Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Кожные и венерические заболевания :: Венерические заболевания. Ранняя диагностика и гигиена половых отношений

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Гонорея: о симптомах и лечении - MY-DOKTOR.RUГонорея: о симптомах и лечении
Симптомы гонореи Первые проявления гонореи - гнойные выделения желтоватой расцветки - могут появиться в период от трех до 15 дней. Реже - через месяц после заражения. Обычно заражение происходит половым путем, но иногда гонорея передается через мочалки, полотенца, постельное белье и другие предм ...


Грибковая инфекция у женщин - MY-DOKTOR.RUГрибковая инфекция у женщин
Грибковые поражения слизистой оболочки влагалища не считаются венерическими заболеваниями, хотя и могут передаваться половым путем. Эти болезни не обязательно преследуют дам, имеющих беспорядочные половые контакты. Тем не менее, число больных женщин постоянно остается стабильно высоким. Как опр ...


Родимые пятна - MY-DOKTOR.RUРодимые пятна
Разнообразие родинок Большинство людей имеют на своем теле хотя бы несколько родинок. Родинки представляют собой пятна, различные по размерам, цвету и интенсивности окрашивания. Встречаются красные, розовые, коричневые и даже голубоватые родинки. Многие из нас даже не догадываются, сколько назва ...


Как вылечить кондиломы? - MY-DOKTOR.RUКак вылечить кондиломы?
Кондилома – заболевание, связанное с ограниченным сосочковым разрастанием кожи и слизистых оболочек человека, которые имеют воспалительный характер. Причины появления кондиломы Кондиломы обычно появляются в тех местах, где происходит постоянное трение и раздражение. Их обычно разделяют ...


Венерические заболевания. Ранняя диагностика и гигиена половых отношений

Венерические заболевания. Ранняя диагностика и гигиена половых отношений - MY-DOKTOR.RU

Здравствуйте, сегодня Вашему вниманию хотелось бы предложить тему, затрагивающую, практически, каждого из нас. Речь пойдет о венерических заболеваниях. В нынешнее время они являются самыми распространенными заболеваниями в мире.

Венерические заболевания - это заболевания, передающиеся, в основном, половым путем (ЗППП). Большинство возбудителей этих заболеваний нуждаются в высокой температуре и влажности, поэтому в окружающей среде они погибают,  и практически невозможно заразиться при бытовых контактах.

Диагностика и лечение производится только врачом! Лечение на ранней стадии всех этих заболеваний просто и эффективно, поэтому при появлении первых признаков медлить ни в ком случае нельзя. Во время лечения все половые контакты запрещены, а лечение проводится всех половых партнеров. Теперь хотелось бы перейти к рассмотрению всех видов заболеваний в отдельности.

Виды ЗППП и их признаки:

  • Гарднереллез - бактериальное заболевание, которое изменяет микрофлору половых путей. (20% распространения).
    Признаки Гарднереллеза: У мужчин: 90% случаев без признаков; У женщин: покраснение и отек наружних половых органов, обильные выделения из половых путей с запахом тухлой рыбы.ки Гепатита "В" 
  • Герпес - вирусное заболевание, поражающее кожные покровы.
    Признаки Герпеса: небольшие (2 - 3 мм)округлые полупрозрачные пузырьки, которые, вскрываясь, образуют язвочки, иногда - зуд.
  • Неспецифический уретрит (НСУ) - бактериальное заболевание, поражающее микрофлору половых путей. (80% мужчин из 45 случаев).
    Признаки Неспецифического уретрита (НСУ): У женщин: практически бессимптомно; У мужчин: жжение в мочеиспускательном канале.
  • Гонорея (триппер) - бактериальная инфекция, поражающая мочеиспускательные половые каналы.
    Признаки Гонореи (триппера): выделения из мочеиспускательных каналов желтовато - студенчатые.
  • Кандидоз (молочница) - грибковое заболевание, приводящее к нарушению нормальной микрофлоры. Может попадать в организм при нарушении правил гигиены.
    Признаки Кандидоза (молочницы): зуд, появление беловатого налета на наружних половых органах.
  • Кандиломы - вирусное заболевание, приводящее к появлению светло - розовых бородавок на половых органах. При разрушении образуются кровоточащие язвы.
  • Лобковые вши - паразитические насекомые, 2 - 3 мм длиной. Питаются кровью.
    Признак Лобковых вшей: зуд в районе лобка.
  • Половой заразный "моллюск" - заболевание вирусной природы (может передаваться бытовым путем)
    Признаки Полового заразного "моллюска": появление мелких (2 - 3 мм) полушаровидных пузырьков, по окраске совпадающих с кожей. В центре имеют вдавление ("пупок"). Происходит вскрытие пузырька и выделяются улиткоподобные тела. Через 2 - 3 месяца происходит самоизлечение.
  • Сифилис - бактериальная инфекция. Может передаваться бытовым путем.
    Признаки Сифилиса: через 2 - 4 недели появляется твердая, сухая, малоболезненная язвочка, до 5 мм в диаметре(шанкр). Через 2 - 3 недели проходит самостоятельно. Через 1 - 3 месяца повторяется, сыпь по всему телу, воспаление лимфатических узлов, боль в суставах. Через 2 - 3 недели проходит самостоятельно) Через 5 - 6 лет разрушение хрящей, тонких костей, суставов.
  • Трихомониаз - вызывает простейшее животное.
    Признаки Трихомониаза: У женщин: обильные пенящиеся выделения; У мужчин: обычно без признаков.
  • Микоплазмоз - вызывается простейшим микоплазмозом. Продукты выделения: разлагает мочевину мочи до аммиака и углекислого газа.
    Признаки Микоплазмоза: У мужчин: зуд и жжение; У женщин: практически бессимптомно.
  • Хламидиоз - бактериальная инфекция. .Очень часто встречается с другими заболеваниями.
    Признаки Хламидиоза: У женщин: через 2 - 3 недели полупрозрачные выделения, воспаление матки, яичников, бесплодие; У мужчин: воспаление предстательной железы и яичек.
  • Чесотка - возбудитель чесоточный клещ. Места поражения: кожа вокруг половых органов, подколенные промежутки, подмышки, живот, за ушами, ресницы, брови.
    Признаки Чесотки: зуд.
  • Шанкроид (мягкий шанкр).
    Признаки: через 2 - 4 дня появляются небольшие (до 5 мм) пузырьки, за сутки вырастают до 1 см, вскрывающиеся с образованием мягкой болезненной язвы.
    Профилактика Шанкроида (мягкого шанкра): использование презервативов, в сочетании с методами химической контрацепции (фарматекс); наличие постоянного и надежного полового партнера; единобрачие.

Будьте здоровы!

Добавлено: 26-12-2019 15:15

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Отвечает врач (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает врач (вопрос-ответ)
Чем опасен генитальный герпес? Если женщина не испытывает оргазм, нужно ли ей признаваться ли в этом партнеру? Отвечает наш специалист. Могу я заразить своего ребенка? • Два года назад я заразилась генитальным герпесом. Каждый рецидив я переживаю очень болезненно как физическ ...


Вопросы дерматологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы дерматологу (вопрос-ответ)
• У меня на ногах, руках и животе «гусиная кожа». Когда я загораю, прыщики немного исчезают, а после применения скраба краснеют. Подскажите, как можно от них избавиться? «Гусиная кожа» свидетельствует о нарушении кальцинации в организме и чаще всего передается по нас ...


Вопросы косметологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы косметологу (вопрос-ответ)
Возможно ли шоколадное обертывание на дому и как бороться с жировиками? Отвечает специалист. Все в шоколаде • Сейчас много пишут о пользе процедуры под названием "шоколадное обертывание". Очень хочется попробовать, но в нашем городе пока такое не практикуют. Можно ли делать процед ...


Родинка или меланома. 2 вопроса дерматологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUРодинка или меланома. 2 вопроса дерматологу (вопрос-ответ)
Общепринято мнение, что главным виновником меланомы является солнце. Но я слышала, что американские ученые уже опровергли эту версию Недавно группа дерматологов из Нью-Каслского университета пришла к выводу: солнце не имеет к меланоме никакого отношения. Ученые утверждают, что меланома — ...


Консультирует врач косметолог–дерматолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультирует врач косметолог–дерматолог (вопрос-ответ)
Можно ли самостоятельно избавиться от просянки У меня на веках время от времени появляются просянки. Можно ли избавиться от них самостоятельно? • Лучше этого не делать — белые угри, обычно располагающиеся в области глаз, выдавливать проблематично. А косметологу в салоне не составит тр ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

12 симптомов, которые нельзя игнорировать во время беременности - MY-DOKTOR.RU12 симптомов, которые нельзя игнорировать во время беременности
Как определить, нормальна ли эта внезапная боль, или стоит позвонить вашему врачу или акушерке, несмотря на то, что сейчас 2 часа ночи? Ниже представлен краткий перечень симптомов, каждый из которых должен заставить вас бить тревогу. Но даже если Вы не найдете здесь своего симптома, лучше пере ...


Помощь специалистов Московского психологического центра - MY-DOKTOR.RUПомощь специалистов Московского психологического центра
Часто люди попадают в затруднительные психологические ситуации, из которых найти выход самостоятельно им не под силу. В таких случаях необходима помощь психолога или психотерапевта. Обратиться к специалисту нужно когда вы не можете определиться со своими желаниями; вам необходима помощь ...


Как правильно выбрать одежду при беременности: 10 советов по выбору одежды для будущих мам - MY-DOKTOR.RUКак правильно выбрать одежду при беременности: 10 советов по выбору одежды для будущих мам
Если вы новичок в вопросах гардероба «для двоих», то мир одежды для беременных может оказаться для вас своего рода загадкой. Мы поможем понять, какие стили прекрасно подойдут вашему растущему животику, и какие предметы одежды стоит приобрести, чтобы ваша беременность была прекрасной ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика