Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Гинекология и Акушерство :: Вопрос к гинекологу (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Польза лечебной физкультуры в гинекологии и методика ее проведения - MY-DOKTOR.RUПольза лечебной физкультуры в гинекологии и методика ее проведения
Довольно часто в такой области медицины, как гинекология, практикуется лечебная физкультура. Обусловлено это тем, что при помощи таких занятий можно вылечить самые разные заболевания, связанные с женской репродуктивной системой. Не редко лечебную физкультуру назначают как восстановительную меру ...


Как наладить менструальный цикл - MY-DOKTOR.RUКак наладить менструальный цикл
Каждая женщина знает, что регулярность менструального цикла и его точная продолжительность – залог ее здоровья. Кроме каких-то гинекологических заболеваний у девушки (женщины) причинами нарушения цикла могут стать и другие факторы, например, сильный стресс, резкая смена климата и экология ...


Методы лечения опущения матки - MY-DOKTOR.RUМетоды лечения опущения матки
Часто дамы сталкиваются с такой болезнью, как опущение матки. Способы исцеления этого заболевания в прямой зависимости от степени самого опущения. В это время необходимо оградить себя от различных нагрузок и тяжестей. Гимнастика и тренировки для тазового дна при легкой форме опущения матки При ...


Опасность домашних абортов - MY-DOKTOR.RUОпасность домашних абортов
Существует много методов прерывания беременности. Не так давно появилась такая возможность без вмешательства хирургов. Естественно, у дам сложилось неверное мировоззрение, что такой аборт можно сделать и дома. Чем опасен для женщин таблетированный аборт Аборт таблетированный - когда беременность ...


Вопрос к гинекологу (вопрос-ответ)

Вопрос к гинекологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

• Как часто можно делать УЗИ внутренних органов (в частности беременным)?

Ультразвуковое исследование органов малого таза можно проводить столько, сколько нужно. Но во время беременности, особенно при угрозе выкидыша, их количество должно быть ограничено. Главное — не проходить диагностику раньше 10-й недели, поскольку ультразвуковые колебания на этих сроках могут повлиять на «закладку» органов плода. Для дополнительного контроля вместо трех плановых проверок УЗИ проводится пять раз.

• Существует ли взаимосвязь между болью в сосках и «сбоями» в работе печени?

Прямой связи нет. Но при серьезных нарушениях функции печени болевые ощущения в груди могут быть вызваны замедленным распадом эстрогенов (женских половых гормонов) или уменьшением их выработки. Последний вариант характерен для женщин в возрасте от 36 до 45 лет. В обоих случаях лечение должен назначить гинеколог-эндокринолог.

• Что делать, если в 16 лет грудь практически незаметна? Как стимулировать рост молочной железы?

Замедленный рост молочных желез может быть связан:

  • а) с вашей конституцией;
  • б) с недостатком в организме женских половых гормонов (их уровень определяется по анализу крови).

О том, как восстановить гормональный баланс, вам расскажет гинеколог-эндокринолог. Но если маленькая грудь предопределена природой, с этим ничего не поделаешь.

Впрочем, в вашем случае отчаиваться рано, ведь женская грудь растет до 22 лет. В 21 год бюст может увеличиться на несколько размеров буквально за пару месяцев.

• Очень хочу рожать в присутствии мужа, но мне показано кесарево сечение. Может ли осуществиться моя мечта?

Роды с мужем сейчас разрешены во многих роддомах столицы при условии полного обследования супруга (будущий отец сдает анализ крови на стафилококк, RW, ВИЧ и т. д.). Вопрос о присутствии мужа на операции кесарева сечения решается администрацией роддома.

Такие роды проще организовать в роддоме. Здесь официально существует коммерческое родильное отделение, допускающее присутствие родственников в операционной.

Добавлено: 27-12-2019 03:43

Проголосовать за статью

Таня пишет:
21-01-2017 09:51

Возможна ли беременность?

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, возможна ли беременность?За день до месячных был ППА. Знаю, что шансы забеременеть в таком случае стремятся к нулю. Однако после месячных живот стал ныть, после этого была специфическая боль справа внизу живота, особенно при движениях и ночью(у меня в первый раз такое вообще!), по гинекологической части все нормально, делала узи 3 месяца назад. И вот все время(а это более двух недель) живот до сих пор дает о себе знать, но боль значительно уменьшилась. Температура поднимается то 36,6, то 37(37,1), давление скачет, но в основном 90/70. Спина иногда ноет. Первый месяц у меня так. Сделала тест-показал ооочень слабую полосочку. Я не придала даже ей значения, посчитала тест отрицательным. Однако через день все же повторила- такая же слабая полосочка, но уже видна при любом освещении и на расстоянии вытянутой руки. Я даже не вглядываюсь. Но меня смущает эта золотая середина- либо нормальная вторая, либо идеально чистый тест. В общем, помогите разобраться в данной ситуации.

Balzhan пишет:
06-11-2016 05:57

Про девственность

Здравствуйте.
Мне 21 год у нас с парнем были половые отношения, но я не лишилась с девственности, но Я до этого была девственницей, почему я не лишилась с девственности, это из-за чего?

Кристина пишет:
20-04-2016 09:40

Можно ли восстановить развитие молочной железы в 21 год?

Как-то, в детстве, в возрасте 12 лет, когда началось развитие молочных желез, я упала, но особого внимания этому не придала. Однако после падения возникли проблемы с левой лопаткой, а также рост гуди остановился. В прошлом году была у массажиста, он сказал, что у меня смещение позвоночника и это повлияло на развитие молочных желез. Может ли быть это правдой и можно ли теперь естественным путём восстановить развитие молочных желез?

Мария пишет:
28-08-2014 13:50

Возможно ли беременность ?

Здравствуйте ,25 числа этого месяца ,мы решили сделать ребёнка ,прошло уже как 3 дня ,первые 2 дня ишли выдеения прозрачные ,тянул живот даже ходить сильно не могла ,а сегодня легкое головокружение и все .

Наталья пишет:
02-10-2013 16:25

множественная миома матки

Хотелось бы знать Ваше мнение по поводу лечения множественной миомы матки. Возраст 53 года. Страдаю избыточным весом, 90 кг при росте 165 см.. Менструации с 12 лет, цикл 28 дней, обильные, продолжаются и в настоящее время. Беременностей 1, роды 1.
Наблюдалась последние 5 лет по поводу миомы матки. Узлы до 1, 5 см. Врач предлагала наблюдение.

В июле 2013 года полип цервикального канала, раздельное диагностическое выскабливание. МИКРО: ФЛ № 1 – в соскобе кровь, фрагменты железисто – фиброзного полипа цервикального канала, пласты многослойного плоского эпителия с дистрофическими изменениями.
ФЛ № 2 – в соскобе среди крови фрагменты эндометрия фазы пролиферации менструального цикла с наличием железистого полипа эндометрия, функционального типа, пролиферативный вариант с расстройствами кровообращения и очаговыми кровоизлияниями в строме.

Протокол УЗИ на 3 день после диагностического выскабливания.
Тело матки не увеличено 5, 8*4,4*5,5 см. Контуры неровные.
Расположено срединно.
Структура миометрия неоднородная.
Передняя стенка 1, 8см, задняя стенка 2, 3см.
Диффузно расположенных гипо -, гиперэхогенных зон в передней, задней стенках, в дне различных размеров анэхогенных множественных очагов.
Эндометрий 0, 21 см, неоднородный.
Полость не расширена.
ЦДК аваскулярно, недеформирована.
Контуры эндометрия ровные.
Шейка матки определяется. Структура не изменена.
Миоматозные узлы расположены (их 9, написано из за нехватки места скученно, самый большой 2, 5 см, неразборчиво во/)
интрамуральные 2,0 см, 1, 7 см, 1, 1 см по передней, задней стенке 1, 3 см, 1, 8 см, 1, 3 см
интрамурально – субсерозные по задней стенке 1,0 см, 1, 3 см.
Яичники
Правый 2,5 *2, 0*1, 9 см,
левый 2, 3*1, 7*, 1, 6 см.
Строение не изменено.
Свободная жидкость не визуализируется. Визуализация удовлетворительная.
Заключение множественная миома матки, внутр. эндометриоз.

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Что такое нормальный менструальный цикл часть вторая. На вопросы отвечает гинеколог - MY-DOKTOR.RUЧто такое нормальный менструальный цикл часть вторая. На вопросы отвечает гинеколог
• Правда, что после родов месячные становятся менее болезненными? В большинстве случаев, да. Ведь роды завершают окончательное созревание репродуктивной системы. А это означает, что в организме уже не будет происходить неконтролируемого выброса гормонов простагландинов — главных прово ...


Консультирует гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультирует гинеколог (вопрос-ответ)
Ты привыкла следить за своим здоровьем. Возникают вопросы? Опытный специалист охотно ответит тебе. Поможет анализ на ХГЧ Насколько информативен анализ на ХГЧ? На каком сроке он дает возможность женщине распознать беременность? • Радиоиммунный метод определения уровня хорионического гонадотро ...


Месячник в защиту месячных. Что такое нормальный менструальный цикл. На вопросы отвечает гинеколог - MY-DOKTOR.RUМесячник в защиту месячных. Что такое нормальный менструальный цикл. На вопросы отвечает гинеколог
Критические дни должны проходить легко и радостно, не вызывая ни малейшего напряжения. Ноу большинства из нас сложилось стойкое убеждение: месячные связаны в лучшем случае с физическим и психологическим дискомфортом, в худшем — с более серьезными проблемами. Ответить на все интересующие на ...


Консультация у гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультация у гинеколога (вопрос-ответ)
Обильное слюнотечение Первая беременность (4 года назад) была очень тяжелой. К обычным проблемам (токсикоз, изжога) прибавился еще и птиализм - обильное слюнотечение. Этот недуг изводил меня все девять месяцев, так как специалисты не могли выявить причину и найти подходящие методы лечения болез ...


Спроси у гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси у гинеколога (вопрос-ответ)
Нужна ли операция? Врачи недавно выявили у меня (мне 30 лет) кисту яичника и посоветовали оперироваться. Есть ли менее радикальное решение этой проблемы и если да, то подскажите какое? • Все зависит от размеров, структуры и длительности существования кисты яичника. Если киста однородной ст ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

9 секретов лечения камнями. Стоун-терапия - MY-DOKTOR.RU9 секретов лечения камнями. Стоун-терапия
Стоун-терапия, или массаж с помощью камней, одновременно и молодая, и очень древняя оздоровительная практика. Хотя она может показаться простой и незамысловатой, на самом деле стоун-терапия не допускает фамильярного обращения "подсмотрев — повторил". Но если бы камни умели говор ...


Секреты ухода за ногтями - MY-DOKTOR.RUСекреты ухода за ногтями
Что является визитной карточкой каждой женщины? Правильно – руки.  Но все ли из вас  уделяют достаточно времени красоте и, главное, здоровью своих ногтей? Ухаживать за ногтями можно по-разному - в салонах красоты либо в домашних условиях с помощью специальных средств ухода, делай ...


Какие анализы сдают беременные? - MY-DOKTOR.RUКакие анализы сдают беременные?
Спектр инфекций, которые могут вызвать тяжелые патологии у новорожденного, весьма широк и разнообразен. Но сейчас состояние беременной женщины находится под строжайшим контролем врачей и практически от всех болезней можно вылечиться, так что не нужно боятся. Лучше пройти обследование до наступле ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика