Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Беременность и роды :: Таблетка для прерывания беременности совсем не безопасна

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Мониторинг во время родов (отслеживание схваток и пульса плода) - MY-DOKTOR.RUМониторинг во время родов (отслеживание схваток и пульса плода)
Появление на свет малыша – это всегда огромная радость для родителей. Много веков женщины разных национальностей и положений приносили своим мужьям наследников и наследниц. Но не всегда во время родов все происходило гладко. Раньше, из-за невозможности выявить различные осложнения, роды мо ...


Признаки беременности до задержки месячных - MY-DOKTOR.RUПризнаки беременности до задержки месячных
Как правило, заподозрить беременность позволяет любая задержка менструации. Но, случается, что о зачатии непременно хочется узнать еще до предполагаемых месячных. Вот какие наиболее частые признаки были отмечены женщинами еще до задержки: Повышенная чувствительность к запахам, которая може ...


Питание во время беременности - MY-DOKTOR.RUПитание во время беременности
Утверждение о том, что во время беременности будущей маме разрешается кушать всё, что хочется в неограниченных количествах, - всего лишь очередное заблуждение. Учёные-диетологи утверждают: лишние килограммы в этот период времени скажутся не только на фигуре женщины, но и на здоровье самого малыш ...


Инструменты, применяемые врачами во время родов - MY-DOKTOR.RUИнструменты, применяемые врачами во время родов
Будущая мама, которая носит в животике маленькое дитя, рано или поздно начнет думать о том, как будут проходить ее роды. В этом случае существуют специальные курсы, подготавливающие к родам, где мамочку учат правильно работать с дыханием, уметь расслабляться и тужиться и многое-многое другое. Б ...


Таблетка для прерывания беременности совсем не безопасна

Таблетка для прерывания беременности совсем не безопасна - MY-DOKTOR.RU

Женские форумы в интернете активно обсуждают преимущества медикаментозного аборта. И выводы участницы делают в пользу такового, считая, что он не только совершенно щадящий, но и абсолютно безопасный. Однако врачи-гинекологи на этот счет имеют совершенно иное мнение.

Метод прерывания беременности с использованием таблеток новым назвать нельзя. Медикаментозные аборты производились и раньше, однако гормональные препараты, использовавшиеся тогда, зачастую становились причиной тяжелых осложнений. Развитие же новых технологий в фармацевтике стало причиной того, что "химические" аборты принимают формы все более массового явления. Фармацевты не устают повторять, что этот способ оказывается наиболее щадящим и мягким для организма женщины, и не в последнюю очередь с моральной и психологической точки зрения. Выпила, мол, несколько таблеток, после чего все снова возвращается в привычное и спокойное русло, как будто бы и не было прерывания беременности. Тем не менее, осложнения реальны и возможны. И в их число входят и те, которые вполне могут стать причиной летального исхода.

Моральную сторону этой операции мы затрагивать не станем. Нередко бывает, что такое сложное решение связано с противопоказаниями родов по чисто медицинским показателям. И в этом случае другого варианта нет: прерывание беременности становится неизбежным. И многие женщины делают выбор в пользу таблеток, а не скальпеля.

Как это действует медикаментозный аборт

С целью проведения медикаментозных абортов применяются несколько препаратов, среди которых можно выделить, например, «Мифегин» (активное вещество - мифепристон). Это средство повышает тонус и активность сокращения миометрия (так называется мышечная стенка матки, которая и выталкивает при сокращении плодное яйцо). Под контролем и в присутствии врача женщине следует выпить 600 мг (что соответствует трем таблеткам) "Мифегина", после чего она на протяжении двух часов остается под наблюдением медицинского персонала. При нормальном самочувствии пациентку отпускают домой, но при этом она подписывает обязательство возвратиться в клинику не позднее, чем через 36-48 часов с момента приема препарата. После этого производится УЗИ, и если результат покажет, что аборт произведен не полностью, врач предписывает пациентке выпить другие таблетки, имеющие более "агрессивное" действие (например, "Мизопростол"). После приема такого препарата женщина остается под наблюдением медиков как минимум 4-5 часов. Через 8-14 дней пациентке снова следует показаться врачу. Если и после этого аборт снова не оказался полноценным (и такое тоже бывает), женщину направляют на вакуум-аспирацию (то есть, мини-аборт).

Свидетельством того, что таблетки "сработали", являются спазматические боли в нижней части живота и маточное кровотечение. С кровью же выходит и плодное яйцо. В общей сложности продолжительность кровотечения составляет 7-10 дней.

Чем же опасен медикаментозный аборт

Наряду с такими очевидными после аборта последствиями, как воспалительные процессы придатков и матки, головная боль, слабость, диарея и рвота, могут проявляться и реакции аллергического плана на составляющие компоненты препаратов в форме крапивницы.

Чрезвычайная опасность этой манипуляции заключается в возможности неполного отслоения плодного яйца. Это сопровождается непрекращающимися кровотечениями и болями у пациентки. Кроме того, в полости матки может скапливаться кровь. Такие последствия могут привести к необходимости выскабливания матки, то есть к обычному хирургическому аборту и чистке. Если не выполнить аборт вовремя, развивается процесс воспаление эндометрии (так называется поверхностный слой матки), а также активизация синехий (сращения в полости матки). Параллельно, на фоне возникшего гормонального стресса наблюдается нарушение общегормонального баланса организма. Это нередко ведет у таких женщин к нарушению менструального цикла, при этом может наблюдаться отсутствие овуляции.

Наиболее проблематичным медикаментозный аборт представляется для женщин с первой беременностью. Конечно, с одной стороны, такой метод может представляться наиболее предпочтительным для нерожавших женщин (нет необходимости открывать шейку матки). Но в это же время - именно у нерожавших - шейка матки раскрывается плохо, что увеличивает риск возникновения осложнений.

Именно поэтому гинекологи настаивают, что самым приемлемым вариантом для молодых женщин, не желающих забеременеть, это либо использование контрацептивов, либо - рожать.

Кому категорически нельзя делать медикаментозный аборт

Выше уже было сказано что, медикаментозный аборт представляет собой сокрушительный удар по самой основе гормональной системы. Уже упоминавшийся препарат "Мифегин" имеет целый ряд противопоказаний: здесь и патологии надпочечников, хроническая или острая печеночная и/или почечная недостаточность, а также различные заболевания печени. Опасен также прием "абортостимулирующих" таблеток после продолжительного приема глюкокортикоидных препаратов, при анемиях и проблемах гемостаза (сворачиваемость крови), а также при некоторых патологиях.

Категорически запрещается делать аборт при помощи медикаментов и при подозрении внематочной беременности, а также, если срок беременности превышает 42 дня. Это же касается случаев, если беременность наступила при применении внутриматочных контрацептивов или же непосредственно после отмены гормональной контрацепции. Кроме того, эту процедуру категорически не рекомендуют и курящим женщинам в возрасте после 35 лет.

Как можно снизить риск после аборта

  • После аборта в первые две недели необходимо исключить все физические нагрузки.
  • Последующие три недели полный запрет на половую жизнь. Занятия сексом могут привести к инфицированию матки, так как после аборта матка, по сути, представляет собой открытую рану.
  • Чтобы стимулировать нормальное сокращение матки, следует следить за регулярным опорожнением мочевого пузыря и кишечника.
  • Контролируйте общее состояние здоровья: ежедневно измеряйте температуру тела, не допускайте переохлаждения. При появлении болей внизу живота и кровяных выделений, необходимо безотлагательно обратиться к врачу.
  • Особое внимание уделяйте гигиене. Мыться следует два – три раза в день кипяченой теплой водой, желательно с розовым (слабым) раствором марганцовки. Нижнее белье менять как можно чаще. Ведь в этот период шейка матки все еще остается приоткрытой, поэтому остается актуальной опасность попадания в матку болезнетворных микробов.
  • В течение первых двух недель мыться рекомендуется только под душем. Купание в бассейне, море или реке, а также спринцевание - категорически противопоказаны!
  • После аборта сроки менструации такие же, как и до него. Если имеет место задержка или более раннее ее наступление, необходимо обратиться к врачу. А вот половую жизнь можно снова начинать только тогда, когда возобновятся менструации. Но при этом обязательно следует позаботиться о контрацепции.

Добавлено: 27-12-2019 11:24

Проголосовать за статью

sadai пишет:
23-04-2015 11:21

боюсь что залетела

у меня был половой акт.и сперма вся во внутрь в итоге.. 20 апреля в10 часу ночи...я прочла в интернете про постинор..и выпила таблетку 22 апреля в час дня и вторую таблетку через 12 часов как там и написано. ... как там замечено побочные эффекты тошнота боли в животе у меня имеются после приема таблеток....но кровь еще не выявилась.....должна ли выявляться она? и когда? очень нервничаю. ...

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Поговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПоговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ)
Планируем беременность Я собралась забеременеть в ближайшее время. Поэтому заранее хочу узнать, что может помешать нормальному течению беременности. Подскажите, на что нужно обратить внимание, прежде всего и какие анализы сделать? Рождение ребенка - это ответственный шаг, к которому следует быть ...


Целесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЦелесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ)
Женщины интересуются, каков механизм действия левоноргестрелсодерж ащей системы? Система имеет вид Т-образной спирали, на вертикальном колене которой расположен цилиндр, изготовленный из особого материала - полидиметилоксана и содержащий гормон левоноргестрел. Этот гормон подобен одному из женски ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
А был ли мальчик? У жены в течение 5 месяцев была задержка месячных, отмечались признаки токсикоза и даже живот округлился, а УЗИ ничего не показало. Врач поставил диагноз «ложная беременность». Может ли быть такое? • Да, так бывает. Ложная беременность может наступать у женщин, ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Что делать с инфекцией? За месяц до беременности сдала мазок на инфекции. Анализы ничего не выявили, а на 19 неделе обнаружились ureaplasma par-vum и gardnerella. Выделений, боли, зуда и т. п. нет. Что мне теперь делать? Уреаплазма парвум отличается чем-то от другого типа уреаплазмы? Повлияют ли ...


Женская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ)
Я тогда не знала! Прививка от дифтерии перед беременностью Примерно за неделю до беременности (она получилась незапланированной), я сделала вторую прививку от дифтерии. Не опасно ли это для ребенка? Проведенная вами вакцинация от дифтерии не опасна, если у вас не наблюдалось каких-либо поб ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Секреты обольщения: нишевая парфюмерия - MY-DOKTOR.RUСекреты обольщения: нишевая парфюмерия
Парфюмерия – это не просто правильно подобранный аромат. Парфюмерия – образ жизни, стиль, воплощение фантазий, способ понравиться и запомниться. Аромат, используемый женщиной, позволяет ей стать особенной, неповторимой. Правильно подобранные духи прекрасно дополняют образ, привносят ...


Гомеопатия: подобное лечится подобным - MY-DOKTOR.RUГомеопатия: подобное лечится подобным
Крошечными сладкими горошинами, в которых содержатся микродозы лекарств, успешно лечат эндокринные, нервные заболевания, воспаления легких, укрепляют иммунитет. И хоть официальная медицина успехи лечения этим методом объясняет обычным самовнушением, между тем вот уже 200 лет гомеопатия помогает ...


Простые привычки для здоровой груди - MY-DOKTOR.RUПростые привычки для здоровой груди
Женская грудь бывает разной. И маленькая и больших размеров. Она волнует мужчин. Это, конечно, и средство кормления для младенцев. Если она на ваш взгляд красивая вы и чувствуете себя уверенно. Но не каждая знает, что такое рак груди или маммограмма, а кто знает, думают, что с ними такого не слу ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика