Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Беременность и роды :: Аборт. Прерывание беременности

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Вредные привычки во время беременности - MY-DOKTOR.RUВредные привычки во время беременности
Абсолютно все женщины понимают, что беременность – это время, когда нужно полностью избавиться от вредных привычек, которые могут нанести вред не только организму беременной, но и здоровью будущему малышу. Но, почему-то не все будущие мамы отказываться от своих слабостей. Какой вред могут ...


Болезнь ожирения и беременность - MY-DOKTOR.RUБолезнь ожирения и беременность
Основные причины ожирения женщин Ни для кого не секрет, что причиной ожирения становятся: переедание, отсутствие активного движения, эндокринологические заболевания, а также беременность, период вскармливания малыша грудью и наступление климакса. Осложнения при б ...


Как ослабить боль во время родов? - MY-DOKTOR.RUКак ослабить боль во время родов?
Многие женщины, даже еще ни разу не рожавшие, воспринимают роды и боль как единое целое. Но, есть такие дамы, которые начинают психологически и физически подготавливать себя к родам еще задолго до их наступления. Как психологически подготовиться к родам Правильное отношение к боли и умение преод ...


Молочница при беременности: чем лечить? - MY-DOKTOR.RUМолочница при беременности: чем лечить?
Молочница – это разновидность грибковой инфекции, которая вызывается дрожжеподобными микроскопическими грибами рода Candida, откуда и происходит официальное название заболевания – кандидоз. Молочница в несколько раз чаще встречается у беременных женщин. Связано это с изменением гормонал ...


Аборт. Прерывание беременности

Аборт. Прерывание беременности - MY-DOKTOR.RU

Многие женщины очень часто стоят перед выбором сохранения беременности. Одни не желают сохранять беременность из-за плохих финансовых возможностей, другие из-за квартирного вопроса, а третьи из-за того, что их бросил мужчина и боязнь остаться одной с дитем на руках, а также неуверенность в завтрашнем дне толкает женщин на столь решительный шаг, как прерывание беременности.

Преждевременное прерывание беременности по медицинским, а также и социальным показаниям называется аборт. Это медицинская процедура, которая влечёт за собой массу серьезных последствий как медицинского, так и нервно-психологического характера. Перед абортом врач обязан провести серьезную профилактическую беседу и разъяснить все медицинские и эмоционально-духовные последствия аборта женщине, а так же провести тщательное обследование пациентки.

Для многих женщин это решительный шаг, который влечет за собой серьезные изменения в организме в целом. Но причины бывают разные, которые толкают женщин сделать аборт. На это женщина должна идти, вполне осознанно, взвесив все "за" и "против".  Большинство женщин, страдая потом о сделанном шаге, желают вернуть время назад, но, увы, прошлого не вернуть. Многие потом не могут больше никогда иметь детей, а другие всю жизнь проходят лечение после проведенной процедуры аборта, потому что последствия непредсказуемы и плачевны.

Виды абортов

Аборты подразделяются на такие виды: медикаментозный аборт, мини аборт, миниаборт с последующим выскабливанием, расширение и удаление, а также расширение и удаление на более поздних сроках беременности.

  • Медикаментозный аборт - это прерывание беременности, вызванное при помощи приема медикаментов, который также может обернуться для женщины оперативным вмешательством после и повлечь за собой серьезные физические, моральные и психические последствия.
  • Миниаборт проводится на самых ранних сроках беременности, и сделать его необходимо до семи недель. Специальными инструментами растягиваются мышцы шейки матки  до нужных размеров, которые дают возможность для прохождения специальных инструментов. Далее доктор прикрепляет к трубке шприц , который предназначен именно для данной процедуры и начинается высасывание внутриутробного зародыша. 
  • Вакуумная аспирация с вынужденным выскабливанием проводится на сроках от шести до четырнадцати недель беременности. Во время проведения вакуумного аборта врач выполняет процедуры по открытию шейки матки специальными металлическими расширителями или ламинариями, т.е. тонкими палочками и вставляются они раньше, чем будет проведена сама процедура вакуумной аспирации. После этого вводится трубка в матку, которая и прикрепляется к насосу. Насос разделывает тело ребёнка на мелкие части и начинается процесс высасывания этих частей из матки. В случае необходимости врач может использовать кюретку , т.е. закругленный нож, который предназначен для выскабливания частей тела зародыша.
  • Расширение и удаление – это также вид операционного аборта и выполняется он, как правило, на сроках от тринадцати до двадцати четырех недель беременности от последних месячных. В это время ребёнок слишком большой, чтобы раздробить его отсосом и быть извлеченным через трубку. В данном случае необходимо, чтобы шейка матки была раскрыта намного шире, и поэтому ламинарии необходимо ввести за день или за два до проведения процедуры данного вида аборта. После открытия шейки матки, врач вынимает щипцами раздробленные части тела ребёнка. 
  • Расширение и удаление на поздних сроках беременности, также вид аборта и при проведении данной процедуры части тела ребенка зажимом захватывают в слепую и отрываются мелкими частями, для того что было легче вытянуть их через влагалище наружу. Голова ребенка так же захватывается зажимом и начинается процесс по ее раздавливанию для лучшего прохождения через влагалище, а плацента и оставшиеся мелкие части медицинским насосом вытягиваются из матки. 
  • Расширение и извлечение делается на сроке от двадцати до двадцати двух недель беременности . Вся процедура занимает три дня. В первые двое суток проводят процедуры по расширению шейки матки и дают принимать антиспазматические лекарственные препараты. А затем дают принять медикаменты , которые вызывают родовую деятельность. После начала родов делается УЗИ для определения положения плода.

Так или иначе, аборт есть не самая гуманная процедура прерывания беременности.

Добавлено: 29-12-2019 20:51

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Поговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПоговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ)
Планируем беременность Я собралась забеременеть в ближайшее время. Поэтому заранее хочу узнать, что может помешать нормальному течению беременности. Подскажите, на что нужно обратить внимание, прежде всего и какие анализы сделать? Рождение ребенка - это ответственный шаг, к которому следует быть ...


Целесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЦелесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ)
Женщины интересуются, каков механизм действия левоноргестрелсодерж ащей системы? Система имеет вид Т-образной спирали, на вертикальном колене которой расположен цилиндр, изготовленный из особого материала - полидиметилоксана и содержащий гормон левоноргестрел. Этот гормон подобен одному из женски ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
А был ли мальчик? У жены в течение 5 месяцев была задержка месячных, отмечались признаки токсикоза и даже живот округлился, а УЗИ ничего не показало. Врач поставил диагноз «ложная беременность». Может ли быть такое? • Да, так бывает. Ложная беременность может наступать у женщин, ...


Женская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ)
Я тогда не знала! Прививка от дифтерии перед беременностью Примерно за неделю до беременности (она получилась незапланированной), я сделала вторую прививку от дифтерии. Не опасно ли это для ребенка? Проведенная вами вакцинация от дифтерии не опасна, если у вас не наблюдалось каких-либо поб ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Что делать с инфекцией? За месяц до беременности сдала мазок на инфекции. Анализы ничего не выявили, а на 19 неделе обнаружились ureaplasma par-vum и gardnerella. Выделений, боли, зуда и т. п. нет. Что мне теперь делать? Уреаплазма парвум отличается чем-то от другого типа уреаплазмы? Повлияют ли ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Опухоли глазницы - MY-DOKTOR.RUОпухоли глазницы
Новообразования глазницы очень разнообразны, они представлены всеми видами опухолей, известных у человека. Источником их возникновения служат перерождение тканей глазницы, распространение опухолей из соседних органов, метастазирование из дальних органов. Определить, является опухоль злокачеств ...


Онкологические заболевания - MY-DOKTOR.RUОнкологические заболевания
Онкологические заболевания на редкость многочисленны и разнообразны, поэтому ученые до сих пор не создали стройной теории их происхождения. Однако фантастические успехи, достигнутые врачами в лечении одного из самых страшных недугов недалекого прошлого - рака, убеждают, что вскоре генетики науча ...


Обменные нарушения - MY-DOKTOR.RUОбменные нарушения
Мед показан при многих нарушениях обмена веществ, которые влекут за собой истощение и ослабление организма. Мёд как лекарство от нарушения обмена веществ в организме При этом он оказывает двойное действие, выступая одновременно и лекарством, и продуктом питания. Позитивные изменения в обменных ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика