Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Уход за кожей лица

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Защита от пародонтоза - MY-DOKTOR.RUЗащита от пародонтоза
Пародонтоз — одно из самых опасных стоматологических заболеваний. Однако правильная профилактика поможет защититься от этого недуга. Зубоподдерживающий аппарат состоит из альвеолы, десны, пародонта и цемента. Нарушение состояния этих элементов может привести сначала к расшатыванию, а потом ...


Методы удаления зубов - MY-DOKTOR.RUМетоды удаления зубов
Стоматологи стараются сберечь зубы пациентов, поскольку их потеря грозит эстетическими проблемами, а также неприятностями со здоровьем. Но в определенных ситуациях сохранить красивую улыбку не удается, в частности: сильное разрушение эмали и кариес, не подлежащий восстановлению и пломбирован ...


Лечение кариеса - MY-DOKTOR.RUЛечение кариеса
Такой процесс повреждения зубов как кариес непременно нужно лечить и предотвращать, найдите хорошего стоматолога, который поможет Вам в данном вопросе. Это не так тяжело, попробуйте искать через интернет, дайте поисковой системе запрос типа «лечение кариеса» и добавьте название района и ...


Что такое складчатый язык и каковы причины его появления? Лечение заболевания - MY-DOKTOR.RUЧто такое складчатый язык и каковы причины его появления? Лечение заболевания
Многие люди замечают, что язык стал другого вида. На нём образовались или складки, или борозды, порой язык увеличивается и становится похож на контурную карту. Сталкиваясь с такой ситуацией, люди начинают впадать в панику, задаваясь вопросом об опасности такого феномена. Чтобы разобраться о то ...


Уход за кожей лица

Уход за кожей лица - MY-DOKTOR.RU

При уходе за кожей лица, приоритет должен быть отдан ежедневным процедурам, хотя и капитальный ремонт в косметическом салоне раз в полгода тоже необходим.

Ежевечерние процедуры

Ежевечерней процедурой должно стать очищение кожи лица специальным молочком или очищающим лосьоном, кремом. Подходит для этой цели и такое домашнее средство, как оливковое масло. Если вы предпочитаете умываться вечером водой с мылом, то мыло необходимо брать очень высокого качества. После этой процедуры можно нанести на лицо питательный крем или увлажняющий, это зависит от типа кожи. При нанесении крема, кожу не растягивать, а обращаться с ней, по возможности, аккуратнее.

С маской на лице лучше полчаса полежать, остатки излишнего крема снять салфеткой. Но, ни в коем случае, не стоит засыпать с нанесенным на лицо кремом. Говорят, это не только вредно, а просто противопоказано, так как крем не любят наши подушки, забитые кремом поры, и, самое главное, любимые нами мужчины.

Гимнастика для лица

А вот то время, которое мы держим крем на лице, можно использовать с пользой для несложных упражнений, которые предназначены для приведения в движении мышц лица, обычно находящихся в покое. Это произнесение очень медленно и старательно звуков «о», «и», «у»; сооружение на лице как можно более широкой улыбки, одновременно прищурив глаза; надувание щек; горизонтальное поднятие бровей; вытягивание «рыльцем» губ и прочие энергичные движения.

В это же время можно проделать ряд всем известных упражнений для глазных яблок и век, т.е. вращение глазами в разном направлении, выписывая мысленно буквы или цифры; зажмуривание, моргание. Все эти упражнения желательно выполнять хотя бы два раза в неделю.

Маски

Минимум раз в неделю надо делать маски для лица. Если не хочется загружать себя приготовлением сложных смесей и растворов для этой цели, то можно просто использовать свежие овощи и фрукты, предварительно нарезав их ломтиками.

А если свободная минуточка времени все-таки есть, можно смешать овсяные хлопья с молоком или только что сваренную для пюре картофелину с яичным желтком, и намазать лицо, стараясь не затрагивать веки.

При приготовлении маски из творога с медом, в соотношении 3:1, ее можно при использовании наносить и на веки. Усталость век можно также снять наложением на них травяных компрессов.

При достижении возраста «за…», употребление жирного крема «под глаза» становится необходимым. Очень хорошо помогает увядающей коже нанесение на лицо яичного белка, который надо сразу смыть после высыхания.

Деление применяемых масок на маски для определенного типа кожи является по своей сути условным, надо просто внимательно анализировать реакцию кожи на действие той или иной питательной смеси.

А вот водные процедуры, так называемое увлажнение лица, можно использовать повсеместно. Для этого в приготовленный холодный раствор воды с травами или капелькой глицерина обмакнуть салфетку и на две минуты положить ее на лицо. Увлажнение лица можно проводить и минеральной водой. Что касается горячих (паровых) ванн для кожи лица, то они уместны только для жирной, нечистой кожи, т.к. обладают обезвоживающим свойством.

Быстрый способ придания свежести лицу

Бывает ситуация складывается так, что лицо надо привести «в порядок» немедленно, например, неожиданное приглашение на вечерний ужин или другое мероприятие, где надо хорошо выглядеть. Мы сумеем сделать и это.

  • Во-первых, попеременные компрессы с салфетками, намоченными одна в горячей, другая в ледяной воде, на две минуты каждая, и весь цикл на три-четыре раза. Только надо помнить, что начинаем всегда с горячей ванночки, а заканчиваем обязательно холодной.
  • Во-вторых, накладывание свежезаваренных пакетиков чая, естественно, приемлемой температуры, на все лицо, или салфетки, смоченной в чайной заварке. Эффект гарантирован на весь вечер, и вашей дневной усталости никто не заметит.

При проведении любых процедур для лица всегда надо помнить следующие правила: как можно меньше передвигать кожу, обращаться с ней нежнее, и все прикосновения к ней производить чистыми руками.

Добавлено: 28-12-2019 09:51

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Родинка или меланома. 2 вопроса дерматологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUРодинка или меланома. 2 вопроса дерматологу (вопрос-ответ)
Общепринято мнение, что главным виновником меланомы является солнце. Но я слышала, что американские ученые уже опровергли эту версию Недавно группа дерматологов из Нью-Каслского университета пришла к выводу: солнце не имеет к меланоме никакого отношения. Ученые утверждают, что меланома — ...


2 вопроса о красоте (вопрос-ответ) Косметология - MY-DOKTOR.RU2 вопроса о красоте (вопрос-ответ) Косметология
Как укрепить ногти, и избавиться от белых пятнышек • Зимой мои ногти становятся тусклыми и ломкими, а кроме того, на них появляются белые пятнышки. Посоветуйте, как избавиться от этих недостатков? Косметологи утверждают: ногти — зеркало состояния вашего здоровья. Бледные ногти с мале ...


Здоровье (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЗдоровье (вопрос-ответ)
Гиповитаминоз. Как правильно выбрать витамины • Каждый год зимой я страдаю от недостатка витаминов — ломаются ногти, выпадают волосы, не говоря уже о постоянной усталости и тусклом цвете лица. В этом году я решила не дать гиповитаминозу застать меня врасплох и заранее отправилась за в ...


О тампонах и не только (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUО тампонах и не только (вопрос-ответ)
Благодаря современным средствам гигиены мы напрочь забыли обо всех неудобствах, сопряженных с критическими днями. Но есть вопросы, которые продолжают волновать нас. Сегодня на них отвечает руководитель Центра планирования семьи и полового созревания детей и подростков Института педиатрии, акушер ...


Консультирует врач косметолог–дерматолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультирует врач косметолог–дерматолог (вопрос-ответ)
Можно ли самостоятельно избавиться от просянки У меня на веках время от времени появляются просянки. Можно ли избавиться от них самостоятельно? • Лучше этого не делать — белые угри, обычно располагающиеся в области глаз, выдавливать проблематично. А косметологу в салоне не составит тр ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Женские медицинские брюки – стильно и практично - MY-DOKTOR.RUЖенские медицинские брюки – стильно и практично
Женские медицинские брюки – http://www.moderndoc tor.ru/catalog/bryuk i_meditsinskie_zhens kie/ – сегодня представлены в широком ассортименте. Большинство моделей – элегантные и модные. Они подходят для: больниц, лабораторий, заведений, требующих стерильных условий т ...


Контрацепция во время отпуска. Какой метод лучше? - MY-DOKTOR.RUКонтрацепция во время отпуска. Какой метод лучше?
Период отпусков очень часто отличается расширением личных контактов. В некоторых случаях — и половых. Многие задаются вопросом, какой именно вид контрацепции на время отпуска будет наиболее эффективным. Выбор методов зависит: от предпочтений, а также - состояния здоровья ...


Аллергия на латекс в презервативах - MY-DOKTOR.RUАллергия на латекс в презервативах
Аллергия на латекс при использовании презерватива случается не часто, однако, является проблемой для пар, которые не хотят использовать гормональные методы контрацепции. В случае возникновения аллергии на латекс, применение этого метода предотвращения беременности невозможно. У женщин во ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика