Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Пластическая хирургия :: Увеличение груди: за и против

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Увеличение груди: показания и этапы подготовки - MY-DOKTOR.RUУвеличение груди: показания и этапы подготовки
Медицинские центры сегодня предоставляют качественные услуги увеличения груди в Челябинске. Показания к пластической операции по увеличению груди Для начала, необходимо узнать причину показаний, которые вызывают желание на оперативное вмешательство: После родов и грудного кормления. Пр ...


Маммопластика: значение понятия и виды операций - MY-DOKTOR.RUМаммопластика: значение понятия и виды операций
Часто произнося термин «маммопластика », говорящий подразумевает увеличение груди, однако, это не верно и может внести путаницу. На самом деле, маммопластика – это целая группа различных операций, направленных на коррекцию формы и размера молочных желез. Аугментационная маммопласт ...


Одна грудь больше другой – что делать - MY-DOKTOR.RUОдна грудь больше другой – что делать
К проблеме с размером груди может добавиться еще одна и очень существенная. Речь идет об эстетическом дефекте, когда одна грудь больше другой. Для исправления асимметрии в большинстве случаев требуется хирургическое вмешательство. А доверять свое здоровье следует только профессионалам. Таким, как, ...


Устранение возрастных изменений хирургическим путем - MY-DOKTOR.RUУстранение возрастных изменений хирургическим путем
Процессы старения неизбежно преследуют каждого человека. Современная косметология не в силах остановить возрастные изменения, но она может сделать минимальными их негативные последствия. Коррекция формы век с помощью блефаропластики В целях коррекции формы век специалистами проводится верхняя бле ...


Увеличение груди: за и против

Увеличение груди: за и против - MY-DOKTOR.RU

Рано или поздно каждая вторая женщина задумывается о пластической операции груди. Кому-то неподходящим кажется размер – слишком маленький, кому-то не нравится форма, а некоторые просто считают, что, сделав маммопластику (коррекцию формы и размеров груди), они решат проблемы в личной жизни или пойдут вверх по карьерной лестнице. В последние годы пластика груди стоит на втором месте после липосакции в списке самых востребованных пластических операций, открываются все новые и новые клиники, предлагающие эту услугу, интернет и газеты пестрят объявлениями. Но что собой, по сути, представляет такая операция?

Из истории маммопластики

Первые операции по коррекции груди с использованием силикона провели пластические хирурги США в 50-е годы прошлого столетия, после чего этот материал получил широкую популярность. По прошествии времени стало очевидно, что использование силикона неэффективно – введенный гель со временем начинает растекаться и вызывает воспалительные процессы, боли и отеки. Были даже случаи возникновения онкологических заболеваний. Спустя 10 лет после первой операции силикон в маммопластике был запрещен и на его смену пришли силиконовые имплантаты, которые позднее тоже потерпели фиаско. Оказалось, что у 80 % пациенток через 8-10 лет оболочка имплантата разрывалась, и наполнитель растекался. Появились сообщения о вредных последствиях внедрения имплантатов, движения-противники этого метода и в результате управление по контролю за лекарствами и продуктами США наложило запрет на использование медицинского силикона для пластики груди.
Этот запрет стал активно лоббироваться крупными корпорациями по производству силиконовых имплантатов, так как США был крупнейшим рынком сбыта их продукции. В конце концов, в 90-х годах были разработаны имплантаты, которые имели минимальную возможность разрыва оболочки, и в 2006 году эмбарго было снято.

Показания к применению

По сути, природа не может дать женщине некрасивую грудь. Каждая форма и размер имеет своих поклонников, в конце концов, мужчины выбирают любимых женщин не по этому параметру; другой вопрос, что сами женщины развивают в себе комплексы и стремятся к выдуманному идеалу. В таких случаях они оправдывают свое стремление лечь под нож хирурга лозунгом «нет предела совершенству», но по сути это вызвано комплексом неполноценности и нелюбовью к себе и своему телу.
Но есть случаи, когда маммопластика действительно необходима. К таким относятся врожденные аномалии груди (аплазия или гиноплазия), послеродовой период, когда после кормления ребенка грудь становится асимметричной и операции, связанные с лечением рака.

Подготовка и проведение операции по увеличению груди

Протезирование – это не просто вшивание имплантатов нужного размера, как думают многие. Это длительный период подготовки и не менее длительный реабилитационный период, который может быть отягощен достаточно неприятными последствиями.
Подготовка к операции начинается за 3 недели. На этот период необходимо перестать курить, принимать алкоголь, некоторые лекарства и гормоны, сдать множество анализов и пройти целый ряд медицинских исследований. Операция длится от 1 до 2-х часов. Наркоз может быть общим или местным – все зависит от желания и состояния здоровья женщины.
После окончания операции пациентке надевают специальное компрессионное белье, которое нельзя снимать в течение трех дней. После снятия швов белье носят еще 2 месяца во избежание осложнений. В это время также запрещено поднятия тяжестей и переутомление.
Первое время после операции грудь обычно доставляет сильное беспокойство – болью, отеками, возможными кровотечениями. Но почти все пациентки чувствуют себя нормально на второй-третий день после операции и благополучно выписываются домой.
Ни при каких условиях операция не назначается женщинам, страдающим мастопатией, любыми видами аллергий, а также по роду деятельности подверженным сильным физическим нагрузкам.

Сколько может стоить операция по увеличению груди

Цена на подобные операции варьируется в широком диапазоне - это зависит от уровня клиники, квалификации хирурга, качества и марки имплантатов. Все это оговаривается на первой консультации, которая проводится бесплатно. Тут же покажут и предложат примерить разные варианты силиконовых «вкладышей», чтобы выбрать наиболее подходящие. В среднем минимальная стоимость маммопластики в хорошей клинике составляет 150 – 170 тысяч рублей.

За или против?

Хотя врачи утверждают, что операция по пластике груди проста, все же это хирургическое вмешательство, последствия от которого на 100 % не может предвидеть даже самый опытный хирург. Силикон не рассасывается в организме, но он может отторгаться, вызывая различного рода патологии. К тому же достаточно часто при резких перепадах давления (например, в самолете), толчках или ударах оболочка имплантата может разрываться. Любительницам «пышных» форм после операции становятся доступны такие последствия от большой груди, как боли и ограниченная подвижность в спине, отсутствие необходимых размеров бюстгальтеров в магазинах и слишком пристальное внимание со стороны не только противоположного пола, но и окружающих женщин.
Но с другой стороны красивая грудь – это предмет гордости любой женщины. Она дает уверенность в себе, надежду на лучшее будущее и позитивное отношение к окружающему миру. Ведь кроме силиконовых имплантатов медицина предлагает и другие, менее натуральные на ощупь, но более безопасные – силиконовый адгезивный гель, соевое масло и физраствор. Форма протезов может имитировать любую натуральную форму груди, так что никто не догадается об операции. К тому же и сами силиконовые имплантаты давно модернизированы, чтобы свести к минимуму протекание геля, как у первых моделей.
Делать пластику груди или нет – выбор самой женщины. Но нужно сказать, что многие возлагают на нее слишком большие надежды, а после оказывается, что силиконовая грудь вовсе не панацея от бытовых проблем. Среди большегрудых тоже есть несчастные женщины, так же как среди женщин с маленькой грудью есть по-настоящему счастливые и известные, например Ума Турман, Кира Найтли или Мила Йовович. Этим женщинам небольшая грудь вовсе не была препятствием стать известными актрисами, которых любят и которым поклоняются миллионы мужчин.

Добавлено: 24-12-2019 10:02

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы пластическому хирургу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы пластическому хирургу (вопрос-ответ)
Он уверен: поправлять природу не только можно, но и нужно, — поэтому согласился ответить на вопросы и развеять все сомнения, касающиеся эффективности пластической хирургии. Можно ли избавиться от целлюлита с помощью липосакции • Сегодня липосакция на слуху у всех, кто мало-мальски инт ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Боли при диафрагмальной грыже - MY-DOKTOR.RUБоли при диафрагмальной грыже
Что такое диафрагмальная грыжа? Диафрагма отделяет брюшную полость от грудной и представляет собою мышечно-сухожильную ткань. Она состоит из двух куполов, подвижных при дыхании, в центре между ними находится сухожильная часть, более фиксированная и поэтому малоподвижная. В этой части диафрагмы с ...


Менингит - MY-DOKTOR.RUМенингит
Это очень опасное заболевание. Однако при правильном и своевременном лечении менингита его можно благополучно преодолеть. Причины заболевания менингитом Многие из нас знают слово «менингит&raqu o; с ранних лет. Мама много раз повторяла его, когда видела, что вы собираетесь выйти в ненастную ...


Кислородный коктейль - MY-DOKTOR.RUКислородный коктейль
Как восполнить недостаток кислорода в организме? Кислород — важнейший элемент для функционирования живых организмов, его биологическая роль многообразна и незаменима. Несмотря на то, что атомарный кислород широко распространен в природе в виде химических соединений, для организмов приоритет ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика