Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Астма

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Что делать если болит зуб: Adento - MY-DOKTOR.RUЧто делать если болит зуб: Adento
С зубной болью все мы сталкивались хотябы раз в жизни. В принципе, даже маленький ребенок знает, что делать, если болит зуб – немедленно обращаться к стоматологу. Однако, к сожалению, далеко не всегда можно сразу же отправиться на прием к своему врачу, как только появился болевой синдром. Сам ...


Делаем выбор в пользу ультразвуковых зубных щеток - MY-DOKTOR.RUДелаем выбор в пользу ультразвуковых зубных щеток
Здоровью зубов в последние годы люди стали уделять повышенное внимание. Все мечтают о безупречной голливудской улыбке, о том, чтобы у них были здоровые десны. Но для того, чтобы иметь хорошие зубы, мало раз в год ходить к стоматологу. Требуется ежедневный тщательный уход за ртом. И в этом могут пом ...


Что важно знать о современных стоматологических услугах и их преимуществах - MY-DOKTOR.RUЧто важно знать о современных стоматологических услугах и их преимуществах
Каждый человек в любые времена стремился к тому, чтобы выглядеть идеально для себя и быть привлекательным для окружающих людей. Большое значение здесь играет и улыбка, поэтому нестранно, что огромное внимание уделяется людьми состоянию зубов. Однако иногда всем приходится посещать стоматолога, что ...


Причины воспаления десен - MY-DOKTOR.RUПричины воспаления десен
Наверняка, вы хотя бы раз подозревали у себя воспаление десен, но, махнув рукой, откладывали визит к стоматологу, не зная обо всех опасных последствиях. Воспаление десен, или гингивит, чаще всего встречается и быстрее развивается у женщин и подростков из-за гормональных изменений организма. Причино ...


Астма

Астма - MY-DOKTOR.RU

Астма - хроническое заболевание, характеризующееся периодическими приступами хрипения и затрудненным дыханием. Причина приступов астмы - частичная непроходимость бронхов и бронхиол из-за сокращения мышц в бронхиальных стенках. Астма чаще всего не может быть вылечена, но частоту приступов можно уменьшить правильно подобранным лечением и ведя здоровый образ жизни.

Большинство приступов астмы вызвано аллергией к таким вещам как пыльца, частицы кожи (перхоть), шерсть кошек или собак, клещи в домашней пыли. Приступы могут также быть вызваны инфекциями (особенно дыхательных путей), некоторыми медицинскими препаратами, бытовой химией и даже психологическим напряжением. Но некоторые приступы нельзя объяснить никакими факторами.

Каковы симптомы астмы?

Главные симптомы астмы - трудность в дыхании, свистящие хрипы и одышка. Время от времени, хрипы слышны только со стетоскопом, но иногда они слышны окружающим без всяких медицинских приборов, как говорится, невооруженным ухом. В тяжелых случаях дыхание становится настолько трудным, что увеличивается частота пульса, появляется обильное потоотделение. При очень тяжелых приступах лицо и губы могут стать синеватыми из-за уменьшающейся поставки кислорода.

Каковы риски астмы?

Астма весьма распространена у детей школьного возраста. Большинство детей перерастает эти симптомы, но небольшой процент взрослого населения - астматики.
Каждый год несколько тысяч человек умирает во время приступа. Однако, большинство из них пожилые люди, у которых еще есть другие заболевания.

Что можно сделать?

Если вы астматик, примите все меры (как медикаментозные, так и природные), чтобы управлять приступами астмы, уменьшить частоту их проявления. Изучите свою собственную болезнь, выполняйте рекомендации вашего врача. Вы должны быть в состоянии дать ясное описание того, что случилось до и во время приступа, чтобы врач мог составить точную картину вашего заболевания и назначить правильное лечение.

Как лечить астму?

Поскольку астма чаще всего вызвана аллергией, Ваш первый шаг в контролировании болезни, это попытаться идентифицировать аллерген, или раздражитель, который беспокоит вас. Ваш врач может помочь, делая кожные пробы с подозреваемыми аллергенами. Но вы и самостоятельно можете проанализировать, когда и чем вызывается приступ.

Приступы случаются чаще всего в определенное время года, и у вас также есть поллиноз? Если так, ваши аллергены - вероятно зерна пыльцы. Если приступы чаще встречаются в определенные дни недели, то можно предположить связь с аллергенами на работе, например, такими как мука в пекарне. Или у вас приступы связаны с некоторыми напряженными ситуациями на работе, дома или даже с такими, как регулярные посещения больницы. Может приступы случаются с вами в одной комнате чаще, чем в других. Вы можете иметь аллергию на клещей в домашней пыли, особенно в спальнях, или на шерсть домашних животных.

Другая разновидность - аллергия к пище или напитку. Моллюски, яйца, и шоколад - некоторые общие примеры продуктов, которые вызывают приступы астмы. Вы можете определить, что вызывает приступы астмы, ведя учет съеденных продуктов и напитков; и учет частоты и тяжести приступов.

Как только Вы идентифицировали аллерген, лучшее лечение для вас - это избегать этот аллерген. Это довольно просто, если аллерген специфическая пища или домашнее животное. Если это пыльца травы, вы можете только принять меры предосторожности, такие как избегание местности, где она произрастает.

Даже если вы не можете идентифицировать свой аллерген, у вас может быть меньше приступов, если Вы уменьшаете количество потенциальных аллергенов в доме. Купите подушки, матрацы, одеяла, которые выполнены из противоаллергенных материалов. Используйте пылесосы с хорошими фильтрами, уберите коврики или ковры, которые являются главными сборщиками пыли.

Препараты для лечения и профилактики астмы

В последние несколько лет лечение астмы стало более простым с введением новых препаратов, которые могут быть приняты как пилюли, жидкость, или распылители. Эти препараты падают в две категории: профилактические, и бронхолитические. Профилактические препараты принимаются регулярно, чтобы предотвратить приступы. Они предназначены для людей, у которых очень частые приступы. Бронхолитические препараты лучше использовать людям, у которых приступы астмы случаются редко. Их принимают только после того, как приступ начался, чтобы снять симптомы и нормализовать состояние.

Некоторые препараты профилактического действия вдыхают четыре - шесть раз в день, чтобы предотвратить приступы. Эти препараты расслабляют бронхиальные мышцы и затрудненные дыхательные пути и попадают непосредственно в участок обструкции в легких. Они могут быть приняты и перорально теми, кто не может использовать летучие препараты. Если никакая пилюля, жидкость, или летучий препарат не уменьшают тяжелый случай астмы, лекарственное средство может быть введено в кровоток. Этот метод почти всегда работает.

Если Ваши приступы астмы происходят из-за аллергена, такого как пыльца травы, то можно десенсибилизировать ваши легкие к этому аллергену рядом инъекций. Но препараты, названные выше, достаточно эффективны, поэтому врачи редко рекомендуют такую гипосенсибилизацию как лечение для астмы.

Несмотря на успех фармакотерапии, приступы астмы иногда достаточно тяжелые и могут потребовать госпитализации. Есть три вещи, которые могут быть сделаны для вас в больнице, которые вы не можете сделать у себя дома. Во-первых, некоторые фармакотерапии являются самыми эффективными при форме мелкодисперсного тумана, который дается пациенту через дыхательный аппарат. Этот аппарат требует профессионального обслуживания. Во-вторых, если вы госпитализированы, вам можно дать препараты миорелаксанта, чтобы устранить спазмы мышц в дыхательных путях. Это даст системе органов дыхания возможность восстановиться после тяжелого приступа. В-третьих, наличие штата медсестер и штата врачей 24 часа в сутки может уменьшить ваше беспокойство и нервозность.

Что делать при внезапном приступе астмы?

Внезапный приступ пугает вас и ваше семейство. В большинстве случаев врач предпишет лекарственное средство стероидного или бронхолитического типа. Если одна доза не помогает снять приступ, можно повторить прием через 30 минут. Однако, нельзя использовать препарат снова, если вторая доза неэффективна. Передозировка может быть опасной. Вместо этого вызовите своего врача.

Члены семейства астматика часто встревожены тяжелым приступом, и чувствуют себя беспомощными, потому что они не знают, что им делать. Вот, что необходимо сделать:

  1. Соберите все назначенные препараты на столе, и отметьте время, когда астматик принимает первую дозу лекарства, которое врач предписал для тяжелых состояний.
  2. Помогите астматику найти самое удобное положение. Обычно лучшее положение - сидя, наклонившись немного вперед упереться на локти или руки. 
  3. Обеспечьте большой приток свежего воздуха. 
  4. Не стойте все вокруг больного. Это только поднимает уровень беспокойства астматика. Самый спокойный член семьи должен остаться с пациентом. Все остальные должны выйти в другую комнату. 
  5. Позвоните лечащему врачу. Если вы не можете дозвониться, нужно быстро, но спокойно, доставить астматика к самому ближайшему стационарному отделению неотложной хирургии.

Добавлено: 26-12-2019 22:51

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы о красоте (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы о красоте (вопрос-ответ)
• Косметологи часто говорят о Т-зоне лица. Где именно она находится? Т-зона — это лоб, центральная часть лица и подбородок. На этом участке расположено наибольшее количество сальных желез, поэтому именно там обычно высыпают прыщики и появляется жирный блеск, тогда как на щеках кожа ч ...


Вопросы о здоровье врачу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы о здоровье врачу (вопрос-ответ)
• Мне 21 год. С марта этого года начала заниматься бегом. Чувствовала себя великолепно, но в последнее время начала ощущать усталость и слабость в ногах. У меня есть предрасположенность к варикозу, и я беспокоюсь: неужели придется прекратить пробежки? Варикоз, или варикозное расширение вен, ...


Вопросы косметологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы косметологу (вопрос-ответ)
• В состав многих кремов входят липосомы. Каков механизм их действия? Липосомы — это своеобразные носители активных компонентов. Они обеспечивают проникновение действующих веществ в глубокие слои кожи. Липосомы состоят из обертывающей мембраны, наполненной активным, растворимым в воде ...


3 вопроса о красоте (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU3 вопроса о красоте (вопрос-ответ)
1. Я читала, что египетская царица Клеопатра многие годы прекрасно выглядела благодаря специальной маске для лица. Действительно ли такая маска существует и как ее приготовить? Древние египтянки применяли различные маски, и действие каждой из них было основано на улучшении кровообращения в кожны ...


Спросите у врача (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпросите у врача (вопрос-ответ)
Отдыхать на море — не меньше месяца Этим летом я собираюсь впервые повезти своего трехлетнего сынишку к морю и хотела бы знать, как приучать малыша к солнцу, морской воде, как правильно его оздоравливать. Типичная ошибка многих родителей в том, что ребенка везут к морю на 10-15 дней. Эфф ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Бросить курить может каждый - MY-DOKTOR.RUБросить курить может каждый
Помните, Марк Твен говорил, что нет ничего проще, чем бросить курить: он сам проделывал это десятки раз. И все-таки перед каждым курильщиком рано или поздно встает вопрос о том, как бросить эту пагубную привычку? Врачи дружно твердят о том, что бросить курить может каждый, причем совершенно самос ...


Все-все-все, что вы хотели знать о скрабе - MY-DOKTOR.RUВсе-все-все, что вы хотели знать о скрабе
Природа о нас позаботилась – наш эпидермис способен самообновляться. Но отмершие клетки остаются на здоровой коже и закупоривают поры. Тут на помощь приходят различные скрабы. Различия пилинга и скраба для лица Пилинг как процедура – метод удаления ороговевших клеток кожи и ее вырав ...


Суповая диета клиники «Святое сердце» - MY-DOKTOR.RUСуповая диета клиники «Святое сердце»
Диета, разработанная клиникой «Святое сердце», представляет собой строгую диету на 7 дней, и её результатом становятся несколько килограмм потерянного веса и детоксикация организма. Второе название этой диеты – «диета на капустном супе», и она достаточно популярна, п ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика