Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Гинекология и Акушерство :: Женская консультация. Отвечает акушер-гинеколог (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Спаечный процесс - диагностика и лечение - MY-DOKTOR.RUСпаечный процесс - диагностика и лечение
Природа организма человека такова, что все его внутренние органы могут смещаться относительно друг друга с помощью скользкой оболочки, покрывающей их. Подвижность органов - это важный критерий их нормального состояния и способностей полноценно выполнять свои функции. Если подвижность органа нару ...


Обильные месячные при климаксе: причины и способы профилактики - MY-DOKTOR.RUОбильные месячные при климаксе: причины и способы профилактики
Климакс — достаточно тяжелый период для женщин в возрасте от 45 до 50 лет, часто начинается гораздо раньше. Организм в этом возрасте «перестраивает ся» на совершенно новый уровень: прекращается выработка определенных гормонов, половые органы полностью прекращают функционировать для ...


Удаление матки: послеоперационный период - MY-DOKTOR.RUУдаление матки: послеоперационный период
Что такое гистеректомия? Это удаление матки хирургическим путем. У женщины, пережившей данную операцию, навсегда исчезают месячные, она не в состоянии больше беременеть и, соответственно, рожать детей. Еще совсем недавно в гинекологии активно практиковался этот метод. Считалось, что родившая не ...


Поликистоз яичников - симптомы и лечение - MY-DOKTOR.RUПоликистоз яичников - симптомы и лечение
Свое название эта болезнь получила из-за внешнего вида яичников, увеличенных и обезображенных множеством наростов – кист. Эти кисты представляют собой фолликулы, с жидким содержимым, включающем в себя несозревшие яйцеклетки. Поликистоз яичников относится к гормональным заболеваниям, на его ...


Женская консультация. Отвечает акушер-гинеколог (вопрос-ответ)

Женская консультация. Отвечает акушер-гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Ты волнуешься, всели у тебя в порядке со здоровьем? Спроси у врача...

Можно ли родить здорового ребенка с поликистозом почек?

• Я беременна на 14 неделе, у меня поликистоз почек. Можно ли родить здорового ребенка с Таким диагнозом?

Вам необходимо пройти осмотр у нефролога (специалиста по патологии почек) в специализированном учреждении.

Если диагноз подтвердится, там же решат вопрос о целесообразности вынашивания беременности, которая неблагоприятно влияет на функцию поликистозных почек (обостряется воспалительный процесс).

Ответ на ваш вопрос зависит от сохранности функции почек, нагрузка на которые при беременности значительно увеличивается.

В случае хронической почечной недостаточности вынашивание беременности будет сопряжено с риском для вашей жизни. В этом случае показано ее прерывание.

При компенсации почечной функции (с условием строгого соблюдения режима и диеты) вынашивание плода возможно.

Это заболевание относится к наследственным, поэтому существует определенная вероятность его развития и у ребенка.

Смогу ли родить самостоятельно?

• Восемь лет назад я родила дочку с помощью кесаревого сечения, а через год попала в онкологию с опухолью на бедре. Ее удалили, пришлось пройти облучение и химиотерапию. Сейчас я снова беременна. В связи с этим у меня есть три вопроса. Смогу ли я родить ребенка сама? Не отразится ли на развитии плода мое лечение в онкологии? Чем отличается второе кесарево сечение от первого?

Сложно говорить о воздействии предыдущего лечения на беременность, поскольку неизвестно, какие именно препараты вы принимали. Необходима консультация онколога.

Показанием к кесареву сечению в этот раз является не удаленная опухоль, а рубец на матке после предыдущей операции.

Иногда пациенткам в такой ситуации разрешают рожать самостоятельно, если к моменту родов не возникают осложнения, увеличивающие риск разрыва матки:

  • неправильное положение плода,
  • многоводие
  • и некоторые другие.

Кроме того, ближе к родам оценивается и состояние рубца. Если будет обнаружено его истончение — лучше избежать ненужного риска.

Есть ли риск родить малыша с патологией?

• У меня IV отрицательная группа крови, а у мужа — положительная. Первая беременность прошла хорошо, мой организм не отвергал плод. Но мы с мужем не исключаем появления на свет второго малыша. Какие трудности нас ожидают? Может ли малыш родиться с патологией?

Вы не указали, какой резус-фактор унаследовал ваш первенец. Если позитивный, то вводили ли вам после родов антирезусный иммуноглобулин?

При негативном резусе у первого ребенка вероятность развития конфликта в последующую беременность составляет около 10%.

Однако с введением антии - Д ммуноглобулина (после родов или в 28-32 недели) эта вероятность снижается.

В течение беременности вам необходимо регулярно сдавать анализ крови на антирезусные антитела — раз в месяц в первую половину и раз в 10-14 дней — во вторую.

При появлении антител и нарастании их концентрации частота визитов к врачу, анализов и УЗИ увеличивается.

Задача этих мероприятий — своевременно выявить развитие гемолитической болезни плода и провести досрочное родоразрешение.

Как лучше предохраняться?

• Мне делали два кесаревых сечения (первое — из-за двойни). Кроме того, у меня еще и фибромиома. Как лучше всего предохраняться от беременности в моем случае?

Если говорить о высокоэффективных методах контрацепции, то ни рубец на матке после кесарева сечения, ни фибромиома матки небольших размеров не являются абсолютными противопоказаниями для использования каких бы то ни было средств, включая комбинированные эстроген-гестагенные препараты (таблетки, пластыри, кольцо) или внутриматочные.

Однако если у вас есть некоторые другие относительные противопоказания для этих методов:

— подбор метода контрацепции нужно проводить с учетом этих факторов.

Менее эффективные, но более распространенные методы предохранения (презерватив, свечи, ритм-метод) могут использоваться без дополнительной консультации врача.

Добавлено: 22-12-2019 03:36

Проголосовать за статью

Айгуль пишет:
04-09-2017 20:16

Зуд и жжение во влагалище

Здравствуйте! У меня такая ситуация непонятная. Была и у гинекологов разных, у дерматологов тоже., но диагноз и лечение никто не может поставить. У меня как то уже несколько лет тому назад стало зудить в заднем проходе потом и во влагалище. Сдала куча анализов, на глисты не было обнаружено ничего. В мазке не выявлено молочница, на крови как то обнаружили уреаплазма уреалитикум. Лечилась разными антибиотиками, брала уколы, мази во влагалище, спреи...( Но зуд не прошло..
В 2016 году заберемела, когда сдала анализ крови было обнаружено хламидийная инфекция. Гинекологи сказали типо это не серьезно можно будет и потом лечить. Прописали азитрокс и еще что-то, вновь сдала кровь не было обнаружено. Были преждевременные роды в 8 месяце, врачи сказали из-за хламидии быть может преждевременные отхождение околоплодных вод.. В данное время даже незнаю что мне делать, к кому обратиться??? До сих пор очень беспокоит зуд и в заднем проходе, и во влагалище, особенно по ночам( Рекомендуйте пожалуйста какие анализы мне нужно сдать, к какому врачу обратиться?(((

Роза пишет:
30-12-2016 01:17

Гноение яйцеклеток

Я 1992г.р. сделала аборт летом.Сказали плод(2-х-3-х месячный) застыл и не растёт попал микроб.
15 дней назад сделала узи дали рецепт-лечилась а результата нет.
Каждый день по немножку идёт кровь.
Сказали у меня гноение в яйцеклетках.
Сейчась у меня в руки попал жидкий Бетадин.Скажите как пользоваться?

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Гинеколог о сокровенном. Прокладки и тампоны — мифы и факты - MY-DOKTOR.RUГинеколог о сокровенном. Прокладки и тампоны — мифы и факты
Вопросы которые мы сегодня рассмотрим: Может ли использование тампонов стать причиной синдрома токсического шока Какие симптомы на это указывают Есть ли противопоказания, касающиеся применения тампонов Когда лучше воспользоваться гигиеническими прокладками Что из этих и ...


Отвечают врач-гинеколог, врач-педиатр и сексопатолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечают врач-гинеколог, врач-педиатр и сексопатолог (вопрос-ответ)
Косметический эффект противозачаточных таблеток • Жирные кожа и волосы и так доставляют мне немало проблем, но перед критическими днями состояние ухудшается - на коже лица появляется угревая сыпь. Мой косметолог посоветовал обратиться к гинекологу. Почему? Избыточная жирность кожи и волос ...


Женская консультация. Отвечает акушер-гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация. Отвечает акушер-гинеколог (вопрос-ответ)
Ты волнуешься, всели у тебя в порядке со здоровьем? Спроси у врача... Можно ли родить здорового ребенка с поликистозом почек? • Я беременна на 14 неделе, у меня поликистоз почек. Можно ли родить здорового ребенка с Таким диагнозом? Вам необходимо пройти осмотр у нефролога (специалиста по пат ...


Медикаментозный аборт – на вопросы отвечает врач гинеколог - MY-DOKTOR.RUМедикаментозный аборт – на вопросы отвечает врач гинеколог
1. До какого срока беременности разрешен медикаментозный аборт? У меня задержка месячных 17 дней, до какого срока я могу сделать медикаментозный аборт? Аборт при помощи медикаментозных препаратов разрешен до 49 дней аменореи (задержки менструации). Если установлена точная беременность, то такой а ...


На вопросы отвечает врач-гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечает врач-гинеколог (вопрос-ответ)
По статистике, девочек рождается больше, чем мальчиков. Это объясняется тем, что для природы женщина более ценна, ведь именно она дает жизнь новому человеку. Поэтому мы должны беречь себя и внимательно относиться к собственному здоровью. Найди причину • Думаю, моя проблема знакома многим ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Диэтиловый эфир - медицинский - MY-DOKTOR.RUДиэтиловый эфир - медицинский
Свойства диэтилового эфира Диэтиловый эфир, так широко  применяемый в медицине, был открыт в 13 веке известным алхимиком Луллием. Это бесцветная и хорошо подвижная жидкость, которая обладает летучестью. Он имеет резкий специфический, запах, который легко распознать и трудно спутать с другим за ...


Анатомия в искусстве - MY-DOKTOR.RUАнатомия в искусстве
  На протяжении всей истории человечества анатомией интересовались не только врачи, но и те, кого называют людьми искусства. Они изображали сцены вскрытий и органы. Из фресок сохранились лишь единицы. Археологические раскопки в Риме открыли, пожалуй, одну из самых старинных—IV века. На ...


Питание во время беременности - MY-DOKTOR.RUПитание во время беременности
Беременность в жизни любой женщины это не только период больших надежд, но и достаточно серьезных испытаний. Зайдите на любой специализированный сайт — материнство никому не дается слишком легко. На организм беременной женщины ложится большая нагрузка — она носит в себе и «строит& ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика