Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Беременность и роды :: Стоит ли делать УЗИ при беременности

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Суррогатное материнство. - MY-DOKTOR.RUСуррогатное материнство.
Для некоторых семейных пар, единственным методом получить ребенка является суррогатное материнство. Для многих людей все же такая процедура достаточно сложная для восприятия, учитывая моральную, этическую и юридическую точки зрения. Как известно в Австрии, Франции, Норвегии, США суррогатное мате ...


Беременность после выкидыша - MY-DOKTOR.RUБеременность после выкидыша
Выкидыш – серьезное испытание для будущей мамы. Многие после этого события отчаиваются и уже никогда не планируют иметь детей. Но многие продолжают бороться, искать причины выкидыша, лечиться и снова пытаться зачать ребенка. Сегодня большое количество женщин сталкивается с выкидышами. Это ...


Искусственное оплодотворение – за и против - MY-DOKTOR.RUИскусственное оплодотворение – за и против
На сегодняшний день, проблема бесплодия приобрела широкое распространение. Поэтому все чаще используется такой альтернативный способ начала беременности, как искусственное оплодотворение. Довольно часто, на вопрос, откуда берутся малыши можно услышать ответ: «В капусте нашли или купили в ...


Замершая беременность - MY-DOKTOR.RUЗамершая беременность
Порою жизнь проводит проверку на прочность в те моменты, когда этого меньше всего ждешь. Еще совсем недавно, вы были осчастливлены положительным результатом теста на беременность, решали, как лучше обставить детскую, и как назвать вашего будущего ребенка. Как вдруг, ужасная новость – замер ...


Стоит ли делать УЗИ при беременности

Стоит ли делать УЗИ при беременности - MY-DOKTOR.RU

С помощью инновационных аппаратов ведущие специалисты клиник отслеживают этапы беременности и своевременно диагностируют возможные патологии в развитии плода.

Благодаря результатам УЗИ, выполненного в хорошей клинике, например медцентре “Неомед”, можно быстро и недорого получить достоверную и обширную информацию о состоянии и развитии плода.

Причины проведения ультразвуковой диагностики

УЗИ при беременности – это безвредный и наглядный способ, позволяющий диагностировать развитие плода и здоровье матери. Этот метод используют для:

  • подтверждения беременности;
  • определения количества эмбрионов;
  • оценки возраста плода, его зрелости и размера;
  • раннего определения пола;
  • оценки положения плода и расположения плаценты;
  • диагностики истмико - цервикальной недостаточности;
  • своевременного выявления отклонений: нарушения развития внутренних органов, конечностей, мозга и нервной системы;
  • диагностики околоплодных вод;
  • контроля забора пуповинной крови, амионцентеза, биопсии хориона, которые могут подтвердить генетические нарушения развития будущего малыша.

Поэтому не стоит пренебрегать процедурой ультразвукового исследования, так как она способна предоставить ценную информацию о течении беременности и здоровье ребенка.

Существует ли опасность проведения УЗИ в период беременности

Беременным женщинам следует провести минимум 3 ультразвуковых исследований.

Большинство будущих мам задаются вопросом, насколько безопасна данная процедура для здоровья матери и малыша.

На сегодняшний день не зафиксировано документально ни одного случая осложнений после ультразвукового исследования у матери или плода.

Также во время процедуры исключены радиационные излучения.

УЗИ является наиболее эффективным безопасным и информативным методом исследования здоровья ребенка на протяжении беременности.

На каких сроках проводиться УЗИ беременным

Каждая будущая мама проходит скрининговые исследования, которые проводят в период 12-ти, 22-х и в 32-х недель.

Задачи плановых УЗИ по срокам

  • на 12 неделе – исключение хромосомных аномалии и грубых пороков развития, уточняется точный срок беременности;
  • на 22 неделе – четко видно анатомическое строение всех органов и главных систем малыша, ставиться оценка состояния плаценты и количества внутриутробных вод.
  • на 32-й неделе – можно четко отследить предлежащую часть плода, исключить вероятность задержки развития и пороков развития малыша. На поздних сроках основное внимание уделяется допплеровскому исследованию плода - его способности продолжать развитие.

Как нужно готовиться к УЗИ при беременности

Для проведения исследования специальная подготовка не требуется. Следует помнить, что наполненный мочевой пузырь поможет получить более четкую картину полости матки, поэтому постарайтесь перед УЗИ выпить не менее 1 литр воды и воздержитесь от мочеиспускания незадолго до исследования.

Как проходит процедура УЗИ

Ультразвуковую диагностику можно пройти в государственной женской консультации или в частной клинике.

Диагност попросит будущую маму открыть нижнюю часть живота и нанесет на нее специальный гель. Данный гель готовиться на водной основе, благодаря чему улучшается контакт датчика и прохождение звуковых волн.

При проведении трансвагинального УЗИ датчик небольшого размера вводиться во влагалище. Предварительно на датчик надевают презерватив или одноразовый чехол и тщательно смазывают проводящим гелем.

Изображение плода и шейки матки видно на мониторе. В медицинских учреждениях, оснащенных современным оборудованием, диагност по вашему желанию сделает распечатку изображения с экрана и предложит видеосъемку вашего УЗИ.

Помните, только опытный специалист может дать точную оценку результатов УЗИ, определить, как протекает беременность, поэтому уделите выбору врача должное внимание. Здоровье матери и малыша – бесценно! Доверяйте только квалифицированным специалистам! Записаться на УЗИ можно здесь.

Добавлено: 26-12-2019 02:51

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
А был ли мальчик? У жены в течение 5 месяцев была задержка месячных, отмечались признаки токсикоза и даже живот округлился, а УЗИ ничего не показало. Врач поставил диагноз «ложная беременность». Может ли быть такое? • Да, так бывает. Ложная беременность может наступать у женщин, ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Что делать с инфекцией? За месяц до беременности сдала мазок на инфекции. Анализы ничего не выявили, а на 19 неделе обнаружились ureaplasma par-vum и gardnerella. Выделений, боли, зуда и т. п. нет. Что мне теперь делать? Уреаплазма парвум отличается чем-то от другого типа уреаплазмы? Повлияют ли ...


Женская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ)
Я тогда не знала! Прививка от дифтерии перед беременностью Примерно за неделю до беременности (она получилась незапланированной), я сделала вторую прививку от дифтерии. Не опасно ли это для ребенка? Проведенная вами вакцинация от дифтерии не опасна, если у вас не наблюдалось каких-либо поб ...


Поговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПоговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ)
Планируем беременность Я собралась забеременеть в ближайшее время. Поэтому заранее хочу узнать, что может помешать нормальному течению беременности. Подскажите, на что нужно обратить внимание, прежде всего и какие анализы сделать? Рождение ребенка - это ответственный шаг, к которому следует быть ...


Целесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЦелесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ)
Женщины интересуются, каков механизм действия левоноргестрелсодерж ащей системы? Система имеет вид Т-образной спирали, на вертикальном колене которой расположен цилиндр, изготовленный из особого материала - полидиметилоксана и содержащий гормон левоноргестрел. Этот гормон подобен одному из женски ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Почему болят десны - MY-DOKTOR.RUПочему болят десны
Причины боли десен могут быть разнообразными. При различных заболеваниях полости рта мягкие ткани могут по-разному реагировать на болезнь. Стоматологи полагают, что основной фактор, который влияет на здоровье десен – вредные привычки. При обнаружении первых симптомов нужно как можно быстрее ...


Когда устанавливаются металлокерамические коронки? - MY-DOKTOR.RUКогда устанавливаются металлокерамические коронки?
Металлокерамические коронки — это зубные протезы, которые восстанавливают форму разрушенных элементов. Они крепятся на сохранившиеся корни с удаленными нервами и запломбированными каналами или на имплантаты, установленные в кость. Иногда используются штифты или вкладки для удержания конструк ...


Удаление восьмерок - показания и курс лечения - MY-DOKTOR.RUУдаление восьмерок - показания и курс лечения
Восьмерки обычно удаляет хирург-стоматолог. Эта процедура часто немного сложнее, чем удаление другого зуба. Это связано с выздоровлением и повышенным риском возможных осложнений. Зубы мудрости обычно появляются в возрасте от 17 до 25 лет. Иногда они могут рано или поздно дать всходы. В большинстве с ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика