Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Насколько полезен аспирин? Исследования ведущих врачей

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Процесс установки и уход за мостовидным протезом - MY-DOKTOR.RUПроцесс установки и уход за мостовидным протезом
Установка протеза мостовидного типа классического варианта проходит в следующей последовательности: диагностируется состояние, в котором находятся зубные ряды, при необходимости проводится предварительное снятие слепков и рентгеновское исследование, чтобы определить рекомендуемые для данного ...


Рекламные мифы о зубной пасте! - MY-DOKTOR.RUРекламные мифы о зубной пасте!
Как сказал кто-то из сатириков, «зубные пасты с каждым годом всё лучше и лучше, а зубы всё хуже и хуже». И ведь не такой простой наш народ, но нет, каждый раз надеется, что именно сегодня очередная рекламная новинка окажется чудодейственной. И какие же молодцы разработчики, что именно ...


Пародонтоз: причины, симптомы, лечение, советы медиков - MY-DOKTOR.RUПародонтоз: причины, симптомы, лечение, советы медиков
По данным врачей, пародонтоз может постигнуть и детей, и молодежь, и пожилых людей. Пародонтоз опасен тем, что может привести к полному разрушению зубов. Чтобы предупредить катастрофу, важно внимательно относиться к собственному здоровью. Зубной камень разрушает костную ткань Симптомы пародонто ...


Красивые зубы – до ста лет! - MY-DOKTOR.RUКрасивые зубы – до ста лет!
Если вы хотите добиться хорошего состояния ваших зубов, вам необходимо выработать привычку чистить зубы как минимум два раза в день, а лучше – после каждого приема пищи. Уход за зубами должен начинаться с детства. Цель ухода за зубами – удаление налета, который образуется после приема ...


Насколько полезен аспирин? Исследования ведущих врачей

Насколько полезен аспирин? Исследования ведущих врачей - MY-DOKTOR.RU

Аспирин был известен врачам еще 2000 лет назад. Сам Гиппократ советовал своим собратьям жевать очищающую кору при боли или лихорадке. Как выяснилось, кора содержала салициловую кислоту — химически неочищенную форму аспирина.

Аспирин подавляет процесс образования простагландинов — химических веществ, способствующих передаче болевых импульсов от места повреждения к головному мозгу. Такие свойства аспирина вызывают и побочный эффект. Простагландины повышают свертываемость крови. Поэтому применение аспирина уменьшает скорость образования кровяных сгустков. В некоторых случаях из-за этого может возникать ряд расстройств. Появляется все больше доказательств способности аспирина предупреждать развитие сердечных приступов за счет прекращения процесса образования тромбов в коронарных артериях, питающих кровью сердце.

"Опыт" на врачах

Настоящую революцию в изучении аспирина произвело известное исследование, посвященное здоровью врачей, в котором принимали участие 22000 врачей — здоровых лиц мужского пола в возрасте от 40 до 84 лет. Они через день принимали стандартные таблетки аспирина по 325 мг. Оказалось, что мужчины, принимавшие аспирин, в отличие от лиц контрольной группы, принимавших плацебо, обнаруживали снижение риска развития первого сердечного приступа на 44%.

«Мы не ожидали такого потрясающего различия между двумя группами, — говорит доктор Чарльз X. Хеннекенс. — Несмотря на то, что среди участников исследования были люди среднего и пожилого возраста, которые уже только из-за одного возраста подвержены риску сердечных заболеваний, они оказались одной из групп с самым низким риском, который когда-либо приходилось встречать».

В настоящее время врачи назначают терапию аспирином мужчинам, находящимся в группе высокого риска сердечных заболеваний. Уильям П. Кастрелли говорит, что в Америке к такой группе относятся все мужчины в возрасте 50 лет и старше; мужчины 40 лет и старше при наличии в семье случаев сердечных заболеваний или с неконтролируемыми факторами риска, например, повышенным кровяным давлением и содержанием холестерола, а также курением; мужчины старше 30 лет с очень высоким содержанием холестерола или диабетом.

Что еще лечит аспирин?

Способность аспирина задерживать старение не ограничивается его влиянием на сердце. Он также помогает вам избежать некоторых форм инсульта за счет уменьшения свертываемости крови. В то же время специалисты предупреждают, что при лечении аспирином несколько увеличивается риск геморрагических инсультов, возникающих в результате разрыва кровеносных сосудов. Поэтому прежде чем начать профилактику инсульта с помощью аспирина, посоветуйтесь с врачом. Исследование врачей также показало, что у мужчин, принимавших аспирин через день, значительно уменьшалась необходимость в хирургических операциях по восстановлению кровообращения в других частях тела.

Кроме того, аспирин может увеличивать ваши шансы избежать рака толстого кишечника. В результате обследования более 600000 человек, у лиц, принимавших аспирин 16 и более раз в месяц, риск развития этого ракового заболевания был на 50% меньше. Д-р Кларк У. Хит связывает это с тем, что аспирин замедляет развитие аденом, полипов, которые рассматриваются как предшественники рака.

А вот каковы успехи применения аспирина при лечении головной боли. Результаты обследования врачей показали, что у принимавших аспирин через день на 20% реже отмечались головные доли, вызываемые мигренью. Однако аспирин мало помогает при уже возникшем приступе мигрени. Эти данные привел доктор Сеймур Дайеменд.

Аспирин приносит пользу людям, предрасположенным к образованию камней в желчном пузыре. Сравнительное исследование, проведенное британскими учеными, показало, что из 75 пациентов у 12 человек, регулярно принимавших аспирин, не было выявлено камней. В то же время из 63 человек, не принимавших аспирин, у 20 были обнаружены камни.

Рекомендации по приёму таблеток.

Не правда ли, вас заинтересовали возможности аспирина? Но перед тем, как проверить его действие на себе, подумайте, есть ли у вас показания для этого. «Прежде чем начинать прием аспирина в течение предполагаемого продолжительного времени, посоветуйтесь со своим врачом», — говорит д-р Джеймс Е. Мюллер.

Будьте осторожны с дозировкой. Если в небольшом количестве аспирин действует прекрасно, почему бы не принимать его побольше? Исследования показывают, что прием больших доз аспирина не приводит к лучшему результату.

Большинство ученых занимались изучением лиц, принимавших по 375 мг аспирина (таблетки с обычным действием) через день. Исследования, посвященные изучению здоровья врачей, подтвердили, что при таком приеме аспирина уменьшается риск возникновения сердечных приступов.

Датские ученые, изучавшие действия меньших доз аспирина (приблизительно 1/10 часть дозы, содержащейся в обычной таблетке), обнаружили в основном такие же результаты. «Эти исследования подкрепляют точку зрения о том, что, возможно, профилактические дозы препарата выше, чем это нужно на самом деле», — говорит д-р Мюллер.

Врач сможет подобрать для вас соответствующую дозу, говорит д-р Мюллер. Он также предостерегает от самостоятельного уменьшения дозы, ранее назначенной врачом.

Предупреждайте реакции со стороны желудка. Принимайте аспирин вместе с пищей, при этом уменьшается вероятность возникновения боли или тошноты. Если вы принимаете аспирин между приемами пищи, запивайте его 200 г воды.

Примите меры, чтобы таблетки миновали желудок. Некоторые таблетки аспирина, как обычные, так и с низким содержанием препарата, покрывают специальной оболочкой, которая позволяет им беспрепятственно проходит через желудок и проявлять свое действие в тонком кишечнике. Это намного лучше для вашей пищеварительной системы. Обращайте внимание на формы выпуска препарата.

Ведите здоровый образ жизни. Каким бы мощным действием ни обладал аспирин, он не решит всех ваших проблем. Он может помочь вам предупредить сердечный приступ, но этого можно добиться и с помощью правильного питания и регулярных физических упражнений.

«Прежде всего, предпримите все возможные меры, чтобы снизить влияние факторов риска — повышения содержания холестерола, курения, избыточного веса и недостаточной физической активности», — говорит доктор Александер Лиф.

Добавлено: 26-12-2019 05:02

Проголосовать за статью

Дилара пишет:
04-12-2016 11:30

Просьба

Здравствуйте! Информация с вашего сайта(об аспирине) показалась мне очень интересной, я решила провести научно-исследовательскую работу об этом прекрасном лекарстве!) Прошу у вас разрешения на использование информации с вашего сайта(естественно, с указанием первоисточника) Надеюсь вы откликнитесь! Также не могли бы вы указать точные названия исследования("опыт" на врачах) с указанием фамилий тех, кто организовал и в каком году?) Буду безмерно благодарна вам!

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы психоаналитику (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы психоаналитику (вопрос-ответ)
Диагноз – депрессия • Мне кажется, что у меня депрессия. А близкие не воспринимают мои жалобы всерьез. Они говорят, что мне просто надо дать хорошего пинка, и я оживу. Кто из нас прав? Определить, больны ли вы депрессией, - может только врач. Но дискомфорт, который вы испытываете, уж ...


Профилактика болезней. Вопросы реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПрофилактика болезней. Вопросы реабилитологу (вопрос-ответ)
Живем с аденоидами • У моего 5-летнего ребенка аденоиды 2-й степени. Лечим гомеопатией (витамины, иммуноукрепляющие и т. п.), ездим на море, промываем морской солью нос. Слышала, что очень эффективен сок чистотела. От него аденоиды якобы вообще усыхают. Это правда? Если да, то в какой пропо ...


2 вопроса о красоте (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU2 вопроса о красоте (вопрос-ответ)
Как вернуть свой цвет волос после неправильного окрашивания • Осенью попробовала покрасить волосы в светлый блонд и сожгла их. К тому же вместо пепельного оттенка получился желтый. Решила поберечь волосы и вернуть свой натуральный светло-русый цвет. Но как быть с неприятным желтым оттенком? ...


Разговоры о любви с психологом (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUРазговоры о любви с психологом (вопрос-ответ)
Неужели я слишком покладистая? • Недавно я рассталась с парнем. Его последние слова были такими: "Ты очень красивая, добрая, милая девушка. Слишком хорошая для меня". И это я слышу уже в пятый раз! Я знаю свои недостатки: я немного скованная, невеселая, не всегда разговорчивая. Я ...


Вопросы врачу – реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу – реабилитологу (вопрос-ответ)
Определяем время свидания с врачом • Имеет ли значение, в какой день менструального цикла проходить плановое обследование у гинеколога? Если да, то когда это лучше сделать? День, выбранный для прохождения планового осмотра, имеет значение. Дело в том, что в течение первых 7 дней цикла (отс ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Лучший мой подарочек – это… Я! (препарат РЕМЕНС) - MY-DOKTOR.RUЛучший мой подарочек – это… Я! (препарат РЕМЕНС)
Наше время — время перемен. На смену одним праздникам пришли другие. О бывших «пролетарских& raquo; праздниках мы вспоминаем все реже, а по-семейному уютные Рождество и Троица прекрасно вписались в наш «календарный план». Но показательно, что Международный женский день, ист ...


4 женских вопроса психологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU4 женских вопроса психологу (вопрос-ответ)
Замужем, но полюбила другого... Мне 23 года, я замужем, у нас есть пятилетний ребенок. Все было нормально, пока я не полюбила другого мужчину. Не представляю без него своей дальнейшей жизни, но и с ним — тоже: мы живем в разных городах и общаемся в основном по телефону. Бросить мужа и уеха ...


Деликатная тема (тампоны Тампакс) - MY-DOKTOR.RUДеликатная тема (тампоны Тампакс)
Самостоятельность, свобода, возможность, решать самой как проводить свободное время, вот чем хороша взрослая жизнь, и это ни для кого не секрет. Однако некоторые ее «прелести&raqu o; иногда существенно портят настроение, пример те, что случаются с каждой из нас ежемесячно. Ты понимаешь, о ч ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика