13 лет назад я переболел
сифилисом. Сейчас у меня новая семья, и моя девушка хочет ребенка.
Не опасно ли это для будущего ребенка? Какие могут быть последствия, и как они могут отразится на будущем ребенке?

Наташа пишет:
21-11-2010 16:44

нужен совет

пять лет назад переболела этой дрянью, сейчас хочу забеременеть, скажите пожалуйста..можно ли это делать? я работаю продавцом консультантом , и каждые три месяца сдаю анализы, все хорошо.

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Консультирует врач косметолог–дерматолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультирует врач косметолог–дерматолог (вопрос-ответ)
Можно ли самостоятельно избавиться от просянки У меня на веках время от времени появляются просянки. Можно ли избавиться от них самостоятельно? • Лучше этого не делать — белые угри, обычно располагающиеся в области глаз, выдавливать проблематично. А косметологу в салоне не составит тр ...


Отвечает врач (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает врач (вопрос-ответ)
Чем опасен генитальный герпес? Если женщина не испытывает оргазм, нужно ли ей признаваться ли в этом партнеру? Отвечает наш специалист. Могу я заразить своего ребенка? • Два года назад я заразилась генитальным герпесом. Каждый рецидив я переживаю очень болезненно как физическ ...


Родинка или меланома. 2 вопроса дерматологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUРодинка или меланома. 2 вопроса дерматологу (вопрос-ответ)
Общепринято мнение, что главным виновником меланомы является солнце. Но я слышала, что американские ученые уже опровергли эту версию Недавно группа дерматологов из Нью-Каслского университета пришла к выводу: солнце не имеет к меланоме никакого отношения. Ученые утверждают, что меланома — ...


Вопросы дерматологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы дерматологу (вопрос-ответ)
• У меня на ногах, руках и животе «гусиная кожа». Когда я загораю, прыщики немного исчезают, а после применения скраба краснеют. Подскажите, как можно от них избавиться? «Гусиная кожа» свидетельствует о нарушении кальцинации в организме и чаще всего передается по нас ...


Вопросы косметологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы косметологу (вопрос-ответ)
Возможно ли шоколадное обертывание на дому и как бороться с жировиками? Отвечает специалист. Все в шоколаде • Сейчас много пишут о пользе процедуры под названием "шоколадное обертывание". Очень хочется попробовать, но в нашем городе пока такое не практикуют. Можно ли делать процед ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Признаки беременности - MY-DOKTOR.RUПризнаки беременности
В жизни каждой женщины наступает момент, когда становится вопрос: а не беременна ли она? Ответить на него поможет ряд признаков беременности. Признаки беременности ненаступление месячных (не стоит забывать, что это может также являться признаком каких-либо заболеваний); увеличение и бол ...


Эрозия шейки матки - MY-DOKTOR.RUЭрозия шейки матки
Истинная и псевдо эрозия шейки матки Главным женским заболеванием века принято считать эрозию шейки матки. Но не стоит пугаться, если вдруг врач сказал, что у вас обнаружено данное патологическое заболевание шейки матки. Не всегда это может быть истинная эрозия. Мнение специалистов по этому ...


Народная медицина: два компресса от бронхита (идеально подходят детям) - MY-DOKTOR.RUНародная медицина: два компресса от бронхита (идеально подходят детям)
Какие вы знаете методы лечения бронхита? "Банки", "горчичники&quo t; и всё. И если взрослый человек эти процедуры кое-как переносит, то попробуй-ка объяснить ребенку, что горчичник надо подержать хотя бы десять минут. Не получится, поскольку у ребенка есть главный "козырь" ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика