Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Косметология :: Выложить на чистоту

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

6 шагов к идеальным ногтям - MY-DOKTOR.RU6 шагов к идеальным ногтям
Красивые ногти для женщины не менее важны, чем идеальная кожа лица или сногсшибательная прическа. Как добиться нужного результата? Как ухаживать за ногтями, чтобы вы могли восхищаться ими даже без применения цветных лаков? 1. Правильно пользуйтесь пилочкой Коррекция формы ваших но ...


Крем для объёма губ Angel Lips - MY-DOKTOR.RUКрем для объёма губ Angel Lips
Красивые пухлые губы – одна из главных составляющих женской привлекательности. К сожалению, природа не всех девушек наделила этим достоинством, но благодаря уникальному крему для объема губ Angel Lips желаемого объема можно легко добиться без хирургического вмешательства. Крем является с ...


Ретинол и его эффективность в процедурах лифтинга - MY-DOKTOR.RUРетинол и его эффективность в процедурах лифтинга
Ретинол - это один из самых эффективных компонентов, используемых в некоторых видах косметических процедур. Его присутствие в косметике обеспечивает: разглаживание, улучшение цвета и упругости кожи. Что вам стоило бы о нем знать? Какие советы могут дать косметологи и дермат ...


От чего зависит внешний вид кожи? Мнение специалиста - MY-DOKTOR.RUОт чего зависит внешний вид кожи? Мнение специалиста
То, как выглядит ваша кожа, зависит от волокон, образующих ее структуру. Если вы не обеспечиваете свой организм достаточным количеством строительного материала, то кожа теряет упругость и на ней появляется целлюлит. Вот что отвечают на вопросы о внешнем виде кожи врачи, специализирующиеся в от ...


Выложить на чистоту

Выложить на чистоту - MY-DOKTOR.RU

Поверхностное очищение и глубокая чистка одинаково важны для красоты и здоровья кожи.

Как правильно и насколько часто нужно делать поверхностное очищение и глубокую чистку?

«Где найти специалиста, который хорошо делает ручную чистку лица?»

Вот один из вопросов, наиболее часто встречающийся в социальных сетях.

Удивительно! Косметология проделала огромный путь, регулярно поставляя на рынок все более и более совершенные средства для умывания и пилинга, а мы по-прежнему ищем «хорошие руки» и свято верим в механический труд.

Что же на самом деле изменилось, а что перешло в разряд «вечных ценностей»?

Ручной труд

До сих пор без механической чистки лица можно обойтись далеко не всегда.

«Я много лет специализируюсь на лечении проблемной кожи, — рассказывает врач-дерматокосметолог — Могу с уверенностью сказать, что грамотно проведенная ручная чистка - залог успешности всего дальнейшего курса процедур.

Когда вы только начинаете лечение, то делать ее придется довольно часто - один раз в неделю. Потом это будет происходить все реже и реже — раз в две и даже раз в три недели.

И тут есть некоторые тонкости. Если у вас проблемная кожа, то не позволяйте косметологу распаривать лицо. Только представьте, какая "мешанина" получится во время чистки.

В вашем случае удалять загрязнения можно и нужно только "на сухую". Иначе воспалений станет больше и они катастрофически усилятся.

Для того чтобы добиться максимального эффекта от процедуры, я часто рекомендую пациентам сразу после очищения кожи делать антиакне мезотерапию.

Таким образом, можно быть уверенным в том, что все бактерии убиты.

А дальше важно подобрать правильный уход. Использовать успокаивающие маски, выбирать средства с антисептическим и тонизирующим действием, направленным на стягивание пор, увлажнять кожу (иногда ее начинают так активно сушить, что совершенно забывают об увлажнении)».

С другой стороны

«Я не понимаю, почему люди продолжают так неистово интересоваться ручной чисткой лица.

Это всегда в той или иной степени:

  • травма кожи,
  • сосудов,
  • устья сальной железы

— говорит врач-дерматокосметолог.

Если у вас не подростковая и не проблемная кожа, то лучше обратиться к более щадящим и эффективным способам очищения.

Лазерная чистка лица

Часто уход за лицом в салоне начинается с лазерной чистки. Это поверхностная и довольно деликатная процедура.

Под воздействием ультразвукового удара все лишнее просто "вылетает" с насиженных мест, расчищая дорогу последующим активным веществам.

Кислотный пилинг

Еще один вариант удалить с поверхности тканей ороговевшие клетки, выровнять тон и добиться омолаживающего эффекта — это кислотные пилинги.

Суть процесса заключается в том, что косметолог в определенном порядке обрабатывает кожный покров кислотами различной концентрации.

Проникая на незначительную глубину, кислоты:

  • растворяют имеющиеся загрязнения,
  • размягчают и отшелушивают мертвые слои клеток.

Кстати, не стоит забывать, что после такой процедуры, весной, нужно особенно тщательно защищать кожу от солнечных лучей».

К аппарату

Могут ли домашние гаджеты для очищения кожи, такие как, например, Clarisonic, растянуть кожу и причинить ей вред?

Ответ будет однозначным: не могут. Речь идет о механических колебаниях, которые выбивают загрязнения из пор и с поверхности кожи.

Все предельно мягко — щетинки сделаны из мягчайшего материала Supersoft, разработанного компанией Dupont, кроме того, они закруглены, чтобы максимально обезопасить ткани.

Так что, если все делать правильно: проводить очищение влажной щеткой по коже с достаточным количеством геля для умывания и делать это без лишних усилий и сильных надавливаний, то процедура принесет только пользу.

После нее эффективность кремов и сывороток возрастет в несколько раз, кровообращение улучшится, а тонус повысится.

Правда, людям с чувствительной и склонной к раздражениям кожей лучше остаться с традиционными пенками для умывания и очищающими масками.

Простые истины

Не стоит забывать, что средство для умывания нужно подбирать по типу кожи (ну и, конечно, оно должно нравиться).

Сухой и склонной к сухости коже подойдут:

  • кремообразные препараты и пенки,
  • а также гидрофильные масла.

Кстати, не стоит бояться масляных текстур. Они давно не забивают поры и не оставляют никакой пленки.

Гели и муссы идеально подходят для комбинированной, жирной и склонной к жирности кожи. Они не содержат жиров, имеют легкую текстуру и отлично освежают.

Важно, чтобы эти продукты были созданы на основе мягких поверхностно-активных веществ — на основе сахарных тензидов или аминокислот.

Кроме того, в составе приветствуются:

  • аллантоин,
  • бисаболол,
  • глицерин,
  • лецитин,
  • традиционно смягчающие действие ПАВов.

Не стоит считать, что мицеллярная вода, растворяющая загрязнения, — это решение всех проблем. В ее составе также содержатся ПАВы, которые накапливаются и контактируют с собственными липидами кожи, приводя к сухости и шелушению.

Так что, если вы прибегаете к этому средству время от времени — в самолете, в поезде, на пляже, — то ничего страшного. Но если оно регулярно используется дома, его обязательно нужно смывать водой.

Добавлено: 23-12-2019 09:24

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

На вопросы отвечают – косметолог, дерматовенеролог и диетолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечают – косметолог, дерматовенеролог и диетолог (вопрос-ответ)
Сезонное шелушение кожи лица • С наступлением холодов кожа на лице просто «сыплется&raqu o;. Пью витамины, использую хорошие кремы. Но ничего не помогает. Если после длительного приема витаминных комплексов и применения качественных, а главное - правильно подобранных косметических средс ...


2 вопроса о красоте (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU2 вопроса о красоте (вопрос-ответ)
Как вернуть свой цвет волос после неправильного окрашивания • Осенью попробовала покрасить волосы в светлый блонд и сожгла их. К тому же вместо пепельного оттенка получился желтый. Решила поберечь волосы и вернуть свой натуральный светло-русый цвет. Но как быть с неприятным желтым оттенком? ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Ношение корректора осанки – путь к здоровью и уверенности в себе - MY-DOKTOR.RUНошение корректора осанки – путь к здоровью и уверенности в себе
Осанку издавна называют фасадом души. Медики добавляют к этому, что она еще и индикатор состояния здоровья организма. Заболевание позвоночника является серьезной проблемой наших дней. Причины нарушения осанки Малоподвижный образ жизни и сидячая работа приводят к деформации позвоночника и нарушению ...


Результат налицо - MY-DOKTOR.RUРезультат налицо
В прошлом году столкнулась с проблемами с женским здоровьем. Менструация стала нерегулярной и очень болезненной. А еще, меня беспокоили высыпания на лице и спине. Продолжалось это несколько месяцев. Наконец решившись, я обратилась к своему гинекологу. Следуя стандартной схеме, врач провел осмотр, ...


Какое лечние должно быть при гепатите С? - MY-DOKTOR.RUКакое лечние должно быть при гепатите С?
Гепатит С- это тяжелый недуг печени, который вызывается одноименным вирусом: узнав о таком заболевании, пациенты впадают в панику, думая, что им осталось жить несколько лет. Стоит сказать, что не все так ужасно, ведь при правильном лечении и питании можно не только вести обычный способ жизни, но и ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика